Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детские сады, куда отдавать?
Форум посёлка Томилино. > Томилинские форумы > Образование
Страницы: 1, 2, 3
zavsklad
Любит ли Ваш ребенок ходить в детский сад?

Как часто он болеет?

Какое отношение в детском саду к Вашему ребенку?

Помогите будущим мамам определиться с садиком.

maxtax
Доча ходит в садик на ул. Гаршина №104 (Ромашка), в 1-ю группу. Болеем часто (неделю ходим - три сидим). Отношение к ребенку хорошее, ходим с удовольствием.
Книжка
И мы ходим в 1 группы!!!
smith1982
тоже ходим в младшую группу, отношение вроде нормальное, но сомневаюсь, что с нашим папой было бы какое-нибудь другое lol.gif
только вот вопрос в наше время: куда отдавать? бесполезен! где места есть - туда и отдавать, если конечно вы не очень состоятельный человек, чтобы позволить себе водить ребенка в частный детский сад с оплатой от 15 т.р в месяц.
ИзиАйс
Хочу ребенка с сентября поводить на развивающие курсы.
Пожскажите, может у кого-то есть опыт? Рекомендации?
В Инете нашла сайт ДЦ "Остров чудес" в Экопарке. Отзывы о нем не очень.
Кто что думает?
asya
ходим в 49..с утра вставать не хотим,а вообще в сад вроде бы с удовольствием rolleyes.gif
Katyonok
Подскажите, а как встать на очередь в детский сад. Интересует садик на Гаршина.
maxtax
Цитата(Katyonok @ 3.9.2009, 23:10) *
Подскажите, а как встать на очередь в детский сад. Интересует садик на Гаршина.

На улице Гаршина находится садик №104 (Ромашка, тел.557-23-38) - приемный день - четверг, часы приема сказать точно не могу, но вроде с 14.00 до 17.00, а лучше позвоните уточните.
Если еще что интересует спрашивайте rolleyes.gif
Katyonok
Спасибо огромное!
Сходили. Познакомились с заведующей. Она там новая. В полтора месяца ребенка на очередь не ставят, только с года. А если с года, то в два точно пролетаешь и в три не факт что попадешь, т.к. куча безочередников, таких как бюджетники, военные, милиция, многодетные и т.п. В общем грустно.
А про садик что на аллее, если к электричке идти от Егорьевки можете что-нибудь рассказать?
Елена
У меня ребенку 5лет. Ходит в садик 47 на Птицефабрике. Нам нравится. Хочу отдать еще на дополнительные занятия, может кто-то водил в ДК "Звездный" центр детского творчества "Синдерелла"? Поделитесь опытом.
maxtax
Цитата(Katyonok @ 11.9.2009, 5:40) *
Спасибо огромное!
Сходили. Познакомились с заведующей. Она там новая. В полтора месяца ребенка на очередь не ставят, только с года. А если с года, то в два точно пролетаешь и в три не факт что попадешь, т.к. куча безочередников, таких как бюджетники, военные, милиция, многодетные и т.п. В общем грустно.
А про садик что на аллее, если к электричке идти от Егорьевки можете что-нибудь рассказать?

Как к с станции идти это садик №49, (Василек) зав. Юлия Борисовна. Садик хороший!!!! Но заведующая женщина волшебная..... Поступление туда требует больших затрат. Мой совет - документы подавать во все близ лежащие садики, при отказе принимать документы (мол по месту прописки идите) ехать в отдел по образованию (ост. Стадион), или звонить уточнять имеют ли вам право отказывать в приеме документов (брать письменный отказ с заведующей).
Ilshat
Цитата(Katyonok @ 11.9.2009, 5:40) *
В полтора месяца ребенка на очередь не ставят, только с года. А если с года, то в два точно пролетаешь и в три не факт что попадешь


А попробуйте в разделе
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showforum=18
задать вопрос администрации. интересно, что они думают по этому поводу?
maxtax
Цитата(Ilshat @ 11.9.2009, 15:35) *
А попробуйте в разделе
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showforum=18
задать вопрос администрации. интересно, что они думают по этому поводу?

А причем тут администрация Томилино? Садики к Люберцам относятся.
Katyonok
Цитата(maxtax @ 15.9.2009, 10:41) *
А причем тут администрация Томилино? Садики к Люберцам относятся.


Может и не причем, но заведующая детским садиком сказала, что указания о том кто без очереди и с какого возраста ставить на учет, это указания администрации.
maxtax
Цитата(Katyonok @ 16.9.2009, 7:15) *
Может и не причем, но заведующая детским садиком сказала, что указания о том кто без очереди и с какого возраста ставить на учет, это указания администрации.

Скорее всего она имела ввиду отдел министерства образования (ост.Стадион в Люберцах). Все документы отправляются именно туда. Там ребенка тоже можно поставить на очередь и не в год, а намного раньше. Приемные дни по средам (кому интересно с 9.00 до 17.00 (или даже 18.00).
Ilshat
Цитата(maxtax @ 15.9.2009, 10:41) *
А причем тут администрация Томилино? Садики к Люберцам относятся.


Я этого незнал. rolleyes.gif
музамама
Доброго времени суток, меня тоже интересует детский садик № 49 "Василек", а что значит заведущая волшебная женщина ?
maxtax
Цитата(музамама @ 19.9.2009, 0:34) *
Доброго времени суток, меня тоже интересует детский садик № 49 "Василек", а что значит заведущая волшебная женщина ?

А Вы сходите и узнаете lol.gif Лично мне она сказала 250кв.м. потолка сделать, но услышав что данных средств у меня нет сказала: "А что Вы ко мне тогда пришли????????????? Вы ко мне до 7-ми лет не попадете". Раньше она сама в приемной комиссии заседала, в этом году наверное тоже. И жаловаться на нее пробовали в отдел образования, но бесполезно (надо было выше писАть), единственное чем они нам помогли устроили в 104 сад.
музамама
Я спросила потому,что мне было интересно она со всеми так общается или только со мной. В общей сложности я была там 4 раза. До сих пор пребываю в шоке!!! С таким культурным хамством я никогда не сталкивалась.
Владимир
Здраствуйте! Поделитесь впечатлениями о д/с №129 на Гоголя.
rrrubin
Цитата(Елена @ 11.9.2009, 9:39) *
У меня ребенку 5лет. Ходит в садик 47 на Птицефабрике. Нам нравится. Хочу отдать еще на дополнительные занятия, может кто-то водил в ДК "Звездный" центр детского творчества "Синдерелла"? Поделитесь опытом.



ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ВОДИЛА РЕБЕНКА В "ЗОЛУШКУ". ОБЕЩАНО БЫЛО МНОГО- ОСОБЕННО, ЕСЛИ ХОДИТЬ И НА "ГРАМОТЕЙКУ" И НА "РАЗВИВАЙКУ". В ГРУППЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ 6 ЧЕЛОВЕК. СНАЧАЛА БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО ВСЕ МАТЕРИАЛЫ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ. ОПЛАТА- 4400РУБ. ЗА 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ ПО 2 ЧАСА. БЕЗ ЧЕКОВ И КВИТАНЦИЙ. ПОТОМ УЧЕБНИКИ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРИШЛОСЬ ПОКУПАТЬ (ЕЩЕ НА ПАРУ ТЫСЯЧ). ПОТОМ В ГРУППЕ СТАЛО 15 ЧЕЛОВЕК РАЗНОГО ВОЗРАСТА. ПОТОМ МЫ РЕШИЛИ ХОДИТЬ ТОЛЬКО НА "ГРАМОТЕЙКУ", И С "РАЗВИВАЙКИ" НАМ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ВЕРНУЛИ (ХОТЯ БЫЛО ОБЕЩАНО). ВОБЩЕМ, ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НАМ ЕЩЕ И НАХОМИЛИ. ДЕНЬГИ ЗА ПРОПУЩЕННЫЕ ЗАНЯТИЯ, КСТАТИ, ТОЖЕ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ!!!!
ТАК ЧТО ВОДИТЕ ДЕТЕЙ В "СОЮЗ", ТАМ ЕСТЬ ДАЖЕ БЕСПЛАТНЫЕ КРУЖКИ (ЧТО ПРИЯТНО УДИВЛЯЕТ!), ДА И ОТНОШЕНИЕ СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ!!!
betti
Цитата(rrrubin @ 16.10.2009, 10:34) *
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ВОДИЛА РЕБЕНКА В "ЗОЛУШКУ". ОБЕЩАНО БЫЛО МНОГО- ОСОБЕННО, ЕСЛИ ХОДИТЬ И НА "ГРАМОТЕЙКУ" И НА "РАЗВИВАЙКУ". В ГРУППЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ 6 ЧЕЛОВЕК. СНАЧАЛА БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО ВСЕ МАТЕРИАЛЫ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ. ОПЛАТА- 4400РУБ. ЗА 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ ПО 2 ЧАСА. БЕЗ ЧЕКОВ И КВИТАНЦИЙ. ПОТОМ УЧЕБНИКИ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРИШЛОСЬ ПОКУПАТЬ (ЕЩЕ НА ПАРУ ТЫСЯЧ). ПОТОМ В ГРУППЕ СТАЛО 15 ЧЕЛОВЕК РАЗНОГО ВОЗРАСТА. ПОТОМ МЫ РЕШИЛИ ХОДИТЬ ТОЛЬКО НА "ГРАМОТЕЙКУ", И С "РАЗВИВАЙКИ" НАМ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ВЕРНУЛИ (ХОТЯ БЫЛО ОБЕЩАНО). ВОБЩЕМ, ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НАМ ЕЩЕ И НАХОМИЛИ. ДЕНЬГИ ЗА ПРОПУЩЕННЫЕ ЗАНЯТИЯ, КСТАТИ, ТОЖЕ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ!!!!
ТАК ЧТО ВОДИТЕ ДЕТЕЙ В "СОЮЗ", ТАМ ЕСТЬ ДАЖЕ БЕСПЛАТНЫЕ КРУЖКИ (ЧТО ПРИЯТНО УДИВЛЯЕТ!), ДА И ОТНОШЕНИЕ СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ!!!


Добрый день! А где этот "СОЮЗ" находится? blush.gif
искусница
Один на Пионерская 12, а второй на Гаршина 9а (корпус не помню, но в том доме где парикмахерская).
Ольгуня
В 70 сад по ул.Пионерской сын ходит уже 4-й год. Скорее любит, чем нет.
Болеет уже не так часто, как раньше(первый год вообще - 50 на 50!)
Сад нравиться. Может есть получше, но попали сюда, о чём не жалеем)))
smith1982
Не совсем по садикам: не подскажите в какие секции-кружки можно ребенка в 4 года отвезти, а то везде как-то с 5 и выше... а доча очень хочет...
Матенок
в детский сад на очередь можно встать с 2009 года с любого возраста, сама ездила выясняла и ругалась с заведующей, она при мне позвонила и к ее удивлению оказалось, что я права. Моей дочке этим летом 3г3 мес и нам говорят, что мы и в этом году не попадаем, а у меня двое детей и никаких льгот, зато намеков на денежные взносы.... и не менее 40тыс.... куда катится наш поселок? Хоть что-то с этим администрация может сделать? На Гаршина построили такую многоэтажку!!! там столько детей!!! а никто не думал куда должны эти дети ходить? в 104 садик не попасть без блата и денег.
Buba
Цитата(Матенок @ 2.2.2010, 16:53) *
в детский сад на очередь можно встать с 2009 года с любого возраста, сама ездила выясняла и ругалась с заведующей, она при мне позвонила и к ее удивлению оказалось, что я права. Моей дочке этим летом 3г3 мес и нам говорят, что мы и в этом году не попадаем, а у меня двое детей и никаких льгот, зато намеков на денежные взносы.... и не менее 40тыс.... куда катится наш поселок? Хоть что-то с этим администрация может сделать? На Гаршина построили такую многоэтажку!!! там столько детей!!! а никто не думал куда должны эти дети ходить? в 104 садик не попасть без блата и денег.



Мы ходим в 130 детский сад нам очень нравится
ch-h
Цитата(smith1982 @ 1.2.2010, 19:50) *
Не совсем по садикам: не подскажите в какие секции-кружки можно ребенка в 4 года отвезти, а то везде как-то с 5 и выше... а доча очень хочет...

центр досуга и семейного творчества (по моему так называется) -+там же кукольные спектакли по-субботам для детей. Далее цитирую: "
Все занятия проводятся БЕСПЛАТНО, что в наше время почти из области фантастики, так как практически все учреждения культуры переведены на самоокупаемость.

Томилино, как всегда, имеет свою точку зрения и не считает целесообразным зарабатывать деньги на привлечении жителей к занятиями в творческих кружках. Повышение культурного уровня населения не может служить Мамоне.

Центр культуры и семейного досуга находится по адресу: ул. Пушкина, д. № 34. Тел. для справок 557-56-36. Директор Центра – Наталья Ивановна Цветкова."
kujenya
Цитата(maxtax @ 22.3.2009, 17:20) *
Доча ходит в садик на ул. Гаршина №104 (Ромашка), в 1-ю группу. Болеем часто (неделю ходим - три сидим). Отношение к ребенку хорошее, ходим с удовольствием.


Мы тоже ходим в эту группу! Ребенку очень нравится. Уходит из сада со слезами blink.gif
maxtax
Цитата(kujenya @ 6.2.2010, 10:57) *
Мы тоже ходим в эту группу! Ребенку очень нравится. Уходит из сада со слезами blink.gif

Это мы в прошлом году ходили в первую, а теперь мы во второй rolleyes.gif взрослеем
Книжка
Цитата(kujenya @ 6.2.2010, 10:57) *
Мы тоже ходим в эту группу! Ребенку очень нравится. Уходит из сада со слезами blink.gif

А мы то же уже во второй, а младший уже в первой)))
Jamaica
Только неделю назад переехал в Томилино, ничего из инфраструктуры не знаю пока здесь.
Может, кто подскажет ясли-садик для ребенка 2-х лет?

Очень много работаем с женой, а няню дорого mellow.gif
trem
Тоже скоро в садик пойдем, совсем взрослые уже...
t@t@
Очень много работаем с женой, а няню дорого mellow.gif
[/quote] а пока ребенок не пристроен в садик ,с вами на работу ходит что ли?
птаха
Цитата(Katyonok @ 11.9.2009, 5:40) *
Спасибо огромное!
Сходили. Познакомились с заведующей. Она там новая. В полтора месяца ребенка на очередь не ставят, только с года. А если с года, то в два точно пролетаешь и в три не факт что попадешь, т.к. куча безочередников, таких как бюджетники, военные, милиция, многодетные и т.п. В общем грустно.
А про садик что на аллее, если к электричке идти от Егорьевки можете что-нибудь рассказать?



Действительно грустно. sorry.gif Я как раз как вы пишите безочередник (многодетная),только вот уже год стоим в очереди в этот сад. cray.gif Ребёнку уже 3,5 лет.и не известно возьмут нас в этом году или нет......
Katyonok
Цитата(птаха @ 19.4.2010, 0:33) *
Действительно грустно. sorry.gif Я как раз как вы пишите безочередник (многодетная),только вот уже год стоим в очереди в этот сад. cray.gif Ребёнку уже 3,5 лет.и не известно возьмут нас в этом году или нет......


куда уж тогда нам? очередникам...
А когда распределение не знаете? Говорили про май. Хоть узнать так же мы в очереди за 100 или уж поближе...
Матенок
Цитата(Katyonok @ 19.4.2010, 8:37) *
куда уж тогда нам? очередникам...
А когда распределение не знаете? Говорили про май. Хоть узнать так же мы в очереди за 100 или уж поближе...

если вы про садик на Гаршина то там ничего не продвинулось... зато те у кого родители работают в нужных местах уже ходят в сад и не важно, что им 2 года, а те кому 3,5 еще не попали...
rrrubin
Цитата(smith1982 @ 1.2.2010, 20:50) *
Не совсем по садикам: не подскажите в какие секции-кружки можно ребенка в 4 года отвезти, а то везде как-то с 5 и выше... а доча очень хочет...

Мы ходим в Центр развития на Пионерской 12. На "Гномики"-это подготовка к школе. Мне очень нравится. Ребенок вообще в восторге. А по поводу садиков... Мы в 130, лучше ничего не скажу. Каждому решать за себя...
Маруся
Милые мамочки и папочки! С детскими садами действительно катастрофа. Был период, когда детей в садиках осталось мало ( жили по карточкам, не знали, чем и как себя и детей накормить, поэтому не рожали), посокращали ставки воспитателей. А сейчас, не смотря на такое положение, количество воспитателей всё равно не увеличивают, наверное экономят денежки. А денежками распоряжается ВЛАСТЬ, вот к ней и надо обращаться. Помните ( кто постарше) в старом советском фильме, мамочки принесли детишек и оставили на столе начальника стройки, а сами на работу пошли. Если провести мониторинг, то в детсадах найдётся масса пустующих групп, только дайте воспитателей, т.е. ставок воспитателей. А область вся сидит без денег, на последнем издыхании ( в школах не лучше, но это другая тема).
Сергей
Ну вот, сначала плодят, а потом- куда отдать. smile.gif
Eight
Цитата(Сергей @ 12.12.2010, 2:53) *
Ну вот, сначала плодят, а потом- куда отдать. smile.gif

Это вы типО так пошутили? Как-то не смешно совсем...вас когда-то тоже мама "наплодила"...
Сергей
Цитата(Eight @ 12.12.2010, 20:27) *
Это вы типО так пошутили? Как-то не смешно совсем...вас когда-то тоже мама "наплодила"...

Это я типО удивляюсь. Думать о садиках, нянях надо до , а не после. Характер человека складывается как раз в дошкольном возрасте, и все проблемы родителей сказываются на психике детей. И это не смешно.
Ренатик
Да полный писец , в нашем посёлке . НЕТ возможности коренному томилинцу определить своего ребёнка в садик, но за то есть много других возможностей, устроить кого угодно за (что ни буддь ).
Katyonok
Цитата(Сергей @ 12.12.2010, 22:30) *
Это я типО удивляюсь. Думать о садиках, нянях надо до , а не после. Характер человека складывается как раз в дошкольном возрасте, и все проблемы родителей сказываются на психике детей. И это не смешно.


А у Вас видимо вся жизнь до могилки продумана.... Ну и как? по графику идёте?
Eight
Цитата(Сергей @ 12.12.2010, 22:30) *
Это я типО удивляюсь. Думать о садиках, нянях надо до , а не после. Характер человека складывается как раз в дошкольном возрасте, и все проблемы родителей сказываются на психике детей. И это не смешно.

Как-то интересно ваша психика сформировалась...и это, действительно, не смешно...даже не буду спрашивать есть ли у вас дети...даже если есть, то вы, видимо, уже посчитали какую пенсию они получать будут...
По вашему все должны примерно следующим образом рассуждать: "так, в стране проблема с садиками, пойду сделаю аборт /не буду заводить детей, пока не наладится/"...
smith1982
Сергей, ваши комменты не по вопросу поста! Тема - Садики, а не "прогнозирование будущего" (создайте отдельный пост!)
Вита
Я бы никому не советовала ребенка в 130 сад отдавать. Мой малыш из-за некомпетенции педагогов стал там заикаться и как оказалось впоследствии не только он один. Хотя это мое личное мнение, многие родители от этого сада в полном восторге, особенно если часто к заведующей с бутылочкой хорошего коньяка заходить.
Katyonok
Увидели наконец-то волшебную заведующую дет сада 49 Василек... Она изачально разговаривала надменно, а когда узнала что мы не из частных домов вообще сказала "не тратьте зря свое время и топайте в свою "Ромашку"". "Волшебная" тетенька - больше слов нет sad.gif(((
Eight
Цитата(Katyonok @ 20.4.2011, 23:04) *
Увидели наконец-то волшебную заведующую дет сада 49 Василек... Она изачально разговаривала надменно, а когда узнала что мы не из частных домов вообще сказала "не тратьте зря свое время и топайте в свою "Ромашку"". "Волшебная" тетенька - больше слов нет sad.gif(((

Ага, у меня знакомая хотела туда сына устроить, так первый вопрос был :"кем работаете вы и ваш супруг". Ну и услышав, что профессии самые простые сказала дословно "такие нам не нужны". Имхо, только с видеокамерой к ней топать, а потом заявления во все инстанции
_Павел_
Цитата(Eight @ 20.4.2011, 23:27) *
Ага, у меня знакомая хотела туда сына устроить, так первый вопрос был :"кем работаете вы и ваш супруг". Ну и услышав, что профессии самые простые сказала дословно "такие нам не нужны". Имхо, только с видеокамерой к ней топать, а потом заявления во все инстанции


Не знаю кому как но лично я почти 2 года назад в этот детский садик (Василёк) оформил дочку без всяких предоплат и приподношений, хотя сам на тот момент работал трактористом, а жена работала на заводе ТЗПП. Професии не важные , но Заведующая просмотрев документы грамотрно обьяснила что надо дособирать и принести, и после с первого сентября с новой группой мы начили водить туда дочь, не знаю как в других дет-садах но в этом всё нормально мы с жиною очень довольны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU