Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Право избирать Главу поселка Томилино у жителей отбирают.
Рейтинг 4 V
Ilshat
сообщение 9.3.2010, 15:24
Сообщение #21


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(ratnik @ 9.3.2010, 15:18) *
Отозвать депутата намного проще (как и убрать его на следующих выборах), поэтому он вынужден оглядываться на мнение избирателей.


Нас лишают права выбора и, наверное, есть смысл провести разъяснительную работу среди жителей и спросить наше мнение.
Пока выглядит так, что что-то теряю, а что приобрету совсем неясно. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 9.3.2010, 15:33
Сообщение #22


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Ну для разъяснений стоит прийти на слушания (там будет предоставлено слово обеим сторонам) и сделать собственные выводы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali2201
сообщение 9.3.2010, 16:18
Сообщение #23


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 18.5.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Очень интересная тема. Я, признаюсь, очень далека от Томилинской политики и не могу категорично заявить, что же лучше - вертикаль власти или Дворников forever. Но, вероятно, ответ был бы более очевиден, если бы текущую Администрацию не в чем было бы упрекнуть, и все жители, как один встали бы на защиту интересов нашей Администрации. А так как очень много вопросов, то не совсем понятно, чем она (наша Администрация) лучше? У нас на Гаршина, например, с праздников 23 февраля дороги так и не почищены. Это то, что вижу я, как обычный житель поселка. А еще нам в оплату квартиры включили пункт - 90 с чем-то рублей в месяц за лампочки в подъезде. Это нормально??!! Пока к текущей Администрации будут претензии от самих жителей, защитить свои места будет очень сложно.
На слушания за разъяснениями при всем желании я лично прийти не смогу, 30е марта у всех нормальных людей - рабочий день smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilshat
сообщение 9.3.2010, 17:00
Сообщение #24


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(ratnik @ 9.3.2010, 15:18) *
Отозвать депутата намного проще (как и убрать его на следующих выборах), поэтому он вынужден оглядываться на мнение избирателей.


а зачем депутатов выбирать? тут как-то вскользь упоминали партийные списки. результаты этого уже есть в Думе.

в партиях (правильнее скорее в партии) явно не дураки сидят, умные люди... вот они пусть и выбирают депутатов...
зачем людей спрашивать?

это следующий шаг? huh.gif

Сообщение отредактировал Ilshat - 9.3.2010, 17:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asa
сообщение 9.3.2010, 17:03
Сообщение #25


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Ilshat @ 9.3.2010, 15:24) *
Нас лишают права выбора и, наверное, есть смысл провести разъяснительную работу среди жителей и спросить наше мнение.
Пока выглядит так, что что-то теряю, а что приобрету совсем неясно. dry.gif



что то меня терзают смутные сомнения в том, что нас чего-то лишают и уж точно не права голоса, у нас оно как бы есть, но реально нету у нас права голоса, на данном этапе наши голоса вообще ничего не решают, за нас все уже решено теми,кто реально держит ситуацию под контролем,а выборы это просто еще один способ попилить бюджетные деньги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 9.3.2010, 17:15
Сообщение #26


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Ilshat @ 9.3.2010, 19:00) *
а зачем депутатов выбирать? тут как-то вскользь упоминали партийные списки. результаты этого уже есть в Думе.

Кстати, обратите внимание на то, что депутаты сообща с администрацией выступили против этой идеи. Потому что понимают, что вот тут как раз заложена большая бомба.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asa
сообщение 9.3.2010, 17:35
Сообщение #27


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(natali2201 @ 9.3.2010, 16:18) *
Очень интересная тема. Я, признаюсь, очень далека от Томилинской политики и не могу категорично заявить, что же лучше - вертикаль власти или Дворников forever. Но, вероятно, ответ был бы более очевиден, если бы текущую Администрацию не в чем было бы упрекнуть, и все жители, как один встали бы на защиту интересов нашей Администрации. А так как очень много вопросов, то не совсем понятно, чем она (наша Администрация) лучше? У нас на Гаршина, например, с праздников 23 февраля дороги так и не почищены. Это то, что вижу я, как обычный житель поселка. А еще нам в оплату квартиры включили пункт - 90 с чем-то рублей в месяц за лампочки в подъезде. Это нормально??!! Пока к текущей Администрации будут претензии от самих жителей, защитить свои места будет очень сложно.
На слушания за разъяснениями при всем желании я лично прийти не смогу, 30е марта у всех нормальных людей - рабочий день smile.gif



к администарции поселка всегда будут вопросы,но наверное многие вопросы нужно задавать предметно тем, кто за них несет ответственность/// вот пункт про 90 рублей,или нечищенные дороги должна решать администрация ?, а вот и нет- есть управляющая компания расчудесная ИНТЕГРА вот кого нужно вопросами закидывать ,а вот если ответа не будет то уж тогда жаловаться именно на ответственных в администрацию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali2201
сообщение 9.3.2010, 19:27
Сообщение #28


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 18.5.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



И не раз, и не два уже обращались, уж поверьте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tomilino
сообщение 9.3.2010, 19:49
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27.12.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Цитата(natali2201 @ 9.3.2010, 19:27) *
И не раз, и не два уже обращались, уж поверьте

народ, мне например, на Гоголя 19, все объяснили, по поводу э/э м.о.п. не буду тут распространяться обо всех документах которые мне показывали, но там могут объяснить все. Ответ получил, причем не только устный, но и на заявление ответили в установленные сроки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 9.3.2010, 22:38
Сообщение #30


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Ilshat @ 8.3.2010, 17:59) *
Я за выборы главы. Отмена выборности это так называемое построение "вертикали власти".
И ее назначенцы будут руководствоваться прежде всего ее интересами, а не интересами жителей.
В целом действия администрации меня устраивают.

На публичные слушания 30 марта прийти не смогу.
Каким образом я могу выразить свое мнение?

Куда писать свои замечания и предложения по изменениям?

В совет депутатов, копию главе (чтобы замечания "не потерялись" rolleyes.gif)

Цитата(искусница @ 9.3.2010, 9:20) *
А разве депутатов выбираем не мы? Кто мешает нам выбрать в депутаты того кого мы знаем?
1. Согласитесь, что выбирая депутата мы исходим совсем из других требований, чем при выборе Главы. От депутата ждут в первую очередь исполнения депутатских наказов (типа - подъезд отремонтировать, спортплощадку построить, ночную палатку под окнами к порядку призвать и т.п.). От главы же ждут стратегии развития поселка, порядка, должного взаимодействия с госструктурами (от милиции до правительства) и, наконец, нормального бюджета без которого все планы останутся только в мечтах. Поэтому, далеко не любой депутат может быть главой.
2. Поселок большой - самый крупный в Московской области! КАК МОГУТ 21 ДЕПУТАТ НА ОДНОМ ИЗ ПЕРВЫХ ЗАСЕДАНИЙ ВЫБРАТЬ ГЛАВУ, ЕСЛИ ОНИ И ДРУГ С ДРУГОМ МАЛОЗНАКОМЫ? Для справки наш совет полгода председателя совета не мог выбрать! Из этого очень важного обстоятельства следуют два следствия: во-первых главу будут как в старые времена "рекомендовать на бюро райкома" или попросту отпресуют/запугают/купят/применят административный ресурс к депутатам, во-вторых эта модель годится только для очень маленьких муниципальных образований, где все про всех знают, да и депутатов значительно меньше.

Цитата(искусница @ 9.3.2010, 9:20) *
И кто мешает Дворникову и его команде пойти на выборы в депутаты?
Извините, но мой учитель истории называл это подменой тезиса. При чем тут вообще Дворников? Речь идет о том, что НЕЛЬЗЯ ЛИШАТЬ ТОМИЛИНЦЕВ ПРАВА ВЫБОРА. А уж кого они выберут - это их право.

Цитата(искусница @ 9.3.2010, 9:20) *
При нынешней системе на место главы пройдёт тот, кто больше голосов купит, а не достойнейший у которого таких денег может не быть. Легко проплатить одного кандидата и намного сложнее больше половины.
Уверяю Вас, это совсем не сложная задача - сложно постоянно давить на депутатов, а заставить принять решение ОДИН РАЗ намного проще. Кстати тут вообще ничего платить не надо - кто то работает в системе районного образования и здравохранения, у кого-то плохие жилищные условия - сколько людей столько и проблем. В результате "выбранный глава обмену и возврату не подлежит". Согласен с Вами, что на выборах главы может иметь место попытка покупки голосов избирателей. Вот, например на последних выборах главы города Люберцы досрочно проголосовало аж 11% (От чего бы это? blush.gif ). Здесь один рецепт: и глава и депутаты д.б. членами одной команды (или одной программы, одного избирательного объединения или просто людьми принципиальными и любящими наш поселок - годится любой вариант). Кроме того у нас население не 160 тыс. и найти несколько кандидатов на главу известных большинству наших жителей задача реальная, соответственно и запудрить народу мозги намного сложней.

Цитата(искусница @ 9.3.2010, 9:20) *
Сейчас главу снять можно только в случае его недееспособности или уголовного преступления. И получается, что он царь и бог в посёлке на целых пять лет.
Вы не правы - оснований отстранения главы от должности намного больше. Например, если совет депутатов 2 года подряд оценит его работу, как не удовлетворительную.

Цитата(искусница @ 9.3.2010, 9:20) *
Хочет даёт команду чистить дороги от снега, а не хочет и ходим мы по сугробам. Хочет выделяет деньги на ремонт подъездов, а не хочет и живём мы в страшных и грязных подъездах, хочет уделяет внимание людям живущим в Жилино и Токорёво, а не хочет и бросает их на произвол судьбы и т.д.
1. Бюджет утверждается советом депутатов. Глава только предлагает, что надо ремонтировать в-первую очередь, а решают это депутаты. Между прочим отчет об исполнении бюджета за 2009 г. утвержден советом депутатов 4 марта 2010 г единогласно.
2. Если главу будет выбирать не население, то логично предположить, что эти решения будут приниматься с оглядкой на ту силу, которая этого главу "рекомендовала" для избрания. (если по-простому - ждите точечной застройки, застройки лесопарка, новых Черкизонов и т.д. и т.п.)
3. Это не по теме, но не могу удержаться - уж для Жилино, Токарево и другого частного сектора за последний год сделано очень даже не мало.

Цитата(искусница @ 9.3.2010, 9:20) *
При новой системе руководитель администрации лицо исполнительное и если он плохо работает его можно легко снять и назначить другого. Как вывод он должен работать на совесть.
1. С руководителем администрации заключается контракт - снять его с работы ничуть не легче и не сложнее, чем отстранить от должности главу поселка за неудовлетворительную работу.
2. А вот глава, избранный депутатами получается "непотопляемый" - он то отвечает только за работу совета.

Цитата(искусница @ 9.3.2010, 9:20) *
Так что новая система на руку не Ружитскому, а нам.
Если Вы считаете, что марионетка рекомендованный сверху больше отвечает интересам поселка, чем глава избранный ВСЕМИ жителями, то пожалуйста вспомните старую истину - "кто барышню платит, то ее и танцует"

Цитата(искусница @ 9.3.2010, 9:20) *
Депутат всегда ближе к народу, чем глава. Задайте вопрос себе как часто Вы можете достучатся до Дворникова? А депутата можно всегда найти быстрее.
И что изменится при новой системе? Для ответов на вопросы нужен компетентный аппарат - за год в администрации проходит более 2000 писем и обращений. Получается, что новый "легко доступный глава" будет большую часть запросов и вопросов переправлять руководителю администрации. И зачем это лишнее звено? Кстати, если вопрос серъезный, депутаты сейчас незамедлительно выходят на главу - уж им достучаться до него и его замов нет никаких проблем.

Цитата(искусница @ 9.3.2010, 9:20) *
Мне кажется надо просто всем прийти на выборы и выбрать достойных людей, а не надеяться на стариков которые ходят туда как на работу.
Вот именно - достойных людей: достойного главу и достойных депутатов. И пожалуйста, не надо так о стариках - это благодаря их труду и на созданном ими заделе пока живет страна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asa
сообщение 10.3.2010, 9:14
Сообщение #31


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Hutor @ 10.3.2010, 0:47) *
Вы даже не представляете насколько интересную тему Вы подняли. У меня просьба к модератору выделить сообщения по поводу э/э м.о.п. в отдельный топик - чуть позже я постараюсь подробно откомментировать.

а что такое э/э м.о.п. ????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 10.3.2010, 9:29
Сообщение #32


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Hutor @ 10.3.2010, 1:32) *
Мы принципами не торгуем. Считали, считаем и будем считать, что НЕЛЬЗЯ ЛИШАТЬ ТОМИЛИНЦЕВ ПРАВА ВЫБОРА.

Ими никто не предлагает торговать, но Вы не хуже меня знаете, что скорее всего это решение пройдёт, а за посёлок нужно бороться разными способами, в том числе и ища союзников на выборы (верим в лучшее, но готовимся всегда к худшему).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 10.3.2010, 9:30
Сообщение #33


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Hutor @ 10.3.2010, 1:32) *
Мы принципами не торгуем. Считали, считаем и будем считать, что НЕЛЬЗЯ ЛИШАТЬ ТОМИЛИНЦЕВ ПРАВА ВЫБОРА.

Ими никто не предлагает торговать, но Вы не хуже меня знаете, что скорее всего это решение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искусница
сообщение 10.3.2010, 12:12
Сообщение #34


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(asa @ 9.3.2010, 19:35) *
к администарции поселка всегда будут вопросы,но наверное многие вопросы нужно задавать предметно тем, кто за них несет ответственность/// вот пункт про 90 рублей,или нечищенные дороги должна решать администрация ?, а вот и нет- есть управляющая компания расчудесная ИНТЕГРА вот кого нужно вопросами закидывать ,а вот если ответа не будет то уж тогда жаловаться именно на ответственных в администрацию

А кто подписывал договор с Интегро, кто должен контролировать выполнение ими условий этого договора?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asa
сообщение 10.3.2010, 12:42
Сообщение #35


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



ph34r.gif
Цитата(искусница @ 10.3.2010, 12:12) *
А кто подписывал договор с Интегро, кто должен контролировать выполнение ими условий этого договора?

А вы в саму Интегру обращались с претензиями ? хотя по-моему за дороги отвечает управление ЖКХ и вот если Управление ЖКХ и Интегра вас проигнорируют,тогда можно доставать и Администрацию. У меня тоже масса претензий к Интегру и Упр.ЖКХ по суммам в жировках и перерасчете за некачественную воду,во т надо только собраться силами и начать разборки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искусница
сообщение 10.3.2010, 12:44
Сообщение #36


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Hutor @ 10.3.2010, 2:26) *
1. Согласитесь, что выбирая депутата мы исходим совсем из других требований, чем при выборе Главы. От депутата ждут в первую очередь исполнения депутатских наказов (типа - подъезд отремонтировать, спортплощадку построить, ночную палатку под окнами к порядку призвать и т.п.).

Значит теперь будем исходить и из этих требований.
Цитата(Hutor @ 10.3.2010, 2:26) *
Поэтому, далеко не любой депутат может быть главой.

А Вы считаете, что все депутаты на столько безграмотны?
Цитата(Hutor @ 10.3.2010, 2:26) *
Извините, но мой учитель истории называл это подменой тезиса.

А не говорил Ваш учитель истории как называется прикрытие благими идеями боязни за своё тёплое местечко?
Цитата(Hutor @ 10.3.2010, 2:26) *
Вы не правы - оснований отстранения главы от должности намного больше. Например, если совет депутатов 2 года подряд оценит его работу, как не удовлетворительную.

Ну так дайте ссылку на устав посёлка или федеральный закон где об этом написано. Ну а Ваш пример с двумя годами просто смешон. За это время можно таких дел наворотить.
Цитата(Hutor @ 10.3.2010, 2:26) *
Между прочим отчет об исполнении бюджета за 2009 г. утвержден советом депутатов 4 марта 2010 г единогласно.

Исполнение бюджета и работа администрации не одно и тоже. Первое лишь часть второго. А не подскажите нам как оценили депутаты работу администрации?
Цитата(Hutor @ 10.3.2010, 2:26) *
С руководителем администрации заключается контракт - снять его с работы ничуть не легче и не сложнее, чем отстранить от должности главу поселка за неудовлетворительную работу.

Разве? Мне казалось, что уволить нерадивого служащего всегда легче чем отправить в отставку человека с выборной должности.
Цитата(Hutor @ 10.3.2010, 2:26) *
А вот глава, избранный депутатами получается "непотопляемый" - он то отвечает только за работу совета.

Глава при новом раскладе выполняет роль президента, а руководитель администрации - премьер-министра. Каждый отвечает за свой участок работы. Причём здесь непотопляемость?
Цитата(Hutor @ 10.3.2010, 2:26) *
Если Вы считаете, что марионетка рекомендованный сверху больше отвечает интересам поселка, чем глава избранный ВСЕМИ жителями

Мне кажется Вы пытаетесь
Цитата(Hutor @ 10.3.2010, 2:26) *
Извините, но мой учитель истории называл это подменой тезиса.

С чего Вы взяли что депутаты избранные жителями посёлка являются марионетками кого то сверху?
Цитата(Hutor @ 10.3.2010, 2:26) *
И что изменится при новой системе?

Для начало будет чётко ясно, что исполнительная власть занимается исполнением, а не является царём и богом в одном лице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искусница
сообщение 10.3.2010, 12:58
Сообщение #37


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(asa @ 10.3.2010, 14:42) *
А вы в саму Интегру обращались с претензиями ?

Как говорил Булгаков устами профессора Преображенского "Если я буду петь вместо того, что бы оперировать - будет разруха".
Каждый должен заниматься своим делом. Я учить детей. Администрация контролировать подрядчиков. Или они по посёлку не ездят и не видят, как люди порой идут пешком по проезжей части дороги лишь потому, что по тротуару не пройти нормально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilshat
сообщение 10.3.2010, 13:04
Сообщение #38


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(ratnik @ 9.3.2010, 17:15) *
Кстати, обратите внимание на то, что депутаты сообща с администрацией выступили против этой идеи. Потому что понимают, что вот тут как раз заложена большая бомба.


вот и я считаю, что следующим шагом будет отмена выборности депутатов местного самоуправления,но это уже нарушение Конституции. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 10.3.2010, 13:06
Сообщение #39


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(ratnik @ 9.3.2010, 15:18) *
Отозвать депутата намного проще (как и убрать его на следующих выборах), поэтому он вынужден оглядываться на мнение избирателей.


Да кто же даст отозвать ЕРовского депутата? :D

Ведь строя вертикаль власти, в депутаты будут выбирать по ПАРТИЙНЫМ спискам! Пока не будет хотя бы ДВЕ партии, которые смогут конкурировать друг с другом демократии не будет! Только не говорите про всякие ручные партии типа "Справедливая Россия" и "Патриоты России". Это не оппозиционные партии, а "запасные аэродромы" для ЕРовцев.


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilshat
сообщение 10.3.2010, 13:17
Сообщение #40


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(Hutor @ 9.3.2010, 22:38) *
В совет депутатов, копию главе (чтобы замечания "не потерялись" rolleyes.gif)


мне бы их точный адрес. rolleyes.gif
я примерно представляю, но лучше уточнить.
про обращение через интернет видимо можно не писать. такого скорее всего нет. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

32 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:06
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).