Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мед.справки для детского сада.
Форум посёлка Томилино. > Томилинские форумы > Флейм
Reina
Уважаемые форумчане, вопрос малость незаконный, но в благих целях smile.gif

Где раздобыть бланки справки о болезни для детского сада?

Мой ребенок немало болеет, но лечу я его по бОльшей части самостоятельно, к врачам не обращаемся почти. Но с началом походов в детский сад на пропуск более 3-х дней требуется справка. И чтобы эту справку получить, приходится обращаться к врачу, хоть непосредственная мед.помощь и не нужна. И все эти приводы в поликлинику - это дополнительный шанс какую-нибудь заразу подцепить. В общем, не хочу я туда ходить и дитя таскать. Но если в саду за год накопится более 70 дней пропусков без справки, ребенка вправе отчислить.

Так как справка - это вряд ли бланк строгой отчетности (все ж не больничный лист), может есть какая-нибудь возможность эти бланки раздобыть? Они нужны только для отчетности в саду - криминала никакого.

Помогите, подскажите, а? Можно в ЛС.
Правдоруб
Цитата(Reina @ 14.1.2012, 18:45) *
Уважаемые форумчане, вопрос малость незаконный, но в благих целях smile.gif

Где раздобыть бланки справки о болезни для детского сада?

Мой ребенок немало болеет, но лечу я его по бОльшей части самостоятельно, к врачам не обращаемся почти. Но в началом походов в детский сад на пропуск более 3-х дней требуется справка. И чтобы эту справку получить, приходится обращаться к врачу, хоть непосредственная мед.помощь и не нужна. И все эти приводы в поликлинику - это дополнительный шанс какую-нибудь заразу подцепить. В общем, не хочу я туда ходить и дитя таскать. Но если в саду за год накопится более 70 дней пропусков без справки, ребенка вправе отчислить.

Так как справка - это вряд ли бланк строгой отчетности (все ж не больничный лист), может есть какая-нибудь возможность эти бланки раздобыть? Они нужны только для отчетности в саду - криминала никакого.

Помогите, подскажите, а? Можно в ЛС.


Есть такая статья в УК РФ: Подделка документов. Если незаконно завладели бланком, вписали, расписались, поставили печать... Могут быть проблемы гораздо большие, чем сейчас с дет. садом. Из помогавших вам по доброте душевной могут сделать сообщиков, пособников преступления. Т.е вы подставляете форумчан! Деяние, совершённое группой лиц (а 2человека - это уже группа) по предварительному сговору - более тяжёлая часть этой статьи. Милиция может сообщить на вашу работу и вас уволят...sad.gif Бросайте эти мысли!!!
Правдоруб
Цитата(Reina @ 14.1.2012, 18:45) *
Уважаемые форумчане, вопрос малость незаконный, но в благих целях smile.gif

Где раздобыть бланки справки о болезни для детского сада?

Мой ребенок немало болеет, но лечу я его по бОльшей части самостоятельно, к врачам не обращаемся почти. Но в началом походов в детский сад на пропуск более 3-х дней требуется справка. И чтобы эту справку получить, приходится обращаться к врачу, хоть непосредственная мед.помощь и не нужна. И все эти приводы в поликлинику - это дополнительный шанс какую-нибудь заразу подцепить. В общем, не хочу я туда ходить и дитя таскать. Но если в саду за год накопится более 70 дней пропусков без справки, ребенка вправе отчислить.

Так как справка - это вряд ли бланк строгой отчетности (все ж не больничный лист), может есть какая-нибудь возможность эти бланки раздобыть? Они нужны только для отчетности в саду - криминала никакого.

Помогите, подскажите, а? Можно в ЛС.
Reina
Цитата(Правдоруб @ 14.1.2012, 23:40) *
Есть такая статья в УК РФ: Подделка документов. Если незаконно завладели бланком, вписали, расписались, поставили печать... Могут быть проблемы гораздо большие, чем сейчас с дет. садом. Из помогавших вам по доброте душевной могут сделать сообщиков, пособников преступления. Т.е вы подставляете форумчан! Деяние, совершённое группой лиц (а 2человека - это уже группа) по предварительному сговору - более тяжёлая часть этой статьи. Милиция может сообщить на вашу работу и вас уволят...sad.gif Бросайте эти мысли!!!

О печати речи не идет. На садовские справки даже печать не ставят.
Reina
Да, со стороны закона мое возможное деяние - криминал, но я заложник бюрократии в данном случае!
Я не хочу водить ребенка в поликлинику, где нет отдельного бокса для приема болеющих детей, и дети с малой долей болезни вынуждены выжидать в очереди по часу-полтора среди крепко болеющих деток; я не хочу лечиться у врачей, которые вчера сидели за институтской партой и назначают моему ребенку 7 препаратов одновременно, 3 из которых либо взаимоисключающие, либо взаимозаменяющие; я не хочу перепроверять диагнозы и назначения, вычитывая интернет, прежде чем дать ребенку прописанный препарат.
Я часто беру на себя ответственность самостоятельного лечения природными средствами и рецептами, успешного лечения причем. Но при этом я всё равно должна как минимум дважды или трижды тащить ребенка в поликлинику: на первый прием по фиксированию болезни и на последующие: для продления или выписки.
Мне не нужны больничные листы, и в данном случае я никак не обкрадываю государство путем сидения дома в то время, как должна была бы работать.
Мне не нужна мед. помощь в данных случаях, но мне нужна эта дрянная пожелтевшая бумажка для отчетов моего сада перед управлением образования за пропуски посещения.

Лучше бы государство пристальное внимание обратило на выдачу автомобильных прав (за некоторое вознаграждение) тем, кто не умеет водить - здесь более ощутимая ответственность; или на продажу дипломов в переходе - потом такие инженеры строят нам дома и такие врачи нас лечат и т.д. и т.п.
Katenka
Reina, а с вашим педиатром у вас нормальные отношения? Знаю случаи, когда справки в сад врачи давали без осмотра ребенка, доверяя маме.
Reina
Цитата(Katenka @ 15.1.2012, 0:26) *
Reina, а с вашим педиатром у вас нормальные отношения? Знаю случаи, когда справки в сад врачи давали без осмотра ребенка, доверяя маме.

За первые 3 года жизни моего ребенка я обращалась в поликлинику 2 раза - нас запомнили только по отказам от прививок. С началом похода в сад сын стал часто болеть. Но это не стало началом хороших отношений с педиатром, потому как см.выше... В московской же поликлинике, где мы зарегистрированы параллельно, справку без осмотра ребенка могут дать только на выписку, т.е. как минимум 1 раз дитя туда надо везти..
Я бы не подняла этот вопрос, касайся он серьезного документа - в подобном случае я законопослушна - но когда речь идет о бумажке, выдаваемой даже без печати...
Katenka
Reina,
Цитата
нас запомнили только по отказам от прививок
вот чувствовала я в вас родственную душу smile.gif и как в поликлинике отнеслись к сему "ужасающему" поступку? Я, честно говоря, из-за нежелания трепать себе нервы из-за прививок, даже не ставила на учет тут ребенка.

Я Вам в ЛС сейчас еще один вариант пришлю.
Reina
Цитата(Katenka @ 15.1.2012, 0:46) *
Reina,
вот чувствовала я в вас родственную душу smile.gif и как в поликлинике отнеслись к сему "ужасающему" поступку? Я, честно говоря, из-за нежелания трепать себе нервы из-за прививок, даже не ставила на учет тут ребенка.

Я Вам в ЛС сейчас еще один вариант пришлю.

В московской еще более или менее ровно. Видимо, там не так редки случаи, когда мамы отказываются от прививок. Но пытались мотивировать. А здесь.. ох-хо.. Пожилая врач (не знаю имени) аж позволила себе повысить голос и разговаривать резко, на что я ответила, развернулась и ушла. И позвонила главному врачу сказать о манере поведения его сотрудников.
devx
Цитата(Reina @ 15.1.2012, 0:37) *
За первые 3 года жизни моего ребенка я обращалась в поликлинику 2 раза - нас запомнили только по отказам от прививок. С началом похода в сад сын стал часто болеть.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, а Вы не задумывались, может быть в этом дело?

Вот, пусть, на уровне бытового сериала-шоу, но вполне доходчиво: Fear-продажи.

Интересно, какова реальная причина отказа от прививок? Ладно, я понимаю, районная поликлиника, уставшие пофигистичные тетки с мизерной зарплатой, но для своего ребенка можно и в платную обратиться, где сделают в лучшем виде. Или тут принципиальный отказ из-за чуши пропагандируемой антивакцинаторами?
Katenka
Цитата
Прошу прощения, что вмешиваюсь, а Вы не задумывались, может быть в этом дело?
Я не думаю, что ребенок Reina в саду стал вдруг резко болеть прививочными болезнями (а именно полиомиелитом, дифтерией, столбняком, коклюшом и т.п) уверена, что речь идет об обычных ОРВИ от которых, слава тебе Господи прививок еще не придумали.
Reina
Цитата(devx @ 15.1.2012, 22:16) *
Прошу прощения, что вмешиваюсь, а Вы не задумывались, может быть в этом дело?

Вот, пусть, на уровне бытового сериала-шоу, но вполне доходчиво: Fear-продажи.

Интересно, какова реальная причина отказа от прививок? Ладно, я понимаю, районная поликлиника, уставшие пофигистичные тетки с мизерной зарплатой, но для своего ребенка можно и в платную обратиться, где сделают в лучшем виде. Или тут принципиальный отказ из-за чуши пропагандируемой антивакцинаторами?

Попытка упрекнуть в нежелании оплатить прививку, если бы я чувствовала, что она нужна, поистине нелепа )
Задумайтесь, чем болеет ребенок в саду? Не коклюшем, от которого делают прививку; и вроде не дифтерией. Ребенок болеет респираторными или вирусными заболеваниями, вызванными совсем иными возбудителями. Поэтому связывать возникшую болезненность с отсутствием прививок - ну это просто нежелание подумать о природе заболеваний. Коклюш в своей массовости, к примеру, поражает деток в раннем младенчестве и где-то лет до 2-х. Далее он как-то не "пристает", а потому прививку, если по каким-то причинам не сделали в первые месяцы жизни, далее смысла делать нет вообще. Дикого полиомиелита у нас в стране, к примеру, нет уже более 10 лет. А если случаются заболевание оным, то, та-да--дам - это последствие именно сделанной прививки!!! Т.е. организм не справился с введенным возбудителем и человек заболел. А вы знаете, каковы его последствия в случае, если человек выживает? На эту тему масса информации в сети. Не вижу смысла развивать полемику.
И, отвечая на Ваш вопрос, скажу: нет, частые болезни в детском саду - это не результат отсутствия прививок (право слово, глупо даже полагать такое).
И тут, да, принципиальный отказ. Но не из-за чуши, а из-за владения информацией.
Reina
Цитата(Katenka @ 15.1.2012, 22:25) *
Я не думаю, что ребенок Reina в саду стал вдруг резко болеть прививочными болезнями (а именно полиомиелитом, дифтерией, столбняком, коклюшом и т.п) уверена, что речь идет об обычных ОРВИ от которых, слава тебе Господи прививок еще не придумали.

Опередили Вы меня на несколько секунд, пока в полу-мраке набирала развернутый ответ )
Eight
Цитата(Reina @ 15.1.2012, 0:37) *
Я бы не подняла этот вопрос, касайся он серьезного документа - в подобном случае я законопослушна - но когда речь идет о бумажке, выдаваемой даже без печати...

Здравствуйте, насчет прививок я в некоторм роде с Вами согласна... а вот насчет "бумажек без печати"... у вас, как я поняла, образование-то не медицинское... так как Вы можете определить, насколько посещение детского сада Вашим "здоровым" ребенком безопасно для остальных детей. Заметьте, я сейчас говорю именно об ОРВИ и прочей "чепухе". У нас знаете сколько мамочек ведут ребенка в сад с соплями по колено, заявляя при этом, что дети здоровы, а через несколько дней полгруппы в лёжку. Может они тоже справки где-то "достают"?
Katenka
Reina , прошу прощения smile.gif для меня это больная тема: почему те, кто делают прививки, считают, что отказники не прививают из-за моды? Почему-то даже мысль в большинстве случаев не закрадывается, что это решение результат прочтения огромного количества информации. При этом регулярно сталкиваюсь с тем, что родители (прививающие деток) даже не в курсе, от ЧЕГО конкретно та или иная прививка. Мне недавно пытались доказать, что АКДС включает в себя скарлатину!
Reina
Цитата(Eight @ 15.1.2012, 22:47) *
Здравствуйте, насчет прививок я в некоторм роде с Вами согласна... а вот насчет "бумажек без печати"... у вас, как я поняла, образование-то не медицинское... так как Вы можете определить, насколько посещение детского сада Вашим "здоровым" ребенком безопасно для остальных детей. Заметьте, я сейчас говорю именно об ОРВИ и прочей "чепухе". У нас знаете сколько мамочек ведут ребенка в сад с соплями по колено, заявляя при этом, что дети здоровы, а через несколько дней полгруппы в лёжку. Может они тоже справки где-то "достают"?


Я - мама, любящая свое дитя, и никогда не отправлю в сад ребенка, если у меня будет хоть малейшее подозрение на то, что он болен или не до конца выздоровел. После недели в саду сын заболел сильно и мы не посещали сад почти полтора месяца, но именно потому, что после выздоровления (и тут с согласна с Комаровским) необходимо ребенка подержать дома для восстановления минимум неделю, я держала 2 недели.
Так что водить нездорового ребенка, заявляя, что он здоров - это уж ТОЧНО не про меня. А когда такое случается в саду у других родителей, я первая возмущаюсь, потому что, да, во-первых, нездоровый согрупник - это угроза здоровым деткам, а во-вторых, я как любящая мама, не понимаю, как можно впихнуть болеющего ребенка в группу на целый день.
Так что в данном случае справка - это, да, еще и вопрос совести и гуманности по отношению к другим. Но у меня с этим всё в полнейшем порядке.
Reina
Цитата(Katenka @ 15.1.2012, 22:49) *
Reina , прошу прощения smile.gif для меня это больная тема: почему те, кто делают прививки, считают, что отказники не прививают из-за моды? Почему-то даже мысль в большинстве случаев не закрадывается, что это решение результат прочтения огромного количества информации. При этом регулярно сталкиваюсь с тем, что родители (прививающие деток) даже не в курсе, от ЧЕГО конкретно та или иная прививка. Мне недавно пытались доказать, что АКДС включает в себя скарлатину!

Полагаю, Катенька, это результат мнения: "нас прививали, никто не умер, почему мы бы и нам не прививать?". Потому что легче ступать по накатанной дорожке, чем изучить вопрос и, да, взять на себя ответственность за принятое решение.
Reina
Цитата(Eight @ 15.1.2012, 22:47) *
у вас, как я поняла, образование-то не медицинское... так как Вы можете определить, насколько посещение детского сада Вашим "здоровым" ребенком безопасно для остальных детей.

Что касается наличия или отсутствия медицинского образования, то тут следует вспомнить некоторых наших бабушек, которые и детей своих, и нас, внуков, успешно лечили без корочки, часто полученной просто за отсиживания попы за институтской партой. И когда я вижу, как уже писала выше, когда ребенку с трахеобронхитом ставят диагноз "отит" и выписывают 7 препаратов, которые в своей массе чуть ли не в пол-веса ребенка, я начинаю сомневаться, мягко говоря, в квалификации барышни в белом халате. И при таком раскладе я считаю себя более компетентной в плане оценки "здоровости" моего ребенка для посещения сада.
Надо не любить своего ребенка и быть совершенным эгоистом в плане других детей, чтобы отправить нездорового ребенка в сад. И никакие обстоятельства, что не с кем оставить, в данном случае не могут быть оправданием.
devx
Цитата(Reina @ 15.1.2012, 22:28) *
Задумайтесь, чем болеет ребенок в саду? Не коклюшем, от которого делают прививку; и вроде не дифтерией. Ребенок болеет респираторными или вирусными заболеваниями, вызванными совсем иными возбудителями. Поэтому связывать возникшую болезненность с отсутствием прививок - ну это просто нежелание подумать о природе заболеваний. Коклюш в своей массовости, к примеру, поражает деток в раннем младенчестве и где-то лет до 2-х. Далее он как-то не "пристает", а потому прививку, если по каким-то причинам не сделали в первые месяцы жизни, далее смысла делать нет вообще. Дикого полиомиелита у нас в стране, к примеру, нет уже более 10 лет.

Вам, как матери, конечно виднее, Вы лучше всех все знаете. Расскажите тоже самое про столбняк, туберкулез, корь, гемофильные инфекции (гепатиты, пневмония, отит, синусит и куча прочих ОРВИ подобных). Конечно это все фигня и неопасно...

Спорить больше не буду, просто во всем должен быть здравый смысл.

Я считаю, что движение антивакцинаторов родилось благодаря массовому обезличенному подходу к вакцинации плюс низкое качество бесплатной медицины. Сейчас, повторяю, с этим проблем нет, за деньги можно получить услугу от и до - с консультациями, наблюдением, высококачественными препаратами и т.п.

Я согласен, что прививать оптом от всего, что только возможно, в современных условиях скорее всего и не надо, но если врач будет утверждать что прививаться не надо ни от чего вообще, это, извините, не врач, а безответственный шарлатан.
Reina
Цитата(devx @ 16.1.2012, 0:44) *
Вам, как матери, конечно виднее, Вы лучше всех все знаете. Расскажите тоже самое про столбняк, туберкулез, корь, гемофильные инфекции (гепатиты, пневмония, отит, синусит и куча прочих ОРВИ подобных). Конечно это все фигня и неопасно...

Спорить больше не буду, просто во всем должен быть здравый смысл.

Я считаю, что движение антивакцинаторов родилось благодаря массовому обезличенному подходу к вакцинации плюс низкое качество бесплатной медицины. Сейчас, повторяю, с этим проблем нет, за деньги можно получить услугу от и до - с консультациями, наблюдением, высококачественными препаратами и т.п.

Я согласен, что прививать оптом от всего, что только возможно, в современных условиях скорее всего и не надо, но если врач будет утверждать что прививаться не надо ни от чего вообще, это, извините, не врач, а безответственный шарлатан.


В данном случае могу согласиться только с вакцинацией против столбняка, поскольку дети весьма подвижны, а мальчикам травмы свойственны более всего. А уж про вакцинацию от отита-синусита... Полемика стала не по теме smile.gif
Katyonok
Цитата(Reina @ 16.1.2012, 0:03) *
Полагаю, Катенька, это результат мнения: "нас прививали, никто не умер, почему мы бы и нам не прививать?". Потому что легче ступать по накатанной дорожке, чем изучить вопрос и, да, взять на себя ответственность за принятое решение.


Вот тут и я с Вами не соглашусь. Ответственность за дитя в любом случае на родителях: отказываетесь Вы или соглашаетесь на прививки. В любом случаае подписываете бумаги.
Reina
Цитата(Katyonok @ 16.1.2012, 10:12) *
Вот тут и я с Вами не соглашусь. Ответственность за дитя в любом случае на родителях: отказываетесь Вы или соглашаетесь на прививки. В любом случаае подписываете бумаги.

Katenka говорила о давлении на отказников и мнении, что это просто дань моде. Если вы прививаете ребенка по "правилам и графику", то возможное ухудшение будет на плечах врачей, мол, это же они назначают и колят, и должны разбираться. А не дай Бог подобное произойдет с ребенком, родители которого отказывались от прививок, тут гонения именно родителей не избежать. Тут уж вволю наговорятся приверженцы старой школы.
Ulica
В настоящее время делают прививки по графику- полиомиелит, гепатит B, коклюш, дифтерия, столбняк, туберкулез- все это очень опасные и тяжелые заболевания, приводящие к летальному исходу. Учитывая уровень диагностики заболеваний, а также качество оказания мед.помощи в нашей стране, я бы сто раз подумала отказываться ли от прививок. Если Вы живете в деревне и у вас сведен к минимуму контакт с внешним миром, то пожалуй и стоит отказаться (хотя столбняк никто не отменял), но вы все живете в мегаполисе, где помимо вас живет куча приезжих (ничего не имею против), которые потенциально способны завести инфекции из тех же стран Азии (вспомните недавнюю вспышку полиомиелита). Кстати на памяти моего врача- случай дифтерии у ребенка. Болеть можно по разному, я сто раз пожалела, что не привила ребенка от ветрянки. Действительно, прививки надо делать с умом. Лучше найти хорошего семейного врача или обратиться за помощью например в институт педиатрии. Меня поражает, когда мамочки без мед.образования начинают читать литературу или сомнительные антипрививочные сайты, в которых ничего не понимают. Это Ваш ребенок, так соберите информацию не только из интернета. Сходите к нормальному врачу.
demon
Цитата(Ulica @ 16.1.2012, 20:29) *
В настоящее время делают прививки по графику- полиомиелит, гепатит B, коклюш, дифтерия, столбняк, туберкулез- все это очень опасные и тяжелые заболевания, приводящие к летальному исходу. Учитывая уровень диагностики заболеваний, а также качество оказания мед.помощи в нашей стране, я бы сто раз подумала отказываться ли от прививок. Если Вы живете в деревне и у вас сведен к минимуму контакт с внешним миром, то пожалуй и стоит отказаться (хотя столбняк никто не отменял), но вы все живете в мегаполисе, где помимо вас живет куча приезжих (ничего не имею против), которые потенциально способны завести инфекции из тех же стран Азии (вспомните недавнюю вспышку полиомиелита). Кстати на памяти моего врача- случай дифтерии у ребенка. Болеть можно по разному, я сто раз пожалела, что не привила ребенка от ветрянки. Действительно, прививки надо делать с умом. Лучше найти хорошего семейного врача или обратиться за помощью например в институт педиатрии. Меня поражает, когда мамочки без мед.образования начинают читать литературу или сомнительные антипрививочные сайты, в которых ничего не понимают. Это Ваш ребенок, так соберите информацию не только из интернета. Сходите к нормальному врачу.

С Вами категорически не согласен иследования почему то показывают что привитые дети болеют чаще и болеют тем от чего привили чем не привитые дети это доказывают уже многолетние опыты наших ""славных врачей"" которые проверяют разные разработанные препараты на детях и вообще на людях!!!
Katenka
Цитата
Это Ваш ребенок, так соберите информацию не только из интернета. Сходите к нормальному врачу.
Вот об этом я и говорила!


В семье моего мужа 2 официально подтвержденных ПВО. Никто из многочисленных врачей не смог гарантировать, что мой ребенок не будет 3м! Никто не знает, на что у наших родственников были реакции и, следовательно никто не может спрогнозировать, как организм моего ребенка отреагирует на вакцину.

Цитата
вспомните недавнюю вспышку полиомиелита
вспышка была связана с диким вирусом, от которого нынешние прививки не спасают. По данным, которые приводились во время этой вспышке, подавляющее большинство заболевших были привиты.

Цитата
В настоящее время делают прививки по графику- полиомиелит, гепатит B, коклюш, дифтерия, столбняк, туберкулез
Вы забыли упомянуть корь, краснуху, паротит
Ulica
Вот уж откуда Вы взяли, что дети болеют тем от чего привилиsmile.gif Киньте хоть ссылочку на эти исследования (кто их проводил, где, какое количество пациентов было обследовано). Препараты проходят клинические исследования, так как без них невозможно предсказать как поведет себя препарат в организме человека. Для многих больных - это единственное спасение (отключимся от прививок и возьмем онкозаболевания и некоторые другие заболевания). В исследованиях участвуют взрослые и дети (когда исследуются лекарственные формы для детей). Все исследования проводятся согласно принципам Качественной клинической практики с подписанием информированного согласия пациентом или его родителями. Все лекарственные препараты, продающиеся в аптеках либо прошли клинические исследования, либо являются дженериками (копиями препарата, прошедшего исследование). Katenka, медицина не стоит на месте, многие современные вакцины переносятся гораздо лучше, чем их аналоги в прошлом. Я не в коем случае не призываю Вас делать прививки, просто подойдите к этому ответственно. Сходите к иммунологу, постарайтесь собрать максимально точную информацию по вашим родственникам (там же были официально подтвержденные случаи).
Ulica
Да и про корь, краснуху и паротит. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок болел этими болезнями, а тем более заразил краснухой беременную женщину.
Reina
Цитата(Ulica @ 16.1.2012, 20:29) *
Меня поражает, когда мамочки без мед.образования начинают читать литературу или сомнительные антипрививочные сайты, в которых ничего не понимают. Это Ваш ребенок, так соберите информацию не только из интернета. Сходите к нормальному врачу.

С чего вы взяли, что я ориентируюсь только на информацию из интернета? Мы с супругом готовились к беременности год: никаких чипсов, газировки, вредной еды, ни капли алкоголя; моя беременность протекала прекрасно, ребенок родился абсолютно здоровым. И был таким до прививки от гепатита. А после нее через 3 дня начался АД в виде атопического дерматита, который не может нас отпустить ( хоть и протекает сейчас легче ) до сегодняшнего дня. Мне не передать вам, на что было похоже мое дитя, которое раздирало себе лицо и тело, не оставляя живой кожи. У него на лице не было кожи почти из-за жесточайшего атопического дерматита. Не буду пересказывать всего, но у меня все основания полагать, что это - последствие сделанной прививки. И уж конечно, как вы догадываетесь, при таком раскладе я не ограничилась антипрививочными статьями в сети. И уж сколько умных-разумных профессоров нами было пройдено... Так что оставим каждому своё.
Тема записи иная.
Katenka
Цитата
просто подойдите к этому ответственно.
А Вы с чего Вы взяли, что я подошла к этому безответственно? Были мы у иммунологов. Все равно есть вероятность ПВО, она есть всегда, но в нашем случае она выше. Отказ был осознанным. И до сих пор изучаю информацию .вот кстати, в феврале иду на лекции по иммунологии, там в том числе будет затронута тема вакцинации. Понятно, что лекции "для чайников" , но читает врач-иммунолог, а не шарлатан. Поверьте Ulica решение об отказе от прививок это куда более серьезное и сложное решение, нежели решение прививаться - это я про большинство родителей.
Reina
Цитата(Ulica @ 16.1.2012, 21:52) *
Я не в коем случае не призываю Вас делать прививки, просто подойдите к этому ответственно. Сходите к иммунологу, постарайтесь собрать максимально точную информацию по вашим родственникам (там же были официально подтвержденные случаи).

Не увидела ни одного призыва от Катеньки или от меня о том, чтобы прививок не делать. Каждый принимает решение самостоятельно.
Reina
Цитата(Katenka @ 16.1.2012, 21:58) *
А Вы с чего Вы взяли, что я подошла к этому безответственно? Поверьте Ulica решение об отказе от прививок это куда более серьезное и сложное решение, нежели решение прививаться - это я про большинство родителей.

Я просто поражаюсь советам "подойти ответственно", право слово... И на 100% согласна с твоей последней фразой!
Ulica
Reina, вот уж точно к профессорам я бы не пошла. Они же теоретики в большинстве своемsmile.gif Атопический дерматит- это плохо, но он мог быть и не связан с прививкой. У нас и без всех прививок был атопический дерматит, обструктивный бронхит. С чем же это связать?
Katenka
Цитата
Я бы не хотела, чтобы мой ребенок болел этими болезнями, а тем более заразил краснухой беременную женщину.
Сорри, но мне моя дочь гораздо ближе, чем чужая беременная женщина, которая не позаботилась в возрасте, когда возможна беременность, сдать анализы на антитела и позаботиться о своей вакцинации при планировании беременности. Моя дочь уже успешно переболела краснухой. Вот с ветрянкой не везет - несколько раз контактировали, а все никак не переболеет.

Цитата
Я просто поражаюсь советам "подойти ответственно"
вот-вот, я и говорю, почему-то считается, что раз отказались, то просто из-за того, что правая пятка так захотела.

И еще один момент, вакцинация в нашем государстве вещь добровольная. Отказываясь от прививок родители не нарушают ни один закон.
Ulica
Ладно, все пошла, а то муж ругается ужеsmile.gif
Reina
Цитата(Ulica @ 16.1.2012, 22:04) *
Reina, вот уж точно к профессорам я бы не пошла. Они же теоретики в большинстве своемsmile.gif Атопический дерматит- это плохо, но он мог быть и не связан с прививкой. У нас и без всех прививок был атопический дерматит, обструктивный бронхит. С чем же это связать?

Я их так назвала образно. А атопический дерматит... От прививки, Ulica, от неё.
Ulica
Многие и отказываются потому, что всякой хери в интернете начитались про исследования о том, что привитые дети болеют тем от чего привились. А Вы сидите и строите из себя самых умных и правильных, которые планируют беременность за год (похвально конечно, но не у всех так получается), а потом детей в сад ведете с липовыми справками (умнее не придумаешьsmile.gif Мне мой ребенок тоже ближе, чем беременная женщина, но если я могу его привить- то зачем мне подвергать риску остальных?
Ulica
Еще раз напишу, что у нас на момент атопического дерматита не стояло не одной прививки!
Katenka
Цитата
исследования о том, что привитые дети болеют тем от чего привились.
а чего про это читать, когда такие примеры рядом. Я не про полио с дифтерией. Но тем же коклюшем привитые болеют , только из-за прививки с диагностикой совсем беда. И краснухой привитые болеют. И еще про краснуху: прививочный иммунитет в отличии от естественного не пожизненный, поэтому в случае привитой девочки надо особенно тщательно отнестись к вакцинации в половозрелом возрасте.
Reina
Цитата(Ulica @ 16.1.2012, 22:13) *
Многие и отказываются потому, что всякой хери в интернете начитались про исследования о том, что привитые дети болеют тем от чего привились. А Вы сидите и строите из себя самых умных и правильных, которые планируют беременность за год (похвально конечно, но не у всех так получается), а потом детей в сад ведете с липовыми справками (умнее не придумаешьsmile.gif Мне мой ребенок тоже ближе, чем беременная женщина, но если я могу его привить- то зачем мне подвергать риску остальных?

У-в-а-ж-а-е-м-а-я, не перегибаете ли палку в переходе на личности? Что-то не припоминаю, чтобы вообще призывала вас к обсуждению того, что вообще не планировалось в данной теме обсуждать.
Reina
Цитата(Ulica @ 16.1.2012, 22:13) *
А Вы сидите и строите из себя самых умных и правильных, которые планируют беременность за год (похвально конечно, но не у всех так получается), а потом детей в сад ведете с липовыми справками (умнее не придумаешьsmile.gif

Мне всё равно, как у кого "получается". Я сказала про себя, не давая никому оценок, и сказала для того, чтобы стало понятно, что ребенок потенциально был абсолютно здоров. Собственно, именно к этому и стремились, грамотно подходя к беременности.
sa6ka
Первый раз слышу, что на справке не должна стоять печать. Посешаем сад с 2008г., каждый раз беря справку у врача,в регистратуре ставлю печать. Один раз принесла в сад без печати(забыла), так нас не приняли в саду и отправили в полликлинику.
Reina
Цитата(sa6ka @ 17.1.2012, 12:21) *
Первый раз слышу, что на справке не должна стоять печать. Посешаем сад с 2008г., каждый раз беря справку у врача,в регистратуре ставлю печать. Один раз принесла в сад без печати(забыла), так нас не приняли в саду и отправили в полликлинику.

Мало что могу сказать по данному поводу. Те справки, что выдавала нам поликлиника, где закреплен ребенок, были просто бумажкой без печати. Да еще и с замазанными исправлениями, когда мед.сестра ошиблась в датах.
sa6ka
Цитата(Reina @ 17.1.2012, 12:34) *
Мало что могу сказать по данному поводу. Те справки, что выдавала нам поликлиника, где закреплен ребенок, были просто бумажкой без печати. Да еще и с замазанными исправлениями, когда мед.сестра ошиблась в датах.

Незнаю что у вас за поликлиника, мы прикреплены на Птицефабрика№1 там всегда ставят печати, плюс к этому на справку врач ставит свою личную печать с Ф.И.О.
По поводу как взять справку и не водить ребенка при этом к врачу: Поговорите со своим лечашим врачом на эту тему, скорее всего она пойдет к вам на встречу и будет выписывать справки без ребенка. Я врача вызываю на дом только если я не уверенна чем именно заболел мой ребенок. Если болеем банальными ОРЗ и ОРВИ, я просто прихожу и говорю что болели с такого то числа, беру справку и иду в сад. Но это потому что врач знает очень хорошо меня и моего ребенка.
Reina
Цитата(sa6ka @ 17.1.2012, 14:19) *
Если болеем банальными ОРЗ и ОРВИ, я просто прихожу и говорю что болели с такого то числа, беру справку и иду в сад. Но это потому что врач знает очень хорошо меня и моего ребенка.

Как вариант,да. Можно попробовать переговорить с врачом о таком способе. Хотя мы с врачом хорошо друг друга не знаем, слава Богу с другой-то стороны )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU