Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выборы в Думу все ближе и ближе
ratnik
сообщение 11.12.2011, 13:41
Сообщение #141


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(ratnik @ 10.12.2011, 23:49) *
Согласен, разные, но большинство именно такое как я написал.

Попробуйте меня убедить в обратном, на...
президентских выборах. Посчитайте сколько студентов будет участвовать в голосовании. Хотя бы в одном потоке.
Кстати, о многочисленности митингов.
Конечно 25 тысяч человек давно не собиралось в Москве в одном месте, но...
посчитайте каков это процент от жителей столицы (даже без учёта ближайшего Подмосковья). О городах типа Владивостока я вообще молчу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hec
сообщение 11.12.2011, 17:59
Сообщение #142


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26.5.2009
Спасибо сказали: 65 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(ratnik @ 11.12.2011, 14:41) *
Попробуйте меня убедить в обратном, на...
президентских выборах. Посчитайте сколько студентов будет участвовать в голосовании. Хотя бы в одном потоке.
Кстати, о многочисленности митингов.
Конечно 25 тысяч человек давно не собиралось в Москве в одном месте, но...
посчитайте каков это процент от жителей столицы (даже без учёта ближайшего Подмосковья). О городах типа Владивостока я вообще молчу.

Знакомая учится в ПЕДЕ им. Ленина на уго-западе. У них общага, около 2 тысяч человек( те, кто в Москве не прописан). Так вот, они пришли голосовать, а НИ ОДНОГО СТУДЕНТА, ПРОЖИВАЮЩЕГО В ЭТОМ ОБЩЕЖИТИИ В СПИСКАХ НЕТ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 11.12.2011, 18:21
Сообщение #143


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(hec @ 11.12.2011, 18:59) *
Знакомая учится в ПЕДЕ им. Ленина на уго-западе. У них общага, около 2 тысяч человек( те, кто в Москве не прописан). Так вот, они пришли голосовать, а НИ ОДНОГО СТУДЕНТА, ПРОЖИВАЮЩЕГО В ЭТОМ ОБЩЕЖИТИИ В СПИСКАХ НЕТ!!!!

А потому, что голосование проходит по месту прописки, а не проживания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 11.12.2011, 19:46
Сообщение #144


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Башкот @ 11.12.2011, 19:21) *
А потому, что голосование проходит по месту прописки, а не проживания.


Нет. студентов ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ!!!

В соответствии с п.2 ст. 74 Федерального закона от 18.05.2005 N 51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" избиратель, который не будет иметь возможность прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, вправе получить в участковой избирательной комиссии (за 19 и менее дней до дня голосования) открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования.

а также п.5 ст.16 Федерального закона от 18.05.2005 №51-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»:

5. Избиратели, обучающиеся по очной форме обучения и зарегистрированные по месту пребывания в общежитии (по месту
нахождения образовательного учреждения), включаются в список избирателей по месту нахождения общежития (образовательного учреждения).

Информация об этом передается в участковую избирательную комиссию избирательного участка, где данный избиратель включен в список избирателей по месту жительства, через территориальную избирательную комиссию (если место жительства избирателя находится на территории того же субъекта Российской Федерации) или избирательную комиссию субъекта Российской Федерации (если место жительства избирателя находится на территории другого субъекта Российской Федерации).

Участковая избирательная комиссия в соответствующей строке списка избирателей делает отметку: "Включен в список избирателей на избирательном участке N" с указанием номера избирательного участка и наименования субъекта Российской
Федерации.


источник


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hec
сообщение 11.12.2011, 20:27
Сообщение #145


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26.5.2009
Спасибо сказали: 65 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Башкот @ 11.12.2011, 19:21) *
А потому, что голосование проходит по месту прописки, а не проживания.


Учите матчасть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 11.12.2011, 21:53
Сообщение #146


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(hec @ 11.12.2011, 18:59) *
Знакомая учится в ПЕДЕ им. Ленина на уго-западе. У них общага, около 2 тысяч человек( те, кто в Москве не прописан). Так вот, они пришли голосовать, а НИ ОДНОГО СТУДЕНТА, ПРОЖИВАЮЩЕГО В ЭТОМ ОБЩЕЖИТИИ В СПИСКАХ НЕТ!!!!

Все 2 тысячи человек пришли голосовать?
Позвольте вам не поверить.
Ну а по поводу отсутствия в списках для голосования, я уже писал. Моей жены там тоже не было (хотя прописана у меня уже пять лет). Подошла, зарегистрировалась и проголосовала. Никаких проблем. Старые списки голосования чаще всего элементарная халатность и лень составлять новые, а не злонамеренная провокация.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Northerner
сообщение 12.12.2011, 10:45
Сообщение #147


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 20.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



Цитата(ratnik @ 11.12.2011, 14:41) *
Конечно 25 тысяч человек давно не собиралось в Москве в одном месте, но...
посчитайте каков это процент от жителей столицы (даже без учёта ближайшего Подмосковья). О городах типа Владивостока я вообще молчу.


Во-первых поток людей был огромный, одни уходили - другие приходили. Митинг посетило в несколько раз больше. Озвученная по ТВ цифра 25000, которую Вы взяли за истину - это сколько может вместить Болотная площадь.

Во-вторых, кто Вас уполномочил пренебрегать мнением митингующих граждан, так как это малый процент от населения страны? Даже президент себе не позволил такого сказать.

Обратятся, например, 10 человек с заявлением о том, что УК неправильно рассчитывает платежи. По Вашей логике, УК посчитает процент этих 10 обратившихся от общего числа жильцов всех обслуживаемых домов и ответит, что они - лишь малый процент, ничего менять не будем.
На митинг по поводу парковки в Томилино собралось не более 30 человек, может процент посчитать от общего количества жителей посёлка и тоже ничего не делать? Неужели Вы действительно так считаете, депутат Ratnik?

Сообщение отредактировал Northerner - 12.12.2011, 10:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 12.12.2011, 10:53
Сообщение #148


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



сегодня их младшего сына цитирую "сказали не верить родителям про выборы и написать эссе про то как будет здорово жить при ЕдРе через 20 лет" 5 -й класс школа 17 г.Томилино МО

источник

Как сложно жить детям - кому верить - родителям или учителям?


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUGEN
сообщение 12.12.2011, 13:22
Сообщение #149


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(zavsklad @ 12.12.2011, 11:53) *
сегодня их младшего сына цитирую "сказали не верить родителям про выборы и написать эссе про то как будет здорово жить при ЕдРе через 20 лет" 5 -й класс школа 17 г.Томилино МО

источник

Как сложно жить детям - кому верить - родителям или учителям?


Уроды мля. Прийти к директору и выбить дурь из головы. Чтобы детей не портил мразь!
Да, если это правда, и в 17 школе действительно просили детей писать подобные эссе, то директор действительно МРАЗЬ. Кто его знает передайте ему это. Готов ему в лицо это сказать. Родители для детей должны быть авторитетом. И их мнение тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 12.12.2011, 13:36
Сообщение #150


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Northerner @ 12.12.2011, 11:45) *
Во-первых поток людей был огромный, одни уходили - другие приходили.

Тогда это был не митинг, а большая тусовка. Пришили потусовались - ушли, снова пришли. Карусель однако.
Цитата(Northerner @ 12.12.2011, 11:45) *
Озвученная по ТВ цифра 25000, которую Вы взяли за истину - это сколько может вместить Болотная площадь.

Я озвучил цифру установленную сотовыми операторами (22 тысячи) за время митинга (они это делают очень точно по количеству работающих телефонов на данном конкретном участке) прибавив к ней 3 тысячи на всякий случай (не у всех в карманах были работающие сотовые тлефоны). Так, что эти данные максимально точны (в отличии от данных организаторов, которые считали желающих прийти, а не пришедших). Даже полиции (20 тысяч человек) вера больше так как у них есть специальная методика подсчёта людей на массовых мероприятиях (хотя они как раз считают одномоментно находящихся на площади).
Цитата(Northerner @ 12.12.2011, 11:45) *
Во-вторых, кто Вас уполномочил пренебрегать мнением митингующих граждан, так как это малый процент от населения страны?

Меня никто не уполномочивал, да я и не могу им пренебречь априори, так как уровень у меня не тот.
Ну а то, что Вы написали демагогия в чистом виде. Так как в любом обществе (даже западно-демократическом) большинство превалирует над меньшинством. В случае нарушения закона (в Вашем примере с платёжками) им занимается прокуратура в индивидуальном порядке. Так, что данный пример не имеет смысла.
Ну а лучший показатель мнения населения это референдум, а не митинг.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 12.12.2011, 13:43
Сообщение #151


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(zavsklad @ 12.12.2011, 11:53) *
Как сложно жить детям - кому верить - родителям или учителям?

Как сложно жить человеку - кому верить - интернету без лица или всё таки самому сходить в школу (благо не на оленях по тундре ехать) и самому всё узнать прежде чем перепечатывать то, что кто то написал с чьих то слов.
"Ходят слухи тут и там,
Ходят слухи по домам.
А беззубые старухи
Их разносят по умам" (с)

Сообщение отредактировал ratnik - 12.12.2011, 13:45


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 12.12.2011, 13:50
Сообщение #152


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(zavsklad @ 11.12.2011, 20:46) *
Нет. студентов ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ!!!

В соответствии с п.2 ст. 74 Федерального закона от 18.05.2005 N 51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" избиратель, который не будет иметь возможность прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, вправе получить в участковой избирательной комиссии (за 19 и менее дней до дня голосования) открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования.

а также п.5 ст.16 Федерального закона от 18.05.2005 №51-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»:

5. Избиратели, обучающиеся по очной форме обучения и зарегистрированные по месту пребывания в общежитии (по месту
нахождения образовательного учреждения), включаются в список избирателей по месту нахождения общежития (образовательного учреждения).

Информация об этом передается в участковую избирательную комиссию избирательного участка, где данный избиратель включен в список избирателей по месту жительства, через территориальную избирательную комиссию (если место жительства избирателя находится на территории того же субъекта Российской Федерации) или избирательную комиссию субъекта Российской Федерации (если место жительства избирателя находится на территории другого субъекта Российской Федерации).

Участковая избирательная комиссия в соответствующей строке списка избирателей делает отметку: "Включен в список избирателей на избирательном участке N" с указанием номера избирательного участка и наименования субъекта Российской
Федерации.


источник

А Вы думаете, что прям все брали открепительные? Наверняка большинство про них не знали/забыли, а придя голосовать и выяснилось, что их нет в списке.

Сообщение отредактировал Башкот - 12.12.2011, 13:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hec
сообщение 12.12.2011, 14:27
Сообщение #153


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26.5.2009
Спасибо сказали: 65 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(YUGEN @ 12.12.2011, 14:22) *
Уроды мля. Прийти к директору и выбить дурь из головы. Чтобы детей не портил мразь!
Да, если это правда, и в 17 школе действительно просили детей писать подобные эссе, то директор действительно МРАЗЬ. Кто его знает передайте ему это. Готов ему в лицо это сказать. Родители для детей должны быть авторитетом. И их мнение тоже.


Вы прежде, чем кидаться такими словами, проверяйте источник. Я знаю и директора и учителя русского языка в 5 классах. Ни кто из них такого не не говорил и не задавал. 7 декабря по русскому языку было задано изложение на тему "Первый снег" по упражнению №367 учебника.

А теперь, уважаемый....Или удаляйте коммент, или публично извиняйтесь. Хотите прийти и сказать в лицо, милости просим.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUGEN
сообщение 12.12.2011, 15:00
Сообщение #154


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(hec @ 12.12.2011, 15:27) *
Вы прежде, чем кидаться такими словами, проверяйте источник. Я знаю и директора и учителя русского языка в 5 классах. Ни кто из них такого не не говорил и не задавал. 7 декабря по русскому языку было задано изложение на тему "Первый снег" по упражнению №367 учебника.

А теперь, уважаемый....Или удаляйте коммент, или публично извиняйтесь. Хотите прийти и сказать в лицо, милости просим.


Уважаемый, я специально сделал ремарку "Да, если это правда, и в 17 школе действительно просили детей писать подобные эссе, то директор действительно МРАЗЬ."

Очень хорошо что знаете их лично. Было бы совсем здорово если бы они вам говорили действительно правду. Такие вещи нужно проверять и пресекать!

У меня отец учитель с 30 летним стажем. Очень в хороших отношениях с директором школы в которой работает. И я знаю какое давление оказывает администрация на этих людей. И знаю что никто из них никогда вам этого не расскажет. Директор за последние пару лет поседел. Но пока держится. Мужик из бывших военных. Подобных вещей не допускает. Держит нейтралитет.

Моя племянница учится в педагогическом колледже на 3 курсе. 10 числа их вдруг резко оставили в колледже до 18-00, хотя пары до 14-00. Тупо сидеть и нифига не делать. Распорядились сверху.

Поэтому прежде чем диктовать мне что нужно сделать, внимательно читайте посты выше.


З.Ы. Возможно погорячился в первом сообщении. Просто накладывается одно на другое. Очень надеюсь что это действительно неправда. Поэтому приношу извинения за излишнюю горячность. Но факт проверить бы не помешало.

Сообщение отредактировал YUGEN - 12.12.2011, 15:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hec
сообщение 12.12.2011, 15:02
Сообщение #155


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26.5.2009
Спасибо сказали: 65 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Вы в своем посте читайте первое предложение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Northerner
сообщение 12.12.2011, 15:05
Сообщение #156


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 20.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



Цитата(ratnik @ 12.12.2011, 14:36) *
Тогда это был не митинг, а большая тусовка. Пришили потусовались - ушли, снова пришли. Карусель однако.

Я озвучил цифру установленную сотовыми операторами (22 тысячи) за время митинга (они это делают очень точно по количеству работающих телефонов на данном конкретном участке) прибавив к ней 3 тысячи на всякий случай (не у всех в карманах были работающие сотовые тлефоны). Так, что эти данные максимально точны (в отличии от данных организаторов, которые считали желающих прийти, а не пришедших). Даже полиции (20 тысяч человек) вера больше так как у них есть специальная методика подсчёта людей на массовых мероприятиях (хотя они как раз считают одномоментно находящихся на площади).

Меня никто не уполномочивал, да я и не могу им пренебречь априори, так как уровень у меня не тот.
Ну а то, что Вы написали демагогия в чистом виде. Так как в любом обществе (даже западно-демократическом) большинство превалирует над меньшинством.

Пытаюсь объяснить, что по количеству пришедших на митинг нельзя определить кого - большинство, а кого - меньшинство. Если на митинг ЕР сегодня придет 20000 заявленных человек, никому даже в голову не придет написать по Вашей логике, что поддержка ЕР в Москве и МО меньше 1% и их мнение можно не учитывать.

Цитата(ratnik @ 12.12.2011, 14:36) *
В случае нарушения закона (в Вашем примере с платёжками) им занимается прокуратура в индивидуальном порядке. Так, что данный пример не имеет смысла.
Ну а лучший показатель мнения населения это референдум, а не митинг.

Смысл есть. По итогам митинга президент как раз и дал указание прокуратуре разобраться в каждом случае фальсификации.
Референдум по порядку проведения не отличается от выборов. Свидетелями выборов мы были 4 декабря.

Сообщение отредактировал Northerner - 12.12.2011, 15:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUGEN
сообщение 12.12.2011, 15:09
Сообщение #157


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(hec @ 12.12.2011, 16:02) *
Вы в своем посте читайте первое предложение.


согласен, погорячился.

Кстати директорам на выборах намекали на увольнение их и учителей за "не содействие администрации".

У них даже специальное собрание было по этому поводу. Мужики держатся. тетки очкуют и соглашаются. Информация непосредственно от директора одной из школ в Московской области.

Сообщение отредактировал YUGEN - 12.12.2011, 15:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 12.12.2011, 16:20
Сообщение #158


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Northerner @ 12.12.2011, 16:05) *
Если на митинг ЕР сегодня придет 20000 заявленных человек, никому даже в голову не придет написать по Вашей логике, что поддержка ЕР в Москве и МО меньше 1% и их мнение можно не учитывать.

Ну оппозиция в общем то так и поступает в своих высказываниях. Почитайте мнения о "Селигере".
Цитата(Northerner @ 12.12.2011, 16:05) *
Смысл есть. По итогам митинга президент как раз и дал указание прокуратуре разобраться в каждом случае фальсификации.

Подобные указания были даны ещё перед митингом. Хотя Вы правы в том, что именно критика выборов дала толчёк к этому решению.
Цитата(Northerner @ 12.12.2011, 16:05) *
Референдум по порядку проведения не отличается от выборов.

Я говорил о референдуме в рамках посёлка (о мнении жителей на стоянку у станции). Проконтролировать намного легче.
Кстати, если Вы внимательно прочитаете темы форума то увидите жалобы на большое скопление машин около станций. И если провести опрос среди всего населения посёлка (как автомобилистов, так и пешеходов), что лучше стихийное бросание машин или организация пусть даже платной, но регулируемой стоянки ещё не известно кого будет больше.

Сообщение отредактировал ratnik - 12.12.2011, 16:21


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devx
сообщение 12.12.2011, 16:27
Сообщение #159


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 11.7.2011
Спасибо сказали: 40 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(YUGEN @ 12.12.2011, 16:09) *
Кстати директорам на выборах намекали на увольнение их и учителей за "не содействие администрации".
У них даже специальное собрание было по этому поводу. Мужики держатся. тетки очкуют и соглашаются. Информация непосредственно от директора одной из школ в Московской области.

К этому я бы отнесся скептически.
Вернее, я в это охотно поверю, если дело будет происходить в элитной/показательной школе, где средняя з/п преподавателя 40+к руб (средняя з/п, как утверждает росстат, по Москве), иными словами, там, где люди получают адекватные труду деньги и этим дорожат.

Но читая, например, вот эти отзывы реальных учителей я что-то сомневаюсь, что учитель получающий 6к-15к рублей будет сильно переживать насчет своего увольнения (как говорится, "дальше фронта не пошлют"). За эту сумму можно дворником устроиться и класть на "намеки на увольнение" + поправить здоровье за счет "не нервной" работы и свежего воздуха. Ну а кто "очкует" за 6-15к руб, то (не учитывая учителей-пенсионеров которым деваться некуда) это не учителя, а те, кто привык нихрена не делать.

<offtopic>
Абсолютно уверен, что сейчас даже неквалифицированный/не имеющий образования/навыков (любой не ленивый) человек может без особых стараний устроиться на работу с з/п 20к+ и выше. А если будет шевелить жопой и не будет пофигистом, в короткий срок имеет шанс получать существенно больше и(или) стать начальником.
</offtopic>


--------------------
Прагматичный скептик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUGEN
сообщение 12.12.2011, 17:53
Сообщение #160


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(devx @ 12.12.2011, 17:27) *
К этому я бы отнесся скептически.
Вернее, я в это охотно поверю, если дело будет происходить в элитной/показательной школе, где средняя з/п преподавателя 40+к руб (средняя з/п, как утверждает росстат, по Москве), иными словами, там, где люди получают адекватные труду деньги и этим дорожат.

Но читая, например, вот эти отзывы реальных учителей я что-то сомневаюсь, что учитель получающий 6к-15к рублей будет сильно переживать насчет своего увольнения (как говорится, "дальше фронта не пошлют"). За эту сумму можно дворником устроиться и класть на "намеки на увольнение" + поправить здоровье за счет "не нервной" работы и свежего воздуха. Ну а кто "очкует" за 6-15к руб, то (не учитывая учителей-пенсионеров которым деваться некуда) это не учителя, а те, кто привык нихрена не делать.

<offtopic>
Абсолютно уверен, что сейчас даже неквалифицированный/не имеющий образования/навыков (любой не ленивый) человек может без особых стараний устроиться на работу с з/п 20к+ и выше. А если будет шевелить жопой и не будет пофигистом, в короткий срок имеет шанс получать существенно больше и(или) стать начальником.
</offtopic>



Ну как сказать. Молодые да. Сваливают из области в Москву. Где реально получают под 50 тыр (знакомая 26 лет, получает в одной из Московских школ).

А вот кто постарше 40-60 лет. Тем реально деваться некуда из своих городков.

Жена родом из Тулы. Был у неё классный руководитель. Работает и сейчас. Заехала к нему, спросила сколько получает. 8-10 тыр с двумя сменами, кружками и т.п. И куда он денется из своей Тулы?)

Моему отцу 66 лет. Уже уходил на пенсию из школы, но вернулся обратно. 2 причины, первая что без школы уже не может, вторая... за год его отсутствия, замены так и не нашли. Т.е. в школу работать никто не идет в области. 100 км от Москвы, г. Можайск. Да зарплата у него чуть больше. Что то около 15 тыр выходит по кругу Плюс там какая то новая система стимулирования) Зарплата начисляется по бальной системе) Т.е. если просто работать то 70% зарплаты получаешь, если кружки. смотры, открытые уроки, соревнования и т.п. то в соответствии сколько баллов набрал (соревнования 3 балла, кружок 1 балл и т.п.) получаешь (или не получаешь) оставшиеся 30% зарплаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:56
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).