Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ЖК "Томилино"

Форум ЖК "Томилино".
Всё про ход строительства и перспективы. Независимый источник информации.

83 страниц V  « < 69 70 71 72 73 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино, Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
suvg5
сообщение 29.5.2015, 21:40
Сообщение #1401


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 15.5.2013
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Жуковского



В связи с началом работ на 56,6 Га, а также внесением поправок в протокол Строительного часа от 06 апреля, предлагаю продолжить требовать от губернатора соблюдения законности и не допустить возобновления строительства.

Действия традиционные. Желательно сделать это в двух вариантах - на личную почту губернатору и обращение через сайт администрации МО.
Как всегда, инструкция:
1. На личную почту. Неважно, через браузер, или почтовый клиент. В поле адресат ставите адрес: [email protected], в поле "Тема" пишете "Многоэтажная застройка в Томилино-2015, Томстрой и руководство МО против жителей", копируете полностью содержание обращения (оно ниже) и вставляете в тело письма. Никаких файлов в письмо губернатору вкладывать не нужно - это могут посчитать спамом, вирусом и пр., и попросту не открыть. Только текст в самом письме.
2. Через форму на сайте. Проходите по ссылке http://mosreg.ru/, опускаетесь вниз, там будет кнопка "задать вопрос". Нажимаете на нее, заполняете все поля: "Тема вопроса" - "Многоэтажная застройка в Томилино-2015, Томстрой и руководство МО против жителей"; свои фамилию имя, отчество, адрес своей электронной почты. В поле "Вопрос" вставляем содержание обращения (оно ниже) и отправляем.

По возможности, при отправке обращения через почтовый клиент, выделите жирным те части текста, которые выделены у меня. Это привлечет внимание к наиболее важным фразам обращения. При отправлении через форму на сайте, к сожалению, форматирование текста невозможно.

Текст обращения:
Андрей Юрьевич!
Мы, жители поселка Томилино Люберецкого района Московской области, крайне недовольны тем, как развивается ситуация вокруг поля 56,6 Га в пос. Жилино. В том числе, и действиями правительства области. Несмотря на обещания ваших подчиненных, чиновников правительства Московской области в статусе заместителя председателя правительства, жителей Томилино не допускают к обсуждению планов застройки данного участка. Даже больше: на заседаниях с Вашим участием принимаются решения, которые полностью противоречат волеизъявлению жителей поселка, причем их результаты не публикуются в открытом доступе. Кроме того, задним числом исправляются документы, еще больше ухудшая ситуацию.
Речь идет о заседаниях Градсовета МО 31.03.2015, «Строительного часа» от 06.04.2015 и 06.05.2015. На них, вопреки обещаниям вашего заместителя Елянюшкина Г. В., без всякого извещения жителей и, тем более, без приглашения их на обсуждение, исключительно в присутствии застройщика, выносится решение об одобрении концепции застройки поля 56,6 Га шести- и семиэтажными многоквартирными домами. При этом полностью игнорируется мнение жителей, которое неоднократно доносилось и до Вас, и до всех чиновников МО: на этом поле возможна лишь малоэтажная застройка; существующие дороги невозможно расширить, а в нынешнем виде они уже не справляются даже с существующей загрузкой; застройщик не разработал подключение новостроек к инженерным сетям; расчетное количество жителей занижено, из-за чего занижено количество объектов социальной инфраструктуры и т. д.
Мы неоднократно говорили, что руководство компании Томстрой является злостным нарушителем законов Российской Федерации, игнорирует любые распоряжения и постановления администраций поселка, района, области, поэтому мы требовали лишить их возможности вести любые работы на территории поселка Томилино. Происходящие события подтверждают наши опасения. В мае 2015 года застройщик, компания Томстрой, даже не дожидаясь каких-либо решений руководства области, возобновила работы на участке 56,6 Га. По всей видимости, после одобрения концепции они решили, что разрешение на строительство у них в кармане и 27.05.2015 начали завозить на стройплощадку фундаментные блоки. Явно готовится продолжение строительства. И это при том, что у застройщика нет откорректированного проекта планировки, нет никаких документов, разрешающих проведение строительных работ!

Всю эту ситуацию мы расцениваем, как очередной плевок Томстроя в Ваш, Андрей Юрьевич, адрес!
У нас очень много вопросов без ответа. Как можно на Строительном часе сначала назначить публичные слушания, а потом отменить их? Кто из членов правительства видел проект планировки Томстроя и существует ли этот проект вообще? Как можно разрешать застройку поля в 56 га без проекта планировки, без публичных слушаний, без понимания, где и когда будут построены объекты соцкультбыта, как будет решен вопрос движения транспорта? Тем более, когда эти вопросы уже задавались ранее и остались без ответа?

Андрей Юрьевич!
Мы, жители пос. Томилино, требуем провести публичные слушания по проекту планировки поля 56,6 Га. Провести их публично, гласно и открыто. Мы имеем право знать и требуем ответа на вопросы, связанные с этим преступным строительством, которое непосредственно касается всех нас. Любые строительные работы на площадке до этого мы будем считать преступным неуважением к нам – избирателям и жителям Московской области!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suvg5
сообщение 29.5.2015, 21:42
Сообщение #1402


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 15.5.2013
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Жуковского



А вот и обещанные изменения к апрельскому протоколу. Основное - в конце, в рамке. Они смогли добиться, чтобы убрали фразу про публичные слушания.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ol557
сообщение 1.6.2015, 18:05
Сообщение #1403


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 21.2.2014
Спасибо сказали: 15 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул Колхозная



Цитата(suvg5 @ 29.5.2015, 21:40) *
В связи с началом работ на 56,6 Га, а также внесением поправок в протокол Строительного часа от 06 апреля, предлагаю продолжить требовать от губернатора соблюдения законности и не допустить возобновления строительства.

Действия традиционные. Желательно сделать это в двух вариантах - на личную почту губернатору и обращение через сайт администрации МО.
Как всегда, инструкция:
1. На личную почту. Неважно, через браузер, или почтовый клиент. В поле адресат ставите адрес: [email protected], в поле "Тема" пишете "Многоэтажная застройка в Томилино-2015, Томстрой и руководство МО против жителей", копируете полностью содержание обращения (оно ниже) и вставляете в тело письма. Никаких файлов в письмо губернатору вкладывать не нужно - это могут посчитать спамом, вирусом и пр., и попросту не открыть. Только текст в самом письме.
2. Через форму на сайте. Проходите по ссылке http://mosreg.ru/, опускаетесь вниз, там будет кнопка "задать вопрос". Нажимаете на нее, заполняете все поля: "Тема вопроса" - "Многоэтажная застройка в Томилино-2015, Томстрой и руководство МО против жителей"; свои фамилию имя, отчество, адрес своей электронной почты. В поле "Вопрос" вставляем содержание обращения (оно ниже) и отправляем.

По возможности, при отправке обращения через почтовый клиент, выделите жирным те части текста, которые выделены у меня. Это привлечет внимание к наиболее важным фразам обращения. При отправлении через форму на сайте, к сожалению, форматирование текста невозможно.

Текст обращения:
Андрей Юрьевич!
Мы, жители поселка Томилино Люберецкого района Московской области, крайне недовольны тем, как развивается ситуация вокруг поля 56,6 Га в пос. Жилино. В том числе, и действиями правительства области. Несмотря на обещания ваших подчиненных, чиновников правительства Московской области в статусе заместителя председателя правительства, жителей Томилино не допускают к обсуждению планов застройки данного участка. Даже больше: на заседаниях с Вашим участием принимаются решения, которые полностью противоречат волеизъявлению жителей поселка, причем их результаты не публикуются в открытом доступе. Кроме того, задним числом исправляются документы, еще больше ухудшая ситуацию.
Речь идет о заседаниях Градсовета МО 31.03.2015, «Строительного часа» от 06.04.2015 и 06.05.2015. На них, вопреки обещаниям вашего заместителя Елянюшкина Г. В., без всякого извещения жителей и, тем более, без приглашения их на обсуждение, исключительно в присутствии застройщика, выносится решение об одобрении концепции застройки поля 56,6 Га шести- и семиэтажными многоквартирными домами. При этом полностью игнорируется мнение жителей, которое неоднократно доносилось и до Вас, и до всех чиновников МО: на этом поле возможна лишь малоэтажная застройка; существующие дороги невозможно расширить, а в нынешнем виде они уже не справляются даже с существующей загрузкой; застройщик не разработал подключение новостроек к инженерным сетям; расчетное количество жителей занижено, из-за чего занижено количество объектов социальной инфраструктуры и т. д.
Мы неоднократно говорили, что руководство компании Томстрой является злостным нарушителем законов Российской Федерации, игнорирует любые распоряжения и постановления администраций поселка, района, области, поэтому мы требовали лишить их возможности вести любые работы на территории поселка Томилино. Происходящие события подтверждают наши опасения. В мае 2015 года застройщик, компания Томстрой, даже не дожидаясь каких-либо решений руководства области, возобновила работы на участке 56,6 Га. По всей видимости, после одобрения концепции они решили, что разрешение на строительство у них в кармане и 27.05.2015 начали завозить на стройплощадку фундаментные блоки. Явно готовится продолжение строительства. И это при том, что у застройщика нет откорректированного проекта планировки, нет никаких документов, разрешающих проведение строительных работ!

Всю эту ситуацию мы расцениваем, как очередной плевок Томстроя в Ваш, Андрей Юрьевич, адрес!
У нас очень много вопросов без ответа. Как можно на Строительном часе сначала назначить публичные слушания, а потом отменить их? Кто из членов правительства видел проект планировки Томстроя и существует ли этот проект вообще? Как можно разрешать застройку поля в 56 га без проекта планировки, без публичных слушаний, без понимания, где и когда будут построены объекты соцкультбыта, как будет решен вопрос движения транспорта? Тем более, когда эти вопросы уже задавались ранее и остались без ответа?

Андрей Юрьевич!
Мы, жители пос. Томилино, требуем провести публичные слушания по проекту планировки поля 56,6 Га. Провести их публично, гласно и открыто. Мы имеем право знать и требуем ответа на вопросы, связанные с этим преступным строительством, которое непосредственно касается всех нас. Любые строительные работы на площадке до этого мы будем считать преступным неуважением к нам – избирателям и жителям Московской области!

На днях размечали землю колышками и бурили воду, а еще они позволили себе расширить территорию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaponka
сообщение 2.6.2015, 9:44
Сообщение #1404


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 25.7.2013
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Нет



Отправила на Воробьева, сегодня, 02.06.15г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ura188
сообщение 2.6.2015, 13:04
Сообщение #1405


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.12.2013
Спасибо сказали: 13 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Жилино-1



Сегодня (02.06.2015) делают площадку из плит перед въездом на территорию.

Прикрепленное изображение

P.S. Ну и лицемеры у нас в правительстве... Даже на мнение большинства жителей им плевать. Деньги, деньги, деньги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaponka
сообщение 2.6.2015, 13:10
Сообщение #1406


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 25.7.2013
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Нет



Практически на дорогу залезли(( со своей площадкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ol557
сообщение 2.6.2015, 18:51
Сообщение #1407


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 21.2.2014
Спасибо сказали: 15 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул Колхозная



Цитата(ura188 @ 2.6.2015, 13:04) *
Сегодня (02.06.2015) делают площадку из плит перед въездом на территорию.

Прикрепленное изображение

P.S. Ну и лицемеры у нас в правительстве... Даже на мнение большинства жителей им плевать. Деньги, деньги, деньги...


Я тоже это видела, они еще эти плиты краном переносили. Я говорю, до этого они пробурили скважину под воду, и еще они разгородили участок, как говориться веревкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 3.6.2015, 9:20
Сообщение #1408


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(ol557 @ 2.6.2015, 20:51) *
Я тоже это видела, они еще эти плиты краном переносили. Я говорю, до этого они пробурили скважину под воду, и еще они разгородили участок, как говориться веревкой.

Имхо, как минимум повод пожаловаться в ГИБДД - обочину прихватили...


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ol557
сообщение 3.6.2015, 15:09
Сообщение #1409


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 21.2.2014
Спасибо сказали: 15 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул Колхозная



Цитата(Eight @ 3.6.2015, 9:20) *
Имхо, как минимум повод пожаловаться в ГИБДД - обочину прихватили...

Они уже седня утром подложили плитку до конца, то есть которую вчера не положили, седня положили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай С
сообщение 4.6.2015, 21:09
Сообщение #1410


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4.6.2015
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Всем добрый вечер!
В начале этой недели я купил в рассрочку квартиру-студию в ЖК, решил зарегистрироваться на форуме, чтобы познакомиться с будущими соседями и вместе следить за ходом строительства.
Сейчас я снимаю квартиру в Москве, но на следующей неделе планирую заехать на стройку и посмотреть, тк в офисе ТомСтроя меня заверили, что начнется активное строительство.
Буду следить на новостями на форуме и выкладывать свои.
Буду рад новым знакомствам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaponka
сообщение 5.6.2015, 9:55
Сообщение #1411


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 25.7.2013
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Николай С @ 4.6.2015, 22:09) *
Всем добрый вечер!
В начале этой недели я купил в рассрочку квартиру-студию в ЖК, решил зарегистрироваться на форуме, чтобы познакомиться с будущими соседями и вместе следить за ходом строительства.
Сейчас я снимаю квартиру в Москве, но на следующей неделе планирую заехать на стройку и посмотреть, тк в офисе ТомСтроя меня заверили, что начнется активное строительство.
Буду следить на новостями на форуме и выкладывать свои.
Буду рад новым знакомствам)



И мы Вам тоже рады, Николай! Правда радости у нас с Вами разные, касаемо данной темы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 5.6.2015, 10:14
Сообщение #1412


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Николай С @ 4.6.2015, 21:09) *
Всем добрый вечер!
В начале этой недели я купил в рассрочку квартиру-студию в ЖК, решил зарегистрироваться на форуме, чтобы познакомиться с будущими соседями и вместе следить за ходом строительства.
Сейчас я снимаю квартиру в Москве, но на следующей неделе планирую заехать на стройку и посмотреть, тк в офисе ТомСтроя меня заверили, что начнется активное строительство.
Буду следить на новостями на форуме и выкладывать свои.
Буду рад новым знакомствам)

Зачем же посещать стройку, если всё и так видно на веб-камере?
http://www.tomilino.tv/zhilino-2
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bob
сообщение 5.6.2015, 10:46
Сообщение #1413


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 2.7.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Николай С @ 4.6.2015, 22:09) *
Всем добрый вечер!
В начале этой недели я купил в рассрочку квартиру-студию в ЖК, решил зарегистрироваться на форуме, чтобы познакомиться с будущими соседями и вместе следить за ходом строительства.
Сейчас я снимаю квартиру в Москве, но на следующей неделе планирую заехать на стройку и посмотреть, тк в офисе ТомСтроя меня заверили, что начнется активное строительство.
Буду следить на новостями на форуме и выкладывать свои.
Буду рад новым знакомствам)

А разве можно купить квартиру в строящемся доме, если нет никаких разрешительных документов строить этот дом? Николай Вы дебил?
Хотя... ведь нет никакого Николая есть ТомСтрой, который опять решил по-тролить форум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bob
сообщение 5.6.2015, 11:22
Сообщение #1414


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 2.7.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Bob @ 5.6.2015, 11:46) *
А разве можно купить квартиру в строящемся доме, если нет никаких разрешительных документов строить этот дом? Николай Вы дебил?
Хотя... ведь нет никакого Николая есть ТомСтрой, который опять решил по-тролить форум.

Прошу прощения, был не прав есть таки разрешение на строительство.http://tomilino.tomstr.ru/tmp/img/docs/tab11_4.jpg И какое... Все очень технично, и администрация поселка не причем.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай С
сообщение 5.6.2015, 12:04
Сообщение #1415


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4.6.2015
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Yaponka @ 5.6.2015, 9:55) *
И мы Вам тоже рады, Николай! Правда радости у нас с Вами разные, касаемо данной темы))


А у Вас какие радости?) Просто пока не было времени прочитать все предыдущие 70 страниц форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай С
сообщение 5.6.2015, 12:07
Сообщение #1416


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4.6.2015
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(HackMeN @ 5.6.2015, 10:14) *
Зачем же посещать стройку, если всё и так видно на веб-камере?
http://www.tomilino.tv/zhilino-2



Все же хочется воочию понаблюдать за процессом, тем более буду в тех краях. Если все так и получится, то обязательно скину пару фоток с места событий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай С
сообщение 5.6.2015, 12:10
Сообщение #1417


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4.6.2015
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Bob @ 5.6.2015, 11:22) *
Прошу прощения, был не прав есть таки разрешение на строительство.http://tomilino.tomstr.ru/tmp/img/docs/tab11_4.jpg И какое... Все очень технично, и администрация поселка не причем.


А я как раз собирался скинуть сюда это разрешение.
Поверьте, я совсем не дебил, и прежде чем подписывать договор, плотно пообщался со знающими людьми и администрацией района.
И как Вы видите, я не голословен, разрешение действительно есть. Поэтому надеюсь на лучшее не безосновательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bob
сообщение 5.6.2015, 12:17
Сообщение #1418


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 2.7.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Николай С @ 5.6.2015, 13:10) *
А я как раз собирался скинуть сюда это разрешение.
Поверьте, я совсем не дебил, и прежде чем подписывать договор, плотно пообщался со знающими людьми и администрацией района.
И как Вы видите, я не голословен, разрешение действительно есть. Поэтому надеюсь на лучшее не безосновательно.

Разрешение на дом в три этажа в чистом поле... Простите, а сортир на улице?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арслан
сообщение 5.6.2015, 16:55
Сообщение #1419


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.6.2015
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



мкр перспективный ставрополь

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение







мкр крутые ключи самара

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение







томилино?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кареглазая
сообщение 5.6.2015, 17:45
Сообщение #1420


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 5.6.2015
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Гоголя



Цитата(scythe @ 12.6.2012, 22:07) *
Схему застройки вживую видел, но ссылки на нее дать не смогу.
Помимо выборочных застроек участков Томилинского лесопарка планируется застройка высотными домами, офисными центрами и спортивными сооружениями на территории поселка Томилино.
С целью спокойного проведения слушаний местные жители не поставлены в известность, а для большего неудобства слушания пройдут в БУДНИЕ дни с утра. На сколько мне известно, допуск к слушанию будет прекращаться за 45 минут до его начала.
-делаем выводы, что нужно сделать и когда прийти. Время и даты ниже и по ссылке
Вот небольшая цитата из интернетов:



http://www.tomilino.com/?p=6698

Ищите свои адреса и время проведения слушаний относительно ВАШИХ улиц.

Мое сообщение закончено. Более подробную информацию дать возможно не смогу.

Меня удивляет,когда большинство томиленцев отзывается о поселке как о колхозе и не хочет перемен.Дайте уже наконец-то администрации возможность превратить Томилино в перспективный город.


--------------------
Таисия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

83 страниц V  « < 69 70 71 72 73 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 5:56
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).