Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мед.справки для детского сада., Где раздобыть бланки?
Reina
сообщение 14.1.2012, 18:45
Сообщение #1


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Уважаемые форумчане, вопрос малость незаконный, но в благих целях smile.gif

Где раздобыть бланки справки о болезни для детского сада?

Мой ребенок немало болеет, но лечу я его по бОльшей части самостоятельно, к врачам не обращаемся почти. Но с началом походов в детский сад на пропуск более 3-х дней требуется справка. И чтобы эту справку получить, приходится обращаться к врачу, хоть непосредственная мед.помощь и не нужна. И все эти приводы в поликлинику - это дополнительный шанс какую-нибудь заразу подцепить. В общем, не хочу я туда ходить и дитя таскать. Но если в саду за год накопится более 70 дней пропусков без справки, ребенка вправе отчислить.

Так как справка - это вряд ли бланк строгой отчетности (все ж не больничный лист), может есть какая-нибудь возможность эти бланки раздобыть? Они нужны только для отчетности в саду - криминала никакого.

Помогите, подскажите, а? Можно в ЛС.

Сообщение отредактировал Reina - 14.1.2012, 23:12


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдоруб
сообщение 14.1.2012, 22:40
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 3.12.2011
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(Reina @ 14.1.2012, 18:45) *
Уважаемые форумчане, вопрос малость незаконный, но в благих целях smile.gif

Где раздобыть бланки справки о болезни для детского сада?

Мой ребенок немало болеет, но лечу я его по бОльшей части самостоятельно, к врачам не обращаемся почти. Но в началом походов в детский сад на пропуск более 3-х дней требуется справка. И чтобы эту справку получить, приходится обращаться к врачу, хоть непосредственная мед.помощь и не нужна. И все эти приводы в поликлинику - это дополнительный шанс какую-нибудь заразу подцепить. В общем, не хочу я туда ходить и дитя таскать. Но если в саду за год накопится более 70 дней пропусков без справки, ребенка вправе отчислить.

Так как справка - это вряд ли бланк строгой отчетности (все ж не больничный лист), может есть какая-нибудь возможность эти бланки раздобыть? Они нужны только для отчетности в саду - криминала никакого.

Помогите, подскажите, а? Можно в ЛС.


Есть такая статья в УК РФ: Подделка документов. Если незаконно завладели бланком, вписали, расписались, поставили печать... Могут быть проблемы гораздо большие, чем сейчас с дет. садом. Из помогавших вам по доброте душевной могут сделать сообщиков, пособников преступления. Т.е вы подставляете форумчан! Деяние, совершённое группой лиц (а 2человека - это уже группа) по предварительному сговору - более тяжёлая часть этой статьи. Милиция может сообщить на вашу работу и вас уволят...sad.gif Бросайте эти мысли!!!

Сообщение отредактировал Правдоруб - 14.1.2012, 22:47


--------------------
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдоруб
сообщение 14.1.2012, 22:49
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 3.12.2011
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(Reina @ 14.1.2012, 18:45) *
Уважаемые форумчане, вопрос малость незаконный, но в благих целях smile.gif

Где раздобыть бланки справки о болезни для детского сада?

Мой ребенок немало болеет, но лечу я его по бОльшей части самостоятельно, к врачам не обращаемся почти. Но в началом походов в детский сад на пропуск более 3-х дней требуется справка. И чтобы эту справку получить, приходится обращаться к врачу, хоть непосредственная мед.помощь и не нужна. И все эти приводы в поликлинику - это дополнительный шанс какую-нибудь заразу подцепить. В общем, не хочу я туда ходить и дитя таскать. Но если в саду за год накопится более 70 дней пропусков без справки, ребенка вправе отчислить.

Так как справка - это вряд ли бланк строгой отчетности (все ж не больничный лист), может есть какая-нибудь возможность эти бланки раздобыть? Они нужны только для отчетности в саду - криминала никакого.

Помогите, подскажите, а? Можно в ЛС.


Сообщение отредактировал Правдоруб - 14.1.2012, 22:54


--------------------
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 14.1.2012, 23:12
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Правдоруб @ 14.1.2012, 23:40) *
Есть такая статья в УК РФ: Подделка документов. Если незаконно завладели бланком, вписали, расписались, поставили печать... Могут быть проблемы гораздо большие, чем сейчас с дет. садом. Из помогавших вам по доброте душевной могут сделать сообщиков, пособников преступления. Т.е вы подставляете форумчан! Деяние, совершённое группой лиц (а 2человека - это уже группа) по предварительному сговору - более тяжёлая часть этой статьи. Милиция может сообщить на вашу работу и вас уволят...sad.gif Бросайте эти мысли!!!

О печати речи не идет. На садовские справки даже печать не ставят.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 14.1.2012, 23:23
Сообщение #5


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Да, со стороны закона мое возможное деяние - криминал, но я заложник бюрократии в данном случае!
Я не хочу водить ребенка в поликлинику, где нет отдельного бокса для приема болеющих детей, и дети с малой долей болезни вынуждены выжидать в очереди по часу-полтора среди крепко болеющих деток; я не хочу лечиться у врачей, которые вчера сидели за институтской партой и назначают моему ребенку 7 препаратов одновременно, 3 из которых либо взаимоисключающие, либо взаимозаменяющие; я не хочу перепроверять диагнозы и назначения, вычитывая интернет, прежде чем дать ребенку прописанный препарат.
Я часто беру на себя ответственность самостоятельного лечения природными средствами и рецептами, успешного лечения причем. Но при этом я всё равно должна как минимум дважды или трижды тащить ребенка в поликлинику: на первый прием по фиксированию болезни и на последующие: для продления или выписки.
Мне не нужны больничные листы, и в данном случае я никак не обкрадываю государство путем сидения дома в то время, как должна была бы работать.
Мне не нужна мед. помощь в данных случаях, но мне нужна эта дрянная пожелтевшая бумажка для отчетов моего сада перед управлением образования за пропуски посещения.

Лучше бы государство пристальное внимание обратило на выдачу автомобильных прав (за некоторое вознаграждение) тем, кто не умеет водить - здесь более ощутимая ответственность; или на продажу дипломов в переходе - потом такие инженеры строят нам дома и такие врачи нас лечат и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Reina - 14.1.2012, 23:28


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 14.1.2012, 23:26
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 59 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: проезд Горького



Reina, а с вашим педиатром у вас нормальные отношения? Знаю случаи, когда справки в сад врачи давали без осмотра ребенка, доверяя маме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 14.1.2012, 23:37
Сообщение #7


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Katenka @ 15.1.2012, 0:26) *
Reina, а с вашим педиатром у вас нормальные отношения? Знаю случаи, когда справки в сад врачи давали без осмотра ребенка, доверяя маме.

За первые 3 года жизни моего ребенка я обращалась в поликлинику 2 раза - нас запомнили только по отказам от прививок. С началом похода в сад сын стал часто болеть. Но это не стало началом хороших отношений с педиатром, потому как см.выше... В московской же поликлинике, где мы зарегистрированы параллельно, справку без осмотра ребенка могут дать только на выписку, т.е. как минимум 1 раз дитя туда надо везти..
Я бы не подняла этот вопрос, касайся он серьезного документа - в подобном случае я законопослушна - но когда речь идет о бумажке, выдаваемой даже без печати...


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 14.1.2012, 23:46
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 59 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: проезд Горького



Reina,
Цитата
нас запомнили только по отказам от прививок
вот чувствовала я в вас родственную душу smile.gif и как в поликлинике отнеслись к сему "ужасающему" поступку? Я, честно говоря, из-за нежелания трепать себе нервы из-за прививок, даже не ставила на учет тут ребенка.

Я Вам в ЛС сейчас еще один вариант пришлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 15.1.2012, 10:17
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Katenka @ 15.1.2012, 0:46) *
Reina,
вот чувствовала я в вас родственную душу smile.gif и как в поликлинике отнеслись к сему "ужасающему" поступку? Я, честно говоря, из-за нежелания трепать себе нервы из-за прививок, даже не ставила на учет тут ребенка.

Я Вам в ЛС сейчас еще один вариант пришлю.

В московской еще более или менее ровно. Видимо, там не так редки случаи, когда мамы отказываются от прививок. Но пытались мотивировать. А здесь.. ох-хо.. Пожилая врач (не знаю имени) аж позволила себе повысить голос и разговаривать резко, на что я ответила, развернулась и ушла. И позвонила главному врачу сказать о манере поведения его сотрудников.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devx
сообщение 15.1.2012, 21:16
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 11.7.2011
Спасибо сказали: 40 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Reina @ 15.1.2012, 0:37) *
За первые 3 года жизни моего ребенка я обращалась в поликлинику 2 раза - нас запомнили только по отказам от прививок. С началом похода в сад сын стал часто болеть.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, а Вы не задумывались, может быть в этом дело?

Вот, пусть, на уровне бытового сериала-шоу, но вполне доходчиво: Fear-продажи.

Интересно, какова реальная причина отказа от прививок? Ладно, я понимаю, районная поликлиника, уставшие пофигистичные тетки с мизерной зарплатой, но для своего ребенка можно и в платную обратиться, где сделают в лучшем виде. Или тут принципиальный отказ из-за чуши пропагандируемой антивакцинаторами?


--------------------
Прагматичный скептик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 15.1.2012, 21:25
Сообщение #11


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 59 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: проезд Горького



Цитата
Прошу прощения, что вмешиваюсь, а Вы не задумывались, может быть в этом дело?
Я не думаю, что ребенок Reina в саду стал вдруг резко болеть прививочными болезнями (а именно полиомиелитом, дифтерией, столбняком, коклюшом и т.п) уверена, что речь идет об обычных ОРВИ от которых, слава тебе Господи прививок еще не придумали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 15.1.2012, 21:28
Сообщение #12


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(devx @ 15.1.2012, 22:16) *
Прошу прощения, что вмешиваюсь, а Вы не задумывались, может быть в этом дело?

Вот, пусть, на уровне бытового сериала-шоу, но вполне доходчиво: Fear-продажи.

Интересно, какова реальная причина отказа от прививок? Ладно, я понимаю, районная поликлиника, уставшие пофигистичные тетки с мизерной зарплатой, но для своего ребенка можно и в платную обратиться, где сделают в лучшем виде. Или тут принципиальный отказ из-за чуши пропагандируемой антивакцинаторами?

Попытка упрекнуть в нежелании оплатить прививку, если бы я чувствовала, что она нужна, поистине нелепа )
Задумайтесь, чем болеет ребенок в саду? Не коклюшем, от которого делают прививку; и вроде не дифтерией. Ребенок болеет респираторными или вирусными заболеваниями, вызванными совсем иными возбудителями. Поэтому связывать возникшую болезненность с отсутствием прививок - ну это просто нежелание подумать о природе заболеваний. Коклюш в своей массовости, к примеру, поражает деток в раннем младенчестве и где-то лет до 2-х. Далее он как-то не "пристает", а потому прививку, если по каким-то причинам не сделали в первые месяцы жизни, далее смысла делать нет вообще. Дикого полиомиелита у нас в стране, к примеру, нет уже более 10 лет. А если случаются заболевание оным, то, та-да--дам - это последствие именно сделанной прививки!!! Т.е. организм не справился с введенным возбудителем и человек заболел. А вы знаете, каковы его последствия в случае, если человек выживает? На эту тему масса информации в сети. Не вижу смысла развивать полемику.
И, отвечая на Ваш вопрос, скажу: нет, частые болезни в детском саду - это не результат отсутствия прививок (право слово, глупо даже полагать такое).
И тут, да, принципиальный отказ. Но не из-за чуши, а из-за владения информацией.

Сообщение отредактировал Reina - 15.1.2012, 21:30


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 15.1.2012, 21:29
Сообщение #13


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Katenka @ 15.1.2012, 22:25) *
Я не думаю, что ребенок Reina в саду стал вдруг резко болеть прививочными болезнями (а именно полиомиелитом, дифтерией, столбняком, коклюшом и т.п) уверена, что речь идет об обычных ОРВИ от которых, слава тебе Господи прививок еще не придумали.

Опередили Вы меня на несколько секунд, пока в полу-мраке набирала развернутый ответ )


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 15.1.2012, 21:47
Сообщение #14


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Reina @ 15.1.2012, 0:37) *
Я бы не подняла этот вопрос, касайся он серьезного документа - в подобном случае я законопослушна - но когда речь идет о бумажке, выдаваемой даже без печати...

Здравствуйте, насчет прививок я в некоторм роде с Вами согласна... а вот насчет "бумажек без печати"... у вас, как я поняла, образование-то не медицинское... так как Вы можете определить, насколько посещение детского сада Вашим "здоровым" ребенком безопасно для остальных детей. Заметьте, я сейчас говорю именно об ОРВИ и прочей "чепухе". У нас знаете сколько мамочек ведут ребенка в сад с соплями по колено, заявляя при этом, что дети здоровы, а через несколько дней полгруппы в лёжку. Может они тоже справки где-то "достают"?


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 15.1.2012, 21:49
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 59 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: проезд Горького



Reina , прошу прощения smile.gif для меня это больная тема: почему те, кто делают прививки, считают, что отказники не прививают из-за моды? Почему-то даже мысль в большинстве случаев не закрадывается, что это решение результат прочтения огромного количества информации. При этом регулярно сталкиваюсь с тем, что родители (прививающие деток) даже не в курсе, от ЧЕГО конкретно та или иная прививка. Мне недавно пытались доказать, что АКДС включает в себя скарлатину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 15.1.2012, 22:59
Сообщение #16


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Eight @ 15.1.2012, 22:47) *
Здравствуйте, насчет прививок я в некоторм роде с Вами согласна... а вот насчет "бумажек без печати"... у вас, как я поняла, образование-то не медицинское... так как Вы можете определить, насколько посещение детского сада Вашим "здоровым" ребенком безопасно для остальных детей. Заметьте, я сейчас говорю именно об ОРВИ и прочей "чепухе". У нас знаете сколько мамочек ведут ребенка в сад с соплями по колено, заявляя при этом, что дети здоровы, а через несколько дней полгруппы в лёжку. Может они тоже справки где-то "достают"?


Я - мама, любящая свое дитя, и никогда не отправлю в сад ребенка, если у меня будет хоть малейшее подозрение на то, что он болен или не до конца выздоровел. После недели в саду сын заболел сильно и мы не посещали сад почти полтора месяца, но именно потому, что после выздоровления (и тут с согласна с Комаровским) необходимо ребенка подержать дома для восстановления минимум неделю, я держала 2 недели.
Так что водить нездорового ребенка, заявляя, что он здоров - это уж ТОЧНО не про меня. А когда такое случается в саду у других родителей, я первая возмущаюсь, потому что, да, во-первых, нездоровый согрупник - это угроза здоровым деткам, а во-вторых, я как любящая мама, не понимаю, как можно впихнуть болеющего ребенка в группу на целый день.
Так что в данном случае справка - это, да, еще и вопрос совести и гуманности по отношению к другим. Но у меня с этим всё в полнейшем порядке.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 15.1.2012, 23:03
Сообщение #17


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Katenka @ 15.1.2012, 22:49) *
Reina , прошу прощения smile.gif для меня это больная тема: почему те, кто делают прививки, считают, что отказники не прививают из-за моды? Почему-то даже мысль в большинстве случаев не закрадывается, что это решение результат прочтения огромного количества информации. При этом регулярно сталкиваюсь с тем, что родители (прививающие деток) даже не в курсе, от ЧЕГО конкретно та или иная прививка. Мне недавно пытались доказать, что АКДС включает в себя скарлатину!

Полагаю, Катенька, это результат мнения: "нас прививали, никто не умер, почему мы бы и нам не прививать?". Потому что легче ступать по накатанной дорожке, чем изучить вопрос и, да, взять на себя ответственность за принятое решение.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 15.1.2012, 23:10
Сообщение #18


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Eight @ 15.1.2012, 22:47) *
у вас, как я поняла, образование-то не медицинское... так как Вы можете определить, насколько посещение детского сада Вашим "здоровым" ребенком безопасно для остальных детей.

Что касается наличия или отсутствия медицинского образования, то тут следует вспомнить некоторых наших бабушек, которые и детей своих, и нас, внуков, успешно лечили без корочки, часто полученной просто за отсиживания попы за институтской партой. И когда я вижу, как уже писала выше, когда ребенку с трахеобронхитом ставят диагноз "отит" и выписывают 7 препаратов, которые в своей массе чуть ли не в пол-веса ребенка, я начинаю сомневаться, мягко говоря, в квалификации барышни в белом халате. И при таком раскладе я считаю себя более компетентной в плане оценки "здоровости" моего ребенка для посещения сада.
Надо не любить своего ребенка и быть совершенным эгоистом в плане других детей, чтобы отправить нездорового ребенка в сад. И никакие обстоятельства, что не с кем оставить, в данном случае не могут быть оправданием.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devx
сообщение 15.1.2012, 23:44
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 11.7.2011
Спасибо сказали: 40 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Reina @ 15.1.2012, 22:28) *
Задумайтесь, чем болеет ребенок в саду? Не коклюшем, от которого делают прививку; и вроде не дифтерией. Ребенок болеет респираторными или вирусными заболеваниями, вызванными совсем иными возбудителями. Поэтому связывать возникшую болезненность с отсутствием прививок - ну это просто нежелание подумать о природе заболеваний. Коклюш в своей массовости, к примеру, поражает деток в раннем младенчестве и где-то лет до 2-х. Далее он как-то не "пристает", а потому прививку, если по каким-то причинам не сделали в первые месяцы жизни, далее смысла делать нет вообще. Дикого полиомиелита у нас в стране, к примеру, нет уже более 10 лет.

Вам, как матери, конечно виднее, Вы лучше всех все знаете. Расскажите тоже самое про столбняк, туберкулез, корь, гемофильные инфекции (гепатиты, пневмония, отит, синусит и куча прочих ОРВИ подобных). Конечно это все фигня и неопасно...

Спорить больше не буду, просто во всем должен быть здравый смысл.

Я считаю, что движение антивакцинаторов родилось благодаря массовому обезличенному подходу к вакцинации плюс низкое качество бесплатной медицины. Сейчас, повторяю, с этим проблем нет, за деньги можно получить услугу от и до - с консультациями, наблюдением, высококачественными препаратами и т.п.

Я согласен, что прививать оптом от всего, что только возможно, в современных условиях скорее всего и не надо, но если врач будет утверждать что прививаться не надо ни от чего вообще, это, извините, не врач, а безответственный шарлатан.


--------------------
Прагматичный скептик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 16.1.2012, 6:53
Сообщение #20


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(devx @ 16.1.2012, 0:44) *
Вам, как матери, конечно виднее, Вы лучше всех все знаете. Расскажите тоже самое про столбняк, туберкулез, корь, гемофильные инфекции (гепатиты, пневмония, отит, синусит и куча прочих ОРВИ подобных). Конечно это все фигня и неопасно...

Спорить больше не буду, просто во всем должен быть здравый смысл.

Я считаю, что движение антивакцинаторов родилось благодаря массовому обезличенному подходу к вакцинации плюс низкое качество бесплатной медицины. Сейчас, повторяю, с этим проблем нет, за деньги можно получить услугу от и до - с консультациями, наблюдением, высококачественными препаратами и т.п.

Я согласен, что прививать оптом от всего, что только возможно, в современных условиях скорее всего и не надо, но если врач будет утверждать что прививаться не надо ни от чего вообще, это, извините, не врач, а безответственный шарлатан.


В данном случае могу согласиться только с вакцинацией против столбняка, поскольку дети весьма подвижны, а мальчикам травмы свойственны более всего. А уж про вакцинацию от отита-синусита... Полемика стала не по теме smile.gif


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 15:23
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).