Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> УК Авангард
A. Anton
сообщение 5.2.2015, 21:34
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 14.10.2014
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да



Цитата(INNA77 @ 31.1.2015, 1:25) *
Пояните подробнее, почему оспорила договор с мосэнергосбытом? И про дом менее 16 квартир тоже поясните, пожалуйста.

Если в доме менее 16 квартир, то дом может управляться непосредственно жильцами без. УК, а почему его не оспорить? договор заключенный не легитимной УК недействителен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 7.2.2015, 18:53
Сообщение #22


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Друзья, что слышно об этой ук Авангард? Проявляет она как-нибудь себя? Уборка, счета, устранение аварий и тд?
Никак не пойму, есть она или нет?
Кто что слышал о ней и видел, напишите, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 12.2.2015, 15:32
Сообщение #23


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Недавно я узнала, что законность Авангарда не вызывает сомнений.
Оказывается, что на собрании жильцов осенью её выбрали 100% жильцов нашего дома, и у УК есть протокол с их подписями. Однако при этом около половины жильцов нашего дома вообще не присутствовали на этом собрании, я тоже там не была!

Вопрос, кто-нибудь знает имя и контакты жильца, который организовал то самое собрание, у которого находится оригинал протокола собрания с подписями тех, кто там не был?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 12.2.2015, 16:06
Сообщение #24


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(INNA77 @ 12.2.2015, 16:32) *
Вопрос, кто-нибудь знает имя и контакты жильца, который организовал то самое собрание, у которого находится оригинал протокола собрания с подписями тех, кто там не был?

Эти документы находятся только у УК. Сделайте запрос на выдачу копий, в случае отказа или просто не выдачи в установленный законом сроки, пишите в жилинспекцию и прокуратуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 27.2.2015, 16:10
Сообщение #25


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



1 Завтра забираю через тьетьи руки свой подписанный с двух сторон договор с Авангардом.

2 Узнавал в МУП ТЖТ какие платежи... у меня получается всего со всем 24р с квадрата (включая площади подвала и без газа, воды, света).

3 Обещали выслать всем квитанции (у меня выходит за 3 месяца с даты подписания договора с 1 декабря)

4 Так же сказали, что за воду по счетчикам суммы будут начислять они же. Порядок такой - ты звонишь по телефону МУП ТЖТ, говоришь показания и расчетный отдел из расчета 22 р за куб (не помню точно) за холодную воду будет писать тебе это в квитанцию.

5. Еще уточнил у Авангарда (т.к. они представились что они подрядная организация - что догвора у нас с муп тжт а авангард типа не пришей - пристебай на них работают и дворники и травлю крыс за наши деньги делают) - че они собираются делать с местом, куда будут платёжки вставлять.. на подоконники положат опять или все-таки догадаются купить почтовые ящики. Мне ответили что я первый кто об этом заикнулся (!!!!!!!!!!!!!!!!!!а сами заикнуться не могли чтоли..) и что начальству они зададут вопрос - сказал что
позвоню в понедельник (и позвоню). Т.к. сам покупать ящик я конечно могу, но было бы интереснее, если бы это было бы 15 ящиков в одном месте, чем 15 разных ящиков в 15 местах подъезда.

6. Задал вопрос по поводу того, что сперли обогреватель подъезда (дом 18 по Беляева). Мне ответили что нужно писать заявление в пилицию и что от упр. компании тоже будет заявление в пилицию вместе с жильцами и тогдааааа они что то будут может быть когда нибудь делать. Мое мнение - обогреватель нахрен не нужен - за него только платить всем вместе а тепло это я что то не ощущаю)))


7. Телефоны куда звонил:
Про воду ТКК (находятся на старом ряз. шоссе - из экопарка едешь до поста, поворачиваешь направо, потом на светофоре после птицефабрики разворачиваешься на рязанке едешь обратно (как му..к просто прости господи) и сворачиваешь в поворот к пятерочке (кажется там поворот на Птицефабрику указатель) после поворота паркуешься около пятёрочки (единственный большой запоминающийся магазин) и идешь в 1 этажное здание похожее на барак справа от пятерочки стоящее отдельно на отшибе между домами и самой рязанкой , вот это оно и есть! их телефон 8 495 241 0282 (работают исключительно мать их в будни с 9 до 5 кажись)
Про Авангард 8 495 557 57 96 Находятся на Гоголя 17.
Про МУП ТЖТ 8 495 557 62 30 Находятся на Гоголя 19.
Про ГАЗ - находятся в ж....е тоесть в малаховке, ул. 1-ая Первомайская, д.11 (около железной дороги прям) 8 495 501-30-11 (но я не звонил - я ездил туда и платил там, но мне сказали что проще после первой платы у них ездить в люберцы на ул. Котельническая, 14 и их телефон +7 (495) 554-24-55

Такие дела.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 27.2.2015, 18:47
Сообщение #26


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Surfbus @ 27.2.2015, 17:10) *
2 Узнавал в МУП ТЖТ какие платежи... у меня получается всего со всем 24р с квадрата (включая площади подвала и без газа, воды, света).

Таки не пойму, почему в площадь оплаты включена площадь подвала? Ведь это нежилые помщения и обслуживать их они не собираются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 27.2.2015, 18:49
Сообщение #27


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Хотя бы другой тариф нужно сделать для подвальных помещений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
e1k
сообщение 2.3.2015, 10:08
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 21.1.2015
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Беляева



Цитата(INNA77 @ 27.2.2015, 19:49) *
Хотя бы другой тариф нужно сделать для подвальных помещений.


Зачем другой, их этот устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 2.3.2015, 22:51
Сообщение #29


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(e1k @ 2.3.2015, 11:08) *
Зачем другой, их этот устраивает.

А нас - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
e1k
сообщение 3.3.2015, 10:19
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 21.1.2015
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Беляева



Цитата(INNA77 @ 2.3.2015, 23:51) *
А нас - нет.


Ваша задача платить. Им ваше мнение не интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 3.3.2015, 22:27
Сообщение #31


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(e1k @ 3.3.2015, 11:19) *
Ваша задача платить. Им ваше мнение не интересно.

Зато в Жилинспекции могут заинтересоваться нашим мнением. Особенно в связи с грядущим лицензированием ук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A. Anton
сообщение 3.3.2015, 23:05
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 14.10.2014
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да



Вот уже март, а где толк от этой УК? кроме уборки подъездов 1-2 раза в месяц больше ничего не делается. Договоры на энергоснабжение заключены? Вот мои знакомые в тауне выбрали самоуправление и уже заключили договоры с мосэнергосбытом, может стоит задуматься и многоквартирникам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 4.3.2015, 10:01
Сообщение #33


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(A. Anton @ 4.3.2015, 0:05) *
Вот уже март, а где толк от этой УК? кроме уборки подъездов 1-2 раза в месяц больше ничего не делается. Договоры на энергоснабжение заключены? Вот мои знакомые в тауне выбрали самоуправление и уже заключили договоры с мосэнергосбытом, может стоит задуматься и многоквартирникам?

по подробнее про знакомых - какая очередь? наша? у многих договора заключены с одной лишь целью - заключить договор на свет и отвалиться от ук авангард. Более того - в обязанности ук авангард входят только сами подъезды (помыть, подмести, отремонтировать) и порядка 2 метров от входного крыльца.. а даааальше) дальше начинается интерес - интерес в том что за дороги они вообще не в ответе - хоть по крышу пусть заносит снегом льдом и бог знает чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 4.3.2015, 10:37
Сообщение #34


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Короче рекомендую звонить в ук Авангард и требовать почтовые ящики с них! Только что туда звонил - выяснилось что звонил ТОЛЬКО я по этому поводу и именно по этому ящики закупаются ТОЛЬКО на беляева 18.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uscr
сообщение 4.3.2015, 12:38
Сообщение #35


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.6.2011
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Surfbus @ 4.3.2015, 10:37) *
Короче рекомендую звонить в ук Авангард и требовать почтовые ящики с них! Только что туда звонил - выяснилось что звонил ТОЛЬКО я по этому поводу и именно по этому ящики закупаются ТОЛЬКО на беляева 18.


А мы сами ящики купили. 15 ящиков 2300 рублей против 8000 по расценкам УК. И связавщись с УК непонятно вообще, сколько придётся ждать этих ящиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 4.3.2015, 14:06
Сообщение #36


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(uscr @ 4.3.2015, 13:38) *
А мы сами ящики купили. 15 ящиков 2300 рублей против 8000 по расценкам УК. И связавщись с УК непонятно вообще, сколько придётся ждать этих ящиков.

что за ящики купили? как выгляде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A. Anton
сообщение 4.3.2015, 20:07
Сообщение #37


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 14.10.2014
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Surfbus @ 4.3.2015, 11:01) *
по подробнее про знакомых - какая очередь? наша? у многих договора заключены с одной лишь целью - заключить договор на свет и отвалиться от ук авангард. Более того - в обязанности ук авангард входят только сами подъезды (помыть, подмести, отремонтировать) и порядка 2 метров от входного крыльца.. а даааальше) дальше начинается интерес - интерес в том что за дороги они вообще не в ответе - хоть по крышу пусть заносит снегом льдом и бог знает чем.

Да наша очередь, но таун. А за ящики с нас дом 19 пытались взять по 350 р. с квартиры, а еще в нашем подъезде висит смета на приобретение и установку домофона можете зайти ознакомиться ))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 5.3.2015, 7:47
Сообщение #38


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(A. Anton @ 4.3.2015, 21:07) *
Да наша очередь, но таун. А за ящики с нас дом 19 пытались взять по 350 р. с квартиры, а еще в нашем подъезде висит смета на приобретение и установку домофона можете зайти ознакомиться ))).

Тот же авангард пытался??) Поподробнее и если авангард , то где вы свои ящики покупали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
e1k
сообщение 5.3.2015, 11:17
Сообщение #39


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 21.1.2015
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Беляева



Цитата(A. Anton @ 4.3.2015, 21:07) *
Да наша очередь, но таун. А за ящики с нас дом 19 пытались взять по 350 р. с квартиры, а еще в нашем подъезде висит смета на приобретение и установку домофона можете зайти ознакомиться ))).


Когда слышу про домофон и почтовый ящик сразу возникает ассоциация с московской квартирой:
- домофон - звонят все кому не лень, то пица соседям, то откройте пожалуйста, то просто ошибаются или просто глючит(пищит когда ему удобно)
- почтовый ящик - если в Москве за 3-4дня не будешь выкидывать спам в специальную коробку с картона с под какой то бытовой техники которая стоит возле почтовых ящиков, то уже на 5й день даже спам не влазит, его начинают складывать на почтовые ящики, потом из за сквозняка он валяется до утра по подъезду, дворник убирает по утрам.
Но в московской квитанции в комуналку включают и пользование ящиком и домофоном ежемесячно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uscr
сообщение 5.3.2015, 11:37
Сообщение #40


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.6.2011
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Surfbus @ 4.3.2015, 14:06) *
что за ящики купили? как выгляде?

Вот такие: http://postboxs.ru/ekonom/vertic.htm

Цитата(A. Anton @ 4.3.2015, 20:07) *
Да наша очередь, но таун. А за ящики с нас дом 19 пытались взять по 350 р. с квартиры, а еще в нашем подъезде висит смета на приобретение и установку домофона можете зайти ознакомиться ))).

Кто-то пытался с вас по 350 рублей взять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:04
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).