Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ликвидация поселка Томилино
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Выборы депутатов 26 марта в Томилино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
lexx
Цитата(555 @ 13.11.2016, 10:08) *
Уподобляться г-ну Навальному не очень хороший путь..
Вы не задумывались над вопросом: почему в посёлке не объявили референдум по вопросу объединения (результаты которого были бы обязательными к исполнению), а назначили публичные слушания (результаты которых всего лишь рекомендуют местным депутатам как проголосовать)? Если большая часть жителей, как тут утверждают, против объединения; если местная власть тоже против, как думают некоторые - тогда почему слушания, а не референдум?


Ну правда, ну почитайте Устав, большая часть сейчас против здесь, публично (официально) этот вопрос будет обсуждаться на слушаньях, вот там и вынесут решение, нужен референдум или нет... есть определенный порядок действий...
Diamond Demon
Цитата(lexx @ 13.11.2016, 14:24) *
Ну правда, ну почитайте Устав, большая часть сейчас против здесь, публично (официально) этот вопрос будет обсуждаться на слушаньях, вот там и вынесут решение, нужен референдум или нет... есть определенный порядок действий...

Уставом, да и другими "правилами и порядками", удобно прикрываться, когда не не можешь, а НЕ ХОЧЕШЬ что-то делать.
Asti21
Цитата(555 @ 12.11.2016, 17:19) *
Наверно то же, что мешает решать проблемы транспортной инфраструктуры МО, на примере трассы "Лыткарино - Томилино - Красково - Железнодорожный" - бесконечные споры местных "князьков".

Несомненно нежелание соседствующих руководителей договариваться мешает развитию, но в случае с Ружицким не определяет не эффективность его руководства. Здесь скорее можно усмотреть неумение грамотно управлять, дополняемое алчностью, беспринципностью и наглостью. А вы не заметили, что в этом они с Воробьевым как близнецы-братья?) Что один пытается залатать дыры, возникшие в результате его правления, что Ружик с тем же усердием принялся укрупнять и оптимизировать и плевать им обоим на то, как мы тут будем жить.
Вот чес слово, из принципа хочется, если уж не получится избежать объединения, так хоть максимально помешать им на этом пути. Считаю, что на слушаниях надо обязательно присутствовать и желательно всем поселком (в адекватной его части конечно). Ничего еще не подписано окончательно, возможность отстоять наш общий дом Томилино еще есть.
Согласна, вместе мы сила!!!
Mariam
Цитата(Asti21 @ 13.11.2016, 15:54) *
Несомненно нежелание соседствующих руководителей договариваться мешает развитию, но в случае с Ружицким не определяет не эффективность его руководства. Здесь скорее можно усмотреть неумение грамотно управлять, дополняемое алчностью, беспринципностью и наглостью. А вы не заметили, что в этом они с Воробьевым как близнецы-братья?) Что один пытается залатать дыры, возникшие в результате его правления, что Ружик с тем же усердием принялся укрупнять и оптимизировать и плевать им обоим на то, как мы тут будем жить.
Вот чес слово, из принципа хочется, если уж не получится избежать объединения, так хоть максимально помешать им на этом пути. Считаю, что на слушаниях надо обязательно присутствовать и желательно всем поселком (в адекватной его части конечно). Ничего еще не подписано окончательно, возможность отстоять наш общий дом Томилино еще есть.
Согласна, вместе мы сила!!!


Асолютно согласна!
Сегодня гуляла по Томилинскому лесопарку с детьми и думала, а вот сказка-то может скоро закончиться.sad.gif вроде бы планировали еще скульптуры поставить и довести до ума поляну, доделать дорожки...А тут придут эти людоеды и начнут грести под себя все spiteful.gif
Софья Павловна
Предлагаю 555 набить морду
Asti21
Цитата(Diamond Demon @ 12.11.2016, 17:13) *
Если что, то бОльшую часть своей жизни я прожил именно в Люберцах. Как-то так.

Это не говорит ни о чем. Люберцы развиваются со скоростью улитки. Вы не подскажете нам например по детским площадкам, когда их стали благоустраивать?! Если не помните, то скажу, что поворот в этом деле произошел совсем недавно, какие-то год-два назад. До этого у вас в городе можно было наблюдать наличие на площадках опасных элементов, причем где-то даже времен совка. К этому времени в Томилино уже прошла первая волна замены игровых элементов, сейчас почти заканчивается вторая по замене покрытия.
Насколько я помню, речь в еще одном вашем комменте шла о срыве ремонта кровли на 28 доме по Птицефабрике, вы сказали в Люберцах такого не видел. Так вот срыв аналогичных работ имеет место и в ваших любимых Люберцах и у наших соседей Красково. Томилино первым ввело режим ЧС в эту пт, это смело, да поздновато, но тем не менее. Также администрацией поселка был принят ряд важных решений по этому делу, которые мгновенно пошли в работу. Получилось, что мы стали примером для остальных.
А вы говорите не видел) Смотрите внимательней и не только на крышу дома своего, дорогой DD)

p.s. прошу прощения, для меня формат этого форума не очень знаком, не знаю как присоединить несколько ссылок, но думаю итак понятно
Asti21
Цитата(Софья Павловна @ 13.11.2016, 18:40) *
Предлагаю 555 набить морду

Это не наш метод lol.gif
555
Цитата(lexx @ 13.11.2016, 14:24) *
Ну правда, ну почитайте Устав, большая часть сейчас против здесь, публично (официально) этот вопрос будет обсуждаться на слушаньях, вот там и вынесут решение, нужен референдум или нет... есть определенный порядок действий...

Где в Уставе написано, что референдуму должны предшествовать публичные слушания? Это схожие мероприятия, но юридические последствия у них разные. Публичные слушания назначены по одной простой причине - депутаты Томилино единогласно поддержали инициативу преобразования. И, я их поддерживаю в этом вопросе. Мне только непонятны высказывания некоторых из них - мы голосовали за публичные слушания..
555
Цитата(Софья Павловна @ 13.11.2016, 17:40) *
Предлагаю 555 набить морду

Не ройте никому яму..
А лучше, проконсультируйтесь у психиатра.
Diamond Demon
Цитата(Asti21 @ 13.11.2016, 17:44) *
Это не говорит ни о чем. Люберцы развиваются со скоростью улитки. Вы не подскажете нам например по детским площадкам, когда их стали благоустраивать?! Если не помните, то скажу, что поворот в этом деле произошел совсем недавно, какие-то год-два назад. До этого у вас в городе можно было наблюдать наличие на площадках опасных элементов, причем где-то даже времен совка. К этому времени в Томилино уже прошла первая волна замены игровых элементов, сейчас почти заканчивается вторая по замене покрытия.
Насколько я помню, речь в еще одном вашем комменте шла о срыве ремонта кровли на 28 доме по Птицефабрике, вы сказали в Люберцах такого не видел. Так вот срыв аналогичных работ имеет место и в ваших любимых Люберцах и у наших соседей Красково. Томилино первым ввело режим ЧС в эту пт, это смело, да поздновато, но тем не менее. Также администрацией поселка был принят ряд важных решений по этому делу, которые мгновенно пошли в работу. Получилось, что мы стали примером для остальных.
А вы говорите не видел) Смотрите внимательней и не только на крышу дома своего, дорогой DD)

p.s. прошу прощения, для меня формат этого форума не очень знаком, не знаю как присоединить несколько ссылок, но думаю итак понятно

Это было сказано в ответ на фразу "Хорошо там, где нас нет". Я не говорил, что Люберцы лучше(мне больше нравится здесь, в Томилино). Но поскольку в Люберцах у меня живет много родственников, да и я дорогу туда не забыл, я вижу и то, чтоо неуважаемые депутаты и администраты не договаривают.
Софья Павловна
Цитата(555 @ 13.11.2016, 18:21) *
Не ройте никому яму..
А лучше, проконсультируйтесь у психиатра.

А Вы доктор? Можете дать направление к психиатру или ещё какому нибудь специалисту?
betti
ПОДПИСЫВАЕМ ПЕТИЦИЮ!!!!!!!!

https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B5%D1%82...medium=copylink
Софья Павловна
Цитата(betti @ 13.11.2016, 21:39) *
ПОДПИСЫВАЕМ ПЕТИЦИЮ!!!!!!!!

https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B5%D1%82...medium=copylink

Почему нет никакой информации о публичных слушаниях 24 ноября в ДК на Птичке? Чтобы никто не смог придти и что это будет означать согласие жителей с объединением?

Постановление от 02.11.2016 г. №2652-ПА

О проведении публичных слушаний по рассмотрению
проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки
на часть территории городского поселения Томилино Люберецкого
муниципального района Московской области (1 – жилой квартал в границах Рязанского шоссе, ул. Брюсова, ул. Линькова и планируемой улицы районного значения; 2 – территория в границах Новорязанского, Рязанского и Егорьевского шоссе; 3 – жилой квартал в границах улиц Гоголя, Гаршина, Грибоедова и Потехина; 4 – территория в границах Рязанского шоссе, Егорьевского шоссе, улицы Шевченко; 5 – жилой квартал вдоль ул. Гаршина, дома 9-11)
trinor
Цитата(Софья Павловна @ 13.11.2016, 22:11) *
Почему нет никакой информации о публичных слушаниях 24 ноября в ДК на Птичке? Чтобы никто не смог придти и что это будет означать согласие жителей с объединением?

Конечно чтобы никто не пришел. Только это другие публичные слушания - по поводу изменения правил землепользования, в частности, разрешения многоэтажного (до 8 этажей) строительства на участке между Гоголя и Потехина. Сейчас там нет ни одного дома выше двух этажей и разрешено строительство до 5.
Для чего это делается, кто, что и где здесь собирается строить? Почему возникла необходимость менять ген. план, принятый совсем недавно?

И вы говорите, что нас застроят многоэтажками после объединения с Люберцами, а родная администрация борется за наши права. Что-то не похоже, скорее наоборот.
Hutor
Цитата(trinor @ 14.11.2016, 0:20) *
Конечно чтобы никто не пришел. Только это другие публичные слушания - по поводу изменения правил землепользования, в частности, разрешения многоэтажного (до 8 этажей) строительства на участке между Гоголя и Потехина. Сейчас там нет ни одного дома выше двух этажей и разрешено строительство до 5. Для чего это делается, кто, что и где здесь собирается строить? Почему возникла необходимость менять ген. план, принятый совсем недавно? И вы говорите, что нас застроят многоэтажками после объединения с Люберцами, а родная администрация борется за наши права. Что-то не похоже, скорее наоборот.
1. Генплан у нас не принят.

2. Слушания проводятся по поручению Главного управления архитектуры Московской области. Формальное основание: приведение правил землепользования и застройки в соответствие с измененными требованиями Московской области.

3. Логично обсуждение по этой теме вынести в отдельную ветку.
trinor
Цитата(Hutor @ 14.11.2016, 1:45) *
1. Генплан у нас не принят.

2. Слушания проводятся по поручению Главного управления архитектуры Московской области. Формальное основание: приведение правил землепользования и застройки в соответствие с измененными требованиями Московской области.

3. Логично обсуждение по этой теме вынести в отдельную ветку.

Хотелось бы понять, что конкретно на участке между Гоголя и Потехина надо привести в соответствие, кем готовились изменения и какие есть планы по строительству домов выше 5 этажей на этом участке, какое мнение у администрации по поводу разрешения многоэтажной застройки в районах сложившейся индивидуальной застройки.

Задал вопрос еще раз здесь http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=5272, чтобы не захламлять тему, хотя отношение администрации к застройке поселка в целом, я думаю, интересно и в контексте этой темы.
blohi
я долго читал ветку... кто сказал что реинкорнация будет столь печальна и плоха? в самих люберцах дороги тротуары и газоны лучше- а значит та часть денег о которой многие переживают наоборот пойдет в "область". с таким же настроем и сами люберцы могут кричать- зачем нам дотационные детишки с области.
почитав газеты и посмотрев ТВ уверен что факт уже свершился. его просто вкусно подают людям.
admin
ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «МОЕ ПОДМОКОВЬЕ»

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Совладелец «Самолет Девелопмент» рассказал о деятельности компании. Вот только был ли до конца откровенен бизнесмен?

От того факта, что компания «Самолет Девелопмент», знаменитая, в основном, «родством» с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, все 4 года с момента создания «сидела в тени», Евтушевский умело отмахнулся:

«Все это время у нас длился период стартапа и рассказывать было нечего. А в девелопменте я работаю давно, с 2003 года, сначала был гендиректором «Ведис групп», в 2007 году ушел в «Базовый элемент». Два года управлял компанией «Главстрой СПб», позже руководил подмосковными и олимпийскими стройками компании».

Ну как же – нечего? А про упорные подозрения игроков рынка, что «успехом» с Подмосковье компания во многом обязана родственным связям совладельца «Самолет Деведопмента» Максима Воробьева – брата губернатора Андрея Воробьева?

«Темнит» господин Евтушевский и с конечными владельцами компании:

«Мы планируем в 2018-2019 годах выходить на IPO, и для этого решили зарегистрировать компанию в Сингапуре. Ради этого в текущем году мы переходим на финансовую отчетность по МСФО. Для выхода на IPO мы провели сделку с «Инвест АГ», чтобы рынок понимал, что в наших партнерах серьезные инвесторы. Мы не прячем своих владельцев: у нас вся деятельность белая, налоги все платим в России», — ответил Евтушевский о целях регистрации компании в офшорной зоне.

С утверждением о том, что «владельцев» «никто не прячет», согласиться сложно. Иначе почему еще год назад господин Евтушевский отказался назвать собственников девелопера.

Даже если теперь владельцы компании – не тайна, однако вот важную информацию от потенциальных покупателей застройщик, похоже, явно скрывают. Так, участники форумов, на которых обсуждается деятельность компании, нередко жалуются, что администраторы банально «затирают» негативные отзывы. «В оф. группе негативный фон тщательно подтирается. Это не есть хорошо. Отзывы на то и отзывы», — написала пользователь под ником Maria_San.

Конечно же, интервью без зазрения совести можно было бы назвать «джинсой», если бы нем не было вопроса про губернатора Московской области Андрея Воробьева, чей брат Максим Воробьев является совладельцем «Самолет Девелопмент». На вопрос, помогают ли связи Максима Воробьева, господин Евтушевский фактически прямого ответа не дал.

«Теоретически Максим мог бы помочь нам только с Подмосковьем. Но как? Земельные участки мы покупаем у частных лиц, в проектах выделения земель я не участвую, продаю жилье тоже сам. Социальные объекты строю и дарю муниципалитетам, а не они мне. А подключением к коммуникациям тоже занимаются другие структуры — ФСК, «Россеть», МОЭСК и т. д. Да и в целом по вопросам строительства мы больше общаемся с главами районов Подмосковья, Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Что же, на вопрос господина Евтушевский «Но как?» можно ответить другим вопросом: «А как (это стало известно в июле) «Самолет Девелопмент» вдвое увеличит площадь застройки в рамках проекта IT City? Ведь запланированные к застройке неподалеку от администрации Мособласти 500 000 кв. м под апартаменты «разрослись» до 900 000 кв. м., и напрашивается невольное подозрение, что землю компания получила в прямом смысле – не без «отмашки» губернаторствующего брата Воробьева.

Кстати, не упомянул Евтушевский, что у него есть возможность по-соседски заглядывать в загородный дом подмосковного губернатора – бизнесмен поселился совсем недалеко.

По словам бизнесмена, стратегия «Самолет Девелопмента» — это «комплексное освоение территорий, в рамках которой у нас есть все: начиная с пожарного депо, больниц, школ, садиков заканчивая крупными торгцентрами. Вскоре мы построим крупный торговый центр в Подмосковье».

«Есть все» — понятие удобное и, главное, растяжимое. Покупатели активно обсуждают, что, например, в вопросе с расстоянием от строящихся домов до метро информация на рекламных брошюрах расходится с действительностью. «Вот на распечатке в прайсами четко 700 метров, эта же картинка была на сайте. Но в реальности 2 км +-», — указал один из участников форума о деятельности «Самолета».

С другой стороны, действительно, есть все – в том числе, мусоросжигательный завод, очистные сооружения и свалка, писали интересовавшиеся проектом компании в Люберцах. В частности, так и не ставший клиентом компании Виктор написал: «Ну вообще, в Люберцах с экологией не очень: мусоросжигательный завод, очистные сооружения, свалка… В Томилино тоже какое-то вредное производство есть. Жители «Люберцы 2015» уже жалуются на запахи с помойки».

Не осталась и неупомянутой скандально известная в Петербурге компания «СПб Реновация», которой в настоящее время как раз руководит Евтушевский.

По словам Евтушевского, «самая большая нагрузка у «СПб Реновации», так как компания занимается специфическими проектами — расселяет людей, сносит объекты и строит новое жилье, на все это требуются большие средства». Компания, уточнил бизнесмен, «застраивает 22 квартала общей площадью 8,8 млн кв м».

В связи с этим заявлением хотелось бы тоже кое-что уточнить. Нагрузка действительно, большая. Такая большая, что в 2015 году депутаты Петербурга заявили о полном провале программы расселения хрущевок, в которой участвует, в частности, «СПб Реновация», получившая на торгах право развития 22 кварталов — под расселение необходимо было передать свыше 977 тысяч кв. м жилья. Петербургские парламентарии предложили ввести мораторий на продажу строящихся по программе реновации квартир и обратиться в прокуратуру, чтобы ведомство выяснило, не «затягивают» ли бизнесмены исполнение своих договорных обязательств намеренно и не подпадают ли их действия под статью УК «Мошенничество».

Забавно, что и горожан «СПб Реновация» успела основательно напугать — еще в 2011 году. Тогда на вопросы петербуржцев в ходе общественных слушаний отвечал представитель «Реновации». Из зала (который организаторы слушаний сразу назвали кишащим «провокаторами») сообщили сведения, которые также неплохо было бы проверить правоохранителям: «Наши дома были в нормальном состоянии, но три года назад ЖКС просто перестал их обслуживать. Дома на глазах стали стареть». Как ни удивительно, «стареть» стали именно дома, входившие в программу реновации.

«Мы каждый год погашаем лимиты по старым кредитам и открываем новые линии. Главное, мы постепенно сокращаем долговую нагрузку», — уклончиво ответил господин Евтушевский на вопрос о том, зачем «СПб Реновация» в сентябре взяла кредит.

Но по слухам, дела у «СПб Реновации» в Петербурге идут совсем плохо. И не последнюю роль в этом сыграл уход с поста вице-губернатора, курирующего строительный блок, Марата Оганесяна. Поразительно похожий на чиновника человек «засветился» на сходке воров в законе.

В общем, складывается впечатление, что дела у компаний-застройщиков, о которых повествует Игорь Евтушевский, идут вовсе не так безоблачно. Иначе зачем «отстраиваться» под бочком у подмосковной администрации и «затирать» негативные комментарии на форумах?

Источник: http://kontrafaktum.ru/zakryitoe-aktsioner...-moe-podmokove/
xvvx
Цитата(HackMeN @ 13.11.2016, 0:23) *
Информация для расширения кругозора:

3. http://oka-info.ru/news/article/27993/



Цитата
Когда в 2013 году Воробьёв приносил присягу, он клялся «верно служить народу». Однако летом 2015 года им были допущены такие решения, которые вызвали подлинное возмущение населения. «Подмазанные» депутаты Мособлдумы помогли протолкнуть закон, отменяющий льготный проезд в общественном транспорте Москвы для подмосковных пенсионеров и ветеранов труда. Под закон попали 1,2 млн «лишних едоков». Экономический «эффект», нажитый диктатором на бедах пострадавших, составил 2,3 млрд. рублей.
Свою выгоду получили и депутаты: для них были оформлены госконтракты на аренду 77 легковых авто. Общая сумма - 238 млн. рублей. В этом году бюджет заплатит за перевозку каждого депутата по 3,1 млн. рублей. При этом аренда автомобиля почему-то оказывается намного дороже самого железного «коня»: его коммерческая цена - 1,5 млн. рублей. Кстати, чуть позже отменили льготы по налогу и тем многодетным семьям, которым посчастливилось иметь большие машины.
Но этим транспортный «этюд» не ограничивается. На автомобильное обслуживание губернатора и правительства тратится более 1 млрд. рублей. Известно также, что сам Воробьёв летает на вертолёте, стоимостью 1 млрд. 33 млн. рублей. Вместе с арендой всех вертолётов затраты на транспорт составляют примерно 2 млрд. рублей. Но реальные расходы, разбросанные по разным статьям бюджета, утверждают эксперты, в целом тянут на 5 млрд. рублей. И почти все эти шальные деньги по госконтрактам идут на счета ООО «Мособлтранс-1», клиентами которой являются многие если не все министерства и ведомства правительства региона. А контролируется эта фирма бывшим помощником губернатора - через офшорную компанию «Martash Holdings Ltd».
Ещё одна «чёрная дыра» - дорожное строительство. Здесь на счетах различных фирм с «тёмной биографией» оказываются десятки миллиардов рублей («Одноразовые дороги»). Дороги строятся с нарушением документации и качества. Такая же тёмная история с утечкой огромных сумм через подставные фирмы и в Фонде капитального ремонта («Куда исчезают миллионы?»). Примечательны также махинации вокруг строительства 200 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Возведение 1 кв. м. по коммерческой цене составило бы всего 25000 рублей, однако из бюджета за квадрат выплатили 77800 рублей. Цена была завышена в три раза.
Даже в условиях кризиса, чиновники оставляют за собой высочайший уровень комфорта. Он обеспечивается, по оценке специалистов, за счёт нецелевых расходов. Это высокие затраты на добровольное медицинское страхование (600 млн. рублей), на субсидии профсоюзным организациям правительства (100 млн. рублей) и на материально-техническое обеспечение и организацию питания (4,2 млрд. рублей). Не секрет также, что за счёт налогоплательщиков часть чиновников обслуживается в частных элитных клиниках.


Цитата
Огромные деньги расходуются на то, чтобы «морковки» губернатора для народа выглядели всегда заманчиво. За счёт бюджета содержится огромная инфраструктура телевизионных, радийных, печатных и электронных СМИ, в которых работают более 2000 человек. По данным ОНФ правительство Подмосковья тратит свыше 5 млрд. рублей на информационную политику, из которых 2,8 млрд. рублей идёт на «пиар» чиновников, нейтрализацию критики и «войну» с оппозицией. Как утверждают знатоки, 400 человек ежедневно сидят за компьютерами и занимаются только тем, что ставят «лайки» губернатору и «зачищают» от критики интернет-пространство. Появились данные и о том, что через телеканал «360 градусов», являющийся частной конторой, из бюджета уходят миллиарды рублей.



А я то думаю еще, откуда столько новых юзеров появилось с полтемы.
Причем, вдумайтесь, за 11 страниц сторонники объединения ни фразой не обмолвились о мало-мальском плюсе для жителей Томилино.... Только вбросы и привязка ко всему подряд.....
ratnik
Цитата(blohi @ 14.11.2016, 9:07) *
я долго читал ветку... кто сказал что реинкорнация будет столь печальна и плоха? в самих люберцах дороги тротуары и газоны лучше-

Плохо читали
Цитата(HackMeN @ 7.11.2016, 14:25) *
Я обошел пешком каждый двор города, чтобы выявить все ямы. По каждой яме я отправил жалобу. Всего получилось 428 жалоб по 354 адресам. По каждому адресу у меня есть фотоотчет. Фотоотчеты представлены в виде двух архивов с папками, которые являются адресами. Архивы 719MB и 596MB доступны каждому. Кому интересно - посмотрите.

Также почитайте мои статьи к ним: отчет по южной стороне и отчет по северной стороне. Собственно весь этот раздел сайта интересен для личностного роста! :-)

А теперь покажите (с фактами в руках) такое безобразие в Томилино!
admin
Цитата(ratnik @ 14.11.2016, 13:19) *
А теперь покажите (с фактами в руках) такое безобразие в Томилино!

Я не писал, что в Томилино такое есть :-)
Я это написал для сравнения Люберец с Томилино!
Око
Цитата(ratnik @ 14.11.2016, 13:19) *
Плохо читали

А теперь покажите (с фактами в руках) такое безобразие в Томилино!


Я бы тоже показал и специально бы потратил пару часов своего времени, сделал фотографии. Но, вам для информации, зима наступила неожиданно. Много ям закрыто льдом и снегом.
Зря вы этот вопрос задали...
Видимо, депутаты далеко от проблем на земле: чаще надо по нашему поселку гулять.
Asti21
Цитата(Око @ 14.11.2016, 14:38) *
Я бы тоже показал и специально бы потратил пару часов своего времени, сделал фотографии. Но, вам для информации, зима наступила неожиданно. Много ям закрыто льдом и снегом.
Зря вы этот вопрос задали...
Видимо, депутаты далеко от проблем на земле: чаще надо по нашему поселку гулять.

Это вы зря пишете подобный бред. Можете даже не тратить свое время, ямочный ремонт проведен вовремя и в запланированном объеме, а то, что вы называете ямами, либо не соответствует ГОСТам либо не относится к зоне ответственности Томилино , хотя в первом случае такие участки уже взяты на контроль для следующего ремонта. Или может вы хотите подбить администрацию на не целевое расходование бюджетных средств и оплатить ремонт на территориях предприятий, магазинов и т.п. Это уж извините, но не за счет жителей,пусть бизнес тоже что-то делает для своих клиентов, а не тупо бабло рубит.
Ну а если все-таки решите заняться фигней, то прежде протрите очко, чтобы хорошо видеть и в таких делах поменьше фантазий. Ищите и Бог вам в помощь
Око
Цитата(Asti21 @ 14.11.2016, 16:57) *
Это вы зря пишете подобный бред. Можете даже не тратить свое время, ямочный ремонт проведен вовремя и в запланированном объеме, а то, что вы называете ямами, либо не соответствует ГОСТам либо не относится к зоне ответственности Томилино , хотя в первом случае такие участки уже взяты на контроль для следующего ремонта. Или может вы хотите подбить администрацию на не целевое расходование бюджетных средств и оплатить ремонт на территориях предприятий, магазинов и т.п. Это уж извините, но не за счет жителей,пусть бизнес тоже что-то делает для своих клиентов, а не тупо бабло рубит.
Ну а если все-таки решите заняться фигней, то прежде протрите очко, чтобы хорошо видеть и в таких делах поменьше фантазий. Ищите и Бог вам в помощь

Asti21, если, как вы написали, вы видите очком, т.е. по-русски мягким местом, я вам сочувствую искренне. Не зацикливайтесь, современная медицина вам возможно поможет. Хотя не уверен.
А так напоминаю вам хорошую фразу:
Цитата(Diamond Demon @ 12.11.2016, 12:59) *
Да-да, перевод стрелок работает на всех уровнях, от уличной гопоты до, как выяснилось, совета депутатов rofl.gif

и администрации ....
Asti21
Цитата(Око @ 14.11.2016, 18:24) *
Asti21, если, как вы написали, вы видите очком, т.е. по-русски мягким местом, я вам сочувствую искренне. Не зацикливайтесь, современная медицина вам возможно поможет. Хотя не уверен.
А так напоминаю вам хорошую фразу:

и администрации ....

А из состава предложения вам не понятно, что мой совет относится лично к вам?))) Думаю не у меня одной сложилось впечатление, что именно этим мягким местом, как вы изволили выразится, вы и воспринимаете этот мир.
Око
Цитата(Asti21 @ 14.11.2016, 17:53) *
А из состава предложения вам не понятно, что мой совет относится лично к вам?))) Думаю не у меня одной сложилось впечатление, что именно этим мягким местом, как вы изволили выразится, вы и воспринимаете этот мир.

Как у истинной блондинки ... без комментариев.
Софья Павловна
Так ведь Люберцы сами не являются городом, а всего лишь городским поселением. На каком основании они собираются присоединять другие территории?
Hutor
Цитата(Diamond Demon @ 12.11.2016, 10:42) *
В соседней теме, в Новостях Томилино, рассказывают как подрядчики имеют в хвост и гриву как УК, так и, соответственно, жителей - дома без крыш стоят и протекают, а тут нам вешают лапшу на уши, как у нас в Томилино все зашибись: )) В Люберцах, по крайней мере, такого я не видел. Ни за что не агитирую, просто наблюдение. Пойду попкорном запасусь.
Действительно этот случай важен для понимания, что происходит, когда центр принятия решения и контроля максимально удален от бренной земли.

Итак дано: жители платят в фонд капитального ремонта Московской области. Фонд самостоятельно отбирает подрядчиков и производит оплату их работы. Отобранный (или "отборный"?) подрядчик в течении нескольких месяцев 3 (три) раза допускает пролив квартир (два раза до первого этажа). Схема работы предельно простая: накануне дождя разобрать кровлю и уехать на несколько дней закупать укрывный материал для кровли.

Специально для понабежавших троллей. Да, и в Люберцах тоже! Там аналогично залили квартиры в 16-ти подъездном доме. И, вообще - это рядовое явление. Поскольку уже ноябрь и снег, Томилино вводит режим ЧС и вместо розыска сбежавшего областного подрядчика экстренно укрывает разоренную кровлю (летом режим ЧС ввести было нельзя, не было угрозы здоровью). Кстати, мы попутно консультируем Люберцы как лучше проводить финансирование аварийных работ в режиме ЧС. И еще раз, для понабежавших троллей: в Красково перед пуском тепла областной подрядчик (другой) срезал систему отопления вместе с батареями в 12-ти домах (а чего такого? плановый капитальный ремонт системы отопления!) Сколько седых волос стоил пуск нашим соседям и чего им пришлось пережить я не пожелаю врагу!

Ну а теперь сама задача: что должно сделать с подобным подрядчиком? Сбросить с крыши? Отправить на стройки народного хозяйства на южный берег Северного Ледовитого океана? Не угадали! Тихо считаем до десяти, чтобы обойтись без мата. И, вуаля! Сегодня область утверждает ему новый график с окончанием работ 12 декабря!!! girl_devil.gif И бригад у него будет на доме две (читай зальет не 25 квартир, а 50!!!). И, попробуй его не пусти на кровлю!!! Нет, конечно понятно, что режим предупреждения ЧС мы сохранили (и вроде бы Люберцы глядя на нас тоже) и каждый его шаг будем пасти... Но... Новый Год службы ЖКХ Томилино готовятся встречать на крыше 28 дома, ибо любому дураку понятно, что работы, которые не были сделаны летом, тем более не будут сделаны сейчас...

Мораль этой истории проста - наши томилинские проблемы по настоящему волнуют только томилинцев. Подобных "подрядчиков", если они попадаются мы выжигаем напалмом сразу и уж точно после первого залива они бы давали показания в прокуратуре, а не занимались бы ремонтом кровли.

P.S. По нашим данным пострадавшие жильцы пишут заявление в генпрокуратуру. Будем оказывать им максимальное содействие в этом замечательном, правильном и полезном деле!
lexx
Цитата(Софья Павловна @ 14.11.2016, 20:42) *
Так ведь Люберцы сами не являются городом, а всего лишь городским поселением. На каком основании они собираются присоединять другие территории?



Уже долгое время Люберцы городское поселение, тк входит в муниципальный район
Цитата
В России муниципальный район — один из типов муниципального образования, форма местных органов самоуправления, объединяющая несколько городских, сельских поселений
ParkTomilino
Цитата(HackMeN @ 9.11.2016, 10:44) *
Упразднение Томилино и создание городского округа Люберцы

В Люберецком районе идет очередная реформа местного самоуправления.
Власти хотят упразднить поселки Томилино, Красково, Малаховка и Октябрьский, сделав их микрорайонами города Люберцы.
Население города Люберцы после объединения составит свыше трехсот тысяч человек, площадь - более ста двадцати квадратных километров.
Местное самоуправление в нём будет осуществлять Совет депутатов и администрация городского округа Люберцы. Все другие существующие органы местного самоуправления Советы депутатов и администрации городских поселений будут распущены.
Решение о преобразование Люберецкого муниципального района в городской округ Люберцы будет приниматься с учётом мнения жителей на публичных слушаниях.
В Томилино публичные слушания пройдут 7 декабря в гимназии № 18. Начало в 19:00.


Что теряют и получают томилинцы?

1. Томилино перестанет существовать. Поселок Томилино, а также весь частный сектор будут превращены в микрорайоны города Люберцы. Вместо Люберецкого района будет один большой город Люберцы.

2. Массовая многоэтажная застройка. Увеличенный за счет бывших поселков и деревень город Люберцы получит новые территории под многоэтажную застройку. Статус города снимает все ограничения по этажности для Томилино и его частного сектора. Любая часть может быть застроена. Жителей сносимых домов и освобождаемых частных земельных участков можно переселять в границах нового города. Понятно, что дома для отселения будут строить в невостребованных инвесторами местах. Добро пожаловать в дома у Торбеевской свалки, жители микрорайона Птицефабрика и частного сектора! Безумная застройка Люберец, которую мы наблюдаем уже много лет, будет продолжена в новых границах!

3. Деньги Томилино уйдут в город Люберцы. Несмотря на кризисы и санкции, Томилино из года в год увеличивало доходы своего бюджета. Бюджет же Люберецкого района – дотационный, размер дотации все время растет. Когда мы станем единым дотационным городом Люберцы, его новые микрорайоны: Томилино, Птицефабрика, Токарево, Жилино и др. будут финансироваться по нормативу. Если сейчас бюджет Томилино более 500 млн. руб., то по нормативам поселок получал бы менее 100 млн. руб., а это в 5 раз меньше, чем сейчас! Деньги томилинцев будут изъяты и направлены на затыкание дыр в других районах нового города Люберцы.

4. Томилино перестанет быть уютным и комфортным. Без должного финансирования нет развития! Уже не будет второй очереди Парка сказок. Парк Лапса и зона благоустройства у р. Пехорка станут несбыточной мечтой. Больше не будет развиваться система «Безопасный город». Мы забудем про бесплатные катки, секции и кружки. Благоустройство поселка будет навсегда остановлено, улицы станут темными, грязными и нечищеными. Больше не будут ремонтироваться дороги. Новый год перестанет быть подарком для наших маленьких томилинцев. Праздники у нас теперь будут отмечаться только в центре Люберец. Наш Томилинский “Бессмертный Полк” больше не пройдет по улицам любимого поселка! На периферии города не может быть лучше, чем в его центре!

5. Вырастут тарифы, прекратится модернизация ЖКХ. Впечатляющие результаты последних лет в ЖКХ тоже требовали финансирования. Томилино подвело московскую воду, заменило оборудование на многих котельных и ЦТП, отремонтировало и заменило многие километры труб. Ежегодно на масштабную модернизацию ЖКХ тратится не менее 100-120 млн. руб.! Прекращение финансирования остановит эти работы. А наши тарифы будут приведены в соответствие с тарифами города Люберцы, еще много лет они будут расти на максимально разрешенную величину 12-13%. Тарифы значительно вырастут!

6. Больше не будет доступной местной власти. Мы привыкли видеть нашего главу, нашу администрацию, наших депутатов на улицах Томилино. Они всегда доступны, они знают проблемы Томилино и они их решают. Мы с ними живем в Томилино! Теперь же с любым вопросом надо будет ехать по пробкам за тридевять земель в Люберцы. Ехать, чтобы получить отписку и узнать, что денег на это нет. Да и какую ответственность перед нами могут нести люди, которых мы не выбирали, для которых наш поселок - чужой? Не будет ни местного Томилино-ТВ, ни газеты «Томилинская Новь», ни прямых эфиров, ни общения в интернете. Нас прирежут к Люберцам и о нас попросту забудут.

7. Томилино перестанет развиваться. Нам говорят, что реформа сократит чиновничий аппарат, что не будет, ни администрации Томилино, ни Совета депутатов, ни наших муниципальных учреждений. Но ведь именно они собирали дополнительные доходы, готовили и исполняли многочисленные муниципальные программы развития Томилино! И отчитывались за них перед нами – томилинцами! Кто сделает за них эту работу? Чиновники в Люберцах? Им бы со своей работой разобраться! Разгонять профессиональную команду специалистов можно только в одном случае, если никому не нужно дальнейшее развитие Томилино!

8. Вы готовы увидеть в паспорте печать с пропиской «город Люберцы»? Тогда приготовьтесь побегать с документами! В Люберецком районе много одноименных улиц. Но, скажем, улица Гоголя может быть и в Томилино и в Люберцах. Когда Томилино ликвидируют – одноименные улицы придется переименовать!

9. Жители сельской местности – забудьте про льготы! Вы теперь живете в городе Люберцы. Налог на имущество (на ваши дома и земельные участки) может вырасти в десять раз! Врачи и учителя, работающие в сельской местности, лишатся своих льгот. Трехсоттысячный город Люберцы поглотит сельскую и дачную местность.

А теперь, Томилино ответь: «Зачем нам надо становиться городом Люберцы?»
Всем нужны лишь наши доходы и территории для строительства домов, а не решение наших проблем!
Мы живем в Томилино! Это наша малая Родина защитим ее!
Скажи “нет!” городскому округу Люберцы!
Все на публичные слушания 7 декабря в гимназию № 18! Начало в 19:00
Вместе сохраним Томилино!



Томилинцы! Помогите распространить эту информацию о публичных слушаниях!




Томилинские депутаты, все как один, 1 ноября сдали своих избирателей, проголосовав за объединение с каменным монстром. Надо отзывать депутатов-предателей!
ParkTomilino
Цитата(555 @ 9.11.2016, 13:02) *
Тут нет ни каких однозначных плюсов и минусов - для каждого в отдельности они могут быть свои. Реорганизация касается только управления. Ничего, никуда не исчезнет, возрастут требования к инфраструктуре (город всё таки), вопросы будут решаться на более высоком уровне (что будет помогать в их решении).

P.S.: Для особо впечатлительных - это не обещания, это моё, сугубо-личное мнение.


О городе Люберцы: 15 лет не строится хореографическая школа, хватило только на фундамент, выставочный зал сколько стоял недостроенный? Если что либо и строится, то только за счёт инвесторов и для обслуживания вновь прибывших. Местным жителям - шиш без масла. А уж как безобразен город возле станции. Чур меня, жить в Люберцах...
ratnik
Цитата(HackMeN @ 14.11.2016, 14:21) *
Я не писал, что в Томилино такое есть :-)
Я это написал для сравнения Люберец с Томилино!

Прошу прощения, но этот вопрос был задан не Вам, а "Блохе".
Marta
Цитата(HackMeN @ 9.11.2016, 11:44) *
Упразднение Томилино и создание городского округа Люберцы

3. Деньги Томилино уйдут в город Люберцы. Несмотря на кризисы и санкции, Томилино из года в год увеличивало доходы своего бюджета. Бюджет же Люберецкого района – дотационный, размер дотации все время растет. Когда мы станем единым дотационным городом Люберцы, его новые микрорайоны: Томилино, Птицефабрика, Токарево, Жилино и др. будут финансироваться по нормативу. Если сейчас бюджет Томилино более 500 млн. руб., то по нормативам поселок получал бы менее 100 млн. руб., а это в 5 раз меньше, чем сейчас! Деньги томилинцев будут изъяты и направлены на затыкание дыр в других районах нового города Люберцы.
А не поговорить ли нам про деньги? Пошарив по интернету, я нашла ну оочень интересные цифры.

Если бы Томилино был дотационным, на его содержание выделялось бы всего 145,7 млн. руб.
В действительности же расходы в 2016 году запланированы в сумме 633,8 млн. руб. !!! И, вообще-то наши всегда план перевыполняют!
Оказывается в томилинском бюджете 2017 года сверх областного норматива, используемого для дотационных муниципальных образований дополнительно к нормативу финансируется , например:
168,3 млн. руб. на ЖКХ (!!!!!) - должно быть 36,2 млн. руб., а запланировано 204,5 млн. руб.
48,6 млн. руб. на молодежную политику (51,3 млн. руб. вместо 2,7 млн. руб.)
18,7 млн. руб. на культуру (52,5 млн. руб., вместо 33,8 млн. руб.)
и т.п. вполне ясно за счет чего у нас убираются улицы, ремонтируются котельные, бесплатный лед, кружки и праздники!
При этом за два последних года доходы томилинского бюджета выросли на 53%! give_rose.gif

Что же касается Люберецкого муниципального района, то размер его дотации каждый год растет на 600 млн. руб.!!!
Было: 100 тыс. руб. в 2015 году; 687 млн. руб. в 2016 году
Будет: 1,03 миллиарда рублей в 2017 году
И от этих цифр выть хочется и совсем не хочется в Люберцы! Вместо налогов и рабочих мест одни многоэтажки. У себя все застроили, теперь решили нами заняться.

Понимаете, доходы нашего Томилино слопают и даже не поперхнутся! girl_devil.gif Город Люберцы после поглощения Томилино все равно останется дотационным! И жить будем, как последние нищие без гроша в кармане!
Все! Записываюсь в народное ополчение.
P.S. Те кто хочет разогнать администрацию, которая обеспечила такой рост бюджета - моральные уроды!
Marta
Цитата(ParkTomilino @ 15.11.2016, 0:25) *
Томилинские депутаты, все как один, 1 ноября сдали своих избирателей, проголосовав за объединение с каменным монстром. Надо отзывать депутатов-предателей!
Дата Вашей регистрации наводит на тревожные мысли. Ни за какое объединение депутаты не голосовали. Они назначили публичные слушания. Голосование же за округ будет после публичных слушаний.
И если Вы прочтете в этой теме ссылки на то что происходит в области, то поймете, что назначить публичные слушания, это был единственный шанс сохранить Томилино. Беспардонной административной машине запущенной областью в Люберцы можно противопоставить только мнение томилинцев.
Все на публичные слушания!
Eight
И возвращаясь к вопросу о Люберецких детских площадках.
Фото свежие, сделаны сегодня... Не придираясь и ничего не выискивая...просто по пути на работу.
Отличные площадки! и урны там с "безопасными" краями... ужас какая прелесть.
Asti21
Цитата(Eight @ 15.11.2016, 11:17) *
И возвращаясь к вопросу о Люберецких детских площадках.
Фото свежие, сделаны сегодня... Не придираясь и ничего не выискивая...просто по пути на работу.
Отличные площадки! и урны там с "безопасными" краями... ужас какая прелесть.

Собственно, что и требовалось... Ещё бы для пущей убедительности сомневающихся, добавить адрес сей прелести
Eight
Цитата(Asti21 @ 15.11.2016, 11:52) *
Собственно, что и требовалось... Ещё бы для пущей убедительности сомневающихся, добавить адрес сей прелести

легко, Люберцы, ул. Хлебозаводская.
На номера домов не обратила внимания, но это в непосредственной близости от Октябрьского проспекта... А уж насколько часто там чистят тротуары - это отдельная тема... без ненормативки не пересказать.
По наблюдениям - более менее чисто исключительно вдоль Октябрьского проспекта... ну это примерно как клеить новые обои на падающие стены...
Дарья
Цитата(Eight @ 15.11.2016, 12:58) *
легко, Люберцы, ул. Хлебозаводская.
На номера домов не обратила внимания, но это в непосредственной близости от Октябрьского проспекта... А уж насколько часто там чистят тротуары - это отдельная тема... без ненормативки не пересказать.
По наблюдениям - более менее чисто исключительно вдоль Октябрьского проспекта... ну это примерно как клеить новые обои на падающие стены...

А вы зайдите в частный сектор в Томилино или на пионерскую ( на той неделе там была дорога до школы вообще не чищена) или в экопарк. А если и проедет трактор по дворам на улице Гаршина то так скользко, что не знаешь, что лучше либо падать на лед и ломать руки-ноги, либо топать по сугробам.
lexx
Цитата(Дарья @ 15.11.2016, 13:23) *
А вы зайдите в частный сектор в Томилино или на пионерскую ( на той неделе там была дорога до школы вообще не чищена) или в экопарк. А если и проедет трактор по дворам на улице Гаршина то так скользко, что не знаешь, что лучше либо падать на лед и ломать руки-ноги, либо топать по сугробам.


Где вы увидели не чищенную пионерскую blink.gif
Eight
Цитата(Дарья @ 15.11.2016, 13:23) *
А вы зайдите в частный сектор в Томилино или на пионерскую ( на той неделе там была дорога до школы вообще не чищена) или в экопарк. А если и проедет трактор по дворам на улице Гаршина то так скользко, что не знаешь, что лучше либо падать на лед и ломать руки-ноги, либо топать по сугробам.


на той неделе снег только выпал, и далеко не везде его оперативно успели почистить - это раз. Даже в Москве не все дворы были почищены.
на Гаршина после трактора обычно песочком посыпают (возможно не именно в ту секунду, когда вы там оказались), но посыпают... или вам соль больше нравится?
А насчет того, что лучше - это смотря какие сугробы...
с Экопарком - история отдельная, т.к. там часть улиц ещё не принята/не была принята на баланс поселка после "ухода" застройщика. Не валите всё в одну кучу...
в чём суть Вашего поста? Вы считаете, что если Томилино присоединят к "колхозу" будет быстрее всё чиститься? и площадки построят?

чушь! до весны писать будете во все инстанции... а там и сугробы растаят... а Вы письмо получите, что "по Вашему запросу выехали на место - а сугроба нет"
Дарья
Цитата(lexx @ 15.11.2016, 17:28) *
Где вы увидели не чищенную пионерскую blink.gif

В тот понедельник ездила за водой в 13 дня так дорога была не лишена
Дарья
Цитата(Eight @ 15.11.2016, 17:35) *
на той неделе снег только выпал, и далеко не везде его оперативно успели почистить - это раз. Даже в Москве не все дворы были почищены.
на Гаршина после трактора обычно песочком посыпают (возможно не именно в ту секунду, когда вы там оказались), но посыпают... или вам соль больше нравится?
А насчет того, что лучше - это смотря какие сугробы...
с Экопарком - история отдельная, т.к. там часть улиц ещё не принята/не была принята на баланс поселка после "ухода" застройщика. Не валите всё в одну кучу...
в чём суть Вашего поста? Вы считаете, что если Томилино присоединят к "колхозу" будет быстрее всё чиститься? и площадки построят?

чушь! до весны писать будете во все инстанции... а там и сугробы растаят... а Вы письмо получите, что "по Вашему запросу выехали на место - а сугроба нет"

Так вы начали писать что в Люберцах все плохо, как будто в Томилино все идеально. А если мы присоединимся к ним, то тоже "заразимся" этой инфекцией. Везде и даже в Москве есть свои недостатки.
Asti21
Цитата(Дарья @ 15.11.2016, 19:39) *
Так вы начали писать что в Люберцах все плохо, как будто в Томилино все идеально. А если мы присоединимся к ним, то тоже "заразимся" этой инфекцией. Везде и даже в Москве есть свои недостатки.

А знаете в чем разница между Томилино и Люберцами? А она в том, что наш посёлок хотя бы старается исправить недочеты, в основном опираясь на сообщения граждан, так называемая прямая связь, а город Люберцы только маскирует все ляпы и плюет со своей высокой колокольни в белом доме на мнения своих граждан. Делать они начинают только тогда, когда попахивает жареным, об этом мне регулярно рассказывают друзья и знакомые - люберчане.
ParkTomilino
Цитата(Diamond Demon @ 10.11.2016, 19:32) *
Депутаты птицы подневольные, им приказали, они исполнили.

Объясните, Христа ради, кто им, кроме избирателей мог приказать?
Diamond Demon
Цитата(ParkTomilino @ 15.11.2016, 21:58) *
Объясните, Христа ради, кто им, кроме избирателей мог приказать?

Чувак, ты сделал мой день!
Пиши еще yahoo.gif
Asti21
Цитата(ParkTomilino @ 15.11.2016, 22:58) *
Объясните, Христа ради, кто им, кроме избирателей мог приказать?

Да ладно, DD, хорош угадать. Вы, Park Tomilino, как к нам сюда попали, из какой глухой тайги? Не знаю вашего возраста, но хочу спросить, не слышали ли вы из советских времен такой фразы "Партия сказала надо, комсомол ответил есть"? У нас тут в принципе не много изменилось в этом плане. Кто ближе к центру, тот и сильней, поэтому легко могут навязать сценарий кто не с нами, тот против нас, со всеми вытекающими из этого увольнениями, отстранениями и т.п.
Eight
Цитата(Дарья @ 15.11.2016, 18:39) *
Так вы начали писать что в Люберцах все плохо, как будто в Томилино все идеально. А если мы присоединимся к ним, то тоже "заразимся" этой инфекцией. Везде и даже в Москве есть свои недостатки.

Хотите на пальцах объясню кому и для чего нужно объединение?
Гипотетический господин Р возглавляет район Л, опять таки гипотетический г-н В возглавляет область М. И тому и другому нужны положительные результаты работы, ибо выборы когда-нибудь да настанут. А что делать господам Р и В, если результаты их руководства так себе?..
Правильно - надо "нарисовать сусликов" хотя бы. А как? А просто!
Есть в районе Л поселки К1, К2, Т и город Л.
Дальше - арифметика (снова все гипотетически и условно):
Бюджет К1 - минус 5 рублей
Бюджет К2 - минус 5 рублей
Бюджет Л - минус 5 рублей
Бюджет Т - (о ужас!) - плюс 20 рублей.
Что же получится в результате объединения?
Решаем: -5+(-5)+(-5) + 20. Итого +5 рублей.
Какой вывод сделает вышестоящее руководство? Какие молодцы господа Р и В! Вывели район на профицит бюджета. О том, откуда взялся "+" никто не скажет. Вернее скажут, что это результат "оптимизации и сокращения штата чиновников в поселках, которые господа Р и В (за державу радея) сами разработали и осуществили.

Вы всё ещё считаете, что до сугробов и Вашего удобства кому-то в городе Л есть дело?
Lyubov108
Предлагаю ДО начала слушаний собрать подписи:
ПРОТИВ присоединения к Люберцам и ЗА сохранение посёлка Томилино.
Наша семья - три человека. Подпишемся единогласно.
Diamond Demon
Цитата(Asti21 @ 15.11.2016, 23:11) *
Да ладно, DD, хорош угадать.

Мне смешней другая часть "идеи" показалась. Про то, что избиратели могут как-то повлиять на "избранников".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU