Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детские сады, куда отдавать?
xvvx
сообщение 12.12.2011, 13:51
Сообщение #61


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 6.5.2009
Спасибо сказали: 61 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(mariya @ 13.11.2011, 12:48) *
Полностью с Вами согласна, мой ребенок тоже посещал этот детский сад. Для нас это было мучением, ребенка в сад не заташишь. Постоянные истерики, капризы. Воспитателем в группе была Гусева Ирина Владимировна. Как педогог полный ....... В общении с детьми и родителями, груба и хамлива. На жалобы администрация только разводила руками.

особенно учитывая то, что Ирина Владимировна более 2-х лет как в декретном отпуске, и то, что человек под ником mariya зарегистрировался именно для этой реплики и всё. Наш ребенок тоже ходил к ней, таких людей вообще то еще надо поискать. А детский сад - лучший в Томилино, думаю все подтвердят поголовно. Так что, уважаемые форумчане, прошу Вас, не ведитесь на данные провокации, т.к. всё это чувствую указывает только на некие профессиональные или личные склоки (не первый год на форумах и таких тролей уже издалека вижу с их манерами).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 12.12.2011, 14:47
Сообщение #62


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Забавно слышать по территориальные нормы. Мы вот по "норме" должны в 47 или 48 ходить. Но туда не попасть, ибо "льготники и очередники". В списке из почти 30 детей на 2011-2012 год в 48 сад не было НИ ОДНОГО РЕБЕНКА из мкр.Птицефабрика!
В результате угроз судом, нам соблаговолили дать направление в 17 сад, что в поселке ВУГИ. Мы с ребенком туда топаем 32 минуты!!!


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 17.12.2011, 21:18
Сообщение #63


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Работает ли в детском саду Яковлева Любовь Алексеевна? Кто-нибудь в курсе?


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля-ля
сообщение 19.12.2011, 15:06
Сообщение #64


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 16.12.2011
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр.Птицефабрика



Цитата(Reina @ 12.12.2011, 15:47) *
Забавно слышать по территориальные нормы. Мы вот по "норме" должны в 47 или 48 ходить. Но туда не попасть, ибо "льготники и очередники". В списке из почти 30 детей на 2011-2012 год в 48 сад не было НИ ОДНОГО РЕБЕНКА из мкр.Птицефабрика!
В результате угроз судом, нам соблаговолили дать направление в 17 сад, что в поселке ВУГИ. Мы с ребенком туда топаем 32 минуты!!!

Ну про 48 отдельная тема.Туда просто так не попадёшь,пока тет-а-тет не поговоришь с заведующей,а она женщина "интересная"....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 19.12.2011, 16:00
Сообщение #65


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Оля-ля @ 19.12.2011, 16:06) *
Ну про 48 отдельная тема.Туда просто так не попадёшь,пока тет-а-тет не поговоришь с заведующей,а она женщина "интересная"....

Так ведь и говорили! И именно с "интересным" моментом - а все равно "нет мест"..


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reyko
сообщение 29.12.2011, 22:23
Сообщение #66


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.7.2011
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да



ходим в 49, без всяких льгот туда попали, ни копейки денег не дала и прошли как положено. я просто ходила и капала на мозги Ю.Б. не мямлила когда с ней общалась, а четко ставила свою позицию


--------------------
Терпение и труд мне не идут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 30.12.2011, 9:06
Сообщение #67


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Скажите, а кто-нибудь попадал в садик посередине года? Или это нереально? Только с сентября?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 5.1.2012, 16:11
Сообщение #68


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Katyonok @ 30.12.2011, 10:06) *
Скажите, а кто-нибудь попадал в садик посередине года? Или это нереально? Только с сентября?

Думаю, в данном случае надо идти в заведующей и разговаривать на эту тему. Или ехать в управление образованием. Знаю точно, что не все те, кому дали направление, на самом деле получил путевки и реально пошел в сад. У кого-то изменились обстоятельства или еще что-то, но факт остается фактом: по списку запланировано 25 деток в группе, а на самом деле пришли в сад ( с путевками) 23 ребенка. И вот 2 "мертвые души" в списке висят, но ни детей реальных, ни документов на них (заявления, мед.карты и т.д.) в саду нет. И надо потрясти заведующую, чтобы она в свою очередь скорректировала эти списки и, передав в управление образованием обновленные данные, имела возможность принять новых "недостающих" детей.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulica
сообщение 7.1.2012, 11:12
Сообщение #69


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.5.2011
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Карамзина



Ездила я в управление образования, там мне предложили рожать третьего ребенка и отдавать в садик на льготных условиях. Мы пошли в садик среди года. Все решает заведующая. Все разговоры с ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katusha15
сообщение 11.4.2012, 13:52
Сообщение #70


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.4.2012
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр. Птицефабрика



Мой ребенок ходит в №48 садик. Живем мы на Птицефабрике. Очень хороший сад. Воспитатели просто отличные, ребенок идет с большим удовольствием rolleyes.gif . Уютные группы, хороршие питания. Есть дополнительные занития
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля-ля
сообщение 11.4.2012, 14:45
Сообщение #71


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 16.12.2011
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр.Птицефабрика



Цитата(Katusha15 @ 11.4.2012, 14:52) *
Мой ребенок ходит в №48 садик. Живем мы на Птицефабрике. Очень хороший сад. Воспитатели просто отличные, ребенок идет с большим удовольствием rolleyes.gif . Уютные группы, хороршие питания. Есть дополнительные занития

И мы туда ходим,уже второй ребёнок наш.Оч.довольны. friends.gif Но как говорилось выше,решает всё заведущая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 11.4.2012, 15:57
Сообщение #72


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Оля-ля @ 11.4.2012, 15:45) *
И мы туда ходим,уже второй ребёнок наш.Оч.довольны. friends.gif Но как говорилось выше,решает всё заведущая.

48, это за "китайкой"?

Поделитесь, как заведующая "решает" этот вопрос? Я к ней ходила дважды. И дважды предлагала "помощь саду", но всё равно мне показали длиииинный список очередников и сказали, что ничего сделать нельзя.

Ответьте хотя бы в ЛС.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vse_dostalo
сообщение 12.4.2012, 12:59
Сообщение #73


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 6.4.2012
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



а ни кто не может поделеться впечатленими о 70 садике????желательно и про ясельную группуsmile.gifа то нам и двух не будет в сентябре
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 12.4.2012, 13:56
Сообщение #74


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Reina @ 11.4.2012, 16:57) *
48, это за "китайкой"?

Поделитесь, как заведующая "решает" этот вопрос? Я к ней ходила дважды. И дважды предлагала "помощь саду", но всё равно мне показали длиииинный список очередников и сказали, что ничего сделать нельзя.

Ответьте хотя бы в ЛС.


Решает не только заведующая. Я два года ходила в два садика, бесполезно. Путевку не получила пока не обратилась в Мин Образования МО с электронной жалобой.
Единственное что могла бы по опыту посоветовать - это разговаривать с заведующими и иже с ними на их языке: есть законы, СанПины и т.п. Как только они понимают что вы "не с улицы пришли", сразу меняется тон и суть разговора. И еще всё записывайте: диктофоны, подписывайте отказы о приеме и т.п.

Сообщение отредактировал Katyonok - 12.4.2012, 14:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 12.4.2012, 14:49
Сообщение #75


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Katyonok @ 12.4.2012, 14:56) *
Решает не только заведующая. Я два года ходила в два садика, бесполезно. Путевку не получила пока не обратилась в Мин Образования МО с электронной жалобой.
Единственное что могла бы по опыту посоветовать - это разговаривать с заведующими и иже с ними на их языке: есть законы, СанПины и т.п. Как только они понимают что вы "не с улицы пришли", сразу меняется тон и суть разговора. И еще всё записывайте: диктофоны, подписывайте отказы о приеме и т.п.

Я запуталась немного.. Это ваше дитя ходит в 25 сад на Панках с логопедической коррекционной группой? Похоже, у нас встает такая же необходимость. Правильно я понимаю, что нужно заключение логопеда на направление в такой сад? Возникает ли сложность зачисления в такой сад при наличии направления от логопеда? Или как это все осуществляется?


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 12.4.2012, 15:05
Сообщение #76


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Reina @ 12.4.2012, 15:49) *
Я запуталась немного.. Это ваше дитя ходит в 25 сад на Панках с логопедической коррекционной группой? Похоже, у нас встает такая же необходимость. Правильно я понимаю, что нужно заключение логопеда на направление в такой сад? Возникает ли сложность зачисления в такой сад при наличии направления от логопеда? Или как это все осуществляется?


Нет, не моё. Вы точно запутались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulica
сообщение 12.4.2012, 21:13
Сообщение #77


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.5.2011
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Карамзина



Можно я отвечу про логопеда. Если садик Люберецкий, то как правило требуют пройти комиссию в психолого-педагогическом центре (г.Люберцы, ул. Воинов Интернационалистов), но данное заключение- не путевка. Поэтому если нет договенности с детскм садом- никто Вас не возьмет. Reina, я Вам уже советовала садик с логопедом или Вам далеко?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 13.4.2012, 8:51
Сообщение #78


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Ulica @ 12.4.2012, 22:13) *
Можно я отвечу про логопеда. Если садик Люберецкий, то как правило требуют пройти комиссию в психолого-педагогическом центре (г.Люберцы, ул. Воинов Интернационалистов), но данное заключение- не путевка. Поэтому если нет договенности с детскм садом- никто Вас не возьмет. Reina, я Вам уже советовала садик с логопедом или Вам далеко?

О! так может это вы писали про 25 на Панках? ) Ищу ту тему-обсуждение, не могу найти ) Панки нам не совсем близко, конечно, но вот как раз о нем и думаю. Поэтому и задалась вопросом, что надо, чтобы туда попасть? )


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 13.4.2012, 9:29
Сообщение #79


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Reina @ 13.4.2012, 9:51) *
О! так может это вы писали про 25 на Панках? ) Ищу ту тему-обсуждение, не могу найти ) Панки нам не совсем близко, конечно, но вот как раз о нем и думаю. Поэтому и задалась вопросом, что надо, чтобы туда попасть? )


Вот эта тема


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 13.4.2012, 10:21
Сообщение #80


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(zavsklad @ 13.4.2012, 10:29) *
Вот эта тема

Спасибо большое! )


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:45
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).