Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пора обсудить вопрос об управляющей компании
Форум посёлка Томилино. > Новостройки в Томилино > мкр. "Экопарк"
INNA77
Обращаюсь ко всем жильцам 3-й очереди и в частности к соседям из 13 дома. Возможно уже пора выбрать способ управления домами и осуществить это решение. Давайте обсудим как обслуживать наши дома? Все вместе или каждый по отдельности? ТСЖ или ЖСК?
Кто что думает по этому вопросу, пишите, это важно.
Мих
бесполезно. большая часть сдавать деньги не будет. кто вообще придумал сделать экопарк частным сектором...
Login
Подумайте в сторону непосредственного управления домом (см. ст. 161 ЖК РФ).
Зачем проблемы с ТСЖ или выкидывание денег на УК (все равно договоры на газ, воду и электричество каждый собственник сам заключает).

Остается на вывоз мусора (это автономный договор) и обслуживание территории (дворники). Вроде всё.
INNA77
Может всё выше перечисленное и подходит для таунхаусов. Но для квартирных домов требуется обслуживание, не касаемое непосредственно каждого жителя. Например - контроль за отоплением подьезда, уборка снега с крыши, уборка подъезда, контроль за оплатой общедомовых расходов и.т.д.
Как с этим всем быть?
INNA77
Например, у нас в доме наотрез отказываются давать доступ в подвалы, пока не будет управляющей компании, т.к. там общедомовые комуникации, счётчики и.т.д.
INNA77
Цитата(Мих @ 17.9.2014, 7:31) *
бесполезно. большая часть сдавать деньги не будет. кто вообще придумал сделать экопарк частным сектором...

Может я глупость спрошу, но что значит - экопарк частный сектор? Я не разобралась пока, но я думала, экопарк - часть Томилино и находится в ведении и под управлнием местных комунальных служб.
Ведь в наших квартирных домах не может каждый сам себе делать то, что ему хочется, это же не частные дома.
Surfbus
Дорогая Инна. Чту и улыбаюсь)) Улыбаюсь и чту)). Вобщем из всей красоты что вы написали у нас осталось только уборка подьезда и "контроль" за общими расходами. На снег с крыши ВСЕМУ ЭКОПАРКУ ПРОСТО ПОХ..Й - ответственно заявляю)) - вижу уже года три как снег сам потихоньку занимается собой в оттепель))). Отопления в подьездах просто нет). Дворника нанять можно домом договорившись и скидываться за подвальный свет максимум по 200 - 300 р в год с квартиры (по примерным прикидкам) тоже надо договорившись друг с другом. Мне вот не в лом подмести весь этаж заодно когда я мусор из квартиры выгребаю - дело 5 минут максимум. А мыть конечно надо тут вопросов нет. И таки да - дороги экопарка не его собственность, как и земля экопарка. Хотя управления нет да и хрен с ним - резину побольше ставит народ на зиму и не парится). Так как-то.
INNA77
Если я правильно поняла, большинство жителей квартирных домов не нуждается ни в каком обслуживании.
А если что-то потребуется, то инициативные жители будут ходить по квартирам и просить сброситься кто сколько может на решение проблемы? Но бывает так, что проблема касается не всех жильцов, тогда могут появиться разногласия...
Surfbus
скорее большинство жителей многоквартирников не нуждаются в дополнительных сбросах денег ежемесячных в никуда т.к. в большинстве случаев это действительно так. Но если че то общее сломалось то конечно придется всем сбрасываться - вот тут то и нужно будет "управление домом" - одним и самими жильцами. "Сами типа со своими проблемами и справимся." Кстати о проблемах - в 104 доме каналия потекла на прошлой неделе)) вонища в подвале была просто отличная в частности в том подвале где ввод было сантиметра 4 воды из этой самой каналии.
INNA77
Цитата(Surfbus @ 19.9.2014, 9:09) *
скорее большинство жителей многоквартирников не нуждаются в дополнительных сбросах денег ежемесячных в никуда т.к. в большинстве случаев это действительно так. Но если че то общее сломалось то конечно придется всем сбрасываться - вот тут то и нужно будет "управление домом" - одним и самими жильцами. "Сами типа со своими проблемами и справимся." Кстати о проблемах - в 104 доме каналия потекла на прошлой неделе)) вонища в подвале была просто отличная в частности в том подвале где ввод было сантиметра 4 воды из этой самой каналии.


Ужас какой
INNA77
Хорошо, если никто не собирается нанимать эксплуатирующую организацию, то каким образом жители из квартирных домов решают вопрос с отоплением подъездов?

У меня информация, что отопление подъездов предусмотрено в виде каких-то дорогенных электро-обогревателей. За работу которых должен кто-то отвечать (вкл.-выкл.), в том числе и за их наличие (на случай, если их украдут). К нам в подъезд их отказываются вешать пока не будет управляющей компании или не найдётся доброволец из жильцов, который примет на себя ответственность за эти обогреватели.

Как в данной ситуации поступили остальные жильцы квартирных домов?
INNA77
Цитата(Surfbus @ 19.9.2014, 9:09) *
скорее большинство жителей многоквартирников не нуждаются в дополнительных сбросах денег ежемесячных в никуда т.к. в большинстве случаев это действительно так. Но если че то общее сломалось то конечно придется всем сбрасываться - вот тут то и нужно будет "управление домом" - одним и самими жильцами. "Сами типа со своими проблемами и справимся." Кстати о проблемах - в 104 доме каналия потекла на прошлой неделе)) вонища в подвале была просто отличная в частности в том подвале где ввод было сантиметра 4 воды из этой самой каналии.


А кто и как решал эту проблемму с канализацией? И за чей счёт?
Ksu
Цитата(INNA77 @ 18.9.2014, 1:02) *
Например, у нас в доме наотрез отказываются давать доступ в подвалы, пока не будет управляющей компании, т.к. там общедомовые комуникации, счётчики и.т.д.

Доброго дня! Очень странно, т.к. нам всем выдавали ключи от квартиры вместе с ключами от подвала - вот вам доступ ко всем коммуникациям.

Что касается УК - безусловно она нужна за вменяемые деньги. И дворник и уборщица в подъезды и общедомовые счетчики проверять и на всех оплату делить) Мне кажется, тут нужно общедомовые собрания проводить и обсуждать. Но как это реализовать - вопрос, некоторые соседи еще не начали делать ремонт и на объекте не появляются
Ksu
Цитата(Surfbus @ 19.9.2014, 9:09) *
скорее большинство жителей многоквартирников не нуждаются в дополнительных сбросах денег ежемесячных в никуда т.к. в большинстве случаев это действительно так. Но если че то общее сломалось то конечно придется всем сбрасываться - вот тут то и нужно будет "управление домом" - одним и самими жильцами. "Сами типа со своими проблемами и справимся." Кстати о проблемах - в 104 доме каналия потекла на прошлой неделе)) вонища в подвале была просто отличная в частности в том подвале где ввод было сантиметра 4 воды из этой самой каналии.

Есть подозрения, что эта инфа для тех, "кто спросит". Знаем мы, что каналия просто так не течет, а вот пробить дырку в ней очень просто любым инструментом))) сами уже столкнулись, но все вовремя демонтировали и поставили заново)))
Ksu
Уважаемые соседи, кто был на "сходке" по выбору управляющей компании вчера в 18.00 у 51го проектного дома?
Поделитесь информацией, очень интересно
(посетить сие мероприятие не могли в связи с неудобным временем проведения)
Yumi
Цитата(Ksu @ 14.10.2014, 12:11) *
Уважаемые соседи, кто был на "сходке" по выбору управляющей компании вчера в 18.00 у 51го проектного дома?
Поделитесь информацией, очень интересно
(посетить сие мероприятие не могли в связи с неудобным временем проведения)

выкладываю фото тарифа УК, приехал представитель и подсовывал людям протоколы на подпись, о подписании которых звонили на днях из Зем. Вала.
тарифы: http://pumpshooter.com/C3ojngsi?1413284974
A. Anton
Цитата(Yumi @ 14.10.2014, 15:11) *
выкладываю фото тарифа УК, приехал представитель и подсовывал людям протоколы на подпись, о подписании которых звонили на днях из Зем. Вала.
тарифы: http://pumpshooter.com/C3ojngsi?1413284974

Хочется задать резонный вопрос. А почему администрацией не был проведен открытый конкурс по выбору управляющей компании?
Также стоит отметить, что в тарифе предложенном ООО Авангард не совсем ясен расчет, везде указаны кв. м, а какие это кв. м, жилые или общие? Мне в моей квартире капитальный ремонт не нужен. Дополнительно сообщаю, что были сегодня в Мосэнергосбыти с попыткой оформить договор на что нам заявили, что отделение за которым будет числиться наши дома еще не определено (возможно Котельники), договоры оформлять еще рано т.к. Застройщик питается по временной ветки и наши дома у них еще не числятся, а когда будет не рано? когда к ним придет УК?, на вопрос в связи с чем 09.10.2014 г. было отключение электроэнергии сообщили, что отключения не было. Заявление о заключении договора энергоснабжения в кратчайшие сроки направлю письмом с уведомлением о вручении и описью приложений, чего и всем заинтересованным советую.
A. Anton
Да и еще! Уважаемая Елена Наскина (сотрудник Риэлкома) - председатель домов 18 и 19 ул. Беляева, (к иным домам отношения не имею поэтому не указываю), прежде чем подписывать договоры с УК убедительная просьба предоставить их на обозрение.
Yumi
Цитата(A. Anton @ 14.10.2014, 18:16) *
Мне в моей квартире капитальный ремонт не нужен.

Мы именно по этой причине отказались подписывать протокол, который нам под шумок пытались втюхать. К слову дома наши 5 лет на гарантии стоят. Я еще могу понять МК дома, у них и ремонт подъезда предстоит вдальнейшем, но зачем платить за кап. ремонт таунам - не ясно, ведь если что случись - делать нам самим все.
По Мосэнергосбыту - мы к котельническому отделению относимся. Свет отключали, сама была свидетелем, но вот теперь задумываюсь, если отключало не Мосэнерго, то может это был застройщик с целью навязать нам ту УК, которую надо? Тк было сказано, что без УК мы договора не заключим.
kvvk
Цитата(Yumi @ 15.10.2014, 9:50) *
Мы именно по этой причине отказались подписывать протокол, который нам под шумок пытались втюхать. К слову дома наши 5 лет на гарантии стоят. Я еще могу понять МК дома, у них и ремонт подъезда предстоит вдальнейшем, но зачем платить за кап. ремонт таунам - не ясно, ведь если что случись - делать нам самим все.
По Мосэнергосбыту - мы к котельническому отделению относимся. Свет отключали, сама была свидетелем, но вот теперь задумываюсь, если отключало не Мосэнерго, то может это был застройщик с целью навязать нам ту УК, которую надо? Тк было сказано, что без УК мы договора не заключим.

Действительно. К тому же подъезды таунов уже сейчас начинают "отваливаться" от основного дома ибо были сделаны не на одном фундаменте с основным строением. Судя по 14-му корпусу на Гаршина там при смене многих УК подъезды так и стоят с трещинами к основному зданию со времени где-то через год после сдачи в эксплуатацию.
По свету - так отключали не только в Экопарке, но кому-то просто было выгодно "пустить слушок", что это вроде предупредительного отключения:
Цитата(serwww @ 13.10.2014, 14:50) *
Пионерская 12.
В 12 с минутами отключили свет, до сих пор нет. Оповещений нет.

А Вы заключили договор в котельническом отделении? - просто когда мы были в люберецком вроде как инспектор пыталась узнать есть ли мы там - ответ вас и там нет. Нужны ТУ, а их, видимо, застройщик попридержал. А без техусловий никто с нами договора не заключит...
Yumi
Цитата(kvvk @ 15.10.2014, 10:05) *
По свету - так отключали не только в Экопарке, но кому-то просто было выгодно "пустить слушок", что это вроде предупредительного отключения:

А Вы заключили договор в котельническом отделении? - просто когда мы были в люберецком вроде как инспектор пыталась узнать есть ли мы там - ответ вас и там нет. Нужны ТУ, а их, видимо, застройщик попридержал. А без техусловий никто с нами договора не заключит...

Вот-вот, видимо нас решили припугнуть отключениями, дабы без вопросов заключили договора.
Насчет ТУ, должно быть 3 экз.: 1 - застройщик, 2 - администрация, 3-мосэнерго. Как вариант можно подать письменный запрос в администрацию на выдачу заверенной копии.
A. Anton
А как выдавалось разрешение на строительство и строились объекты без заранее зарезервированных в Мосэнерго, Мосводоканале, Облгазе технических условий (лимиты должны были рассчитываться и выделяться заранее). Представитель Мосэнергосбыта сообщила, что экопарк сейчас видимо работает по временной схеме. Да и еще дом на улице Гаршина д. 9а, корпус 14 возводился этим же застройщиком и тоже косячный, все жильцы жалуются.
Surfbus
вчера заехал на квартиру и прочитал таки объявление)) очень понравилась фраза что долг за свет 4 000 000 руб. .... долг при том, что договора на свет на руках и даже в теории НИУКОГО из новой очереди еще нет))) так что кому должны - прощаем))))!!!
Ksu
Марина, спасибо за тарифы. На счет кап.ремонта - закон есть новенький начала этого года, вроде бы - всем-всем-всем платить за кап.ремонт - и новостройкам любого вида и старым домам. Это какой-то общий фонд кап.ремонта общей подчиненности (но не буду врать - городской, районной или еще какой). И поискать тоже не могу - совсем времени на это нет.
Hutor
Цитата(kvvk @ 15.10.2014, 11:05) *
... А Вы заключили договор в котельническом отделении? - просто когда мы были в люберецком вроде как инспектор пыталась узнать есть ли мы там - ответ вас и там нет. Нужны ТУ, а их, видимо, застройщик попридержал. А без техусловий никто с нами договора не заключит...
Дело не в ТУ. Требуется акт разграничения подписанный Мосэнергосбытом, МУП ТКК (обслуживает эл.сети внутри Экопарка) и представителем собственников квартир дома. С последней подписью - загвоздка. Представителем может быть или управляющая компания или уполномоченное собственниками квартир лицо. При сдаче домов, застройщик согласно закона определил в качестве управляющей компании ТУК, который и подписал данные акты. Однако позже ТУК прекратил свою деятельность в поселке и акты разграничения необходимо переподписывать, без этого договора электроснабжения не оформить. Тут два варианта: выбрать управляющую компанию (через подписные листы), либо выбрать самоуправление (кстати значительная часть ранее сданных очередей именно так и сделала). Теоретически можно провести открытый конкурс, но: а)это долго, б)скорее всего желающих не будет и конкурс не состоится => назначать и проводить можно бесконечно, а электричество нужно.

Цитата(A. Anton @ 15.10.2014, 20:02) *
А как выдавалось разрешение на строительство и строились объекты без заранее зарезервированных в Мосэнерго, Мосводоканале, Облгазе технических условий (лимиты должны были рассчитываться и выделяться заранее)...
Разумеется ТУ не только были и продлевались (что было особо прикольно с газом), но и большая часть Экопарка построена и давно сдана (читай: пользуется светом, водой и газом).

Цитата(Ksu @ 16.10.2014, 12:54) *
... На счет кап.ремонта - закон есть новенький начала этого года, вроде бы - всем-всем-всем платить за кап.ремонт - и новостройкам любого вида и старым домам. Это какой-то общий фонд кап.ремонта общей подчиненности (но не буду врать - городской, районной или еще какой). И поискать тоже не могу - совсем времени на это нет.
Это областной фонд. В местный бюджет эти деньги на поступают.

Правда решением общего собрания можно образовать свой собственный счет, тогда деньги будут оставаться/поступать на него и использоваться только собственниками дома и только на нужды капитального ремонта данного дома. В противном случае денежные средства аккумулируются в областном фонде капитального ремонта.
INNA77
Появилось новое объявление о срочной необходимости заключить договор с УК.
От соседей узнала, что нет точной информации о начале работы УК, как нет данных и о начале взимания оплаты УК.
А так же в обязанности УК не входит уборка существующего строительного мусора. УК выдвинуло требование - убрать весь мусор самостоятельно, только после этого они смогут приступить к работе.
Surfbus
Просьба не ср...ь около подъездов люди и людищи!! НОВЫЕ СОБСТВЕННИКИ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Это просто жесть.. каждый раз, когда еду на свою стройку - такой вид, что стройка еще не закончилась основная.. с ужасом вспоминаю времена, когда я попадал на стройку только одев сапоги и вылезал оттуда поуши в глине и грязи.
Управляющая контора будет щериться по углам до последнего и нихрена не делать (не убирать в подъездах и ничего не подметать ВООБЩЕ ссылаясь на то, что мол мы сами говно по стенам размазываем и пока не уберем ниче делать не будем), а бабло будет исправно брать с каждого, кто заключит договора, а их будет немало судя по пугалкам наклеенным на дверях подъездов) пока весь мусор кто-нибудь не сгребет и не увезет сам.
Я этим кем-нибудь не смогу быть.. меня просто на все не хватит.
Со своим мусором я каждый раз прихватываю пару мешков чужого т.к. имею машину в которую влезают эти пару мешков когда еду на свалку.
Приезжает к вам газель с цементом - пусть захватит с собой на обратной дороге всю хрень, которая остается после ремонта и демонтажа и выкинет ее на станции на свалку общую.. все равно ей мимо неё ехать. Делов на 10 минут.

А когда хотя бы не будет расти гора говна на придорожной территории мы сможем прижать к ногтю управляющую контору чтобы она реально начала работать и вывозить и выметать все остальное.
Ksu
Цитата(Surfbus @ 10.11.2014, 11:51) *
Просьба не ср...ь около подъездов люди и людищи!! НОВЫЕ СОБСТВЕННИКИ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Это просто жесть.. каждый раз, когда еду на свою стройку - такой вид, что стройка еще не закончилась основная.. с ужасом вспоминаю времена, когда я попадал на стройку только одев сапоги и вылезал оттуда поуши в глине и грязи.
Управляющая контора будет щериться по углам до последнего и нихрена не делать (не убирать в подъездах и ничего не подметать ВООБЩЕ ссылаясь на то, что мол мы сами говно по стенам размазываем и пока не уберем ниче делать не будем), а бабло будет исправно брать с каждого, кто заключит договора, а их будет немало судя по пугалкам наклеенным на дверях подъездов) пока весь мусор кто-нибудь не сгребет и не увезет сам.
Я этим кем-нибудь не смогу быть.. меня просто на все не хватит.
Со своим мусором я каждый раз прихватываю пару мешков чужого т.к. имею машину в которую влезают эти пару мешков когда еду на свалку.
Приезжает к вам газель с цементом - пусть захватит с собой на обратной дороге всю хрень, которая остается после ремонта и демонтажа и выкинет ее на станции на свалку общую.. все равно ей мимо неё ехать. Делов на 10 минут.

А когда хотя бы не будет расти гора говна на придорожной территории мы сможем прижать к ногтю управляющую контору чтобы она реально начала работать и вывозить и выметать все остальное.

Полностью поддерживаю!!! Мы кое-как у своего 16-го навели что-то похожее на порядочек (обратите внимание, когда будете проезжать мимо). Ругань с соседями, уборка чужого мусора и пока что у подъезда нормально. Но у МК, которые стоят не вдоль Пехорки, а в начале улицы Беляева - это просто ужас, стыдно должно быть в таком свинарнике жить. При наличии машины ничего сложного нет вывезти весь мусор и на легковой, постепенно, как это делали мы
Surfbus
Еще по поводу УК - по телефонам говорят следующее, когда туда звонишь:
Управляющей конторе даны на откуп балансы по электрике экопарка, т.е. УК является официальным представителем всех НАС - СОБСТВЕННИКОВ сейчас в Мосэнергосбыте. Соответственно УК сначала подгребает собственников под себя под роспись в договоре с ними, а только потом отдает их мосэнергосбыту ввиде актов насколько я понял .. и только после этого Мосэнергосбыт заключает с каждым из собственников договора на поставку электричества и собственники, тоесть мы начинаем платить за свет.
То, что развешаны пугалки я считаю дурью т.к. засчет их сделали следующее: написано, что мы нелегально пользуемся электричеством - но каким именно- не указано! А по факту нелегально может быть использовано только электричество общих площадей, т.к. каждый не прочь сходитьв мосэнергосбыт и заключить договор на свой счетчик но МЫ РЕАЛЬНО НЕ МОЖЕМ ЭТОГО СДЕЛАТЬ - т.к. у УК на балансе висят общие площади домов включительно с квартирами и если за них не платят жильцы - то платят они)))естественно пока не организовано ТСЖ и жильцы сами не разбираются с собственным светом общим. А заодно с общим светом УК хочет еще денег за кап ремонт которого никогда не будет и прочую муть которую все вгробу видали и платить за нее не хотят и правильно делают я думаю (особенно в случае с четырехквартирниками у которых каждый сам за себя по определению).
Вобщем я думаю что загнали нас в угол с УК этой. Но по сути если скооперироваться то можно сначала заключиться с ними на несколько месяцев, а потом отказаться и самим сделать ТСЖ и платить только за то, что реально нужно а не за воздух который и так не свеж в Томилино.
Короче заключаться придется.. иначе эти... могут нас без света оставить. И еще я думаю что после того как заключатся все (ох не скоро я думаю это будет) организовать ТСЖ можно только с жесткой руки и приставив бетонный блок к каждой входной двери пока не выдет хозяин на серьезный разговор по поводу ТСЖ и не даст свое письменное согласие. Т.к. у УК есть инструмент в виде света, а у жильцов этого инструмента не будет, зато будет другой - экономия бабла, при этом правда многим пофиг на бабло в данной ситуации поэтому долгая песня эта я подозреваю.
A. Anton
Всем привет. По факту мы уже являемся абонентами Мосэнергосбыта т.к. присоединение состоялось, счетчики опломбированы, обращайтесь мкр. Ковровый для заключения договора пусть отказывают письменно, основание для отказа??? Застройщик - вовремя УК не выбрал, Администрация - открытого конкурса не провела, и вообще менее 16 квартир в доме могут управляться "Управдомом". Электричество отключат? А на сколько? (сутки, двое?) Кто отключал? К кому претензия? Об этом они подумали. (Отключите зимой при минус 30, посмотрим кто восстановит коммуникации) Я был в Мосэнергосбыте, они говорят мы не отключаем нам это не нужно. ЗАДОЛБАЛИ БЛИН НАРОД ОБИРАТЬ, Томилинский трест, Авангард - одна лавка, только карманы разные, один подотчетен, другой нет.
A. Anton
Да кстати, я взял проект договора предлагаемый Авангардом. 1. Он на 5 лет. 2. Авангард имеет право самостоятельно распоряжаться всем общим имуществом собственников по своему усмотрению (хоть ракету в космос с крыши домов запускать - образно, в аренду сдавать кому угодно без согласования с собственниками), ну и т.д.
A. Anton
Регистрация права собственности приостановлена, а в УК вступайте! Нормально.
INNA77
Цитата(A. Anton @ 10.11.2014, 23:34) *
Да кстати, я взял проект договора предлагаемый Авангардом. 1. Он на 5 лет. 2. Авангард имеет право самостоятельно распоряжаться всем общим имуществом собственников по своему усмотрению (хоть ракету в космос с крыши домов запускать - образно, в аренду сдавать кому угодно без согласования с собственниками), ну и т.д.


А разве не на год заключается договор?

Что-то подозрительно по поводу передачи права распоряжаться общим имуществом...
Может не стоит подписывать это?
Может коллективно потребовать доработки договора с УК?
INNA77
Цитата(INNA77 @ 11.11.2014, 0:06) *
А разве не на год заключается договор?

Что-то подозрительно по поводу передачи права распоряжаться общим имуществом...
Может не стоит подписывать это?
Может коллективно потребовать доработки договора с УК?



Можете выложить для изучения этот договор?
A. Anton
Пожалуйста. Обратите внимание, что приложение 3 и 4 не является неотъемлемой частью договора, а на приложении 4 подпись уполномоченного лица от УК вообще отсутствует. Какие тарифы тогда применять.
kvvk
Цитата(A. Anton @ 12.11.2014, 14:19) *
Пожалуйста. Обратите внимание, что приложение 3 и 4 не является неотъемлемой частью договора, а на приложении 4 подпись уполномоченного лица от УК вообще отсутствует. Какие тарифы тогда применять.

Ощущение, что "контора" чувствует себя неким корольком коему в любом случае будут вынуждены нести денежку... По тексту абсолютно наплевательское отношение к элементарному желанию ЗАРАБОТАТЬ (даже не работать, а именно заработать). Некий "совковый" подход... вокруг одни "многоквартирники", начиная от 4-х кв "квадриков" и заканчивая 17-ти этажками. А слабо, если действительно хотелиб заработать, продумать и расширить формы предлагаемых услуг для различных собственников, с подчеркиванием фактического. А так... - это они предлагают вести себя как собственники в подвале нашего "многоквартирного" квадрика на 4-ре квартиры? и ремонтировать наш "отваливающийся" от основной части дома подъезд?... Для себя воспринимаю данный "договор" как ультиматум, а не как предложение услуги по обслуживанию за мои кровные взносы....
Surfbus
думаю чтобы подключиться к свету нужно заключиться, а дальше на месте четырехквартирников я бы расторгался как можно быстрее.. т.к. за подвал и двор платить смысла нет - нет ни того ни другого))) у кого то в подвале сауна, а у кого то на дворе навес)))
Житель Экопарка
Есть ли инфа, сколько хочет УК с жителей многоквартирников?
Surfbus
Цитата(Житель Экопарка @ 12.11.2014, 21:00) *
Есть ли инфа, сколько хочет УК с жителей многоквартирников?

Примерно 20р с квадрата - включая площадь подвалов
INNA77
Цитата(A. Anton @ 12.11.2014, 15:19) *
Пожалуйста. Обратите внимание, что приложение 3 и 4 не является неотъемлемой частью договора, а на приложении 4 подпись уполномоченного лица от УК вообще отсутствует. Какие тарифы тогда применять.

Огромное спасибо, но последние 2 страницы повреждены. Если можно догрузите.
INNA77
Есть кто-то , кто категорически против УК?
Есть ли какое-то альтернативное решение в данном случае?
Житель Экопарка
Мне тема с этой УК как-то не нравится.
Никуда не иду и ничего не заключаю girl_devil.gif.
Не очень понятны их обязанности и наши права.
kvvk
Цитата(Житель Экопарка @ 18.11.2014, 12:30) *
Мне тема с этой УК как-то не нравится.
Никуда не иду и ничего не заключаю girl_devil.gif.
Не очень понятны их обязанности и наши права.

Лично я отношусь к УК двояко. С одной стороны прекрасно знаю "совковый лекторат" - моя хата с краю, нехай кто-то, но не я; как бы так, чтобы и вроде так... и вроде сам никак...
В данной линии я бы поддержал УК(как еще собрать мани от вывоза мусора, территориального освещения, поддержания общественных дорог, охраны..), но в том случае, еслиб ребята предложили свои услуги компромиссно - для многоквартирников наше предложение вот, для малоквартирников - вот, для "квадриков" (4-ре квартиры) - вот... Все подробно расписано для кого, что и как. Соответственно и что от кого за что... Но я вижу предло только для 17-ти этажек и в данном случае я вообще ничего не понимаю и "тупо" сижу выжидаю, как многие, "мана небесного". Хотя прекрасно понимаю, что ну не бывает всего из ничего... Блин, ну козлу понятно, что и у самого в сегодняшнем темпе жизни абсолютно нет времени на какие-либо телодвижения, точно так-же и у многих... но вот так откровенно платить и поддерживать контору, которая хочет взять с меня "бабло" за мойку подъездов и ремонт крыши (пристройки-предбанника, слива, кладки...), которую я переделываю за свои бабки - пытающуюся взять меня "за горло" тем, что в противном случае отключим свет... Ну полный БРЕД!!! (хотя думается большинство все одно подпишется и будет переплачивать, лишь бы "меня не трогали") Потому я, тем паче пока живу в отдалении от Томилино, просто тупо выжидаю (пусть не активный, но именно просоветский образ - мне по статусу полагается))...
Одно не понятно - где хоть малый "конкурс" от УК??? Есть единое, тупо и грубо навязываемое. Ну, да... понимаю также, что УК -это самый невыгодный и малоэффективный вид управления, но сегодня, при абсолютном нежелании большинства лектората выполнять какие-либо телодвижения, единственно приемлемый (к великому сожалению) вид управления жилым фондом.
Если мне было не выгодно ставить счетчики воды, по предложениям нашей УК, то я залез в "паутину" и нашел контору, которая меня удовлетворила и по условиям и, как я в последствии увидел, по элементарной вежливости (культуре) посещения. Но в данном случае я вижу только ультиматум, но никак не мой, гражданский, выбор... Ну как-то так.
Yumi
Цитата(kvvk @ 18.11.2014, 12:55) *
Лично я отношусь к УК двояко. С одной стороны прекрасно знаю "совковый лекторат" - моя хата с краю, нехай кто-то, но не я; как бы так, чтобы и вроде так... и вроде сам никак...
В данной линии я бы поддержал УК(как еще собрать мани от вывоза мусора, территориального освещения, поддержания общественных дорог, охраны..), но в том случае, еслиб ребята предложили свои услуги компромиссно - для многоквартирников наше предложение вот, для малоквартирников - вот, для "квадриков" (4-ре квартиры) - вот... Все подробно расписано для кого, что и как. Соответственно и что от кого за что... Но я вижу предло только для 17-ти этажек и в данном случае я вообще ничего не понимаю и "тупо" сижу выжидаю, как многие, "мана небесного". Хотя прекрасно понимаю, что ну не бывает всего из ничего... Блин, ну козлу понятно, что и у самого в сегодняшнем темпе жизни абсолютно нет времени на какие-либо телодвижения, точно так-же и у многих... но вот так откровенно платить и поддерживать контору, которая хочет взять с меня "бабло" за мойку подъездов и ремонт крыши (пристройки-предбанника, слива, кладки...), которую я переделываю за свои бабки - пытающуюся взять меня "за горло" тем, что в противном случае отключим свет... Ну полный БРЕД!!! (хотя думается большинство все одно подпишется и будет переплачивать, лишь бы "меня не трогали") Потому я, тем паче пока живу в отдалении от Томилино, просто тупо выжидаю (пусть не активный, но именно просоветский образ - мне по статусу полагается))...
Одно не понятно - где хоть малый "конкурс" от УК??? Есть единое, тупо и грубо навязываемое. Ну, да... понимаю также, что УК -это самый невыгодный и малоэффективный вид управления, но сегодня, при абсолютном нежелании большинства лектората выполнять какие-либо телодвижения, единственно приемлемый (к великому сожалению) вид управления жилым фондом.
Если мне было не выгодно ставить счетчики воды, по предложениям нашей УК, то я залез в "паутину" и нашел контору, которая меня удовлетворила и по условиям и, как я в последствии увидел, по элементарной вежливости (культуре) посещения. Но в данном случае я вижу только ультиматум, но никак не мой, гражданский, выбор... Ну как-то так.


Вы забыли упомянуть, что некоторые статьи расходов в том листике, который нам дали на собрании, прямо таки высосаны из пальца, а так же тот факт, что томилинские УК "разоряются" каждый год, меняют название и по-новой собирают деньги.
Мы отказались подписывать их бумажки. Договор на 5 лет это вообще что-то новенькое, могли бы по желанию сделать год для тех, у кого в планах расторгнуть этот самый договор.
INNA77
Цитата(Yumi @ 18.11.2014, 21:48) *
Вы забыли упомянуть, что некоторые статьи расходов в том листике, который нам дали на собрании, прямо таки высосаны из пальца, а так же тот факт, что томилинские УК "разоряются" каждый год, меняют название и по-новой собирают деньги.
Мы отказались подписывать их бумажки. Договор на 5 лет это вообще что-то новенькое, могли бы по желанию сделать год для тех, у кого в планах расторгнуть этот самый договор.

Так может и не надо подписывать всё, что дают. Может реально было-бы вступить с ними в переговоры по поводу изменения договора, адаптации для нужд разных домов?
Может попробовать найти активных жильцов, наверное долстаточно одного от каждого дома...
Всё равно этот вопрос сам собой никак не решится, это неподписывание и выжидание не может продолжаться бесконечно.
kesha
Добрый день.
Кто-нибудь приобретал подсобное помещение в 35 м2 под маленькой однушкой, как оно прописано в акте приема-передаче?
kesha
Цитата(INNA77 @ 19.11.2014, 23:17) *
Так может и не надо подписывать всё, что дают. Может реально было-бы вступить с ними в переговоры по поводу изменения договора, адаптации для нужд разных домов?
Может попробовать найти активных жильцов, наверное долстаточно одного от каждого дома...
Всё равно этот вопрос сам собой никак не решится, это неподписывание и выжидание не может продолжаться бесконечно.



Ну в договоре есть пункт по которому можно разорвать договор. Пока все не заселяться в свои приобретенные квартиры и тауны, и общим собранием не решат как будет дальше, скорее всего придется подписать договор с УК, для заключения договора с энергетиками.(((
INNA77
Цитата(kesha @ 20.11.2014, 14:49) *
Ну в договоре есть пункт по которому можно разорвать договор. Пока все не заселяться в свои приобретенные квартиры и тауны, и общим собранием не решат как будет дальше, скорее всего придется подписать договор с УК, для заключения договора с энергетиками.(((

А может не обязательно ждать, пока все заселятся. Можно попробовать на данном этапе внести изменения в предложенный документ и уже после этого подписывать.
INNA77
Цитата(kesha @ 20.11.2014, 14:45) *
Добрый день.
Кто-нибудь приобретал подсобное помещение в 35 м2 под маленькой однушкой, как оно прописано в акте приема-передаче?

Это помещение называется "вспомогательное подсобное нежилое помещение в подвале жилого дома".
kesha
Цитата(INNA77 @ 20.11.2014, 13:47) *
Это помещение называется "вспомогательное подсобное нежилое помещение в подвале жилого дома".



уточню, имел ввиду одним помещением или двумя? у нас в копии плана БТИ 2 помещения, не понятно почему, с разными назначениями помещений (10м для обслуж. персонала)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU