Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Содержание и ремонт жилья.
Башкот
сообщение 9.7.2012, 15:38
Сообщение #61


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Сегодня оставил заявление на предоставление всех необходимых документов от ТУКа. Разумеется, что была получена от них копия моего заявления с печатью, подписью и номером. Теперь буду ждать ответа. В "Постановлении Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва" говорится о 20-ти дневном сроке. Лед тронулся, господа присяжные заседатели. ( "12 стульев").

Сообщение отредактировал Башкот - 9.7.2012, 16:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
titikus
сообщение 9.7.2012, 15:38
Сообщение #62


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 6.12.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да



это надо точный адрес знать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 9.7.2012, 16:29
Сообщение #63


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(titikus @ 9.7.2012, 16:38) *
это надо точный адрес знать

Точный адрес чего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 9.7.2012, 21:54
Сообщение #64


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Башкот @ 17.6.2012, 14:11) *
Вот, оказывается, что еще мы оплачиваем из своего кармана:
[attachment=3214:IMG_1706...2_135815.jpg]
[attachment=3215:IMG_1706...2_140429.jpg]
Это из плана работ на 2012 с их сайта. Ремонт и прочее за наш счет осуществляться не должен. Мы платим за содержание и ремонт домов, в которых МЫ проживаем, а не тех помещений, в которых они работают. Самое главное, что само здание новое. О какой замене труб, кровли и стекол может быть разговор, да еще за 3.8 млн. рублей! Я за эти деньги всему подъезду трубы поменяю.
Наконец дошли руки - получил комментарий руководства ТУК.

1. Ж.Ф. - это жилой фонд, а не жилищная фирма (как похоже решили форумчане).
2. Вопрос, который меня поставил в тупик - почему цифры приводятся по ВСЕМУ жилому фонду, а не по конкретным жилым домам оказался простым. Это ПЛАН и данные планируемые затраты НЕПРЕДВИДЕННЫЕ. Т.е. из опыта работы известно, что в ходе эксплуатации ж.ф. периодически возникает непредвиденная потребность: там подлатать крышу, тут заменить стояк и т.д. Где это будет нужно сделать заранее неизвестно (точнее, где ТОЧНО нужно будет сделать - указывается в плане с адресами, а это - непредвиденные работы).
3. Конкретно произведенные затраты приводятся ДЛЯ КАЖДОГО ДОМА в ОТЧЕТЕ ЗА ГОД. Собственно данный отчет (а не план!) и является основным документом, который совместно со сметами, актами выполненных работ и т.п. позволяют жильцам каждого ж/д проверить целевое использование денег, собранных за содержание и ремонт дома.
4. Вообще-то жители каждого дома имеют право на общем собрании устанавливать и планируемое использование средств, которые будут собраны (скажем: требуем в первую очередь заменить стояки хвс).

P.S. Еще раз на понимание: помещения "в которых они работают" в данных планах отсутствуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 9.7.2012, 22:42
Сообщение #65


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Hutor @ 9.7.2012, 22:54) *
3. Конкретно произведенные затраты приводятся ДЛЯ КАЖДОГО ДОМА в ОТЧЕТЕ ЗА ГОД. Собственно данный отчет (а не план!) и является основным документом, который совместно со сметами, актами выполненных работ и т.п. позволяют жильцам каждого ж/д проверить целевое использование денег, собранных за содержание и ремонт дома.

Сижу жду. Заявление на предоставление этих доков сегодня к ним занес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 11.7.2012, 13:21
Сообщение #66


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.4.2012
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Башкот @ 9.7.2012, 23:42) *
Сижу жду. Заявление на предоставление этих доков сегодня к ним занес.

Вчера, на собрании услышала от Алексея из ТуКа, такую фразу, типа ( со смехом)" мне вчера принесли заявление на запрос бухгалтерских документов, а ПОДПИСИ ТО НЕТ! Секретарь хотела его зарегистрировать, а я ей, ты чё? Там же подписи нет! И разорвал его. spiteful.gif "
Написала близко к тексту. Так что Вы там, на всякий случай, проверьте, не о Вашем заявление речь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 11.7.2012, 14:04
Сообщение #67


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.4.2012
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Наверное, в этой теме напишу.
Вчера на собрании дома, пыталась для себя выяснить ряд вопросов с руководством ТУКа. Что-то прояснилось, что-то нет.
Может кому интересна будет информация.
Желающим показали общедомовой счетчик ( который был куплен за 160 000 руб.) Фирма Виста ( надо поискать в нете что он из себя представляет). Но суть даже не в этом.
Желающих пройти в подвал оказалось 5 чел. Вход был возле первого подъезда. При входе я обратила сразу внимание на мужские резиновые сапоги, которые аккуратненько стояли посередине на сухом полу . До сих пор жалею, что их не сфоткала. Сходили, посмотрели, проверили входящее давление. Кстати на холодную воду давление оказалось оЧень низким и он вызвал аварийку. Потом все ушли а один очень дотошный мужчина решил пройтись посмотреть подальше. И вот что выяснилось. Чуть дальше начинается вода. Канализация. Есть прогнившие с плесенью «стены и потолки», из некоторых труб свищет эта канализация.. Пройти получилось только до конца первого подъезда. Дальше не было света и что там твориться осталось загадкой. Фото на моем телефоне. Руководство было ТАК удивлено, что в подвале стоит вода. Правильно, в такую жару, по их мнению, должно было всё высохнуть, наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 11.7.2012, 15:25
Сообщение #68


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.4.2012
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



С домофоном, тоже, вроде, вопрос решили положительно.
У всех было желание решить вопрос с консьержками. Но народ подбивал и Тук активно поддерживал типа скидываться всем подъездом каждый месяц налом. АГА, как же! Давайте еще в добавок к Туку ТСЖ создадим, у нас же денег много а у управляющей компании их совсем нет. Они связаны законом по рукам и ногам и рады бы деньги с «содержания и ремонта» потрать на консьержку, но не имеют права!
Короче, ген. Дир. Тука сознался, что свободные деньги на доме ЕСТЬ. Я предложила следующую схему:
Сейчас за ремонт и содержание жилья мы платим 32,89 за кВ. метр. Я предложила, что мы будем платить (образно) 30 рублей за кВ.м. за ремонт и содержание жилья и 2р89 коп за кВ.метр отдельной строкой за «охрану». Таким образом сумма платежки не меняется а расход денег распределяется иначе , согласно заочному протоколу собранию жильцов.
Саму пропорцию, естественно, надо еще просчитывать. Директор обещал поговорить на эту тему со своим экономистом, но неохотно.
Подскажите, на сколько правомерна такая схема ( при условии согласия руководства Тука, или без)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 11.7.2012, 15:44
Сообщение #69


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.4.2012
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



И еще... протокол собрания жильцов, тот, что в теме "плюсование кубов по воде" выкладывал Hutor. Со слов руководства Тука, это их разработка и их лазейка. И они ОЧЕНЬ просят нас его оформить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuginv
сообщение 11.7.2012, 17:20
Сообщение #70


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.10.2010
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Галина, а вот вопрос такой к ТУКу не прозвучал интересно?
Каким образом РАНЬШЕ, до августа прошолго года они учитывали показания общедомового счетчика?
Мы же (те у которых стоит счетчик) платили строго по счетчику?
Куда они разницу относили?
Раз сейчас они говорят что закон их по рукам и ногам связал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 11.7.2012, 17:42
Сообщение #71


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Галина @ 11.7.2012, 14:21) *
Вчера, на собрании услышала от Алексея из ТуКа, такую фразу, типа ( со смехом)" мне вчера принесли заявление на запрос бухгалтерских документов, а ПОДПИСИ ТО НЕТ! Секретарь хотела его зарегистрировать, а я ей, ты чё? Там же подписи нет! И разорвал его. spiteful.gif "
Написала близко к тексту. Так что Вы там, на всякий случай, проверьте, не о Вашем заявление речь?

У меня его приняли и зарегистрировали. Вот скан
Прикрепленное изображение
Секретарша про мою подпись ничего мне не сказала. Это скан только первой страницы. Их всего 4. Подписи там моей нет, но, если и была нужна, то секретарша мне о ней не сказала. Значит они сами будут виноваты. За "неответ" я буду жаловаться в жил инспекцию, и Правительство МО, и ЖКХ МО, и, самое главное, в прокуратуру.
Хутор, что скажете про эту ситуацию с подписью?

Сообщение отредактировал Башкот - 11.7.2012, 17:52


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
titikus
сообщение 11.7.2012, 19:12
Сообщение #72


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 6.12.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да



а есть возможность выложить вашу заяву в вордовском файле чтобы можно было скачать.
Я думаю если написать штук 10 таких заявлений то если не ответят уже будет совсем другой резонанс.
А то я думаю желающих отнести такую заяву будет много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 11.7.2012, 19:36
Сообщение #73


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(titikus @ 11.7.2012, 20:12) *
а есть возможность выложить вашу заяву в вордовском файле чтобы можно было скачать.
Я думаю если написать штук 10 таких заявлений то если не ответят уже будет совсем другой резонанс.
А то я думаю желающих отнести такую заяву будет много.

Да не вопрос. Вот Прикрепленный файл  _________1.docx ( 19,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 542
Кстати, про подпись в этом постановлении ни слова.
Вот из постановления:
21. Предоставление информации по письменному запросу осуществляется в 20-дневный срок со дня его поступления посредством направления (в письменной форме) в адрес потребителя почтового отправления либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 11.7.2012, 22:47
Сообщение #74


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Галина @ 11.7.2012, 16:44) *
И еще... протокол собрания жильцов, тот, что в теме "плюсование кубов по воде" выкладывал Hutor. Со слов руководства Тука, это их разработка и их лазейка. И они ОЧЕНЬ просят нас его оформить.
:D
С удовольствием передадим авторские права на разработку. Лишь бы толк был, а то уже устали ждать реализации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 11.7.2012, 23:09
Сообщение #75


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(yuginv @ 11.7.2012, 18:20) *
Галина, а вот вопрос такой к ТУКу не прозвучал интересно?
Каким образом РАНЬШЕ, до августа прошолго года они учитывали показания общедомового счетчика?
Мы же (те у которых стоит счетчик) платили строго по счетчику?
Куда они разницу относили?
Раз сейчас они говорят что закон их по рукам и ногам связал?
Раньше общедомовых счетчиков не было => разница показаний между счетчиком воды на ВЗУ (воды, отпущенной с ВЗУ) и суммой показаний индивидуальных счетчиков и нормативного потребления квартир без счетчиков (воды, оплачиваемой жителями), образовывала убытки предприятий ЖКХ (в размере поставленной ВЗУ воды, которая не должна была оплачиваться жителями).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 11.7.2012, 23:15
Сообщение #76


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Башкот @ 11.7.2012, 18:42) *
У меня его приняли и зарегистрировали. ... Секретарша про мою подпись ничего мне не сказала. Это скан только первой страницы. Их всего 4. Подписи там моей нет, но, если и была нужна, то секретарша мне о ней не сказала. Значит они сами будут виноваты. За "неответ" я буду жаловаться в жил инспекцию, и Правительство МО, и ЖКХ МО, и, самое главное, в прокуратуру.
Хутор, что скажете про эту ситуацию с подписью?
Боюсь, что ТУК тут будет прав. На Вашем месте я бы повторил заявление с подписью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 12.7.2012, 10:45
Сообщение #77


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.4.2012
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Hutor @ 12.7.2012, 0:15) *
Боюсь, что ТУК тут будет прав. На Вашем месте я бы повторил заявление с подписью.

А с другой стороны, если они разорвали документ, то как теперь ОНИ докажут, что подписи небыло?

Сообщение отредактировал Галина - 12.7.2012, 10:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 12.7.2012, 11:02
Сообщение #78


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.4.2012
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Hutor @ 11.7.2012, 23:47) *
:D
С удовольствием передадим авторские права на разработку. Лишь бы толк был, а то уже устали ждать реализации.

Чтобы не быть голословной. Запросила у них данный документ. Пришлют - сравню. А то меня как-то очень насторожило их желание видеть его подписанным.
А еще я задумалась, как можно собрать большинство подписей, если больше половины дома живут без счетчиков. Ведь они, скорее всего будут против...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuginv
сообщение 12.7.2012, 11:15
Сообщение #79


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.10.2010
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Галина @ 12.7.2012, 12:02) *
Чтобы не быть голословной. Запросила у них данный документ. Пришлют - сравню. А то меня как-то очень насторожило их желание видеть его подписанным.
А еще я задумалась, как можно собрать большинство подписей, если больше половины дома живут без счетчиков. Ведь они, скорее всего будут против...


Надо попытаться. Какой у нас еще выход?
Мне вот еще что интересно: когда я заключал договор на коммуналку (лет 5-6 назад, не помню как он назывался)
Мне в ультимативном порядке было заявлено- у вас новый дом - ставите счетчики после этого заключаем договор.
После этого я как законопослушный плательщик врезал счетчики, изуродовав сантехническую разводку (т.к. где то за год до этого закончил ремонт и счетчики не ставил) и заключил договор.
Пребывая в счастливой уверенности, что так сделали все!
А сейчас выясняется, что половина квартир в доме без счетчика!
Как это получилось?
В который раз убеждаюсь- не стоит в нашем государстве стараться быть порядочным человеком, соблюдать закон, правила и надеяться на соблюдение законом властью.
надо просто врезаться в трубу обход счетчиков и все- все проблемы решены- все равно УК их НИ РАЗУ не проверяла за 6 лет!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 12.7.2012, 12:01
Сообщение #80


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.4.2012
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



На сколько я поняла, что согласно последним изменениям в ЖКХ , то за отопление мы теперь должны платить только в отопительный сезон . Но Евгений Ильич ( дир. Тука) безапелляционно заявил, что вы начнете оплачивать таким образом только с 1 января и не днем раньше. В чем подвох, пока еще не разобралась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 14:13
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).