Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пора обсудить вопрос об управляющей компании
Yumi
сообщение 15.10.2014, 13:41
Сообщение #21


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 20.3.2014
Спасибо сказали: 76 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(kvvk @ 15.10.2014, 10:05) *
По свету - так отключали не только в Экопарке, но кому-то просто было выгодно "пустить слушок", что это вроде предупредительного отключения:

А Вы заключили договор в котельническом отделении? - просто когда мы были в люберецком вроде как инспектор пыталась узнать есть ли мы там - ответ вас и там нет. Нужны ТУ, а их, видимо, застройщик попридержал. А без техусловий никто с нами договора не заключит...

Вот-вот, видимо нас решили припугнуть отключениями, дабы без вопросов заключили договора.
Насчет ТУ, должно быть 3 экз.: 1 - застройщик, 2 - администрация, 3-мосэнерго. Как вариант можно подать письменный запрос в администрацию на выдачу заверенной копии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A. Anton
сообщение 15.10.2014, 19:02
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 14.10.2014
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да



А как выдавалось разрешение на строительство и строились объекты без заранее зарезервированных в Мосэнерго, Мосводоканале, Облгазе технических условий (лимиты должны были рассчитываться и выделяться заранее). Представитель Мосэнергосбыта сообщила, что экопарк сейчас видимо работает по временной схеме. Да и еще дом на улице Гаршина д. 9а, корпус 14 возводился этим же застройщиком и тоже косячный, все жильцы жалуются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 16.10.2014, 8:54
Сообщение #23


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



вчера заехал на квартиру и прочитал таки объявление)) очень понравилась фраза что долг за свет 4 000 000 руб. .... долг при том, что договора на свет на руках и даже в теории НИУКОГО из новой очереди еще нет))) так что кому должны - прощаем))))!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 16.10.2014, 11:54
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 11.9.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Беляева



Марина, спасибо за тарифы. На счет кап.ремонта - закон есть новенький начала этого года, вроде бы - всем-всем-всем платить за кап.ремонт - и новостройкам любого вида и старым домам. Это какой-то общий фонд кап.ремонта общей подчиненности (но не буду врать - городской, районной или еще какой). И поискать тоже не могу - совсем времени на это нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 16.10.2014, 20:43
Сообщение #25


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(kvvk @ 15.10.2014, 11:05) *
... А Вы заключили договор в котельническом отделении? - просто когда мы были в люберецком вроде как инспектор пыталась узнать есть ли мы там - ответ вас и там нет. Нужны ТУ, а их, видимо, застройщик попридержал. А без техусловий никто с нами договора не заключит...
Дело не в ТУ. Требуется акт разграничения подписанный Мосэнергосбытом, МУП ТКК (обслуживает эл.сети внутри Экопарка) и представителем собственников квартир дома. С последней подписью - загвоздка. Представителем может быть или управляющая компания или уполномоченное собственниками квартир лицо. При сдаче домов, застройщик согласно закона определил в качестве управляющей компании ТУК, который и подписал данные акты. Однако позже ТУК прекратил свою деятельность в поселке и акты разграничения необходимо переподписывать, без этого договора электроснабжения не оформить. Тут два варианта: выбрать управляющую компанию (через подписные листы), либо выбрать самоуправление (кстати значительная часть ранее сданных очередей именно так и сделала). Теоретически можно провести открытый конкурс, но: а)это долго, б)скорее всего желающих не будет и конкурс не состоится => назначать и проводить можно бесконечно, а электричество нужно.

Цитата(A. Anton @ 15.10.2014, 20:02) *
А как выдавалось разрешение на строительство и строились объекты без заранее зарезервированных в Мосэнерго, Мосводоканале, Облгазе технических условий (лимиты должны были рассчитываться и выделяться заранее)...
Разумеется ТУ не только были и продлевались (что было особо прикольно с газом), но и большая часть Экопарка построена и давно сдана (читай: пользуется светом, водой и газом).

Цитата(Ksu @ 16.10.2014, 12:54) *
... На счет кап.ремонта - закон есть новенький начала этого года, вроде бы - всем-всем-всем платить за кап.ремонт - и новостройкам любого вида и старым домам. Это какой-то общий фонд кап.ремонта общей подчиненности (но не буду врать - городской, районной или еще какой). И поискать тоже не могу - совсем времени на это нет.
Это областной фонд. В местный бюджет эти деньги на поступают.

Правда решением общего собрания можно образовать свой собственный счет, тогда деньги будут оставаться/поступать на него и использоваться только собственниками дома и только на нужды капитального ремонта данного дома. В противном случае денежные средства аккумулируются в областном фонде капитального ремонта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 7.11.2014, 18:48
Сообщение #26


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Появилось новое объявление о срочной необходимости заключить договор с УК.
От соседей узнала, что нет точной информации о начале работы УК, как нет данных и о начале взимания оплаты УК.
А так же в обязанности УК не входит уборка существующего строительного мусора. УК выдвинуло требование - убрать весь мусор самостоятельно, только после этого они смогут приступить к работе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 10.11.2014, 10:51
Сообщение #27


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Просьба не ср...ь около подъездов люди и людищи!! НОВЫЕ СОБСТВЕННИКИ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Это просто жесть.. каждый раз, когда еду на свою стройку - такой вид, что стройка еще не закончилась основная.. с ужасом вспоминаю времена, когда я попадал на стройку только одев сапоги и вылезал оттуда поуши в глине и грязи.
Управляющая контора будет щериться по углам до последнего и нихрена не делать (не убирать в подъездах и ничего не подметать ВООБЩЕ ссылаясь на то, что мол мы сами говно по стенам размазываем и пока не уберем ниче делать не будем), а бабло будет исправно брать с каждого, кто заключит договора, а их будет немало судя по пугалкам наклеенным на дверях подъездов) пока весь мусор кто-нибудь не сгребет и не увезет сам.
Я этим кем-нибудь не смогу быть.. меня просто на все не хватит.
Со своим мусором я каждый раз прихватываю пару мешков чужого т.к. имею машину в которую влезают эти пару мешков когда еду на свалку.
Приезжает к вам газель с цементом - пусть захватит с собой на обратной дороге всю хрень, которая остается после ремонта и демонтажа и выкинет ее на станции на свалку общую.. все равно ей мимо неё ехать. Делов на 10 минут.

А когда хотя бы не будет расти гора говна на придорожной территории мы сможем прижать к ногтю управляющую контору чтобы она реально начала работать и вывозить и выметать все остальное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 10.11.2014, 11:16
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 11.9.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Беляева



Цитата(Surfbus @ 10.11.2014, 11:51) *
Просьба не ср...ь около подъездов люди и людищи!! НОВЫЕ СОБСТВЕННИКИ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Это просто жесть.. каждый раз, когда еду на свою стройку - такой вид, что стройка еще не закончилась основная.. с ужасом вспоминаю времена, когда я попадал на стройку только одев сапоги и вылезал оттуда поуши в глине и грязи.
Управляющая контора будет щериться по углам до последнего и нихрена не делать (не убирать в подъездах и ничего не подметать ВООБЩЕ ссылаясь на то, что мол мы сами говно по стенам размазываем и пока не уберем ниче делать не будем), а бабло будет исправно брать с каждого, кто заключит договора, а их будет немало судя по пугалкам наклеенным на дверях подъездов) пока весь мусор кто-нибудь не сгребет и не увезет сам.
Я этим кем-нибудь не смогу быть.. меня просто на все не хватит.
Со своим мусором я каждый раз прихватываю пару мешков чужого т.к. имею машину в которую влезают эти пару мешков когда еду на свалку.
Приезжает к вам газель с цементом - пусть захватит с собой на обратной дороге всю хрень, которая остается после ремонта и демонтажа и выкинет ее на станции на свалку общую.. все равно ей мимо неё ехать. Делов на 10 минут.

А когда хотя бы не будет расти гора говна на придорожной территории мы сможем прижать к ногтю управляющую контору чтобы она реально начала работать и вывозить и выметать все остальное.

Полностью поддерживаю!!! Мы кое-как у своего 16-го навели что-то похожее на порядочек (обратите внимание, когда будете проезжать мимо). Ругань с соседями, уборка чужого мусора и пока что у подъезда нормально. Но у МК, которые стоят не вдоль Пехорки, а в начале улицы Беляева - это просто ужас, стыдно должно быть в таком свинарнике жить. При наличии машины ничего сложного нет вывезти весь мусор и на легковой, постепенно, как это делали мы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 10.11.2014, 11:21
Сообщение #29


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Еще по поводу УК - по телефонам говорят следующее, когда туда звонишь:
Управляющей конторе даны на откуп балансы по электрике экопарка, т.е. УК является официальным представителем всех НАС - СОБСТВЕННИКОВ сейчас в Мосэнергосбыте. Соответственно УК сначала подгребает собственников под себя под роспись в договоре с ними, а только потом отдает их мосэнергосбыту ввиде актов насколько я понял .. и только после этого Мосэнергосбыт заключает с каждым из собственников договора на поставку электричества и собственники, тоесть мы начинаем платить за свет.
То, что развешаны пугалки я считаю дурью т.к. засчет их сделали следующее: написано, что мы нелегально пользуемся электричеством - но каким именно- не указано! А по факту нелегально может быть использовано только электричество общих площадей, т.к. каждый не прочь сходитьв мосэнергосбыт и заключить договор на свой счетчик но МЫ РЕАЛЬНО НЕ МОЖЕМ ЭТОГО СДЕЛАТЬ - т.к. у УК на балансе висят общие площади домов включительно с квартирами и если за них не платят жильцы - то платят они)))естественно пока не организовано ТСЖ и жильцы сами не разбираются с собственным светом общим. А заодно с общим светом УК хочет еще денег за кап ремонт которого никогда не будет и прочую муть которую все вгробу видали и платить за нее не хотят и правильно делают я думаю (особенно в случае с четырехквартирниками у которых каждый сам за себя по определению).
Вобщем я думаю что загнали нас в угол с УК этой. Но по сути если скооперироваться то можно сначала заключиться с ними на несколько месяцев, а потом отказаться и самим сделать ТСЖ и платить только за то, что реально нужно а не за воздух который и так не свеж в Томилино.
Короче заключаться придется.. иначе эти... могут нас без света оставить. И еще я думаю что после того как заключатся все (ох не скоро я думаю это будет) организовать ТСЖ можно только с жесткой руки и приставив бетонный блок к каждой входной двери пока не выдет хозяин на серьезный разговор по поводу ТСЖ и не даст свое письменное согласие. Т.к. у УК есть инструмент в виде света, а у жильцов этого инструмента не будет, зато будет другой - экономия бабла, при этом правда многим пофиг на бабло в данной ситуации поэтому долгая песня эта я подозреваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A. Anton
сообщение 10.11.2014, 22:31
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 14.10.2014
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да



Всем привет. По факту мы уже являемся абонентами Мосэнергосбыта т.к. присоединение состоялось, счетчики опломбированы, обращайтесь мкр. Ковровый для заключения договора пусть отказывают письменно, основание для отказа??? Застройщик - вовремя УК не выбрал, Администрация - открытого конкурса не провела, и вообще менее 16 квартир в доме могут управляться "Управдомом". Электричество отключат? А на сколько? (сутки, двое?) Кто отключал? К кому претензия? Об этом они подумали. (Отключите зимой при минус 30, посмотрим кто восстановит коммуникации) Я был в Мосэнергосбыте, они говорят мы не отключаем нам это не нужно. ЗАДОЛБАЛИ БЛИН НАРОД ОБИРАТЬ, Томилинский трест, Авангард - одна лавка, только карманы разные, один подотчетен, другой нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A. Anton
сообщение 10.11.2014, 22:34
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 14.10.2014
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да



Да кстати, я взял проект договора предлагаемый Авангардом. 1. Он на 5 лет. 2. Авангард имеет право самостоятельно распоряжаться всем общим имуществом собственников по своему усмотрению (хоть ракету в космос с крыши домов запускать - образно, в аренду сдавать кому угодно без согласования с собственниками), ну и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A. Anton
сообщение 10.11.2014, 22:39
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 14.10.2014
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да



Регистрация права собственности приостановлена, а в УК вступайте! Нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 10.11.2014, 23:06
Сообщение #33


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(A. Anton @ 10.11.2014, 23:34) *
Да кстати, я взял проект договора предлагаемый Авангардом. 1. Он на 5 лет. 2. Авангард имеет право самостоятельно распоряжаться всем общим имуществом собственников по своему усмотрению (хоть ракету в космос с крыши домов запускать - образно, в аренду сдавать кому угодно без согласования с собственниками), ну и т.д.


А разве не на год заключается договор?

Что-то подозрительно по поводу передачи права распоряжаться общим имуществом...
Может не стоит подписывать это?
Может коллективно потребовать доработки договора с УК?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 10.11.2014, 23:07
Сообщение #34


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(INNA77 @ 11.11.2014, 0:06) *
А разве не на год заключается договор?

Что-то подозрительно по поводу передачи права распоряжаться общим имуществом...
Может не стоит подписывать это?
Может коллективно потребовать доработки договора с УК?



Можете выложить для изучения этот договор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A. Anton
сообщение 12.11.2014, 13:19
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 14.10.2014
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да



Пожалуйста. Обратите внимание, что приложение 3 и 4 не является неотъемлемой частью договора, а на приложении 4 подпись уполномоченного лица от УК вообще отсутствует. Какие тарифы тогда применять.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  scan0141.pdf ( 3,51 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 302
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 12.11.2014, 15:23
Сообщение #36


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(A. Anton @ 12.11.2014, 14:19) *
Пожалуйста. Обратите внимание, что приложение 3 и 4 не является неотъемлемой частью договора, а на приложении 4 подпись уполномоченного лица от УК вообще отсутствует. Какие тарифы тогда применять.

Ощущение, что "контора" чувствует себя неким корольком коему в любом случае будут вынуждены нести денежку... По тексту абсолютно наплевательское отношение к элементарному желанию ЗАРАБОТАТЬ (даже не работать, а именно заработать). Некий "совковый" подход... вокруг одни "многоквартирники", начиная от 4-х кв "квадриков" и заканчивая 17-ти этажками. А слабо, если действительно хотелиб заработать, продумать и расширить формы предлагаемых услуг для различных собственников, с подчеркиванием фактического. А так... - это они предлагают вести себя как собственники в подвале нашего "многоквартирного" квадрика на 4-ре квартиры? и ремонтировать наш "отваливающийся" от основной части дома подъезд?... Для себя воспринимаю данный "договор" как ультиматум, а не как предложение услуги по обслуживанию за мои кровные взносы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 12.11.2014, 18:03
Сообщение #37


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



думаю чтобы подключиться к свету нужно заключиться, а дальше на месте четырехквартирников я бы расторгался как можно быстрее.. т.к. за подвал и двор платить смысла нет - нет ни того ни другого))) у кого то в подвале сауна, а у кого то на дворе навес)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Житель Экопарка
сообщение 12.11.2014, 19:00
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 15.4.2014
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Нет



Есть ли инфа, сколько хочет УК с жителей многоквартирников?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 12.11.2014, 22:05
Сообщение #39


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(Житель Экопарка @ 12.11.2014, 21:00) *
Есть ли инфа, сколько хочет УК с жителей многоквартирников?

Примерно 20р с квадрата - включая площадь подвалов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 17.11.2014, 23:29
Сообщение #40


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(A. Anton @ 12.11.2014, 15:19) *
Пожалуйста. Обратите внимание, что приложение 3 и 4 не является неотъемлемой частью договора, а на приложении 4 подпись уполномоченного лица от УК вообще отсутствует. Какие тарифы тогда применять.

Огромное спасибо, но последние 2 страницы повреждены. Если можно догрузите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:55
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).