Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УК Авангард
Форум посёлка Томилино. > Новостройки в Томилино > мкр. "Экопарк"
Страницы: 1, 2, 3
INNA77
Я слышала, что многие уже заключилидоговор с УК Авангард. Так же слышала, что многие сомневаются и не заключают, а некоторые и вовсе не собираются ни с кем ничего заключать.
Хочу понять, к чему всё это приведёт. Чего ждут те, кто не заключает договор?
К тому же соседи говорят, что ук уже начала частично исполнять свои обязанности. При таком повороте вариантов нет, рано или поздно приётся заключить договор.
Кто что думает про эту компанию? Как вам перечень обещаных услуг? Как вам уже начатая работа по обслуживанию домов?
Yumi
Цитата(INNA77 @ 14.12.2014, 17:21) *
Я слышала, что многие уже заключилидоговор с УК Авангард. Так же слышала, что многие сомневаются и не заключают, а некоторые и вовсе не собираются ни с кем ничего заключать.
Хочу понять, к чему всё это приведёт. Чего ждут те, кто не заключает договор?
К тому же соседи говорят, что ук уже начала частично исполнять свои обязанности. При таком повороте вариантов нет, рано или поздно приётся заключить договор.
Кто что думает про эту компанию? Как вам перечень обещаных услуг? Как вам уже начатая работа по обслуживанию домов?

Мы не собираемся ничего заключать (таун). Чего ждем? Ничего, готовим документы на НП своим домом. Не знаю у кого что говорят соседи, но все, кого я знаю, говорят одно - УК еще не приступила к своим обязанностям, возможно для этого необходимо подписать договора с абсолютно всеми жильцами дома, но я пока не видела их деятельности.
Перечень услуг обширный, как и поборы за эти услуги.

Некоторые дома, в частности подъезды МК домов уже требуют ремонта, но я сомневаюсь, что УК будет его делать
INNA77
Цитата(Yumi @ 14.12.2014, 18:33) *
Мы не собираемся ничего заключать (таун). Чего ждем? Ничего, готовим документы на НП своим домом. Не знаю у кого что говорят соседи, но все, кого я знаю, говорят одно - УК еще не приступила к своим обязанностям, возможно для этого необходимо подписать договора с абсолютно всеми жильцами дома, но я пока не видела их деятельности.
Перечень услуг обширный, как и поборы за эти услуги.

Некоторые дома, в частности подъезды МК домов уже требуют ремонта, но я сомневаюсь, что УК будет его делать


По поводу ремонта абсолютно согласно с вами. Думаю придти на подписание договора к ним сразу со списком необходимых ремонтных работ.
INNA77
Кажется, уборку в подъездах начали делать. И даже частично уборку придомовой территории...
Как Вам, нравится обслуживание?
Oks
Я подписала договор еще в ноябре.Никаких квитанций на оплату пока не приходило. В Авангарде сказали, что договоры будут переданы в Мосэнергосбыт. Но в договоре не было речи об электричестве на конкретную квартиру. Поэтому, для меня пока остается открытым вопрос, как оплачивать свой свет aggressive.gif
INNA77
Цитата(Oks @ 12.1.2015, 14:50) *
Я подписала договор еще в ноябре.Никаких квитанций на оплату пока не приходило. В Авангарде сказали, что договоры будут переданы в Мосэнергосбыт. Но в договоре не было речи об электричестве на конкретную квартиру. Поэтому, для меня пока остается открытым вопрос, как оплачивать свой свет aggressive.gif


Вот всё, что касается поставки электричества жильцам в договоре с УК:

п. 4.8. За потребленную электрическую энергию Собственник производит оплату непосредственно энергосбытовой организации, на основании показаний индивидуальных приборов учета.

ПЕРЕЧЕНЬ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Наименование коммунальной услуги

1.Электроэнергия на общедомовые нужды

Отсюда ясно следует, что для жильцов в квартирах электроэнергия поставляется непосредственно мосэнергосбытом, а в общедомовых электросетях УК выступает, как посредник и продаёт нам электричество для общедомовых нужд.
INNA77
Кому-нибудь присылали счета на оплату от УК?
uscr
Цитата(Oks @ 12.1.2015, 13:50) *
Я подписала договор еще в ноябре.Никаких квитанций на оплату пока не приходило. В Авангарде сказали, что договоры будут переданы в Мосэнергосбыт. Но в договоре не было речи об электричестве на конкретную квартиру. Поэтому, для меня пока остается открытым вопрос, как оплачивать свой свет aggressive.gif


Я недавно забрал договор в УК. Мне сказали, что всё будет. но потом. Они сейчас в процессе подписания акта разграничения с энергетиками. Как с газом, короче.
INNA77
Я вот не хочу вступать в эту УК авангард. А что делать, если некоторые жильцы дома уже вступили. Получается разброд какой-то. Ни конкурса, ни собрания не было, ни даже оповещения о контактах УК.
Тем более понаблюдав за работой этой организации, точно могу сказать, что своих денег она не стоит. То что они сделки за 2 месяца никуда не годится и не стоит это оплачивать - неубранная придомовая территория, крайне редкая уборка подъезда, снег на крышах и отростка, и самое главное для чего они вообще нужны были, отсутствие договоров с мосэнергосбытом.
Что посоветуете - в суд подать за несоблюдение процедуры начала деятельности ук, или просто игнорировать эту организацию?
kvvk
Лично я считаю, что у данной УК 2 выхода - либо собрать общее собрание, объяснить свою позицию и предложить свои конкурентноспособные на рынке условия. Либо, поджав хвост, как обычно для назначенных компаний, затаиться... (для нас правильней - уйти в тину...). Сам пока эту компанию игнорирую не видя от нее для себя ничего кроме ... дай БАБЛА...
INNA77
Цитата(kvvk @ 28.1.2015, 16:10) *
Лично я считаю, что у данной УК 2 выхода - либо собрать общее собрание, объяснить свою позицию и предложить свои конкурентноспособные на рынке условия. Либо, поджав хвост, как обычно для назначенных компаний, затаиться... (для нас правильней - уйти в тину...). Сам пока эту компанию игнорирую не видя от нее для себя ничего кроме ... дай БАБЛА...

Здесь действительно складывается щекотливая ситуация для самой компании. Ведь у неё нет никаких оснований требовать от жильцов заключать с ней договора, т.к. её никто не выбирал и не утверждал перечень её услуг, ни у одного дома не было собрания жильцов с протоколом.
Yumi
Цитата(INNA77 @ 28.1.2015, 15:41) *
Здесь действительно складывается щекотливая ситуация для самой компании. Ведь у неё нет никаких оснований требовать от жильцов заключать с ней договора, т.к. её никто не выбирал и не утверждал перечень её услуг, ни у одного дома не было собрания жильцов с протоколом.

Достаточно собрать подписи 51% жильцов (по площади), чтобы дом взяли на баланс УК
INNA77
Цитата(Yumi @ 28.1.2015, 16:56) *
Достаточно собрать подписи 51% жильцов (по площади), чтобы дом взяли на баланс УК

В том-то и дело, что в начале работы ук необходимо было собирать подписи жильцов, фиксировать их в протоколе. А ведь этого никто не сделал.
А теперь, посмотрев на качество их работы, может и те кто договор с ними подписали, откажутся от их услуг.
Башкот
Цитата(Yumi @ 28.1.2015, 16:56) *
Достаточно собрать подписи 51% жильцов (по площади), чтобы дом взяли на баланс УК

Площадь тут совсем не причем и не 51%, а 50% плюс один собственник.
Башкот
Цитата(INNA77 @ 29.1.2015, 13:30) *
В том-то и дело, что в начале работы ук необходимо было собирать подписи жильцов, фиксировать их в протоколе. А ведь этого никто не сделал.
А теперь, посмотрев на качество их работы, может и те кто договор с ними подписали, откажутся от их услуг.

Если есть сомнения или же Вы точно знаете, что собрание по выбору УК и сбор подписей не проводился, то требуйте от УК протокол собрания со всеми подписями. Если последует отказ в любой форме или затянут срок передачи копии этого документа, то пишите в жилинспекцию М.О. и в прокуратуру.
INNA77
Цитата(Башкот @ 29.1.2015, 17:22) *
Если есть сомнения или же Вы точно знаете, что собрание по выбору УК и сбор подписей не проводился, то требуйте от УК протокол собрания со всеми подписями. Если последует отказ в любой форме или затянут срок передачи копии этого документа, то пишите в жилинспекцию М.О. и в прокуратуру.

Я точно знаю, что из нашего дома ук авангард никто не выбирал. А так же точно не было и собрания дома, где был утверждён список услуг и тарифы.
И я точно знаю, что было проведено только общее собрание третьей очереди, где жильцов оповестили о навязываемой единственной компании и неизменном списке тарифов и услуг.
А те кто из нашего дома вступили в эту ук, узнали о ней из объявления с угрозами об отключении электричества.
Судя по всему - это очень некорректное начало деятельности ук.
A. Anton
Цитата(Башкот @ 29.1.2015, 17:22) *
Если есть сомнения или же Вы точно знаете, что собрание по выбору УК и сбор подписей не проводился, то требуйте от УК протокол собрания со всеми подписями. Если последует отказ в любой форме или затянут срок передачи копии этого документа, то пишите в жилинспекцию М.О. и в прокуратуру.

Жду первого счета или письма от УК, а далее так сделаю ))). Более того еще оспорю договор с мосэнергосбытом (если он вообще будет заключен между последним и УК)! А так надо объединяться в товарищество собственников, у нас менее 16 квартир в домах. Также хочу отметить, что дом № 9, корп. 14 по ул. Гаршина, также строился данным застройщиком, и также им была навязана УК Авангард, от которой они со временем отбились.
Башкот
Цитата(A. Anton @ 30.1.2015, 0:07) *
Жду первого счета или письма от УК, а далее так сделаю ))). Более того еще оспорю договор с мосэнергосбытом (если он вообще будет заключен между последним и УК)! А так надо объединяться в товарищество собственников, у нас менее 16 квартир в домах. Также хочу отметить, что дом № 9, корп. 14 по ул. Гаршина, также строился данным застройщиком, и также им была навязана УК Авангард, от которой они со временем отбились.

Там не Авангард была, а МУП ТЖТ.
A. Anton
[quote name='Башкот' date='30.1.2015, 0:11' post='38597']
Там не Авангард была, а МУП ТЖТ.
[/quote
Юридически - организационно-правовые формы разные, наименования тоже, а вот ............ те же.
INNA77
Цитата(A. Anton @ 30.1.2015, 1:07) *
Жду первого счета или письма от УК, а далее так сделаю ))). Более того еще оспорю договор с мосэнергосбытом (если он вообще будет заключен между последним и УК)! А так надо объединяться в товарищество собственников, у нас менее 16 квартир в домах. Также хочу отметить, что дом № 9, корп. 14 по ул. Гаршина, также строился данным застройщиком, и также им была навязана УК Авангард, от которой они со временем отбились.

Пояните подробнее, почему оспорила договор с мосэнергосбытом? И про дом менее 16 квартир тоже поясните, пожалуйста.
A. Anton
Цитата(INNA77 @ 31.1.2015, 1:25) *
Пояните подробнее, почему оспорила договор с мосэнергосбытом? И про дом менее 16 квартир тоже поясните, пожалуйста.

Если в доме менее 16 квартир, то дом может управляться непосредственно жильцами без. УК, а почему его не оспорить? договор заключенный не легитимной УК недействителен.
INNA77
Друзья, что слышно об этой ук Авангард? Проявляет она как-нибудь себя? Уборка, счета, устранение аварий и тд?
Никак не пойму, есть она или нет?
Кто что слышал о ней и видел, напишите, пожалуйста.
INNA77
Недавно я узнала, что законность Авангарда не вызывает сомнений.
Оказывается, что на собрании жильцов осенью её выбрали 100% жильцов нашего дома, и у УК есть протокол с их подписями. Однако при этом около половины жильцов нашего дома вообще не присутствовали на этом собрании, я тоже там не была!

Вопрос, кто-нибудь знает имя и контакты жильца, который организовал то самое собрание, у которого находится оригинал протокола собрания с подписями тех, кто там не был?
Башкот
Цитата(INNA77 @ 12.2.2015, 16:32) *
Вопрос, кто-нибудь знает имя и контакты жильца, который организовал то самое собрание, у которого находится оригинал протокола собрания с подписями тех, кто там не был?

Эти документы находятся только у УК. Сделайте запрос на выдачу копий, в случае отказа или просто не выдачи в установленный законом сроки, пишите в жилинспекцию и прокуратуру.
Surfbus
1 Завтра забираю через тьетьи руки свой подписанный с двух сторон договор с Авангардом.

2 Узнавал в МУП ТЖТ какие платежи... у меня получается всего со всем 24р с квадрата (включая площади подвала и без газа, воды, света).

3 Обещали выслать всем квитанции (у меня выходит за 3 месяца с даты подписания договора с 1 декабря)

4 Так же сказали, что за воду по счетчикам суммы будут начислять они же. Порядок такой - ты звонишь по телефону МУП ТЖТ, говоришь показания и расчетный отдел из расчета 22 р за куб (не помню точно) за холодную воду будет писать тебе это в квитанцию.

5. Еще уточнил у Авангарда (т.к. они представились что они подрядная организация - что догвора у нас с муп тжт а авангард типа не пришей - пристебай на них работают и дворники и травлю крыс за наши деньги делают) - че они собираются делать с местом, куда будут платёжки вставлять.. на подоконники положат опять или все-таки догадаются купить почтовые ящики. Мне ответили что я первый кто об этом заикнулся (!!!!!!!!!!!!!!!!!!а сами заикнуться не могли чтоли..) и что начальству они зададут вопрос - сказал что
позвоню в понедельник (и позвоню). Т.к. сам покупать ящик я конечно могу, но было бы интереснее, если бы это было бы 15 ящиков в одном месте, чем 15 разных ящиков в 15 местах подъезда.

6. Задал вопрос по поводу того, что сперли обогреватель подъезда (дом 18 по Беляева). Мне ответили что нужно писать заявление в пилицию и что от упр. компании тоже будет заявление в пилицию вместе с жильцами и тогдааааа они что то будут может быть когда нибудь делать. Мое мнение - обогреватель нахрен не нужен - за него только платить всем вместе а тепло это я что то не ощущаю)))


7. Телефоны куда звонил:
Про воду ТКК (находятся на старом ряз. шоссе - из экопарка едешь до поста, поворачиваешь направо, потом на светофоре после птицефабрики разворачиваешься на рязанке едешь обратно (как му..к просто прости господи) и сворачиваешь в поворот к пятерочке (кажется там поворот на Птицефабрику указатель) после поворота паркуешься около пятёрочки (единственный большой запоминающийся магазин) и идешь в 1 этажное здание похожее на барак справа от пятерочки стоящее отдельно на отшибе между домами и самой рязанкой , вот это оно и есть! их телефон 8 495 241 0282 (работают исключительно мать их в будни с 9 до 5 кажись)
Про Авангард 8 495 557 57 96 Находятся на Гоголя 17.
Про МУП ТЖТ 8 495 557 62 30 Находятся на Гоголя 19.
Про ГАЗ - находятся в ж....е тоесть в малаховке, ул. 1-ая Первомайская, д.11 (около железной дороги прям) 8 495 501-30-11 (но я не звонил - я ездил туда и платил там, но мне сказали что проще после первой платы у них ездить в люберцы на ул. Котельническая, 14 и их телефон +7 (495) 554-24-55

Такие дела.
INNA77
Цитата(Surfbus @ 27.2.2015, 17:10) *
2 Узнавал в МУП ТЖТ какие платежи... у меня получается всего со всем 24р с квадрата (включая площади подвала и без газа, воды, света).

Таки не пойму, почему в площадь оплаты включена площадь подвала? Ведь это нежилые помщения и обслуживать их они не собираются.
INNA77
Хотя бы другой тариф нужно сделать для подвальных помещений.
e1k
Цитата(INNA77 @ 27.2.2015, 19:49) *
Хотя бы другой тариф нужно сделать для подвальных помещений.


Зачем другой, их этот устраивает.
INNA77
Цитата(e1k @ 2.3.2015, 11:08) *
Зачем другой, их этот устраивает.

А нас - нет.
e1k
Цитата(INNA77 @ 2.3.2015, 23:51) *
А нас - нет.


Ваша задача платить. Им ваше мнение не интересно.
INNA77
Цитата(e1k @ 3.3.2015, 11:19) *
Ваша задача платить. Им ваше мнение не интересно.

Зато в Жилинспекции могут заинтересоваться нашим мнением. Особенно в связи с грядущим лицензированием ук.
A. Anton
Вот уже март, а где толк от этой УК? кроме уборки подъездов 1-2 раза в месяц больше ничего не делается. Договоры на энергоснабжение заключены? Вот мои знакомые в тауне выбрали самоуправление и уже заключили договоры с мосэнергосбытом, может стоит задуматься и многоквартирникам?
Surfbus
Цитата(A. Anton @ 4.3.2015, 0:05) *
Вот уже март, а где толк от этой УК? кроме уборки подъездов 1-2 раза в месяц больше ничего не делается. Договоры на энергоснабжение заключены? Вот мои знакомые в тауне выбрали самоуправление и уже заключили договоры с мосэнергосбытом, может стоит задуматься и многоквартирникам?

по подробнее про знакомых - какая очередь? наша? у многих договора заключены с одной лишь целью - заключить договор на свет и отвалиться от ук авангард. Более того - в обязанности ук авангард входят только сами подъезды (помыть, подмести, отремонтировать) и порядка 2 метров от входного крыльца.. а даааальше) дальше начинается интерес - интерес в том что за дороги они вообще не в ответе - хоть по крышу пусть заносит снегом льдом и бог знает чем.
Surfbus
Короче рекомендую звонить в ук Авангард и требовать почтовые ящики с них! Только что туда звонил - выяснилось что звонил ТОЛЬКО я по этому поводу и именно по этому ящики закупаются ТОЛЬКО на беляева 18.
uscr
Цитата(Surfbus @ 4.3.2015, 10:37) *
Короче рекомендую звонить в ук Авангард и требовать почтовые ящики с них! Только что туда звонил - выяснилось что звонил ТОЛЬКО я по этому поводу и именно по этому ящики закупаются ТОЛЬКО на беляева 18.


А мы сами ящики купили. 15 ящиков 2300 рублей против 8000 по расценкам УК. И связавщись с УК непонятно вообще, сколько придётся ждать этих ящиков.
Surfbus
Цитата(uscr @ 4.3.2015, 13:38) *
А мы сами ящики купили. 15 ящиков 2300 рублей против 8000 по расценкам УК. И связавщись с УК непонятно вообще, сколько придётся ждать этих ящиков.

что за ящики купили? как выгляде?
A. Anton
Цитата(Surfbus @ 4.3.2015, 11:01) *
по подробнее про знакомых - какая очередь? наша? у многих договора заключены с одной лишь целью - заключить договор на свет и отвалиться от ук авангард. Более того - в обязанности ук авангард входят только сами подъезды (помыть, подмести, отремонтировать) и порядка 2 метров от входного крыльца.. а даааальше) дальше начинается интерес - интерес в том что за дороги они вообще не в ответе - хоть по крышу пусть заносит снегом льдом и бог знает чем.

Да наша очередь, но таун. А за ящики с нас дом 19 пытались взять по 350 р. с квартиры, а еще в нашем подъезде висит смета на приобретение и установку домофона можете зайти ознакомиться ))).
Surfbus
Цитата(A. Anton @ 4.3.2015, 21:07) *
Да наша очередь, но таун. А за ящики с нас дом 19 пытались взять по 350 р. с квартиры, а еще в нашем подъезде висит смета на приобретение и установку домофона можете зайти ознакомиться ))).

Тот же авангард пытался??) Поподробнее и если авангард , то где вы свои ящики покупали?
e1k
Цитата(A. Anton @ 4.3.2015, 21:07) *
Да наша очередь, но таун. А за ящики с нас дом 19 пытались взять по 350 р. с квартиры, а еще в нашем подъезде висит смета на приобретение и установку домофона можете зайти ознакомиться ))).


Когда слышу про домофон и почтовый ящик сразу возникает ассоциация с московской квартирой:
- домофон - звонят все кому не лень, то пица соседям, то откройте пожалуйста, то просто ошибаются или просто глючит(пищит когда ему удобно)
- почтовый ящик - если в Москве за 3-4дня не будешь выкидывать спам в специальную коробку с картона с под какой то бытовой техники которая стоит возле почтовых ящиков, то уже на 5й день даже спам не влазит, его начинают складывать на почтовые ящики, потом из за сквозняка он валяется до утра по подъезду, дворник убирает по утрам.
Но в московской квитанции в комуналку включают и пользование ящиком и домофоном ежемесячно.
uscr
Цитата(Surfbus @ 4.3.2015, 14:06) *
что за ящики купили? как выгляде?

Вот такие: http://postboxs.ru/ekonom/vertic.htm

Цитата(A. Anton @ 4.3.2015, 20:07) *
Да наша очередь, но таун. А за ящики с нас дом 19 пытались взять по 350 р. с квартиры, а еще в нашем подъезде висит смета на приобретение и установку домофона можете зайти ознакомиться ))).

Кто-то пытался с вас по 350 рублей взять?
uscr
Товарищи, а кто может прокомментировать вот это объявление (увидел в подъезде). Оно вроде на русском написано, но о чём оно - не понимаю:

Surfbus
я думаю лицо было примерно такое когда прочитал это))) Что за дерьмо очередное вешают)))) Звонил им.. они сами не знают)))) сказали перезвонить после 2 часов) Господь бог наверное повесил эту х..ю очередную! слов нет!
Eight
Цитата(uscr @ 5.3.2015, 12:40) *
Товарищи, а кто может прокомментировать вот это объявление (увидел в подъезде). Оно вроде на русском написано, но о чём оно - не понимаю:

lol.gif там как раз всё доступно....только вот к они это написали? lol.gif
Eight
Цитата(Eight @ 5.3.2015, 18:51) *
lol.gif там как раз всё доступно....только вот к они это написали? lol.gif

извиняюсь...хотела написать "к ЧЕМУ они это написали"
Eight
Цитата(Eight @ 5.3.2015, 18:52) *
извиняюсь...хотела написать "к ЧЕМУ они это написали"

и ещё раз извиняюсь)))) это видимо для тех, кто хочет заключить прямые договора со сбытом. Типа они всем желающим разъяснили...
INNA77
Цитата(Eight @ 5.3.2015, 18:55) *
и ещё раз извиняюсь)))) это видимо для тех, кто хочет заключить прямые договора со сбытом. Типа они всем желающим разъяснили...

А что они разъяснили? Кто - гарантирующий поставщик, или как его там?
Кто-нибудь понял? Можете по-простому перевести?
A. Anton
Цитата(uscr @ 5.3.2015, 12:37) *
Вот такие: http://postboxs.ru/ekonom/vertic.htm


Кто-то пытался с вас по 350 рублей взять?

Кто-то это соседи которые позвонили в дверь и говорят "сегодня УК закупает ящика, если Вам нужно? тогда цена вопроса 350 р."
Eight
Цитата(INNA77 @ 5.3.2015, 21:25) *
А что они разъяснили? Кто - гарантирующий поставщик, или как его там?
Кто-нибудь понял? Можете по-простому перевести?

Гарантирующий поставщик в нашем регионе - "Мосэнергосбыт"... типо хотите прямой договор - идите в ближайшее отделение, предоставляйте документы, порядок заключения договора - в пункте, который они в объявлении указали.

короче - не для ленивых))))

а на самом деле надо просто посмотреть на сайте мосэнергосбыта какие нужны доки для заключения договора
e1k
Цитата(Eight @ 6.3.2015, 10:17) *
Гарантирующий поставщик в нашем регионе - "Мосэнергосбыт"... типо хотите прямой договор - идите в ближайшее отделение, предоставляйте документы, порядок заключения договора - в пункте, который они в объявлении указали.

короче - не для ленивых))))

а на самом деле надо просто посмотреть на сайте мосэнергосбыта какие нужны доки для заключения договора



Ребята стоп !!!! Зачем заключать договор с Мосэнергозбытом, я имею виду на бумаге, подписывать какой договор на поставку электроэнергии.
По факту ни вам ни продавцу он не нужен(мосэнергозбыту).
Законодательство РФ такой вариант работы между продавцом и покупателем предусмотрен где просто достаточно счета фактуры в виде Универсального Передаточного Документа.
Так как я Физ Лицо то не плачу НДС за электроэнергию. По этому делаю вывод что мне достаточно платежного поручения с отметкой о оплате - в виде квитанции.

Но если ваш девиз чем больше бумаги тем чище попа, то у вас есть право заключить договор.
Но у вас нет на сегодняшний момент документа без которого с вами не заключат договор, а именно разграничения потребления по вашему дому(оно есть у застройщика , который передал его УП Авангард).

Когда мосенерго его получит от Авангарда, то они на каждый прибор учета присвоят лицевой счет и ФИО по инвест договору. я переодически звоню в мосенерго узнаю счет и закидываю на него деньги и храню квитанции.

Могут ли отключить электроэнергию - могут!!! Но не вам , а одному с юр.лиц застройщика,За долги. Потом на это юрло мосенерго подаст исковое заявление на взыскание задолженности. могут и на меня но для этого им нужно присвоить лицевой счет.
Но при этом без света останусь я.

Сейчас получается что застройщик и я заложники. Государство как всегда будут в плюсе. они получат деньги в любом случае.
У застройщика выход через авангард .
INNA77
Цитата(e1k @ 6.3.2015, 14:39) *
я переодически звоню в мосенерго узнаю счет и закидываю на него деньги и храню квитанции

Простите, можно поподробнее, каким образом вам удаётся узнать счёт и получить квитанции?
Я тоже периодически звоню в мосэнерго, но каждый раз мне отвечают, что названного мною адреса нет в списке потребителей МО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU