Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Содержание и ремонт жилья.
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы ЖКХ
Страницы: 1, 2, 3
tikhomirova.irina
Прошу разъяснить какие затраты включены в строку "Содержание и ремонт жилья" в квитанции об оплате коммунальных услуг и почему при такой высокой стоимости ежемесячной оплаты никакого ремонта практически не осуществляется, кроме косметического.
А так же очень бы хотелось знать стоимость услуг сантехников и электриков которых можно вызвать по аварийному телефону, по тому как на вопрос сколько следует ответ сколько дадите.
Sharipova
Цитата(tikhomirova.irina @ 23.10.2011, 20:18) *
Прошу разъяснить какие затраты включены в строку "Содержание и ремонт жилья" в квитанции об оплате коммунальных услуг и почему при такой высокой стоимости ежемесячной оплаты никакого ремонта практически не осуществляется, кроме косметического.
А так же очень бы хотелось знать стоимость услуг сантехников и электриков которых можно вызвать по аварийному телефону, по тому как на вопрос сколько следует ответ сколько дадите.



У меня тоже такой вопрос!
zavsklad
Цитата(tikhomirova.irina @ 23.10.2011, 20:18) *
Прошу разъяснить какие затраты включены в строку "Содержание и ремонт жилья" в квитанции об оплате коммунальных услуг и почему при такой высокой стоимости ежемесячной оплаты никакого ремонта практически не осуществляется, кроме косметического.
А так же очень бы хотелось знать стоимость услуг сантехников и электриков которых можно вызвать по аварийному телефону, по тому как на вопрос сколько следует ответ сколько дадите.


Вообще то эти услуги у вас должны быть прописаны в договоре с управляющей компанией... smile.gif Но у кого такой договор есть? unknw.gif

Это в нормальном случае, а в России - от 100 рублей и выше.

Прайс можно получить в Управляющей компании - они должны предоставить.
Правдоруб
Цитата(zavsklad @ 1.2.2012, 19:00) *
Вообще то эти услуги у вас должны быть прописаны в договоре с управляющей компанией... smile.gif Но у кого такой договор есть? unknw.gif

Это в нормальном случае, а в России - от 100 рублей и выше.

Прайс можно получить в Управляющей компании - они должны предоставить.

Договор с ООО Ситисфера Томилино можно заключить на Птичке (летом 2010г. давали, если заикался о Договоре, в их офисе в подвале д.23), но в 1ом экземпляре (примерно 5-8страниц). Если их напречь и попросить и 2ой такой же экземпляр, то нехотя но давали, недоумевая а зачем вам два, если они одинаковые!? Приходилось разъяснять, что положено в 2х экземлярах читать и подписывать так и извольте... Или придуриваются культурно или не все дома...
Прайс (на 3-5страницах) на их платные услуги вывышен на улице на стендах летом 2011г в 5метрах от входа в подвал их офиса в д.23 на Птичке. Можете задать любые вопросы о их деятельности им в офисе (заявление в 2х экземплярах) или на ул. Гоголя д.20 в Томилино 2этаж ком.1. В течение 1мес. обязаны письменно ответить на указанный вами адрес!
Правдоруб
Цитата(zavsklad @ 1.2.2012, 19:00) *
Вообще то эти услуги у вас должны быть прописаны в договоре с управляющей компанией... smile.gif Но у кого такой договор есть? unknw.gif

Это в нормальном случае, а в России - от 100 рублей и выше.

Прайс можно получить в Управляющей компании - они должны предоставить.

Аварии должны ликвидироваться бесплатно, а всё остальное (кроме прокладку в кране заменить) - платно!
Башкот
Хотел отправить на почту "Интегры" письмо с жалобой, но MAIL выдал, что такого адреса не существует или заблокирован. Адрес я брал из ветки контакты, да и на сайте указан он же. Вот текст: "Добрый день. Осенью 2011 в нашем доме по адресу ул. Пионерская 17 были "отремонтированы" подъездные козырьки, но уже сейчас отваливается, то, что "заляпали" ваши работники. Даже сразу после "ремонта" было видно насколько некачественно он был сделан. Фото прилагаю, сделаны 4-го апреля. Вопрос, когда это будет исправлено и когда отремонтируют крыльцо? И когда нам поставят новые окна?
Если ответа не поступит, то буду писать жалобу в соответствующие органы."
Вот фото
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Видно, что козырек заляпали кое как.
Просьба к форумчанам, помогите накатать жалобу в соответствующие органы.
admin
Цитата(Башкот @ 7.4.2012, 0:24) *
Хотел отправить на почту "Интегры" письмо с жалобой, но MAIL выдал, что такого адреса не существует или заблокирован. Адрес я брал из ветки контакты, да и на сайте указан он же. Вот текст: "Добрый день. Осенью 2011 в нашем доме по адресу ул. Пионерская 17 были "отремонтированы" подъездные козырьки, но уже сейчас отваливается, то, что "заляпали" ваши работники. Даже сразу после "ремонта" было видно насколько некачественно он был сделан. Фото прилагаю, сделаны 4-го апреля. Вопрос, когда это будет исправлено и когда отремонтируют крыльцо? И когда нам поставят новые окна?
Если ответа не поступит, то буду писать жалобу в соответствующие органы."
Вот фото
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Видно, что козырек заляпали кое как.
Просьба к форумчанам, помогите накатать жалобу в соответствующие органы.
Может я ошибаюсь и не в Интегру надо было писать, если кто знает в какую управляющую организацию, подскажите.

А что Вы паритесь? Пишите сразу две жалобы. Первую на халатную работу. Вторую на окна. Сделают и то и другое. Сразу же.

P.S. Стрёмный порожек у подъездной двери. Его тоже стоило бы обновить.

Если решитесь отправить жалобу, то отправляйте сразу по всем ссылкам, а здесь отпишитесь об отправке. Указывайте реальные ФИО и почтовый адрес.

Цитата
В жилом доме по адресу: Московская область, Люберецкий район, посёлок Томилино, ул. Пионерская, д. 17, подъезд 1 обслуживающая организация не соблюдает Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, а именно: козырёк над подъездной дверью рассыпается, разрушены ступеньки перед подъездной дверью, окна находятся в плохом состояние, левее подъезда странная пристройка (опалубка). Прошу незамедлительно произвести выездную проверку, привлечь к ответственности виновных лиц по статье 7.22 КоАП “Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений” и выдать предписание устранить нарушения.


Отправьте электронные жалобы в следующие инстанции:

Пишем в Госжилинспекцию Москвы
Пишем в Госжилинспекцию области

Правительство Москвы
Правительство области
Департамент ЖКХ Москвы
Министерство ЖКХ области

Цитата
Рекомендую по одному вопросу обращаться сразу во все инстанции (ссылки даны ниже). По закону они перешлют ваше заявление по подведомственности и территориальности. Представьте реакцию чиновника, когда к нему приходит дюжина заявлений об одном и том же нарушении из разных вышестоящих организаций. Он сразу отрывает свой зад от кресла и моментально устраняет нарушение, так как обязан направить ответ не только вам, но и во все вышестоящие инстанции.
Hutor
Цитата(HackMeN @ 7.4.2012, 0:38) *
А в Госжилинспекцию, Правительство и Департамент ЖКХ Москвы зачем? Мы же в Московской области живем.
admin
Комментарий ниже ссылок smile.gif
http://domdvordorogi.ru/post/13255987027
Башкот
Отправил жалобу в три областные инстанции через форму на сайтах. А в гуп области еще и со своего почтового ящика. Обязательно ли во всех этих письмах было указывать следующее:
Начальнику Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" В.А. Лисичкину? Я указал только в одном, что на сайте самого гупа области. В остальных только саму жалобу, ну и контакты, естественно.
Я так понимаю, что ждать ответа нужно в течении 30 дней?
admin
Цитата(Башкот @ 7.4.2012, 13:25) *
Отправил жалобу в три областные инстанции через форму на сайтах. А в гуп области еще и со своего почтового ящика. Обязательно ли во всех этих письмах было указывать следующее:
Начальнику Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" В.А. Лисичкину? Я указал только в одном, что на сайте самого гупа области. В остальных только саму жалобу, ну и контакты, естественно.
Я так понимаю, что ждать ответа нужно в течении 30 дней?

Не обязательно. Текст жалобы в два предложения, корректные ФИО и почтовый адрес. Больше ничего не надо. Да, где-то так. 20-40 дней. Если нарушения найдут серьёзные, то результат будет намного раньше. Любую информацию по этому вопросу оставляйте здесь!
Башкот
Цитата(HackMeN @ 7.4.2012, 16:06) *
Любую информацию по этому вопросу оставляйте здесь!

Как только, так сразу. spiteful.gif
Reina
Цитата(Правдоруб @ 1.2.2012, 22:43) *
Прайс (на 3-5страницах) на их платные услуги вывышен на улице на стендах летом 2011г в 5метрах от входа в подвал их офиса в д.23 на Птичке. Можете задать любые вопросы о их деятельности им в офисе (заявление в 2х экземплярах) или на ул. Гоголя д.20 в Томилино 2этаж ком.1. В течение 1мес. обязаны письменно ответить на указанный вами адрес!

У меня вот какой вопрос в этой связи: правильно я понимаю, что по этому прайсу должны осуществляться работы вне зависимости от того, привватизирована квартира или нет?
Спрашиваю вот почему: Прошлым летом была необходимость заменитьрадиатор (батарею) на кухне. Пришла в этот подвал, хотела написать заявку на вызов мастера с последующей оплатой по прайсу. Мне сказала тамошняя мадам, что раз квартира приватизирована, то "идите договваривайтесь с мужиами сами, а уж они в свободное от работы время захотят - сделают". Мужики эти мялись-мялись, но потом один согласился, однако по цене, вышепрайса почти в 4 раза! Замена одной секции радиатора около 400р, мне же сняли старую батарею и прикрутили новую (из 3-х секций) за 3000р. Плюс сама покупала все краны-переходники и пр.

И вот вопрос: для кого прайс??
vse_dostalo
Присоединюсь!Прайсы я так понял,так для виду!!!Я в прошлом году в конце поменял полностью все сан тех узлы в квартире,ну вот и насчитали мне работы без каких либо материалов на 40000:)Ну что делать жизнь не сказка пришлось все оплатить и сделать ради своего комфортаsmile.gifТолько вот теперь в мой стояк не доливают горячую воду,а вот плату пи....сы берут исправно!!!!Вот собираюсь я в ТУК идти послушать как им тяжко работать и как у них не хватает средств на нужды гражданsmile.gif
Башкот
Цитата(HackMeN @ 7.4.2012, 16:06) *
Любую информацию по этому вопросу оставляйте здесь!

Недавно пришел ответ от УГИБДД (по поводу ям на дороге, отправлял жалобу по просьбе кого-то из форумчан делал) и от Правительства Московской Области Управление по работе с обращениями граждан (жалоба но подъезд).
В ответе от правительства было то, что мое обращение спустили в Администрацию муниципального района. А сегодня позвонили, договорились о встрече. После того, как все пройдет, напишу здесь.
Кто подскажет, вправе ли я попросить копию составленного протокола выявленных нарушений? Хочу запостить скан сюда.
admin
Цитата(Башкот @ 2.5.2012, 20:24) *
Недавно пришел ответ от УГИБДД (по поводу ям на дороге, отправлял жалобу по просьбе кого-то из форумчан делал) и от Правительства Московской Области Управление по работе с обращениями граждан (жалоба но подъезд).
В ответе от правительства было то, что мое обращение спустили в Администрацию муниципального района. А сегодня позвонили, договорились о встрече. После того, как все пройдет, напишу здесь.
Кто подскажет, вправе ли я попросить копию составленного протокола выявленных нарушений? Хочу запостить скан сюда.

Обязаны отправить ответ на почту. Вы вправе попросить полный отчёт.
Странное приглашение. Этот вопрос в компетенции Госжилинспекции по Московской области. Очень похоже на попытку развода. Стойте не своём и не соглашайтесь на ремонт в четвёртом квартале 2032 года.
Wingman
Цитата(HackMeN @ 3.5.2012, 22:15) *
Обязаны отправить ответ на почту. Вы вправе попросить полный отчёт.
Странное приглашение. Этот вопрос в компетенции Госжилинспекции по Московской области. Очень похоже на попытку развода. Стойте не своём и не соглашайтесь на ремонт в четвёртом квартале 2032 года.


Главное, что бы они не говорили, скажите, что в любом случае при не-получении письменного ответа будете обращаться в правительство МО, госжилинспекцию и прокуратуру =)
Башкот
Мне звонили не из управляющей компании, а из жил инспекции. Приедут и будут смотреть и составлять отчет.
Башкот
Сегодня пришел ответ из Люберецкой администрации о том, что жалобу спустили в нашу администрацию. Скан делать не буду, не вижу смысла. Если кому надо, то отсканю. Вот только что шел домой и увидел как ремонтируют подъезд, залепливают ступеньки и отваливающийся цемент с козырька, а рядом стоит женщина с папкой. Не стал спрашивать кто это и что, и так понятно, т.к. жду приезда представителя жил инспекции, вот с ней и поговорю.
Башкот
Встретились и поговорили. Та "женщина с папкой" не просто так стояла, она, как и я ждала представителя жил инспекции и поскольку "залепили" козырек и ступеньки подъезда, штрафа в 40 тысяч ей удалось избежать. Когда я сказал, что "это все" скоро отвалится, представитель ТУК мне ответила, что делалось осенью в не сезон и поэтому все так плохо. Но когда я спросил, зачем они делали, если не сезон и зачем тратили на это деньги, раз понимали, что отвалится, тут она промолчала. В общем все сошлось на том, что мне будет предоставлен отчет по почте, где будет указано, что проблема устранена, но с претензией по качеству. Вот так. Вот только непонятно, то ли ее предупредили из администрации, то ли из жил инспекции, что и помогло избежать штрафа.
Ещё вся беда в том, что, поскольку я жаловался на свой подъезд, жителям других придется тоже писать жалобу на те же самые проблемы. И это не смотря на, что ТУК в курсе внешнего состояния. Мне конечно все равно что будет с другими подъездами, у них как не спроси о том, будут ли они писать жалобу на какую-нибудь проблему или попросить сходить в тот же ТУК вместе, то времени у них нет, то ничего не надо. А ведь когда начинает как-то решать подобный вопрос у меня, то начинается " А мне", "А нам", "А мы то же хотим" и прочее.
В общем даже не знаю, стоит ли постить отчет, когда придет, по сути все описал и результат известен.
Вывод: если на ваши жалобы не реагируют, пишите в Правительство Московской Области и прочие организации. Столь быстрой реакции я даже не ожидал.
admin
Цитата(Башкот @ 7.4.2012, 13:25) *
Отправил жалобу в три областные инстанции через форму на сайтах. А в гуп области еще и со своего почтового ящика. Обязательно ли во всех этих письмах было указывать следующее:
Начальнику Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" В.А. Лисичкину? Я указал только в одном, что на сайте самого гупа области. В остальных только саму жалобу, ну и контакты, естественно.
Я так понимаю, что ждать ответа нужно в течении 30 дней?



Цитата(Башкот @ 4.5.2012, 19:00) *
Встретились и поговорили. Та "женщина с папкой" не просто так стояла, она, как и я ждала представителя жил инспекции и поскольку "залепили" козырек и ступеньки подъезда, штрафа в 40 тысяч ей удалось избежать. Когда я сказал, что "это все" скоро отвалится, представитель ТУК мне ответила, что делалось осенью в не сезон и поэтому все так плохо. Но когда я спросил, зачем они делали, если не сезон и зачем тратили на это деньги, раз понимали, что отвалится, тут она промолчала. В общем все сошлось на том, что мне будет предоставлен отчет по почте, где будет указано, что проблема устранена, но с претензией по качеству. Вот так. Вот только непонятно, то ли ее предупредили из администрации, то ли из жил инспекции, что и помогло избежать штрафа.
Ещё вся беда в том, что, поскольку я жаловался на свой подъезд, жителям других придется тоже писать жалобу на те же самые проблемы. И это не смотря на, что ТУК в курсе внешнего состояния. Мне конечно все равно что будет с другими подъездами, у них как не спроси о том, будут ли они писать жалобу на какую-нибудь проблему или попросить сходить в тот же ТУК вместе, то времени у них нет, то ничего не надо. А ведь когда начинает как-то решать подобный вопрос у меня, то начинается " А мне", "А нам", "А мы то же хотим" и прочее.
В общем даже не знаю, стоит ли постить отчет, когда придет, по сути все описал и результат известен.
Вывод: если на ваши жалобы не реагируют, пишите в Правительство Московской Области и прочие организации. Столь быстрой реакции я даже не ожидал.



7 апреля отправили жалобу, а 4 марта уже получили ремонт.

Вы полностью использовали шаблон жалобы?

Цитата
В жилом доме по адресу: Московская область, Люберецкий район, посёлок Томилино, ул. Пионерская, д. 17, подъезд 1 обслуживающая организация не соблюдает Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, а именно: козырёк над подъездной дверью рассыпается, разрушены ступеньки перед подъездной дверью, окна находятся в плохом состояние, левее подъезда странная пристройка (опалубка). Прошу незамедлительно произвести выездную проверку, привлечь к ответственности виновных лиц по статье 7.22 КоАП “Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений” и выдать предписание устранить нарушения.

Козырёк и ступеньки сделали, а что сказали про окна и пристройку? Отчёт нужен. Даже фотоотчёт!
Hutor
Цитата(Башкот @ 4.5.2012, 19:00) *
Встретились и поговорили. Та "женщина с папкой" не просто так стояла, она, как и я ждала представителя жил инспекции и поскольку "залепили" козырек и ступеньки подъезда, штрафа в 40 тысяч ей удалось избежать. Когда я сказал, что "это все" скоро отвалится, представитель ТУК мне ответила, что делалось осенью в не сезон и поэтому все так плохо. Но когда я спросил, зачем они делали, если не сезон и зачем тратили на это деньги, раз понимали, что отвалится, тут она промолчала. В общем все сошлось на том, что мне будет предоставлен отчет по почте, где будет указано, что проблема устранена, но с претензией по качеству. Вот так. Вот только непонятно, то ли ее предупредили из администрации, то ли из жил инспекции, что и помогло избежать штрафа.
Ещё вся беда в том, что, поскольку я жаловался на свой подъезд, жителям других придется тоже писать жалобу на те же самые проблемы. И это не смотря на, что ТУК в курсе внешнего состояния. Мне конечно все равно что будет с другими подъездами, у них как не спроси о том, будут ли они писать жалобу на какую-нибудь проблему или попросить сходить в тот же ТУК вместе, то времени у них нет, то ничего не надо. А ведь когда начинает как-то решать подобный вопрос у меня, то начинается " А мне", "А нам", "А мы то же хотим" и прочее.
В общем даже не знаю, стоит ли постить отчет, когда придет, по сути все описал и результат известен.
Вывод: если на ваши жалобы не реагируют, пишите в Правительство Московской Области и прочие организации. Столь быстрой реакции я даже не ожидал.
Вы думаете нам нечего делать, как предупреждать УК?
Открою страшную "тайну" - их представители давно и регулярно читают форум. М.б. доживем до тех времен, что будут в нем напрямую и отвечать.
Башкот
Цитата(Hutor @ 4.5.2012, 20:01) *
Вы думаете нам нечего делать, как предупреждать УК?
Открою страшную "тайну" - их представители давно и регулярно читают форум. М.б. доживем до тех времен, что будут в нем напрямую и отвечать.

Вот что забыл добавить, я заметил, что дама из жил инспекции неплохо знакома с дамой из ТУК'а. Она так же как и я ждала ее, а после приезда сразу поздоровалась, хотя я до конца и не был уверен, что это она приехала, я то ее не знаю, а она сразу к машине подошла. Дальше они не представлялись друг другу, но хорошо знали как кого зовут. После недолгого общения прошла фраза от дамы из жил инспекции, что то "заляпывание" перед приездом помогло ТУК'у избежать штрафа в 40 тысяч. Судя по всему, она и предупредила ТУК. Про опалубку, убирать ее пока не будут, т.к. сосед боится, что сразу после этого под окна могу машины загонять. Сначала он хочет огородить заборчиком, который ТУК не может установить уже, кажется, третий год. Буду как-нибудь добиваться установки этого заборчика. Про окна сказали из ТУК, что деньги на них используют не те, что мы платим по графе "содержание и ремонт", а выделяемые администрацией. А вот по какому принципу выбирается дом, вот это и стоит установить, дама из ТУК'а не ответила. Но, если посмотреть на то, какие дома стали первыми обладателям, становится понятно, что в этих домах живут депутаты и ремонт там был полный (плитка, окна, лифты, стены, освещение с применением фотоэлементов), а у меня только стены покрасили и побелили потолки, освещение поставили обычное (мини плафоны с люминесцентными лампами), хотя дому 40 лет, а тем гораздо меньше. Еще про окна сказали, что раз они закрываются достаточно плотно и не имеют, так скажем, дырок, то и замене не подлежат. Замена лишь на усмотрение ТУК'а. Да, сегодня их еще немного подкрашивали в тех местах, где краска уже до дерева облупилась, хотя об этом и не просили. spiteful.gif
Башкот
Цитата(HackMeN @ 4.5.2012, 19:34) *
7 апреля отправили жалобу, а 4 марта уже получили ремонт.

Вы полностью использовали шаблон жалобы?


Козырёк и ступеньки сделали, а что сказали про окна и пристройку? Отчёт нужен. Даже фотоотчёт!

Да, полностью. Фото отчет по ремонту завтра сделаю. Хотя я высказал, той даме из ТУК, что качество новой и осенней стяжки ужасное и оно (его отвалившиеся куски) рассыпаются в руке, сомневаюсь, что его будут полностью переделывать.
betti
Цитата(Башкот @ 5.5.2012, 17:35) *
Вот что забыл добавить, я заметил, что дама из жил инспекции неплохо знакома с дамой из ТУК'а. Она так же как и я ждала ее, а после приезда сразу поздоровалась, хотя я до конца и не был уверен, что это она приехала, я то ее не знаю, а она сразу к машине подошла. Дальше они не представлялись друг другу, но хорошо знали как кого зовут. После недолгого общения прошла фраза от дамы из жил инспекции, что то "заляпывание" перед приездом помогло ТУК'у избежать штрафа в 40 тысяч. Судя по всему, она и предупредила ТУК. Про опалубку, убирать ее пока не будут, т.к. сосед боится, что сразу после этого под окна могу машины загонять. Сначала он хочет огородить заборчиком, который ТУК не может установить уже, кажется, третий год. Буду как-нибудь добиваться установки этого заборчика. Про окна сказали из ТУК, что деньги на них используют не те, что мы платим по графе "содержание и ремонт", а выделяемые администрацией. А вот по какому принципу выбирается дом, вот это и стоит установить, дама из ТУК'а не ответила. Но, если посмотреть на то, какие дома стали первыми обладателям, становится понятно, что в этих домах живут депутаты и ремонт там был полный (плитка, окна, лифты, стены, освещение с применением фотоэлементов), а у меня только стены покрасили и побелили потолки, освещение поставили обычное (мини плафоны с люминесцентными лампами), хотя дому 40 лет, а тем гораздо меньше. Еще про окна сказали, что раз они закрываются достаточно плотно и не имеют, так скажем, дырок, то и замене не подлежат. Замена лишь на усмотрение ТУК'а. Да, сегодня их еще немного подкрашивали в тех местах, где краска уже до дерева облупилась, хотя об этом и не просили. spiteful.gif


Дама из жилинспекции естественно знакома с дамой из ТУКа, а еще она сообщила, дама из жилинспекции, что она, если жилинспекция собирается приезжать, по закону должна их предупредить за 2-3 дня, а успеют ли они залатать "раны" или нет, это уже от их оперативности зависит...нам вообще отписку прислали ))
Hutor
Цитата(betti @ 5.5.2012, 20:37) *
Дама из жилинспекции естественно знакома с дамой из ТУКа, а еще она сообщила, дама из жилинспекции, что она, если жилинспекция собирается приезжать, по закону должна их предупредить за 2-3 дня, а успеют ли они залатать "раны" или нет, это уже от их оперативности зависит...нам вообще отписку прислали ))
Народ!!! clapping.gif
Разумеется УК (все!) знают своих инспекторов (их не так много).
Только, еще раз повторю: ТУК читает форум. Можете, конечно не верить, но это абсолютная правда!
Башкот
Цитата(Hutor @ 5.5.2012, 20:49) *
Народ!!! clapping.gif
Разумеется УК (все!) знают своих инспекторов (их не так много).
Только, еще раз повторю: ТУК читает форум. Можете, конечно не верить, но это абсолютная правда!

А толку, что читают. Ладно, если бы что-то делали, прочитав о существующих проблемах, так ничего же не делается. Ведь просто сидят и ждут приезда жил инспекции или какой-нибудь другой организации.
vse_dostalo
+1 Читают форум однозначно!
Башкот
Что-то до сих пор нет письма с отчетом из жил инспекции. diablo.gif Не смотря на то, что я высказал претензии по качеству, в присутствии представителя жил инспекции, стяжку козырька не переделали, а то, что заляпали к приезду представителя, уже потрескалось. В добавок, стяжка была произведена не по всему периметру.
admin
Цитата(Башкот @ 17.5.2012, 20:19) *
Что-то до сих пор нет письма с отчетом из жил инспекции. diablo.gif Не смотря на то, что я высказал претензии по качеству, в присутствии представителя жил инспекции, стяжку козырька не переделали, а то, что заляпали к приезду представителя, уже потрескалось. В добавок, стяжка была произведена не по всему периметру.

Не теряйте время! Пишите новую жалобу. В ней используйте старый текст и добавьте что-нибудь новенькое по вкусу. Если не захотят работать, то жаловаться надо на Госжилинспекцию в прокуратуру.

Они думают, что если сделали через жопу (но сделали), то вы успокоитесь. Я приведу всего одну цитату, которая скажет за меня ВСЁ.

Цитата
Они обязаны не только мыть полы и окна, а цитирую из закона "регулярно натирать петли и ручки дверей до блеска".
Башкот
HackMeN, а можно ссылку на закон?
zavsklad
Он наверное имеет ввиду Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" - ссылка

Но про ручки там ничего не написано. Хотя текст ОЧЕНЬ занятный.
zavsklad
Да, посмотрите эту передачу - ссылка

И еще прочитайте хоть часть эту тему на Люберецком форуме - ссылка

Парень начал с малого, а теперь общероссийская акция назревает.


Молодые люди поставили перед собой амбициозную задачу - сделать окружающую территорию чистой и уютной. И уверенно идут к своей цели.
Мусор на детской площадке, лужи возле подъезда, исписанные стены домов. Так быть не должно. Сделать свой двор предметом зависти соседей по силам каждому.
В этом абсолютно уверен Дима Левенец. И, главное, он утверждает: всё, что требуется от самих жителей, - это лишь желание изменить свою жизнь к лучшему. Кажется сказкой, но пример - в доме Димы: чистый подъезд, покрашены стены, вымыты окна, а такая же многоэтажка напротив - без ремонта. Началось всё с того, что, устав от грязи и мусора вокруг, студент юрфака решил разобраться, можно ли что-то исправить. И был приятно удивлён.
"Всё, что нас окружает, - дом, двор, дороги - строго регламентировано законом. И коммунальщики за наши деньги, которые мы ежемесячно платим, должны делать ремонт не раз в пять лет, как многие думают, а хоть каждый день по мере возникновения каких-то недочётов", - говорит Дмитрий Левенец.
В правилах технической эксплуатации жилищного фонда он даже вычитал, что ручки дверей должны отчищаться до блеска. Оставалось только понять, как добиться от коммунальщиков выполнения их прямых обязанностей. Так появился сайт с простым названием "Дом. Двор. Дороги". С тремя одноимёнными разделами. Там указано, куда жаловаться, если возникли проблемы. Грязный лифт, не горит лампочка - обращайтесь в Госжилинспекцию, лужа на тротуаре, изрисованы стены - пишите в Госадмтехнадзор. Гражданам не нужно разбираться в законодательстве, достаточно использовать готовый образец и указать свой адрес. Секрет эффективности в том, как направлять свои заявления.
"Помимо этих органов есть ещё куча различных департаментов, комитетов, у которых тоже есть интернет-приёмные. Мы рекомендуем этот наш образец заявления раскидывать по всем приёмным, в результате они будут спускаться к кому-то одному по подведомственности, и такая масса обращений испугает чиновника, и он прямо моментально начинает работать", - говорит Дмитрий Левенец.
С проблемами, на решение которых раньше уходили месяцы, теперь можно разобраться за пару недель.
"Была лужа, где стоянка. До остановки можно было добраться только вплавь. Заасфальтировали, бортики красиво сделали. Территория облагорожена очень даже. Симпатично, приятно гулять и с ребёнком", - отмечает Наталья Гришкевич.
Правда, работу Димы одобряют не все. В ЖЭКе его считают хулиганом, недобро смотрят и жильцы, незаконно присвоившие себе парковочные места на общей бесплатной стоянке, которую после Диминых заявлений от цепей и замков всё-таки освободили. Кто-то из соседей и вовсе такую активность называет отклонением от нормы.
"Уже ему мало своей территории, он увидел дом напротив, мальчики там расписали двери, он тут же на сайт написал жалобу", - говорит Нина Скачкова.
Единомышленница Димы, Ксения, объясняет: это их гражданская позиция.
"Мы не из тех, кто хотят уехать из страны, говорят, что всё у нас плохо и ничего никогда не изменится. Мы хотим попробовать что-то изменить", - говорит Ксения Мушина.
Каждый день они получают десятки писем, в большинстве из которых - уже не стандартные отписки, а уведомления о проведённых проверках.
География сайта с родного подмосковного города Люберцы уже расширилась до размеров страны. Жаловаться на дом, двор, дороги можно почти во всех регионах. Правда, интернет-приёмные работают пока не везде. Но ребята не опускают руки - ищут добровольцев из разных городов, готовых подключиться к их полезной работе.


Вот он создал сайт "ДомДворДороги" - ссылка
admin
Цитата(Башкот @ 17.5.2012, 22:39) *
HackMeN, а можно ссылку на закон?

На сайте Госжилинспекции выложены правила и нормы технической эксплуатации зданий.
http://gzhi.mosreg.ru/tez_orders/109.html

Цитата
4.7.4. Окраску оконных переплетов и дверных полотен следует возобновлять не реже чем через шесть лет (преимущественно совмещать с ремонтом фасада). Окраску световых фонарей с наружной и внутренней стороны следует производить через каждые пять лет.
Весной (после отключения систем отопления) и осенью (до начала отопительного сезона) внутренние и наружные поверхности остекления окон, балконных дверей и входных дверей в подъезды следует очищать от загрязнений, как правило, химическими средствами, а фанерованные дубовым шпоном двери следует периодически циклевать и покрывать лаком.
Все детали входных дверей из цветных или нержавеющих металлов (петли, ручки, нашивные листы, рейки у стекол) должны периодически по мере загрязнения очищаться до блеска, а повреждения - устраняться.
Башкот
HackMen, представляете, а отчета все нет, как и переделки козырька!!! Та дама из ТУКа говорила, что у них весенний обход. Вот только не смотря на то, что она знает про мой подъезд, т.к. лично все видела, должного ремонта все нет. Кому жаловаться? Подсобите. И да, фотоотчет обещанный сделаю. happy.gif
admin
У нас почта в любом случае хреново работает.
Не надо ждать ответ. Отправляйте новую жалобу в Госжилинспекцию. По старой уже отработали.
Используйте прошлый текст, но добавьте новые пункты. Упомяните о некачественном ремонте и контроле со стороны Госжилинспекции. Копию можно отправить в Правительство Московской области. Вы тратите всего 10 минут на отправку жалобы, но действовать надо так, как будто делаете ремонт у себя в квартире за свой счёт. Учтите эту мысль и на Вас уже не забьют.
Башкот
Вот фото. Качество не очень, но все, думаю, понятно. Делал сегодня.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла.
В ТУК даже не пойду жаловаться. Прошло три недели, а ремонта нет и 100% делать они не собираются. Перед жил. инспектором
"отчитались" и думают я забью, а вот и нет.
Башкот
Всё, оправил жалобу в три инстанции: в Министерство ЖКХ области, Правительство московской области и в ГУ Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области". angry.gif
Башкот
Пришел ответ из жил инспекции МО. Вернее два ответа. Первое письмо от 5 мая сама копия (на конверте 5 июня). Второе от 5 июня (на конверте 7 июня) ,что мне на почту выслали копию акта. Оба письма пришли вчера, вот такой бардак. Отчет шел почти полтора месяца. angry.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
При "той" встрече, инженер по надзору ООО "ТУК" Шведова Ольга Гетовна мне сказала, что у них весенний обход, на основании которого и принимается решение где и что надо отремонтировать. Как вы понимаете, в моем доме ни в одном подъезде так и не было ремонта крыльца т козырек мне так и не доделали. Я полагаю ремонт не делался нигде, да и сомнительно, что весенний обход был где-то еще кроме бумаги и моего подъезда.
Жаль, что документ о том, что обязана делать управляющая компания, попал ко мне недавно. В нем очень много интересного и того, что УК не делает, похоже, из принципа.
Так же на "той" встрече Ольга Гетовна и инспектор из жил инспекции возразили мне не то, что я сказа что принимать ремон только одна УК не может, как миниму должны жильцы в этом участвовать, ведь за наш счет осуществляется ремонт и я был прав. Вот пункт из постановления от 27 сентября 2003 г. N 170 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА:
2.3.8. "Проведенный текущий ремонт жилого дома подлежит приемке комиссией в составе: представителей собственников жилищного фонда и организации по обслуживанию жилищного фонда."
А так, как УК всего лишь управляет, но не владеет, то вопрос, почему прием работ осуществлялся без присутствия представителя собственника? Этим самым представителем, как мне кажется, может выступать и жилец дома.
Далее:
3.2.12. "На площадке перед наружными входными дверями рекомендуется устанавливать скребки и металлические решетки для очистки обуви от грязи и снега." У меня этих скребков нет и УК даже не попыталась их сделать.
3.2.13. "Наружные площадки у входных дверей и тамбуры лестничных клеток следует систематически очищать от снега и наледи." У всех чистились площадки у подъезда (риторический вопрос)?
3.4.7. "На все проемы, каналы и отверстия технического подполья должны быть установлены сетки (размер ячейки - 0,5 см), защищающие здания от проникновения грызунов."Я так понимаю, что это отверстия в стене подвала наружу. В моем доме не то, что крысы, кошки пролазят. Допустим они там живут, греются, в общем мне они не мешают (кошки), но вот следующий пункт:
3.4.8. "В соответствии с санитарными нормами и правилами организация по обслуживанию жилищного фонда должна регулярно проводить дератизацию и дезинфекцию по уничтожению грызунов и насекомых в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях." Даже в отчете о проделанных работах за прошлый год не было ни дератизации, ни дезинфекции.
Вот еще интересный пункт:
3.5.11. "Территория каждого домовладения, как правило, должна иметь:
хозяйственную площадку для сушки белья, чистки одежды, ковров и предметов домашнего обихода;
площадку для отдыха взрослых;
детские игровые и спортивные площадки с озеленением и необходимым оборудованием малых архитектурных форм для летнего и зимнего отдыха детей.
На хозяйственной площадке должны быть столбы с устройством для сушки белья, штанги для сушки одежды, вешалки, ящик с песком, бачок для мусора и стол со скамейками. Площадку следует оградить живой изгородью. Устройство и благоустройство площадок, элементов оборудования мест отдыха и других необходимо осуществлять в соответствии с установленными требованиями."
Что? Площадка для отдыха взрослых? Прям фантастика какая-то! А про детскую площадку вообще молчу. У меня сосед года два добивался ее, но ему постоянно отказывали, хотя у него нет маленьких детей. Ответ на его обращения был прост, есть соседние площадки."
3.6.2. "Места, недопустимые для уборочных машин, должны убираться вручную до начала работы машин, с труднодоступных мест допускается подавать снег на полосу, убираемую машинами. Я думаю, многие из нас слышали что-то вроде "во дворе стоят машины, мешающие проезду и уборке спец технике" поэтому уборка и чистка не производилась, а в ручную не чистят, хотя ОБЯЗАНЫ.
3.6.11. "Поливка тротуаров в жаркое время дня должна производиться по мере необходимости, но не реже двух раз в сутки." Ни разу не видел, хотя читка пару раз за лето проводится. Поливку тротуара реально не видел.
Прочтите весь пункт 3.6, так много интересного про уборку летнюю и зимнюю.
3.7.18. "Урны следует очищать от отходов в течение дня по мере необходимости, но не реже одного раза в сутки, а во время утренней уборки периодически промывать." Промывка урн из области фантастики, как и площадки для отдыха взрослых.
Wingman
Тогда у вас есть неубиваемый аргумент: у них обязан быть акт приёмки с подписями членов комиссии (жильцов дома). Если его нет, всё остальное - слова, и можно заваливать жалобами и просить повесить на них административную ответственность
Башкот
Цитата(Wingman @ 16.6.2012, 17:13) *
Тогда у вас есть неубиваемый аргумент: у них обязан быть акт приёмки с подписями членов комиссии (жильцов дома). Если его нет, всё остальное - слова, и можно заваливать жалобами и просить повесить на них административную ответственность

Этого акта у них нет. Мадам Шведова сказала, что никто, кроме них, не принимал ремонт.
Wingman
Цитата(Башкот @ 16.6.2012, 17:32) *
Этого акта у них нет. Мадам Шведова сказала, что никто, кроме них, не принимал ремонт.


Тогда юридически ремонта просто нет
admin
Вторую жалобу надо писать не дожидаясь ответа на первую. Сразу во все инстанции. Неплохо будет, если Ваш большой пост цитировать в жалобе. dry.gif
Башкот
Вот, оказывается, что еще мы оплачиваем из своего кармана:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это из плана работ на 2012 с их сайта. Ремонт и прочее за наш счет осуществляться не должен. Мы платим за содержание и ремонт домов, в которых МЫ проживаем, а не тех помещений, в которых они работают. Самое главное, что само здание новое. О какой замене труб, кровли и стекол может быть разговор, да еще за 3.8 млн. рублей! Я за эти деньги всему подъезду трубы поменяю.
Башкот
Вот господа, отправил письмо через сайт ТУК'а на имя директора. Вот текст:
Почему ваша компания систематически не выполняет свои обязательства? После встречи с инспектором из жил инспекции и вашим инженером Шведовой, было установлено, что подъезд номер один отремонтирован не качественно, что и отражено в акте проверки от 4 мая. До сих пор так и не был завершен ремонт подъездного козырька, а тот ремонт. что был произведен, просто ужасен. Советую пройтись и посмотреть лично. Шведова говорила, что идет весенний обход, на основании которого принимается решение о ремонте того или иного. Я так понимаю, что у нее все нормально, ведь ступени соседних подъездов тоже нуждаются в ремонте и доделка козырьков и переделка водостока козырьков.
так же ваша компания не исполняет свои обязательства изложенные в постановлении от 27 сентября 2003 г. N 170 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, а именно:
2.3.8. "Проведенный текущий ремонт жилого дома подлежит приемке комиссией в составе: представителей собственников жилищного фонда и организации по обслуживанию жилищного фонда."
Со слов Шведовой, прием работ осуществлялся только вашей компанией. Почему прием работ осуществлялся без присутствия представителя собственника? Этим самым представителем, как мне кажется, может выступать и жилец дома. Должен быть акт приема работ, в котором, как выходит, отсутствует подпись представителя собственника, следовательно прием работ был не законен. А это попахивает скверно.
Далее:
3.2.12. "На площадке перед наружными входными дверями рекомендуется устанавливать скребки и металлические решетки для очистки обуви от грязи и снега." У меня этих скребков нет и ваша компания даже не попыталась их сделать на момент того "ремонта".
3.4.7. "На все проемы, каналы и отверстия технического подполья должны быть установлены сетки (размер ячейки - 0,5 см), защищающие здания от проникновения грызунов."Я так понимаю, что это отверстия в стене подвала наружу. В моем доме не то, что крысы, кошки пролазят. Допустим они там живут, греются, в общем мне они не мешают (кошки), но вот следующий пункт:
3.4.8. "В соответствии с санитарными нормами и правилами организация по обслуживанию жилищного фонда должна регулярно проводить дератизацию и дезинфекцию по уничтожению грызунов и насекомых в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях." Даже в отчете о проделанных работах за прошлый год не было ни дератизации, ни дезинфекции.
Вот еще интересный пункт:
3.5.11. "Территория каждого домовладения, как правило, должна иметь:
хозяйственную площадку для сушки белья, чистки одежды, ковров и предметов домашнего обихода;
площадку для отдыха взрослых;
детские игровые и спортивные площадки с озеленением и необходимым оборудованием малых архитектурных форм для летнего и зимнего отдыха детей.
На хозяйственной площадке должны быть столбы с устройством для сушки белья, штанги для сушки одежды, вешалки, ящик с песком, бачок для мусора и стол со скамейками. Площадку следует оградить живой изгородью. Устройство и благоустройство площадок, элементов оборудования мест отдыха и других необходимо осуществлять в соответствии с установленными требованиями."
Что? Площадка для отдыха взрослых? Прям фантастика какая-то! А про детскую площадку вообще молчу. У меня сосед года два добивался ее, но ему постоянно отказывали, хотя у него нет маленьких детей. Ответ на его обращения был прост, есть соседние площадки. Столов со скамейками тоже нет. Территорию даже не пытались озеленить ни разу.
3.7.18. "Урны следует очищать от отходов в течение дня по мере необходимости, но не реже одного раза в сутки, а во время утренней уборки периодически промывать." Промывка урн из области фантастики, как и площадки для отдыха взрослых.
Есть еще кое-что. Это "кое-что" находится в плане на 2012 под пунктами 47, 52, 53, 54. Попрошу разъяснить, на каком основании? Ведь те помещения, в которых располагается ваша компания, должен ремонтировать собственник за свой счет, а не жители домов, которыми управляет ваша компания. Тем более за такую огромную сумму.
Ответ прошу выслать в письменном виде на указанный мною адрес. Это письмо будет продублировано на форуме сайта VTOMILINO.ru.
Теперь буду ждать ответ. Хочется узнать, что думает на это счет сам директор.
Slavyanin
Цитата(Башкот @ 17.6.2012, 14:11) *
Вот, оказывается, что еще мы оплачиваем из своего кармана:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это из плана работ на 2012 с их сайта. Ремонт и прочее за наш счет осуществляться не должен. Мы платим за содержание и ремонт домов, в которых МЫ проживаем, а не тех помещений, в которых они работают. Самое главное, что само здание новое. О какой замене труб, кровли и стекол может быть разговор, да еще за 3.8 млн. рублей! Я за эти деньги всему подъезду трубы поменяю.

пилят бабло со страшной силой. В новом доме меняют плитку. Это похоже на то, как собянин плитку в москве вместо нормального асфальта укладывал.
YUGEN
С достоверностью на 100% знаю что данный форум просматривает руководитель ТУКа.

Отписал ему в личку с предложением создать собственную тему,в которой он бы мог ответить жителям поселка на их накопившиеся вопросы. Надеюсь откликнется.
ЮВЕЛИР
Российская газета от 14.06 2012г.
"Как добиться капитального ремонта своего дома"
"Давление снизу"

Лично я капитально отремонтировал весь 9-этажный (8 подъездов) дом без единой копейки со стороны жителей. Дом не был включен в федеральную программу по реформированию ЖКХ, которая подразумевает, что часть денег на капремонт дома будет из федерального бюджета, а часть - за счет жителей дома.
Часть 1
Я пошел простым путем. Наш дом обслуживается управляющей компанией (далее - УК), собрать народ и создать ТСЖ не представилось возможным из-за инерции жителей, наличия большого количества пенсионеров-льготников и "подрывной" деятельности управляющей компании. Тем не менее нам удалось найти во всем доме 5 инициативных жильцов, из которых мы создали "отряд особого назначения".
После этого я запросил в УК все финансовые документы о работах по текущему содержанию нашего дома. Жилищный кодекс обязывает УК предоставлять такие копии собственникам жилых помещений. Конечно, руководители УК в туалете подтерлись моим запросом о предоставлении такой информации. Но к этому вам надо быть готовым.
Прождав 30 дней (отведенных Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"), я написал в районную прокуратуру заявление о совершении руководителем УК административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (Кодекса об административных правонарушениях). Директору УК выписали штраф и прокурорское представление о немедленном предоставлении жителям дома всей финансовой документации. Для сведения сообщаю, что неисполнение прокурорского представления является новым административным правонарушением и в отдельных случаях (если очень разозлить прокурора) возможно и возбуждение уголовного дела. После наложения штрафа руководитель УК выслал в мой адрес все заверенные копии финансовых документов и сметы выполненных работ по нашему дому за последние 3 года.
Часть 2
Получив из УК сметы выполненных работ и финансовые документы (только в обязательном порядке все бумажки, даже фантики от конфет, должны быть заверены печатью УК и подписью руководителей), мы в составе вышеуказанной инициативной группы, вооружившись камерами мобильных телефонов и иной фотоаппаратурой, стали проверять соответствие полученных смет выполненных работ с фактическими работами, проведенными в нашем доме.
И сразу выявили приписки. Так, поднявшись на капитально отремонтированную крышу, мы обнаружили, что вместо 820 кв. метров кровли отремонтировано только 35 кв. метров. И при этом был использован не флезелин (1200 рублей за рулон, а гидроизол стоимостью 100 рублей за рулон). Не обнаружили мы на крыше и иных работ, указанных в смете. Не заделаны водоприемные воронки, не отремонтированы машинные отделения лифтов, и т.д.
После осмотра крыши мы спустились в подвал. Увидели полный кошмар. Часть подвала оказалась затоплена, часть захламлена каким-то мусором. Из труб хлестали многочисленные протечки, тепловые узлы были без контрольных приборов, по которым можно было бы провести балансировку горячей воды по квартирам и этажам. В результате у одних было тепло и горячая вода, у других - кукиш с маслом.
В ходе осмотра инициативная группа обнаружила отсутствие ремонтных работ на системе холодного водоснабжения (ХВС) и горячего водоснабжения (ГВС), а также гидроизоляции, на которую УК списала 300 тысяч рублей.
Аналогичным порядком были осмотрены все подъезды, мусоропроводы, лифты, придомовая территория, и всюду - приписки, приписки и приписки!
После осмотра всего дома и в обязательном порядке придомовой территории (на содержание которой вы каждый месяц платите свои денежки)...
Часть 3
...мы написали заявления (в копиях) в городскую и районную администрацию, в райотдел полиции и в областное управление полиции, в рай- и облпрокуратуру, в Государственную жилищную инспекцию, в управление Роспотребнадзора, в управление МЧС, областной и районный департамент ЖКХ и губернатору.
Почему нужно писать во все инстанции? Дело в том, что к компетенции Роспотребнадзора относится антисанитария на придомовом участке, затопленные подвалы, отсутствие нормального отопления, и т.д. К компетенции Государственной жилищной инспекции - вопросы предоставления тех или иных коммунальных услуг и правила эксплуатации жилищного фонда. Районная администрация осуществляет контроль за работой УК, а городская администрация - за районной администрацией. В полиции должны проводить проверку по выявленным припискам и, следовательно, о хищении собранных с жителей денежных средств, а прокуратура должна осуществлять контроль и за УК, и за администрацией и Роспотребнадзором, и за полицией.
И главное. Если ограничиться написанием только в одну или две инстанции, то у руководителей УК хватит денег, чтобы откупиться от проверяющих. Но когда эти проверяющие выстроятся в очередь к директору УК, тому окажется проще и дешевле отремонтировать ваш один конкретный дом (пусть и за счет жителей соседних домов), чем давать каждому проверяющему по конверту и откупаться от прокуратуры за закрытие уголовного дела.
Вот примерно так мы и отремонтировали свой дом, который в городском конкурсе занял второе место. И никаких тысяч на суды не понадобилось. Желание и настойчивость - вот и всё, что нужно для проведения капитального ремонта по моей методике.
zmeelow328, Тверь



Надо тоже спросить в УК все сметы по своему дому.
Чего они там намутили.
admin
Сообщение от птичка на проводе:

Цитата
Гаршина,9а, корп.14 - подъезд 5.
Начали класть плитку в местах общего пользования и непонятно в какой последовательности идет ремонт?
На наш 5-й этаж когда придут - неизвестно, видимо никакого графика работ у них нет - когда и где хотят, там и кладут плитку. У нас есть входная общая дверь к квартирам и нам бы хотелось бы знать в какой день у нас будут класть плитку, чтобы наша дверь была бы открыта в этот день.
Далее. Входная дверь с домофоном отключена и не работает, какой-то беспредел с чьей-то стороны! Если нужны договора, то пусть конкретно укажут - куда их отнести, а не обязывают жильцов принимать решение в чей почтовый ящик договора складывать!
Andron
Писал жалобу в министерство жкх области на прорванную канализацию в подвале и ненадлежащее состояние окон в подъезде, жалобу спустили ниже в администрацию. Я так понимаю, должны теперь все проверить и сделать ремонт. Разъясните, по какой схеме происходит оплата этого ремонта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU