Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Столбики" между 11 и 12м корпусами на ул. Гаршина
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы к администрации посёлка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
natali2201
Друзья, кто-то может объяснить, что это такое? Вчера вечером, возвращаясь домой, обнаружили что не можем проехать к стоянке между 12 и 9м корпусом, т.к. между 11м и 12м корпусом (на горочке), некие умельцы вбили столбики, чтобы машины впредь там не ездили.
Поскольку заранее никаких объявлений и предупреждений по этому поводу мы не получали, хочу узнать, знает ли кто-либо что-нибудь об этом?
Вчера нам и еще как минимум 5ти автовладельцам, столпившимся вдоль 11го корпуса, очень хотелось найти того, кто эти столбики вбил и... в общем, все понятно, что мы там вчера хотели...
Надеюсь что вы хоть немного проясните эту ситуацию wacko.gif
a1ex
Цитата(natali2201 @ 22.10.2009, 10:09) *
Друзья, кто-то может объяснить, что это такое? Вчера вечером, возвращаясь домой, обнаружили что не можем проехать к стоянке между 12 и 9м корпусом, т.к. между 11м и 12м корпусом (на горочке), некие умельцы вбили столбики, чтобы машины впредь там не ездили.
Поскольку заранее никаких объявлений и предупреждений по этому поводу мы не получали, хочу узнать, знает ли кто-либо что-нибудь об этом?
Вчера нам и еще как минимум 5ти автовладельцам, столпившимся вдоль 11го корпуса, очень хотелось найти того, кто эти столбики вбил и... в общем, все понятно, что мы там вчера хотели...
Надеюсь что вы хоть немного проясните эту ситуацию wacko.gif



Вот тут я тоже начал тему.
http://forum.tomilino.net/index.php?showto...&#entry3573

Хотелось бы увидеть мнения людей о перекрытии дороги у Гаршина 9а кор 11.

Вкопали столбы. Теперь жителям домов 9а корпусов 1,2,3,4,5,9,12,14 (особенно 9,12,14) и некоторых трехэтажек, чтобы подъехать к дому нужно ехать разворачиваться на пехорке (и никак иначе), а жителям остальных домов невозмоно проехать к выезду на егорьевку у ТЗПП и самое главное на стоянку у 9ого корпуса.
Особенно весело будет во время всего дачного сезона(хотя последнее время и в остальной период года) стоять почти час в пробке, чтоб проехать стоящую намертво егорьевку от остановки ОКТЯБРЬ до разворота на пехорке. Или жителю 11 корпуса ехать на стоянку у 9ого (200 метров по прямой) через красково (пехорку).

После того как на егорьевке сделали разделительную, по дворам перестали ездить машины, пытающиеся объехать пробку на ней. Непонятна даже логика перегорождения там. Активисты этих столбиков почему-то ненавидят жителей 14 корпуса "ЗАПРЕЩАЯ ИМ ЕЗДИТЬ ПО СВОЕЙ ДОРОГЕ"(почти цитата) к себе домой. Особенно мне нравится их мысль, что дорога эта их.
Вот думаю если мне нельзя проехать мимо "ИХ" дома, может им тогда нельзя ходить ко "МНЕ" в магазин в 9ый корпус?

Непонятно как быстро теперь сможет доехать таже скорая , теже пожарные, когда егорьевка встанет. И конечно же никого не волнует сколько жители будут тратить лишнего времени на подъезд к дому...

С парочкой активистов я вчера пообщался. Выслушал много мата и криков в свой адрес... смысл "НЕХРЕН ЕЗДИТЬ , НАШ ДОМ - НАША ДОРОГА"

p/s/ кстати столбы выдрали ночью. интересно кто? пожал бы руку )
natali2201
Спасибо за ссылку, перебегаю в Вашу темку!
Ilshat
Цитата(natali2201 @ 22.10.2009, 10:56) *
Спасибо за ссылку, перебегаю в Вашу темку!


тут лучше... там форум скорее мертв, чем жив smile.gif
natali2201
Короче, ситуация проясняется. Подруга рассказала, что эпопея с проездом через 11 корпус уже очень давно тянется. Основные жалобы - мамочкам с детьми и бабулям негде гулять и порой даже негде пройти из-за того, что через 11 корпус постоянно ездят машины. Писали, жаловались, предлагали ставить шлагбаум, забор с ключами, которые будут выдаваться только жителям 11 корпуса и т.п... В результате вчера появились стоблики.
Если кто-то из мамочек или бабушек читает этот форум, то пожалуйста, подумайте о том, что вы будете делать, если в Вашем доме (не дай бог конечно) случится пожар или скорую кому-то вызовут? Что Вы будете тогда делать? Как машины будут заезжать и разворачиваться? А если кто заедет во дворы не через октябрь, а через поворот у завода к 9-12-14м корпусам, и к Вашему дому они просто не смогут подъехать, потому что там Ваши столбики стоять будут?
pilot
Цитата(natali2201 @ 22.10.2009, 12:37) *
Короче, ситуация проясняется. Подруга рассказала, что эпопея с проездом через 11 корпус уже очень давно тянется. Основные жалобы - мамочкам с детьми и бабулям негде гулять и порой даже негде пройти из-за того, что через 11 корпус постоянно ездят машины. Писали, жаловались, предлагали ставить шлагбаум, забор с ключами, которые будут выдаваться только жителям 11 корпуса и т.п... В результате вчера появились стоблики.
Если кто-то из мамочек или бабушек читает этот форум, то пожалуйста, подумайте о том, что вы будете делать, если в Вашем доме (не дай бог конечно) случится пожар или скорую кому-то вызовут? Что Вы будете тогда делать? Как машины будут заезжать и разворачиваться? А если кто заедет во дворы не через октябрь, а через поворот у завода к 9-12-14м корпусам, и к Вашему дому они просто не смогут подъехать, потому что там Ваши столбики стоять будут?


Что значит негде гулять и пройти негде? Если имеется ввиду,что сами жильцы корпуса 11 ставят свои машины на тротуарах/площадках для детей и т.д.,то причем здесь все остальные жители Гаршина? Для детей прям напротив сделана площадка! Так можно вообще все дома застолбить и аргументировать чтобы никто не ездил и не мешал ходить! Мне что теперь надо проехать через Красково,чтобы попасть от 8 корпуса ко 2му например? ЧТО ЗА БРЕД??? Я живу в Томилино и хотел бы передвигаться по своей улице нормально,а не через другие поселки и т.д.!!! Может через Малаховку вообще будем ездить??
Я думаю что пожарные/скорая/аварийки не обрадуются,когда поедут и упруться в столбики,которые непонятным образом оказались вкопаными (наверняка ни в каких планах поселка их нет)...
Вообщем присоединяюсь к негодующим!!!
Stanislavio
Народ! я сам живу в 11 корпусе но возмущен до предела. Вчера выдернули столбики- сегодня вновь приехали ставить. Поговорил с рабочими и вот что узнал. Все это ставится по распоряжению Сидаш Александа Алексеевича. Его номер дали такой: 8-498-642-80-15 но не дозвонился я, и в администрации сообщили этот: 553-88-88 который занят. На самом деле, как тут сказали, что все дома за 11 корпусом стали заложниками любого несчастного случая. Надо что то предпринимать. Стараюсь дозвнониться до Сидаш но это нелегко. Пока ситуация не решится цивилизованными способами похоже что придется людям выдергивать столбики, которые будут ставить обратно. Посмотреть бы на этих "гениев" кто решил закрыть проезд. Как отец двоих детей заявляю, что гулять много где есть, гуляем постоянно и никто не мешает нам. А вот закрывать самую узкую дорогу по дворам это просто идиотизм. Лучше бы расширили ее тогда всем бы места хватило. Может собраться просто и подумать как можно повлиять на ситуацию? Чтобы не получилось так что поговрили и разошлись оставив все как есть.
natali2201
Опять ставят? А г-н Сидаш-как-его-там в курсе, что это вообще-то незаконно? Мне тут коллеги подсказали, что вместе с какими-либо изменениями, касающимися дорожного движения, вносятся изменения в карты и ставятся соотвествующие дорожные знаки. Неплохо бы еще подумать об альтернативной дороге, но это видимо уже слишком для чьих-то скудных умов...
zavsklad
Цитата(Stanislavio @ 23.10.2009, 11:07) *
Все это ставится по распоряжению Сидаш Александа Алексеевича. Его номер дали такой: 8-498-642-80-15 но не дозвонился я, и в администрации сообщили этот: 553-88-88 который занят.


Во-первых правильный телефон 8-498-553-88-88
Во-вторых ему также можно позвонить 557-55-00 (секретарь)

Если кто не знает:
Сидаш Александр Алексеевич - Заместитель Главы администрации муниципального образования поселок Томилино.
natali2201
Можно попробовать решить вопрос с помощью ГИБДД, так как они и только они отвечают за дороги - любые дороги! Администрация не имеет права принимать подобные решения без разрешения ГИБДД. Если дозвонитесь до Сидаша, спросите его об этом. А если ГИБДД узнает, что кто-то там что-то несанкционированно ставит, то еще и обяжет перестелить испорченное дорожное полотно.
zavsklad
Цитата(natali2201 @ 23.10.2009, 13:32) *
Можно попробовать решить вопрос с помощью ГИБДД, так как они и только они отвечают за дороги - любые дороги! Администрация не имеет права принимать подобные решения без разрешения ГИБДД. Если дозвонитесь до Сидаша, спросите его об этом. А если ГИБДД узнает, что кто-то там что-то несанкционированно ставит, то еще и обяжет перестелить испорченное дорожное полотно.


ГИБДД не занимается установкой (сносом) заборов. Это компетенция поселковой администрации, так как все внутридворовые территории -муниципальная собственность.

Существующие нормативы ПДД определяют скорость движения по внутридворовым проездам (не более 20 км/ч) (Пункт 10.2 ПДД), но наличие или отсутствие этих проездов должно быть предусмотрено в планах застройки.
t.v
Неужели тем, кто дал такое распоряжение , непонятно, что соседние дома на одной улице не могут общаться через другой поселок? Родственники живут в соседних домах, много пожилых людей, к которым часто надо срочно подъехать , для оказания помощи, в том числе и медицинской.На чьей совести будет ...если не дай бог что случится. Всё что добились пока -это рассорили жителей соседних корпусов. Почему бы тогда было не врыть эти столбики в начало 11 корпуса, где поворот от 8 корпуса к 11? Тогда бы как и к другим корпусам проезд к 11 корпусу был бы через красково. 11 корпус пожалели, а остальные обойдуться , так ?Прежде чем где то что то врывать могли бы подумать сначала о другом любом проезде, без которого нормальнаое сообщение между домами невозможно, а то сначала сделали, а подумать .....или думать совсем разучились? Какое отношение жителей может быть к тем, кто дает такие указания?

Zavsklad: Вы знаете, по правилам русского языка после ЛЮБОГО знака препинания ставится пробел?
natali2201
А Дороги разве, не федеральная собственность?
zavsklad
Это ВНУТРИДВОРОВЫЕ дороги. Муниципалы следят за состоянием дороги. ГИБДД может только зафиксировать ДДП.
natali2201
А за то, что эта ВНУТРИДВОРОВАЯ дорога фактически является основной дорогой для проезда к 9-12-14 корпусам и парковке, в силу того, что никаких альтернатив у нас нет, кто отвечает?
to zavsklad: Sorry за флуд, но "после ЛЮБОГО знака препинания ставится пробел" - ставится: без мягкого знака blush.gif
natali2201
Ребята! Дозвонились до администрации. Сказали, что туда (то есть к столбикам) уже выехал глава нашей администрации и сегодня их снимут. Ставили столбики на основании письма ветеранов, но т.к. пошел очень большой отрицательный отклик - их уберут. Уж не знаю - верить им иль нет, посмотрим - уберут или оставят rolleyes.gif
a1ex
Цитата(natali2201 @ 23.10.2009, 14:38) *
Ребята! Дозвонились до администрации. Сказали, что туда (то есть к столбикам) уже выехал глава нашей администрации и сегодня их снимут. Ставили столбики на основании письма ветеранов, но т.к. пошел очень большой отрицательный отклик - их уберут. Уж не знаю - верить им иль нет, посмотрим - уберут или оставят rolleyes.gif



Ух ты. Кому памятник за это рядом поставить ?

p/s/ Только главное пока не расслабляться. Ща мы станем ждать их сноса до бесконечности.
pilot
Цитата(a1ex @ 23.10.2009, 15:40) *
Ух ты. Кому памятник за это рядом поставить ?

p/s/ Только главное пока не расслабляться. Ща мы станем ждать их сноса до бесконечности.


Да уж, сначала сделали, потом обратно надо вернуть... Предже чем что-то делать, надо сначала думать. Ветеранов конечно надо уважать, но как им мешают машины, если они все время сидят на лавочках, никуда не ходят и только придумывают как кому-нибудь помешать? smile.gif
Но если все столбики уберут, то спасибо можно сказать за разумный подход!
sara_nm
От имени молодых родителей и их детей, а также от лица пенсионеров, участников и инвалидов войны выражаем искреннюю благодарность поселковому совету и депутату Спиридонову В.М. лично за проявленную заботу о нас и наших детях. Теперь мы можем не беспокоиться за то что они могут случайно попасть под колеса машин, беспрерывно мчащихся по нашему двору ул. Гаршина,д.9а, корп.11). Теперь мы можем наконец то уснуть в тишине, нас не будит шум моторов машин проезжающих под нашими окнами!!!Я, как мать двоих детей вот уже второй день, не оглядываясь по сторонам, могу спокйно выйти из собственного подъезда!!!!

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ СОСЕДНИХ КОРПУСОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЕДЬ ДЕТИ И СТАРИКИ -ЭТО САМЫЕ НЕЗАЩИЩЕННЫЕ ЛЮДИ, И КТО, КРОМЕ НАС С ВАМИ, ПОЗАБОТИТСЯ ОБ ИХ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!
А ПРОЕХАТЬ ЛИШНИЙ КИЛОМЕТР В ОБЪЕЗД МЫ ВПОЛНЕ В СОСТОЯНИИ!!!!!!!!!!!!!!
pilot
Цитата(sara_nm @ 23.10.2009, 17:03) *
От имени молодых родителей и их детей, а также от лица пенсионеров, участников и инвалидов войны выражаем искреннюю благодарность поселковому совету и депутату Спиридонову В.М. лично за проявленную заботу о нас и наших детях. Теперь мы можем не беспокоиться за то что они могут случайно попасть под колеса машин, беспрерывно мчащихся по нашему двору ул. Гаршина,д.9а, корп.11). Теперь мы можем наконец то уснуть в тишине, нас не будит шум моторов машин проезжающих под нашими окнами!!!Я, как мать двоих детей вот уже второй день, не оглядываясь по сторонам, могу спокйно выйти из собственного подъезда!!!!

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ СОСЕДНИХ КОРПУСОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЕДЬ ДЕТИ И СТАРИКИ -ЭТО САМЫЕ НЕЗАЩИЩЕННЫЕ ЛЮДИ, И КТО, КРОМЕ НАС С ВАМИ, ПОЗАБОТИТСЯ ОБ ИХ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!
А ПРОЕХАТЬ ЛИШНИЙ КИЛОМЕТР В ОБЪЕЗД МЫ ВПОЛНЕ В СОСТОЯНИИ!!!!!!!!!!!!!!


Мы - это кто? ВЫ? Выше кто-то писал, что ему не мешают машины, для прогулок с детьми! У Вас машина есть? Выбегать сломя голову из подъезда тоже щас нестоит, т.к. Вас могут переехать ваши же соседи!
И теперь я хоть знаю,за кого я голосовать НЕБУДУ!!! Спасибо Вам депутат Спиридонов, за проявленную инициативу и за то, что четверть поселка домой ездить должна через Красково!!!!
t.v
Как раз жителям 11 корпуса не надо ездить никуда в объезд, а вот всем остальным надо.Получается , что о стариках и детях 11 корпуса проявилась забота, хотя достаточно сомнительная, а про всех других стариков и детей можно забыть. Абсолютный эгоизм .
a1ex
Предлагаю в защиту детей перекрыть все въезды на улицу гаршина и организовать зеленую зону!

Вот если я тоже в тихоря пару подписей соберу ? Мой проект реализуется, без всяких предупреждений и опросов?
natali2201
to sara nm: Я понимаю, что каждый смотрит только со своей колокольни. Но вы даже думая только о себе не догоняете, что если не дай бог вызванная Вами скорая, пожарная, аварийная служба и т.п. поедет по вашему вызову и свернет с Егорьевского шоссе на повороте у завода, а не на Октябре, вы же сами в первую очередь эти столбы и снесете, потому что ваш дом будет не потушить, а скорая не сможет подъехать к так трепетно Вами оберегаемым ветеранам. Вы поймите, я не желаю вам всего этого, просто прежде чем что-то делать, неплохо бы подумать... а уж Спиридонову и подавно.
pilot
Цитата(t.v @ 23.10.2009, 17:32) *
Как раз жителям 11 корпуса не надо ездить никуда в объезд, а вот всем остальным надо.Получается , что о стариках и детях 11 корпуса проявилась забота, хотя достаточно сомнительная, а про всех других стариков и детей можно забыть. Абсолютный эгоизм .

Щас живу в 8 копусе, мне тоже ненадо ездить через Красково smile.gif НО!!! Очень часто приходится ездить до 12\9\5\2 и т.д. корпусов, а вот это БОЛЬШАЯ засада, а летом наверное вообще можно будет застрелиться легче, чем доехать! И насколько я помню у нас уже был негативный опыт ставить блоки как раз около 11 корпуса... Ничем хорошим это не закончилось!
natali2201
Цитата(pilot @ 23.10.2009, 17:28) *
Щас живу в 8 копусе, мне тоже ненадо ездить через Красково smile.gif НО!!! Очень часто приходится ездить до 12\9\5\2 и т.д. корпусов, а вот это БОЛЬШАЯ засада, а летом наверное вообще можно будет застрелиться легче, чем доехать! И насколько я помню у нас уже был негативный опыт ставить блоки как раз около 11 корпуса... Ничем хорошим это не закончилось!

Вот-вот. Лучше бы у съезда с завода поставили светофор или расширили дорогу для кармана, чтобы там разворачиваться можно было. Столбы даже ставить не пришлось бы! Все бы сразу там разворачивались и ехали к своим домам или на стоянку по прямой. Как будто кому-то нравится по нашим кривым дворам ездить...
a1ex
Вот сейчас дяденька на машинке подъехал, выдернул столб, проехал, а наши доблестные активисты за ним "закрыли" свою калитку. Сейчас охрану организовали.
До этого дяденька на большом джипике , проехал просто по клумбам и детской площадке. И я, например, не берусь его осуждать за это.
Так же наверное, будут поступать все скорые службы. Интересно мне сколько теперь милицию нужно будет ждать. Правую сторону Гаршина нужно красковскому отделению отдать.

п.с. Эхх, камеру зря на Гоголя 48 поставили. Тут заваруха интереснее получается.
tom.sh
Наверняка вся эта ситуация продлиться до тех пор, пока кто то действительно не умрет от инфаркта, или не сгорит. Без решения нашей “доблестной Администрации” все равно эти столбики бы не поставили, а если это так то, сколько бы их ни выковыривали, все равно вернут, или блоки положат. Я сам живу в 4-м корпусе и теперь в любую пробку все равно придется ехать в соседний поселок для разворота. Правильно говорят, что в России две беды ... Целиком и полностью поддерживаю негодующих!!!
natali2201
А еще очень хочется, чтобы название этой группы: "вопросы к администрации поселка" себя оправдало. Может здесь уже кто-нибудь появится и ответит нам и про скорую, и про пожарных, и про, как я уже понимаю, мифический визит главы администрации, который обещал все сегодня выкопать...
Hutor
Цитата(natali2201 @ 23.10.2009, 20:33) *
А еще очень хочется, чтобы название этой группы: "вопросы к администрации поселка" себя оправдало. Может здесь уже кто-нибудь появится и ответит нам и про скорую, и про пожарных, и про, как я уже понимаю, мифический визит главы администрации, который обещал все сегодня выкопать...

Очень много аргументов, как "за", так и "против". Главой принято решение работы приостановить, вопрос будет вынесен на Совет депутатов поселка с приглашением руководства Совета ветеранов. До рассмотрения вопроса и принятия решения, более никаких действий производится не будет.
Благодарим администрацию сайта за создания действенного инструмента по изучению общественного мнения. Все аргументы, изложенные в данной ветке будут обязательно доведены до депутатов и учтены при принятии окончательного решения.
Stanislavio
Я думаю так: два параллельных тупиковых двора с обеих сторон 11 корпуса, разделяющих поселок на 2 части это уже слишком. По- любому просится альтернативное решение. Раз оба двора закрыты- то должен быть сквозной проезд где- то в обход дворовых территорий. Понятно что это время и деньги но разве жизни людей не дороже? А что делать с тупиком который возник около 11 корпуса то тут по любому до вынесения решения на обоих направлениях заезда (от Красково и от Октября) необходимо установить схемы объезда и знаки дабы экстренные службы не тыкались в поисках пути если что вдруг случится.
natali2201
Цитата(Hutor @ 23.10.2009, 20:47) *
Очень много аргументов, как "за", так и "против". Главой принято решение работы приостановить, вопрос будет вынесен на Совет депутатов поселка с приглашением руководства Совета ветеранов. До рассмотрения вопроса и принятия решения, более никаких действий производится не будет.
Благодарим администрацию сайта за создания действенного инструмента по изучению общественного мнения. Все аргументы, изложенные в данной ветке будут обязательно доведены до депутатов и учтены при принятии окончательного решения.

Спасибо за оперативный ответ. Но поясните пожалуйста, что означает "решение приостановить работы"? Если вы не в курсе, столбики стоят и народ вокруг них тусуется, поэтому все-таки интересно: до совета депутатов они там так и будут стоять или же их уберут и не будут устанавливать до принятия решения?
t.v
Люди, которые живут в соседних дворах десятилетиями , деруться.....и это будет до бесконечности, пока вопрос не решится.
Lena_9a
не далее чем час назад пытались проехать через эти столбы, выкорчевать и проехать. как стали выкорчевывать один из столбиков, видимо, те самые "ветераны и дети", которым негде гулять учинили с нами, прямо таки физическую расправу. Самое интересно, что чуть не задушили запахом перегара такие активисты! одна из ярых активистов, была на столько "под градусом", что кидалась не только на водителей, но и на прохожих, которые проходили через двор 11 корпуса, с криками:"Это моя дорога". дело дошло до милиции.

вот не понятно, почему-то поставить столбы по жалобам жильцов одного дома ул. Гаршина, администрация быстро сообразила своим волевым решением, а для того, чтоб убрать их, т.к. их наличие может повлечь за собой негативные последствия для большого количества жителей той же улицы, теперь требуется совет собрать!
Получается: сначала делаем, а потом думаем! клево! и эти люди нами руководят!
выложите, пожалуйста, постановление на обозрение, где будет указано, что так, мол, и так, приняли решение, там-то, там-то столбы поставить. Опубликуйте официально на сайте поселка Томилино, не стесняйтесь, там как раз другие постановления уже имеются в наличии, вот и это за одно выложите! а мы это решение в суде опратестуем! меня совершенно не устраивает, что администрация принимает устные решения, которые соприкасаются с риском для жизни жителей поселка Томилино, в том числе и меня лично!
а если нет решения, так и объявите, что это самовольное мероприятие жителей корп.11. Чтоб без клеветы на администрацию. В этом случае будем продолжать решать этот вопрос путем устранения активистов посредством мордобоев, как это было сегодня!
Обращаю внимание, что это дорога не собственность жителей корп.11, зав. главы администрации и некого сомнительного депутата. Без официального постановления, прямо можно выразиться, что Вы, господа, на себя много берете, больше, чем Вам дано законом!
natali2201
Я в шоке... Ау, администрация поселка, Вы уже спите? Тут народ дерется, и все из-за ваших необдуманных решений!
Lena_9a
Цитата(natali2201 @ 23.10.2009, 22:05) *
Я в шоке... Ау, администрация поселка, Вы уже спите? Тут народ дерется, и все из-за ваших необдуманных решений!


администрация на даче шашлык жарит! уехали и за собой столбики поставили smile.gif! мне бы ну оооочень хотелось посмотреть на знакомых и близких администрации, которые бы захотели проехать через эти столбики! чтобы они стали делать? объезжать, выкорчевывать или писать в администрацию, чтоб столбы устранили? или может их знакомые и близкие живут в 11 корпусе? потому и принимает администрация такие решения, игнорируя всех остальных жителей?
Hutor
Цитата(Lena_9a @ 23.10.2009, 21:52) *
вот не понятно, почему-то поставить столбы по жалобам жильцов одного дома ул. Гаршина, администрация быстро сообразила своим волевым решением, а для того, чтоб убрать их, т.к. их наличие может повлечь за собой негативные последствия для большого количества жителей той же улицы, теперь требуется совет собрать!
....
В этом случае будем продолжать решать этот вопрос путем устранения активистов посредством мордобоев, как это было сегодня!

1. До Совета депутатов никаких заграждений на дороге устанавливать более не планируется.
2. "Мордобои" это в первую очередь аргумент против тех, кто этим занимается. И в Администрации и в Совете депутатов достаточно разумных людей, чтобы найти решение которое устроит большинство жителей. Если хотите быть услышанным на Совете и можете добавить аргументы к вышеизложенным - пишите: ВСЕ аргументы как "за" так и "против" будут доведены до депутатов.
3. Решение Совета депутатов будет обязательно опубликовано (собственно это всегда делается в отношении общественно значимых вопросов).
natali2201
Цитата(Hutor @ 23.10.2009, 22:15) *
1. До Совета депутатов никаких заграждений на дороге устанавливать более не планируется.
2. "Мордобои" это в первую очередь аргумент против тех, кто этим занимается. И в Администрации и в Совете депутатов достаточно разумных людей, чтобы найти решение которое устроит большинство жителей. Если хотите быть услышанным на Совете и можете добавить аргументы к вышеизложенным - пишите: ВСЕ аргументы как "за" так и "против" будут доведены до депутатов.
3. Решение Совета депутатов будет обязательно опубликовано (собственно это всегда делается в отношении общественно значимых вопросов).

Мне не совсем понятен Ваш ответ, Поясните пожалуйста: Что будет с теми столбиками, которые уже там стоят? Их сейчас (до совета) уберут?
Hutor
Цитата(natali2201 @ 23.10.2009, 22:20) *
Мне не совсем понятен Ваш ответ, Поясните пожалуйста: Что будет с теми столбиками, которые уже там стоят? Их сейчас (до совета) уберут?

Да (уберут). Естественно не ночью, а днем.
t.v
Так сейчас то столбы там стоят,вот поэтому народ и дерется. А впереди выходные,народ еще больше на машины пересядет и поедет по своим делам ....и.......Милиция ответила,что столбы стоят незаконно,их об этом никто не уведомлял и.... сказала,что будут ждать понедельника..а за выходные пусть ,значит,все друг друга переубивают
t.v
Не сразу увидела ответ администрации,уже легче.хоть так
natali2201
Цитата(Hutor @ 23.10.2009, 22:23) *
Да (уберут). Естественно не ночью, а днем.

Завтра днем уберут?

И в дополнение к следующему сообщению: правильно мы все догадывались, что подобные мероприятия прежде всего дожны быть согласованы с ГИБДД, милицией и т.п. Так что получается, что администрация приняла решение, противоречащее закону...
Lena_9a
Цитата(Hutor @ 23.10.2009, 22:15) *
1. До Совета депутатов никаких заграждений на дороге устанавливать более не планируется.
2. "Мордобои" это в первую очередь аргумент против тех, кто этим занимается. И в Администрации и в Совете депутатов достаточно разумных людей, чтобы найти решение которое устроит большинство жителей. Если хотите быть услышанным на Совете и можете добавить аргументы к вышеизложенным - пишите: ВСЕ аргументы как "за" так и "против" будут доведены до депутатов.
3. Решение Совета депутатов будет обязательно опубликовано (собственно это всегда делается в отношении общественно значимых вопросов).


мордобоями оказывают противодействие к сносу столбов жильцы корп11, нападают на всех, кто пытается там проехать.
Мы живем в правовом государстве, на каком основании стоят столбы? покажите бумажку! Нет бумажки, примите меры, чтоб столбы не стояли! Есть бумажка, вопросов больше не имеем и идем в суд!
Объясните мне, как, видимо, компетентный человек, какие ветераны и на каком основании допущены к принятию административных решений, касающихся благоустройства поселка? Кто определил группу этих ветеранов, по каким критериям! В какой части Гражданского Кодекса указано о подобном приоритете "ветерана" перед другими жителями поселка? Где проживают эти ветераны? в 11 корпусе? или в 1,2,3,4,5,9,12,14 ?
Обо всех негативах столбов указано выше! экстренный въез спец.служб перекрыт, разворот грузовых машин не возможно осуществить (доставка мебели, пожарная, вывоз мусора и т.д.), въезд в Томилино из Москвы только через Красково!

Перепланировку дворов надо делать, а не столбы ставить на законно проезжей части! чтоб подъезды к домам были нормальные, и не выглядели сквозным проездом через другие дворы!
Hutor
Цитата(natali2201 @ 23.10.2009, 22:31) *
Завтра днем уберут?

И в дополнение к следующему сообщению: правильно мы все догадывались, что подобные мероприятия прежде всего дожны быть согласованы с ГИБДД, милицией и т.п. Так что получается, что администрация приняла решение, противоречащее закону...

1. Да, завтра днем. В ночь такие работы не делаются
2. Организация внутриквартальных дорог с ГИБДД не согласовывается - это не Егорьевка, Рязанка и даже не ул.Гоголя. Милиция отвечает за общественный порядок и с ней организация дорожного движения не согласовывается.
3. Никаких нарушений закона здесь нет. Вопрос не в бумагах и не в знаках, а в том, что бы всем было удобно. И основные аргументы, в т.ч. Совета ветеранов были не в том, что машины идут к корп.14, а в том что объезжают пробки на Егорьевском шоссе транзитные машины. Выход на место специалистов управления ЖКХ показал трафик до 300 машин в час!
4. Никаких врагов и лоббистов у нас нет. Если есть серъезные возражения и аргументы против (а они есть), значит мы еще раз вернемся к этому вопросу. Любой другой подход контрпродуктивен.
natali2201
Если никаких нарушений закона нет, то как Вы прокомментируете невозможность (при наличии столбов) подъехать служб скорой помощи, МЧС, аварийки, пожарных и т.п.? Неужели законом разрешено блокирование единственно-возможного проезда?
Про 300 машин в час - даже не сомневаюсь, только альтернативных путей чтобы проехать к себе домой у водителей нет. Мы вот сегодня разворачивались через Пехорку - темно, фонарей нет, туман над рекой, асфальт неровный - романтика короче. Отсутствие освещения на Еорьевском шоссе - тоже законно?
Hutor
Цитата(Lena_9a @ 23.10.2009, 22:31) *
Перепланировку дворов надо делать, а не столбы ставить на законно проезжей части! чтоб подъезды к домам были нормальные, и не выглядели сквозным проездом через другие дворы!

1. Уточните, какую перепланировку дворов, на Ваш взгляд, можно сделать в Вашем микрорайоне. Я безо всякой иронии - мы всегда стараемся учесть конструктивные мысли.
2. В том то и дело, что есть внутриквартальные дороги (место данных событий) и дороги общего пользования местного значения (например дорога от Егорьевского шоссе к 448 в/б). Вы правильно подметили, что основная проблема внутриквартальных дорог - как исключить по ним сквозной проезд (особенно массовый во время пробок на основной рядом расположенной а/дороге).
natali2201
Цитата(Hutor @ 23.10.2009, 23:01) *
1. Уточните, какую перепланировку дворов, на Ваш взгляд, можно сделать в Вашем микрорайоне. Я безо всякой иронии - мы всегда стараемся учесть конструктивные мысли.
2. В том то и дело, что есть внутриквартальные дороги (место данных событий) и дороги общего пользования местного значения (например дорога от Егорьевского шоссе к 448 в/б). Вы правильно подметили, что основная проблема внутриквартальных дорог - как исключить по ним сквозной проезд (особенно массовый во время пробок на основной рядом расположенной а/дороге).

А можно организовать разворот из центра по Егорьевскому в районе завода, на ту дорогу, которая прямо ведет к стоянке и 9-12-14 корпусам. Светофор или карман для разворота?
t.v
Интересные рассуждения.....местные жители ,получается,приговорены стоять в пробках со всеми на егорьевке и создавать еще большие пробки и это,называется , заботой о местных жителях
ratnik
Самое простое решение этой проблемы. Снять столбы и положить "лежачих полицейских". Сквозной проезд будет открыт и в то же время разгоняться никто не сможет.
Hutor
Цитата(natali2201 @ 23.10.2009, 22:59) *
Если никаких нарушений закона нет, то как Вы прокомментируете невозможность (при наличии столбов) подъехать служб скорой помощи, МЧС, аварийки, пожарных и т.п.? Неужели законом разрешено блокирование единственно-возможного проезда?
Про 300 машин в час - даже не сомневаюсь, только альтернативных путей чтобы проехать к себе домой у водителей нет. Мы вот сегодня разворачивались через Пехорку - темно, фонарей нет, туман над рекой, асфальт неровный - романтика короче. Отсутствие освещения на Еорьевском шоссе - тоже законно?

1. Возможность подъезда имеется (хотя Вы правильно замечаете, что здесь могут возникнуть проблемы. Лично я считаю, что это единственный очень серъезный аргумент против ограничения проезда). Знаки, конечно, планировалось установить.
2. Отсутствие освещения на Егорьевском шоссе - грубейшее нарушение правил эксплуатации дорог. В 2002 г. по подобным фактам прокуратура открывала уголовное дело. Дорога областная и за ее обслуживание отвечают областные структуры. Мы обязательно сообщим об этом в надзорные органы.
ratnik
Цитата(Hutor @ 23.10.2009, 22:50) *
Милиция отвечает за общественный порядок и с ней организация дорожного движения не согласовывается.

Согласовываться не согласовывается, но ставится в известность и как правило мнение учитывается (та же картина с МЧС и "Скорой").
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU