Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ЖК "Томилино"

Форум ЖК "Томилино".
Всё про ход строительства и перспективы. Независимый источник информации.

83 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино, Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Reina
сообщение 30.1.2014, 19:20
Сообщение #381


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Пахан @ 30.1.2014, 20:11) *
Итог программы начавшейся в 19:00 на канале "Подмосковье":
"...К нам едет ревизор..." )))

Можно чуть подробнее, если вам удалось посмотреть?


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей_Кузнецов
сообщение 30.1.2014, 22:33
Сообщение #382


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.11.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



А как быть тем кто купил квартиры в этом комплексе? Мы такие же жители поселка Томилино, и хотим улучшить свое жилье, поэтому и купили здесь квартиру.Я не хочу переезжать из этого места, район мне нравится, а новые дома будут из современных материалов и внешне красиво выглядят.Инфраструктура там по проекту предусмотрена это и садик(первая очередь) и две школы и две поликлиники и стадион. Вам лучше, если там просто будет поле?!Владимир Владимирович на прямой линии с жителями страны 12 декабря объявил, что нужно стимилировать строительство жилья в стране, потому что у нас 30% людей живут в нечеловеческих условиях.С какой стати вы приватизировали себе "вид"?У вас есть коттедж и земельный участок, вот и живите на нем,а наше будущее жилье не трогайте.Из таких как вы, все до сих пор жили в лачугах, например изначально облик Москвы это деревяные избы,канавы с нечистотами и свиньи посреди улицы. Потом уже облик деревянной Москвы был "испорчен" каменными боярскими палатами,а деревянный кремль заменен в эпоху Донского белокаменным.
Цитата(Reina @ 30.1.2014, 19:20) *
Можно чуть подробнее, если вам удалось посмотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валя
сообщение 30.1.2014, 22:55
Сообщение #383


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 4.7.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика д.3



Цитата(zavsklad @ 30.1.2014, 16:00) *
Не надо путать разные стройки. Валя говорит про реконструкцию микрорайона Птицефабрика, вы же про частную стройку на радиополе.
Земля микрорайона в муниципальной собственности.

Все верно я именно так и говорила как вы пишете, про реконструкцию микрорайона, а не про стройку на радиополе и ему подобные.ждем нового инвестора на наш микрорайон, как писал нам уважаемый Хутор. Вот и Завсклад все понимает про что я пишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Terminator
сообщение 30.1.2014, 23:14
Сообщение #384


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 29.1.2013
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да



Писать нужно президенту РФ В. В. Путину, только он способен что то изменить, но боюсь он сейчас занят олимпиадой и ему не до народа, все остальные письма будут спихиваться вниз лишь бы не брать на себя ответственности.
Так что после олимпиады все пишем президенту
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Terminator
сообщение 30.1.2014, 23:23
Сообщение #385


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 29.1.2013
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да



И ещё: из достоверного источника!
Мнение томилинской администрации по поводу высот носит строительства в посёлке
« мы будем стараться построить как можно выше, все что нам градсовет разрешит, (читай больше квартир к рукам прилипнет).
А ограничить этажность администрация вправе, только не выгодно это самой администрации
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 31.1.2014, 0:09
Сообщение #386


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Terminator @ 31.1.2014, 0:23) *
И ещё: из достоверного источника! Мнение томилинской администрации по поводу высот носит строительства в посёлке « мы будем стараться построить как можно выше, все что нам градсовет разрешит, (читай больше квартир к рукам прилипнет). А ограничить этажность администрация вправе, только не выгодно это самой администрации
Что было в источнике? Пиво? Водка? Или вода с полигона "ВИВА Транс"? blink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пахан
сообщение 31.1.2014, 7:19
Сообщение #387


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.2.2013
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Егорово, Лесная



Цитата(Reina @ 30.1.2014, 20:20) *
Можно чуть подробнее, если вам удалось посмотреть?

Буквально в течении минуты там сказали что типа жители томилино "обеспокоены" застройкой и все такое. Воробьев сказал что отправит на "места" своего зама с целью разузнать все подробности... Зам приедет в администрацию, где ему скажут, "Эгегей! Чувак у нас все чики-пики! Заходите почаще..."

Цитата(Андрей_Кузнецов @ 30.1.2014, 23:33) *
А как быть тем кто купил квартиры в этом комплексе? Владимир Владимирович на прямой линии с жителями страны 12 декабря объявил, что нужно стимилировать строительство жилья в стране, потому что у нас 30% людей живут в нечеловеческих условиях.

А как бывает с людьми которые приобрели автомобиль с сомнительной репутацией? И к примеру продавец не сообщил или "не до сказал" всех тонкостей... Так и здесь: если скажут что "построено незаконно", вернут денежку или через суд...
Некоторые личности целенаправленно покупают ветхое жильё за копейки, с формулировкой на подобии "А вот через 2 годика снесут дом, а мне дадут квартиру"...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 31.1.2014, 8:32
Сообщение #388


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Андрей_Кузнецов @ 30.1.2014, 23:33) *
А как быть тем кто купил квартиры в этом комплексе? Мы такие же жители поселка Томилино, и хотим улучшить свое жилье, поэтому и купили здесь квартиру.Я не хочу переезжать из этого места, район мне нравится, а новые дома будут из современных материалов и внешне красиво выглядят.Инфраструктура там по проекту предусмотрена это и садик(первая очередь) и две школы и две поликлиники и стадион. Вам лучше, если там просто будет поле?!Владимир Владимирович на прямой линии с жителями страны 12 декабря объявил, что нужно стимилировать строительство жилья в стране, потому что у нас 30% людей живут в нечеловеческих условиях.С какой стати вы приватизировали себе "вид"?У вас есть коттедж и земельный участок, вот и живите на нем,а наше будущее жилье не трогайте.Из таких как вы, все до сих пор жили в лачугах, например изначально облик Москвы это деревяные избы,канавы с нечистотами и свиньи посреди улицы. Потом уже облик деревянной Москвы был "испорчен" каменными боярскими палатами,а деревянный кремль заменен в эпоху Донского белокаменным.


Еще стройки никакой нет, а вы "уже купили квартиру в этом комплексе". На заборе тоже много написано. А когда у вас в соседях окажутся таборы многодетных мамаш в черных одеяниях, и когда вы своих детей не сможете пристроить в сад, потому что мест нет, а вы даже не льготник, потому что у вас всего 1 или 2 ребенка, а у ваших соседей - штук 5-6 и они будут первоочередниками; когда не сможете попасть к врачу; когда вас или вашу жену/детей прижмут до хруста ребер в электричке (потому что они уже сейчас не справляются с пассажиропотоком), тогда вы будете вопить: "Как там можно жить? Где обещанные сады и поликлиники? А где мой стадион?!"
Вы сами подумайте, насколько будет делом подкреплено то, что сейчас нарисовано на планах строительства?! Какой стадион?!! У нас есть в районе стадион. Никакого второго не будет!! И поликлиника есть, а работать в ней некому!!! Всё это НАРИСОВАНО, не более того!


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexei
сообщение 31.1.2014, 8:47
Сообщение #389


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 17.8.2013
Спасибо сказали: 15 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: Красково,1-ый_проезд



Андрей Кузнецов, во-первых, напрасно вы купили квартиру (если для себя), так как вы немерено не улучшили свои условия проживания! Как быть вам я не знаю…
Во-вторых, место было не плохим. К сожалению, правительство Московской области решило выделить юго-восточное направление как место для жителей с востока. Направление портится на глазах.
В-третьих, мне поле, река, лес лучше, но свято место пусто не бывает, поэтому нужно было построят что-нибудь наподобие Эко-парка или Малаховское озеро.
В-четвертых, вы правильно пишите, что ВВ говорит: “нужно стремится к строительству в СТРАНЕ”, а не в Москве и МО.
В пятых, я из Красково, я не видел-то и самих коттеджей. Мне за державу обидно. Общежития повысят криминалитет в Люберецком районе, и, например, наркотой будут торговать по утрам и вечерам. Грабить будут, насиловать, ну и так далее. Общежития же для работников САДОВОДА! (15 мин. до САДОВОДА на коптящей, тонированной белой семерке или девятке 1975 года рождения). Вот вспомнилось: на Красной горке (Люберцы) много негров приехало с Африки. Стали баб своих же продавать и наркоту. А местные менты боялись в эти квартиры соваться. Вот и дети купивших здесь квартиру будут колоться (не дай бог), а сделать ничего уже будет невозможно, потому что когда-то кто-то "улучшил" свои условия проживания...
Ну и наконец, я искренне хочу благополучного района как приезжим, так и местным. Желаю вам комфортного жилья. Хутор для вас старается чудо-град построить, а вам все общаги давай, лачуги, как вы выражаетесь... Он ведь все время пишет: хотим построить СРЕДУ ОБИТАНИЯ. Вдумайтесь, это важнее квадратных метров вашей квартиры.
В заключении: если вы (приехали или улучшаете условия) решили жить в Томилино, рассмотрите иные варианты, варианты с нормальной средой обитания.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 31.1.2014, 8:54
Сообщение #390


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Alexei @ 31.1.2014, 9:47) *
Андрей Кузнецов, во-первых, напрасно вы купили квартиру (если для себя), так как вы немерено не улучшили свои условия проживания! Как быть вам я не знаю…
Во-вторых, место было не плохим. К сожалению, правительство Московской области решило выделить юго-восточное направление как место для жителей с востока. Направление портится на глазах.
В-третьих, мне поле, река, лес лучше, но свято место пусто не бывает, поэтому нужно было построят что-нибудь наподобие Эко-парка или Малаховское озеро.
В-четвертых, вы правильно пишите, что ВВ говорит: “нужно стремится к строительству в СТРАНЕ”, а не в Москве и МО.
В пятых, я из Красково, я не видел-то и самих коттеджей. Мне за державу обидно. Общежития повысят криминалитет в Люберецком районе, и, например, наркотой будут торговать по утрам и вечерам. Грабить будут, насиловать, ну и так далее. Общежития же для работников САДОВОДА! (15 мин. до САДОВОДА на коптящей, тонированной белой семерке или девятке 1975 года рождения). Вот вспомнилось: на Красной горке (Люберцы) много негров приехало с Африки. Стали баб своих же продавать и наркоту. А местные менты боялись в эти квартиры соваться. Вот и дети купивших здесь квартиру будут колоться (не дай бог), а сделать ничего уже будет невозможно, потому что когда-то кто-то "улучшил" свои условия проживания...
Ну и наконец, я искренне хочу благополучного района как приезжим, так и местным. Желаю вам комфортного жилья. Хутор для вас старается чудо-град построить, а вам все общаги давай, лачуги, как вы выражаетесь... Он ведь все время пишет: хотим построить СРЕДУ ОБИТАНИЯ. Вдумайтесь, это важнее квадратных метров вашей квартиры.
В заключении: если вы (приехали или улучшаете условия) решили жить в Томилино, рассмотрите иные варианты, варианты с нормальной средой обитания.

Присоединяюсь к написанному. Уже сейчас восток толпами ходит по району и поселку. И все они будут в соседях. И не будут тихими, скромными. Но если начнут буйствовать в своих жилищах, НИКТО не осмелится пойти и угомонить. И Андрей Кузнецов язык прикусит, ибо страшно будет.
А что до улучшения жилья, то у нас в районе есть дома, в которых можно покупать квартиры, не переезжая. И я не имею в виду хрущевки.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 31.1.2014, 8:56
Сообщение #391


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Валя @ 30.1.2014, 23:55) *
Все верно я именно так и говорила как вы пишете, про реконструкцию микрорайона, а не про стройку на радиополе и ему подобные.ждем нового инвестора на наш микрорайон, как писал нам уважаемый Хутор. Вот и Завсклад все понимает про что я пишу.

Завсклад-то понимает, а вы сами - нет. К чему относились выкрики "А МЫ ЗА СТРОЙКУ!!! И НЕ НАДО ТАК СТАРАТЬСЯ!!!" ???
Все "ЗА" реконструкцию района, с постройкой муниципального жилья, но мы ПРОТИВ коммерческой застройки радиополя!


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей_Кузнецов
сообщение 31.1.2014, 10:36
Сообщение #392


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.11.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Не понял связи,как понять с сомнительной репутацией?Градсовет прошли, разрешение у администрации получили, договора в регистрационной палате зарегистрировали и Вы мне говорите с сомнительной?я можно сказать у офиициального дилера приобрел расстоможенную машину diablo.gif diablo.gif
Цитата(Пахан @ 31.1.2014, 7:19) *
Буквально в течении минуты там сказали что типа жители томилино "обеспокоены" застройкой и все такое. Воробьев сказал что отправит на "места" своего зама с целью разузнать все подробности... Зам приедет в администрацию, где ему скажут, "Эгегей! Чувак у нас все чики-пики! Заходите почаще..."


А как бывает с людьми которые приобрели автомобиль с сомнительной репутацией? И к примеру продавец не сообщил или "не до сказал" всех тонкостей... Так и здесь: если скажут что "построено незаконно", вернут денежку или через суд...
Некоторые личности целенаправленно покупают ветхое жильё за копейки, с формулировкой на подобии "А вот через 2 годика снесут дом, а мне дадут квартиру"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 31.1.2014, 10:48
Сообщение #393


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Андрей_Кузнецов @ 31.1.2014, 11:36) *
Не понял связи,как понять с сомнительной репутацией?Градсовет прошли, разрешение у администрации получили, договора в регистрационной палате зарегистрировали и Вы мне говорите с сомнительной?я можно сказать у офиициального дилера приобрел расстоможенную машину diablo.gif diablo.gif


Андрей, не забывайте в какой стране мы живем, сегодня это "официальный дилер" (заплативший там где надо), завтра он станет контрабандистом (когда не заплатит там где надо), не одна стройка в Москве и области, сначала получала все документы, а потом становилась "нелегальной".


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пахан
сообщение 31.1.2014, 10:51
Сообщение #394


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.2.2013
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Егорово, Лесная



Цитата(Андрей_Кузнецов @ 31.1.2014, 11:36) *
Не понял связи,как понять с сомнительной репутацией?Градсовет прошли, разрешение у администрации получили, договора в регистрационной палате зарегистрировали и Вы мне говорите с сомнительной?я можно сказать у офиициального дилера приобрел расстоможенную машину diablo.gif diablo.gif
Ха! А вы хотите сказать что офф диллеры суперпупермега честные ангелочки? Вы только никому больше не говорите об этом, а то будут пальцем тыкать и ржать как кони...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
555
сообщение 31.1.2014, 10:52
Сообщение #395


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 11.1.2013
Спасибо сказали: 172 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(lexx @ 31.1.2014, 10:48) *
Андрей, не забывайте в какой стране мы живем, сегодня это "официальный дилер" (заплативший там где надо), завтра он станет контрабандистом (когда не заплатит там где надо), не одна стройка в Москве и области, сначала получала все документы, а потом становилась "нелегальной".


Так всегда всё красиво начинается, а заканчивается долгими месяцами и годами ожидания приемки готового дома. А если верить высказываниям Администрации по поводу инфраструктуры, то так оно и будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 31.1.2014, 11:04
Сообщение #396


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Администрация высказывалась, что не будет небоскребов, а только малоэтажная застройка.
Администрация еще планировала провести проверку того притона, что сейчас в здании бывшего профилактория, и отдать это здание под детский сад. Потому что как бы красиво не писали в газетах, что "вопрос с садами остро не стоит", но этот вопрос стоит. И остро! Я 3 года не могла получить место для своего ребенка, потому что их "нет".
Еще администрация собиралась предпринять меры, чтобы внутри Птички не ездили маршрутки.

И так далее и тому подобное.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suvg5
сообщение 31.1.2014, 11:15
Сообщение #397


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 15.5.2013
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Жуковского



Цитата(Андрей_Кузнецов @ 31.1.2014, 10:36) *
Не понял связи,как понять с сомнительной репутацией?Градсовет прошли, разрешение у администрации получили, договора в регистрационной палате зарегистрировали и Вы мне говорите с сомнительной?я можно сказать у офиициального дилера приобрел расстоможенную машину diablo.gif diablo.gif

Погуглите. ЖК Фламинго в Котельниках. Обратите внимание на фамилию владельца компании-застройщика. Потом посмотрите на фамилию владельца компании-застройщика по Томилино. И подумайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ura188
сообщение 31.1.2014, 16:08
Сообщение #398


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.12.2013
Спасибо сказали: 13 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Жилино-1



По телеканалу "Подмосковье" сегодня где-то в 15:00-16:00 было обсуждение незаконного присвоения земель парка Лапса под ИЖС. Наша тема по застройке полей тоже поднималась участницами дискуссии! Постараюсь найти запись эфира и выложить ссылку. И как всегда наша администрация не при чем! Сколько можно терпеть такую администрацию, которая думает только о своем благосостоянии, а не о людях! Ещё и земельный налог увеличили в n раз!!! (в соседней теме задал вопрос, Hutor выкручивается как уж на солнце, хотя по факту информации - 0).
P.S. НАКИПЕЛО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexei
сообщение 31.1.2014, 22:17
Сообщение #399


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 17.8.2013
Спасибо сказали: 15 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: Красково,1-ый_проезд



Цитата(suvg5 @ 31.1.2014, 11:15) *
Погуглите. ЖК Фламинго в Котельниках. Обратите внимание на фамилию владельца компании-застройщика. Потом посмотрите на фамилию владельца компании-застройщика по Томилино. И подумайте.


Очень ценная информация для будущих инвестров!!!
ИНВЕСТОРЫ ЧИТАЙТЕ:

Я погуглил. Цитирую: (источник - http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=5&nid=1811)

на территории города Котельники, мкр. Силикат, дом 1 (ЖК «Фламинго») появился очередной долгострой и очередные обманутые дольщики.

Сроки сдачи дома уже нарушены более чем на 9 месяцев (по договору и проектной декларации срок сдачи дома 4 квартал 2012 года!) и в соответствии с законом МО «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН, ИНВЕСТИРОВАВШИХ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА В СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ» дом должен быть признан проблемным объектом (п.3 ст.4.1), а обманутые дольщики 267 купленных квартир должны быть признаны пострадавшими соинвесторами.

Застройщики - ООО «КТВ», владельцем которого является Багаутдинов Рашит Ишбулдович, и ООО «ИнвестПартнерГрупп» в лице Мартыновой Елены Борисовны.

Указанные граждане собрали с дольщиков в 2 раза больше денег, чем дом стоит по проектной декларации, что является прямым нарушением п.7.1 ст.13 Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Также в нарушение закона недобросовестный застройщик не сообщает дольщикам о смене юридического адреса, не публикует в установленный законом срок (ежеквартально) проектную декларацию, не информирует о ходе строительства.

Срок разрешения на строительство объекта закончился 05 сентября 2013 года. Дом до сих пор не предъявлен ГК к сдаче в эксплуатацию. В тоже время компанией застройщиком осуществляется незаконный сбор денежных средств с дольщиков за услуги ЖКХ, причем услуги по факту не оказываются, договора с УК как и самой УК нет. Следует отметить, что в доме уже несколько месяцев незаконно проживают некоторые недобросовестные жильцы, в то время как добросовестные дольщики ждут официальную сдачу объекта ГК и последующего вселения. Но никакой информации о сроках сдачи дома, присвоении юр.адреса, обмерах БТИ и т.п. у нас до сих пор нет.

Следует отметить, что Застройщики - ООО «КТВ», владельцем которого является Багаутдинов Рашит Ишбулдович, и ООО «ИнвестПартнерГрупп» в лице Мартыновой Елены Борисовны являются владельцами ещё десятка различных строительных «одноразовых» организаций, создаваемых для строительства конкретного объекта, которые можно спокойно закрыть после окончания (или в процессе) строительства с целью не выполнения гарантийных обязательств в течении последующих 5 лет. В частности следующим потенциальным проблемным объектом будет ЖК «Гоголя2» ООО «ТомСтрой» в Томилино.

Обращает на себя внимание полное бездействие должностных лиц города Котельники и Московской области, в обязанности которых входит контроль за деятельностью недобросовестного застройщика.

Ситуация усугубляется членством недобросовестного застройщика Багаутдинова Рашита Ишбулдовича в партии власти, складывается впечатление круговой поруки и покрывательства незаконных действий.

Между прочим, народ с ЖК Гоголя-2 собрался с суд подовать на Томстрой. ссылка - http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=90&nid=2437


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 1.2.2014, 8:31
Сообщение #400


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Переживаю за Андрея Кузнецова ) и за его "автомобиль" ))

Цитата(Alexei @ 31.1.2014, 23:17) *
Очень ценная информация для будущих инвестров!!!
ИНВЕСТОРЫ ЧИТАЙТЕ:

Я погуглил. Цитирую: (источник - http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=5&nid=1811)

на территории города Котельники, мкр. Силикат, дом 1 (ЖК «Фламинго») появился очередной долгострой и очередные обманутые дольщики.

Сроки сдачи дома уже нарушены более чем на 9 месяцев (по договору и проектной декларации срок сдачи дома 4 квартал 2012 года!) и в соответствии с законом МО «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН, ИНВЕСТИРОВАВШИХ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА В СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ» дом должен быть признан проблемным объектом (п.3 ст.4.1), а обманутые дольщики 267 купленных квартир должны быть признаны пострадавшими соинвесторами.

Застройщики - ООО «КТВ», владельцем которого является Багаутдинов Рашит Ишбулдович, и ООО «ИнвестПартнерГрупп» в лице Мартыновой Елены Борисовны.

Указанные граждане собрали с дольщиков в 2 раза больше денег, чем дом стоит по проектной декларации, что является прямым нарушением п.7.1 ст.13 Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Также в нарушение закона недобросовестный застройщик не сообщает дольщикам о смене юридического адреса, не публикует в установленный законом срок (ежеквартально) проектную декларацию, не информирует о ходе строительства.

Срок разрешения на строительство объекта закончился 05 сентября 2013 года. Дом до сих пор не предъявлен ГК к сдаче в эксплуатацию. В тоже время компанией застройщиком осуществляется незаконный сбор денежных средств с дольщиков за услуги ЖКХ, причем услуги по факту не оказываются, договора с УК как и самой УК нет. Следует отметить, что в доме уже несколько месяцев незаконно проживают некоторые недобросовестные жильцы, в то время как добросовестные дольщики ждут официальную сдачу объекта ГК и последующего вселения. Но никакой информации о сроках сдачи дома, присвоении юр.адреса, обмерах БТИ и т.п. у нас до сих пор нет.

Следует отметить, что Застройщики - ООО «КТВ», владельцем которого является Багаутдинов Рашит Ишбулдович, и ООО «ИнвестПартнерГрупп» в лице Мартыновой Елены Борисовны являются владельцами ещё десятка различных строительных «одноразовых» организаций, создаваемых для строительства конкретного объекта, которые можно спокойно закрыть после окончания (или в процессе) строительства с целью не выполнения гарантийных обязательств в течении последующих 5 лет. В частности следующим потенциальным проблемным объектом будет ЖК «Гоголя2» ООО «ТомСтрой» в Томилино.

Обращает на себя внимание полное бездействие должностных лиц города Котельники и Московской области, в обязанности которых входит контроль за деятельностью недобросовестного застройщика.

Ситуация усугубляется членством недобросовестного застройщика Багаутдинова Рашита Ишбулдовича в партии власти, складывается впечатление круговой поруки и покрывательства незаконных действий.

Между прочим, народ с ЖК Гоголя-2 собрался с суд подовать на Томстрой. ссылка - http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=90&nid=2437


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

83 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:12
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).