Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Новости посёлка и события в нём
Страницы: 1, 2, 3
admin


Московская область, ГО Люберцы, поселок Томилино. Местная православная община, не считаясь с мнением жителей, хочет построить храм в парке. Парк относится к землям Гослесфонда России, любое строительство там незаконно. Глава Люберец Владимир Ружицкий разжигает конфликт, он объявил НЕНОРМАЛЬНЫМИ всех атеистов, а заодно и мусульман. Но даже многие православные задают вопрос: кто и зачем вырубил деревья на месте предполагаемого строительства и почему нельзя выбрать для храма другое, удобное для всех, место?

Полная версия видео: https://youtu.be/kiMSeVWACts
Обсуждение в ВК: https://vk.com/vtomilino?w=wall-6257812_14983
Обсуждение в Telegram: https://t.me/vtomilino

ПОДПИСЫВАЕМ ПЕТИЦИЮ!
https://goo.gl/EMwyCn
Инга
Вот говорят "Христианская община". А кто это конкретно, что за люди и откуда они взялись? Знакома со стайкой старушек, которые постоянно посещают Красковский храм. Эта община имеет какое-то помещение, или инициативную группу?
Королев Кирилл Иванович
Цитата(Инга @ 30.8.2017, 20:11) *
Вот говорят "Христианская община". А кто это конкретно, что за люди и откуда они взялись? Знакома со стайкой старушек, которые постоянно посещают Красковский храм. Эта община имеет какое-то помещение, или инициативную группу?


Это скорей всего община от застройщика и администрации. Задача которых отвлечь внимание от застройки Птицефабрики. Они появились ровно тогда когда прошли слушания по застройке птички, и люди явно этим не довольны. А тут такой громкий выхлоп, и тема номер один, а план застройки как бы отошел на второй план, и можно теперь спокойно им заниматься. А община и глава г.о. Люберцы будут все делать чтобы этот конфликт не угасал, что бы на фоне данного конфликта делать свой дела.
КрАн
Цитата(Инга @ 30.8.2017, 21:11) *
Вот говорят "Христианская община". А кто это конкретно, что за люди и откуда они взялись? Знакома со стайкой старушек, которые постоянно посещают Красковский храм. Эта община имеет какое-то помещение, или инициативную группу?

И вообще странно- строить храм в низине, в лесу. На возвышенном, видном отовсюду издалека месте всегда строили. Это раскольничьи скиты в лесах прятались...
Магиканка
Цитата(КрАн @ 31.8.2017, 12:03) *
И вообще странно- строить храм в низине, в лесу. На возвышенном, видном отовсюду издалека месте всегда строили. Это раскольничьи скиты в лесах прятались...

Храм строится с благославления высшего церковного чина. Место выбирается на возвышенности, лучше на пересечение дорог, чтобы его было видно со всех сторон. Известные храмы построены после явления икон или нерукотворного креста.
nisol
Да, это "лучшее место" на пересечении дороги в Школу 14 и детский сад "Василек", чтобы детям лучше было слышно колькольный звон и прочее. Другие предложеные места для ХРАМА, эти люди не рассматривают.Нам в поселке не нужен Парк и свежий воздух, и гулять нашим детям не нужно.
larisss
Цитата(nisol @ 1.9.2017, 20:44) *
Да, это "лучшее место" на пересечении дороги в Школу 14 и детский сад "Василек", чтобы детям лучше было слышно колькольный звон и прочее. Другие предложеные места для ХРАМА, эти люди не рассматривают.Нам в поселке не нужен Парк и свежий воздух, и гулять нашим детям не нужно.

ДА! ВЫ правы лучшее место на пересечении дороги в Школу 14 и детский сад "Василек".
Храм украсит парк, предаст ему --СВЕТА, УЮТА и ТЕПЛОТЫ.
А главное многие люди в своих сердцах обретут-ВЕРУ.
Спасибо неравнодушным ЛЮДЯМ, которые из заброшенного парка, хотят создать красоту для глаз и ДУШИ.
Слава БОГУ, что не все чиновники богоборцы.
nisol
В нашем поселке много парков, целых два и один можно вырубить, а потом и за второй взяться, может нам и погост рядом не плохо иметь. Храм занимается не только крещением,венчанием, но и отпеванием и возможно не все хотят маленьких детей из Школы и Детского садика просвещать, всему свое время.
И еще, я не видела ни одного храма без ограды, много людей на электричку идут через парк, что же будет потом, после установки ограды.
Рядом с нами находится много обьектов, которые очень портят экологию поселка, что влияет на здоровье жителей. А "инициативная группа" сторонников уничтожения парка, вместо того чтобы сохранить, что осталось и улучшить хоть что то, вырубаете, то немногое, что осталось. Получили команду и ударно выполняете.
зеленый лес
Цитата(larisss @ 2.9.2017, 21:18) *
ДА! ВЫ правы лучшее место на пересечении дороги в Школу 14 и детский сад "Василек".
Храм украсит парк, предаст ему --СВЕТА, УЮТА и ТЕПЛОТЫ.
А главное многие люди в своих сердцах обретут-ВЕРУ.
Спасибо неравнодушным ЛЮДЯМ, которые из заброшенного парка, хотят создать красоту для глаз и ДУШИ.
Слава БОГУ, что не все чиновники богоборцы.

псс...я думаю, предыдущее сообщение было написано с иронией.
Вы полагаете, что вырубив часть парка для строительства храма, многие люди обретут веру?
Пожалуй, да. Если кто еще не верит, что задумки власти в области вырубки и застройки непременно будут осуществлены вопреки желанию населения, то после данного мероприятия (строительства объекта) все в это уверуют, несомненно.
Магиканка
Жилинский храм построен много веков назад. Намоленный . Построен по всем церковным канонам. Между двух дорог, на холме, на возвышенности, место проходное. Храм в Красково построен в позапрошлом веке с соблюдением канонов строительства храма .На холме у дороги в проходном месте посреди населенного пункта. Храм на Школе построен у дороги, просматривается со всех сторон, место с большой проходимостью. В наше время их объединяет одно общее. В выходные дни они переполнены. Предполагаемый к строительству храм в парке Лапса не удовлетворяет ни одному требованию.
КрАн
Цитата(Магиканка @ 4.9.2017, 11:22) *
Жилинский храм построен много веков назад. Намоленный . Построен по всем церковным канонам. Между двух дорог, на холме, на возвышенности, место проходное. Храм в Красково построен в позапрошлом веке с соблюдением канонов строительства храма .На холме у дороги в проходном месте посреди населенного пункта. Храм на Школе построен у дороги, просматривается со всех сторон, место с большой проходимостью. В наше время их объединяет одно общее. В выходные дни они переполнены. Предполагаемый к строительству храм в парке Лапса не удовлетворяет ни одному требованию.

Но в субботу в парке Лапса снова был сбор активных поборников храма. Проезжал мимо, подъехал полюбопытствовать- что еще собираются вырезать. Наблюдал женщину, которая держала в руках иконку и что-то говорила о чуде..... Похоже, что "явление иконы" уже реализовали. Спросил внимавших этой гражданке- не жалко ли им парка? Ой как на меня зашикали, моя бывшая одноклассница злобно кричала, что я враг! И что все равно все попадало само.
Там человек 50 было женщин. Ну знаете этот тип истово верующих, которые настойчиво и агрессивно учат всех правильно вести себя в Храме? Из-за которых многие люди и не любят ходить в Храм....Вот такие в парке хозяйничают.
Но результатов " субботника " что-то не видно. Парк они не убирают- только поляну, где планируется строительство.
Ну почему им нравится лес рядом с канализационной станцией?
И ведь и домик учителя и здание школы- сгорели!. Неужто на пепелище в лесу -самой лучший выбор?
Королев Кирилл Иванович
А может пора вспомнить в честь кого назван парк. Героя Советского Союза летчика Лапса. Может властям пора привести парк в порядок, сделать его достойным памяти героя.
Магиканка
Цитата(КрАн @ 5.9.2017, 9:28) *
Но в субботу в парке Лапса снова был сбор активных поборников храма. Проезжал мимо, подъехал полюбопытствовать- что еще собираются вырезать. Наблюдал женщину, которая держала в руках иконку и что-то говорила о чуде..... Похоже, что "явление иконы" уже реализовали. Спросил внимавших этой гражданке- не жалко ли им парка? Ой как на меня зашикали, моя бывшая одноклассница злобно кричала, что я враг! И что все равно все попадало само.
Там человек 50 было женщин. Ну знаете этот тип истово верующих, которые настойчиво и агрессивно учат всех правильно вести себя в Храме? Из-за которых многие люди и не любят ходить в Храм....Вот такие в парке хозяйничают.
Но результатов " субботника " что-то не видно. Парк они не убирают- только поляну, где планируется строительство.
Ну почему им нравится лес рядом с канализационной станцией?
И ведь и домик учителя и здание школы- сгорели!. Неужто на пепелище в лесу -самой лучший выбор?

После последних событий встает вопрос. Нужет поселку храм или надо занять парк Лапса? Если необходимо строительство храма необходимо привлечение архитектора, чтобы привязать строение к местности. Немало важно, как будет храм украшать поселок или будет памятником противостояния жителей.
зеленый лес
Цитата(КрАн @ 5.9.2017, 10:28) *
Но в субботу в парке Лапса снова был сбор активных поборников храма. Проезжал мимо, подъехал полюбопытствовать- что еще собираются вырезать. Наблюдал женщину, которая держала в руках иконку и что-то говорила о чуде..... Похоже, что "явление иконы" уже реализовали. Спросил внимавших этой гражданке- не жалко ли им парка? Ой как на меня зашикали, моя бывшая одноклассница злобно кричала, что я враг! И что все равно все попадало само.

А, церковницы. Не там свечку поставил, не так крестишься, иди сюда, там не стой...И ведь, правда, злобные они какие-то...сумасшедшие. Рядом есть храм, в одной остановке ходу, в Краскове. Зачем еще один? Почему в Малаховке никто не просит на южной стороне храм построить? Там вообще нету. Зачем непременно в этом парке Лапса? Это Ружик придумал?
admin
А может вечерняя школа не просто так сгорела? Может лес самоочищается?))
kvvk
Для меня на сегодня 2 родных места. Это г. Юбилейный - ныне Королев и пос. Томилино - ныне Люберцы (уже грустная параллель...).
Юбилейный для меня город детства где я с друзьями много времени проводил в замечательном местном лесном массиве под названием Комитетский лес. Лес... гордо звучало! - и осталось на сегодня только звучание... Потесненный, застроенный со всех сторон кроме ж\д, весь истоптанный с больными оставшимися деревьями - грустное зрелище....
В Юбелейном и 60-т лет назад и сегодня у дороги стоит замечательный Храм Космы и Дамиана куда меня мама "затаскивала" в детстве и где я, оказываясь аказией в Юбилейном сегодня, ставлю свечку за ее упокой...

Так я к тому, что в Юбилейном одним из "могильщиков" Комитетского леса тоже стал храм. Вернее церковь Новомучеников и исповедников Церкви Русской, Николая Чудотворца. Я уважаю и чту Николая Чудотворца, туда ходят люди,... но для меня эта церковь никогда не станет родной и навсегда останется памятником бывшему прекрасному Комитетскому лесу детства...

Конечно не хотелось бы получить еще одну аналогию бывшего Комитетского леса... Бывшего парка... не хочу!
Инга
Цитата(зеленый лес @ 5.9.2017, 10:40) *
А, церковницы. Не там свечку поставил, не так крестишься, иди сюда, там не стой...И ведь, правда, злобные они какие-то...сумасшедшие.

Я на таких "верующих" внимания в храме не обращаю. Однажды только ответила на замечание (что пришла не в чулках а с голыми ногами) что пришла не к ним домой, а к Господу , а меня он и голой примет! Заткнулись! А про то зачем Ружицкому именно в парке Лапса нужен храм, у меня есть несколько соображений.
1. Ему нужна поддержка РПЦ для последующего продвижения по службе
2. Хочет отвлечь внимание от массовой застройки, которая не нужна нашему посёлку ( об этом уже писали выше).
3. Хочет утереть нос всем тем, кто был против входа Томилино в Люберецкий округ. Мол я тут хозяин, что хочу то и ворочу, а вы, холопы, знайте своё место!
Не берусь утверждать, что мои версии правильные. Может Ружицкий хочет получить индульгенцию от РПЦ)))
nisol
Новак Вячеслав Николаевич благочинный Церквей Люберецкого района , защитил магистерскую диссертацию на тему " Строительство сельских храмов в Московской области.Истирический аспект и современный опыт.
Так написано в "Открытой православной инциклопедии" и этот опыт успешно внедряется в нашем поселке.
Julia90
Цитата(Магиканка @ 5.9.2017, 10:25) *
Немало важно, как будет храм украшать поселок или будет памятником противостояния жителей.

Да, нынче очень нетолерантные люди встречаются. Наличие храма - да, но какой ценой???
motorhead
Справедливости ради надо сказать что парк Лапса был заброшенным местом, причем сколько себя помню - всегда таким был и как Парк не воспринимался.
Жалкое было зрелище!

Вот его-бы кстати стоило отдать под какие-нибудь сказки с фигурками, и место прямо у станции где народу гораздо больше и добираться пешком удобно для мам с детками.

Интересно, вот теперь когда это место кому-то понадобилось - внезапно выяснилось что здесь вовсе не помойка была, а парк! Серьезно? Вы-бы туда ребенка привели гулять в этот "парк", интересно?

А насчет того, что там будут строить - так храм далеко не самый худший вариант. А что можно построить здесь вместо храма - шиномонтаж, очередную Пятерочку, баню? Не так все плохо.
Пловец
Цитата(motorhead @ 7.9.2017, 9:26) *
Справедливости ради надо сказать что парк Лапса был заброшенным местом, причем сколько себя помню - всегда таким был и как Парк не воспринимался.
Жалкое было зрелище!

Вот его-бы кстати стоило отдать под какие-нибудь сказки с фигурками, и место прямо у станции где народу гораздо больше и добираться пешком удобно для мам с детками.

Интересно, вот теперь когда это место кому-то понадобилось - внезапно выяснилось что здесь вовсе не помойка была, а парк! Серьезно? Вы-бы туда ребенка привели гулять в этот "парк", интересно?

А насчет того, что там будут строить - так храм далеко не самый худший вариант. А что можно построить здесь вместо храма - шиномонтаж, очередную Пятерочку, баню? Не так все плохо.

А я вот помню когда парк был парком. Стояли скамеечки и я и другие мамочки гуляли там со своими детьми. Вы хотя бы реально представляете вообще любую стройку. Уничтожат все деревья, к храму как-то надо будет подъезжать. Это единственный глоток свежего воздуха на этой стороне Томилино. Надо всего лишь привести в порядок дорожки, поставить скамейки и освещение. И ничего больше не делать. Оставьте наш парк в покое!!!
motorhead
Цитата(Пловец @ 7.9.2017, 11:02) *
А я вот помню когда парк был парком. Стояли скамеечки и я и другие мамочки гуляли там со своими детьми. Вы хотя бы реально представляете вообще любую стройку. Уничтожат все деревья, к храму как-то надо будет подъезжать. Это единственный глоток свежего воздуха на этой стороне Томилино. Надо всего лишь привести в порядок дорожки, поставить скамейки и освещение. И ничего больше не делать. Оставьте наш парк в покое!!!


А Вы хотя бы реально представляете вообще любой парк, как они обычно выглядят эти самые парки?

Гулять, тем более с детьми, можно было в крайнем случае по Потехина ровно до того места где начинается этот парк, а там (если детям по малой нужде не приспичило) разворачиваться на 180 градусов и гулять обратно.

Сейчас как на похоронах все начнут рассказывать какой покойник был хороший и веселый человек, хотя все знают что был он горький пьяница и хулиган оттого и помер.
Пловец
Цитата(motorhead @ 8.9.2017, 10:08) *
А Вы хотя бы реально представляете вообще любой парк, как они обычно выглядят эти самые парки?

Гулять, тем более с детьми, можно было в крайнем случае по Потехина ровно до того места где начинается этот парк, а там (если детям по малой нужде не приспичило) разворачиваться на 180 градусов и гулять обратно.

Сейчас как на похоронах все начнут рассказывать какой покойник был хороший и веселый человек, хотя все знают что был он горький пьяница и хулиган оттого и помер.

А проще закопать и не вспоминать. Вот и гуляйте вдоль дороги сколько вам влезет, а лучше всего до Красковской церкви и обратно. Как раз надышитесь вдоволь.
Eight
Цитата(motorhead @ 8.9.2017, 10:08) *
А Вы хотя бы реально представляете вообще любой парк, как они обычно выглядят эти самые парки?

Гулять, тем более с детьми, можно было в крайнем случае по Потехина ровно до того места где начинается этот парк, а там (если детям по малой нужде не приспичило) разворачиваться на 180 градусов и гулять обратно.

Сейчас как на похоронах все начнут рассказывать какой покойник был хороший и веселый человек, хотя все знают что был он горький пьяница и хулиган оттого и помер.


А действительно считаете, что лучше по дороге на работу/школу/детский сад наблюдать траурные процессии? Так и до нервного срыва недалеко (даже если не вспоминать "какой был покойник")

На восстановление парка было заложено 15 млн рубликов из бюджета Томилино, но потом деньги и земля очень приглянулись пернатому и сильно верующему парторгу и Томилино присоединили к Люберцам.

А тут ещё некоторым надо легализовать собственный самозахват земель гослесфонда (для этого земли надо вывести из этой категории). Как удобно это делать, прикрываясь крестом и кадилом!
Stanislavio
На самом деле этой теме уже не год и не два. Вот например с нашего форума: http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=4172
Это не свежеиспеченные деятели.
Пловец
Цитата(Stanislavio @ 8.9.2017, 17:39) *
На самом деле этой теме уже не год и не два. Вот например с нашего форума: http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=4172
Это не свежеиспеченные деятели.

Этим деятелям, которые вынашивают эти идеи, надо жить по совести, а не замаливать грехи в многочисленных храмах
tanka
Цитата(Пловец @ 7.9.2017, 12:02) *
А я вот помню когда парк был парком. Стояли скамеечки и я и другие мамочки гуляли там со своими детьми. Вы хотя бы реально представляете вообще любую стройку. Уничтожат все деревья, к храму как-то надо будет подъезжать. Это единственный глоток свежего воздуха на этой стороне Томилино. Надо всего лишь привести в порядок дорожки, поставить скамейки и освещение. И ничего больше не делать. Оставьте наш парк в покое!!!


Да мы с детьми и собакой до повалов регулярно гуляли в нем! Там тихо, можно понаблюдать за природой, ну и за одно немного стекла пособирать и выкинуть smile.gif. А то нам все детские площадки заасфальтировали, уже по нормальному грунту пройти почти и негде. А весной туда прилетают соловьи, видели несколько пород дятлов и синичек. Когда идешь вечером по парку, отдыхаешь...
Как бы нам очистить проход по тропинке до станции? Может просто кинуть зов на очистку парка?
Инга
Цитата(motorhead @ 7.9.2017, 9:26) *
Справедливости ради надо сказать что парк Лапса был заброшенным местом, причем сколько себя помню - всегда таким был и как Парк не воспринимался.
Жалкое было зрелище!

Вот его-бы кстати стоило отдать под какие-нибудь сказки с фигурками, и место прямо у станции где народу гораздо больше и добираться пешком удобно для мам с детками.

Интересно, вот теперь когда это место кому-то понадобилось - внезапно выяснилось что здесь вовсе не помойка была, а парк! Серьезно? Вы-бы туда ребенка привели гулять в этот "парк", интересно?

А насчет того, что там будут строить - так храм далеко не самый худший вариант. А что можно построить здесь вместо храма - шиномонтаж, очередную Пятерочку, баню? Не так все плохо.

Не так всё плохо для тех, кто живёт далеко от железной дороги! А нас, живущих рядом с ней, лес защищает от шума и пыли! Ну и лично я гуляла там с детьми в 80-х и не было там помойки. Лавочки стояли и мамаши с колясками сидели. Потом перестали смотреть за парком. А то что это не просто парк а ЛЕСО-парк не забыли? Он и должен выглядеть как лес. И за то время, что сгорела 20 школа, ни кто не построил ни магазина ни шиномонтажки!
КрАн
Цитата(Инга @ 10.9.2017, 17:31) *
Не так всё плохо для тех, кто живёт далеко от железной дороги! А нас, живущих рядом с ней, лес защищает от шума и пыли! Ну и лично я гуляла там с детьми в 80-х и не было там помойки. Лавочки стояли и мамаши с колясками сидели. Потом перестали смотреть за парком. А то что это не просто парк а ЛЕСО-парк не забыли? Он и должен выглядеть как лес. И за то время, что сгорела 20 школа, ни кто не построил ни магазина ни шиномонтажки!

Ага. Согласен. Никто, кроме тогдашнего депутата Медведева. Который отгрохал в парке четырехэтажную крепость и теперь вовсю старается ее легализовать.
Кстати, в 70-е в парке проходили занятия 5-6 классов по физкультуре. Зимой там была кольцевая лыжня И лавочки были и урны у тропинок.

И никого не напрягало отсутствие в Томилино Храма. Даже когда в Красково в церкви был клуб- вполне себе на 39-м автобусе доезжали от станции до Жилино, или на электричке- до Удельной. А теперь что случилось? Перестал ходить общественный транспорт? Жилино стало дальше?
Красково восстановили. А вишь ты- мостик там доверия не внушает. Да я по этому самому мостику 50 лет уже хожу! Он такой всегда и был!
Чего только не придумают, лишь бы всё вокруг застроить.
Кстати. Там же рядом жилые дома, санаторно-лесная школа, детский сад. А как быть с колокольным звоном? С вечерними службами? С заутреней?
Пловец
Цитата(КрАн @ 11.9.2017, 13:10) *
Ага. Согласен. Никто, кроме тогдашнего депутата Медведева. Который отгрохал в парке четырехэтажную крепость и теперь вовсю старается ее легализовать.
Кстати, в 70-е в парке проходили занятия 5-6 классов по физкультуре. Зимой там была кольцевая лыжня И лавочки были и урны у тропинок.

И никого не напрягало отсутствие в Томилино Храма. Даже когда в Красково в церкви был клуб- вполне себе на 39-м автобусе доезжали от станции до Жилино, или на электричке- до Удельной. А теперь что случилось? Перестал ходить общественный транспорт? Жилино стало дальше?
Красково восстановили. А вишь ты- мостик там доверия не внушает. Да я по этому самому мостику 50 лет уже хожу! Он такой всегда и был!
Чего только не придумают, лишь бы всё вокруг застроить.
Кстати. Там же рядом жилые дома, санаторно-лесная школа, детский сад. А как быть с колокольным звоном? С вечерними службами? С заутреней?

В продолжение темы: 16 сентября в Томилинском лесничестве будет проходить акция "Наш лес. Посади дерево". Приготовили 82 тыс. саженцев. По логике Ружицкого надо в нашем парке Лапса провести акцию "Наш парк. Уничтожь дерево" и получится нулевой эффект. Там посадят, здесь уничтожат.
Магиканка
Почему все так бояться колокольного звона?)))
Пловец
Цитата(Магиканка @ 11.9.2017, 16:43) *
Почему все так бояться колокольного звона?)))

Дело не в колокольном звоне. Непонятна сама идея уничтожить парк и построить что-либо. А построить храм-это самый худший вариант со всеми вытекающими действами вокруг храма и в том числе колокольный звон рядом со школой.
Инга
Цитата(Магиканка @ 11.9.2017, 16:43) *
Почему все так бояться колокольного звона?)))

Боятся колокольного звона только "бесы"))). Просто в шаговой доступности детский сад. И звон будет мешать детям спать.
КрАн
Цитата(Магиканка @ 11.9.2017, 17:43) *
Почему все так бояться колокольного звона?)))

У детей в школе- уроки, в детском садике- дети вообще-то должны днем спать. Вы что- не понимаете, о чем речь?
Парк Лапса- не место для стройки, что бы ни собрались в нем построить!
Магиканка
Я тоже против строительства храма в парке Лапса. Парк должен оставаться парком. Априори. Просто, когда доводом приводят колокольный звон, становится смешно. Звонят к заутренне, когда дети идут в школу и в сад и к вечерней, когда дети не спят. Это пять часов вечера. И еще звонят колокола по большим праздникам, которые часто приходятся на выходные. А детям надо объяснять, что такое колокольный звон. Детей не будят сирены без объявления и испытания с завода Миля???
nagano
Цитата(Магиканка @ 12.9.2017, 10:02) *
Я тоже против строительства храма в парке Лапса. Парк должен оставаться парком. Априори. Просто, когда доводом приводят колокольный звон, становится смешно. Звонят к заутренне, когда дети идут в школу и в сад и к вечерней, когда дети не спят. Это пять часов вечера. И еще звонят колокола по большим праздникам, которые часто приходятся на выходные. А детям надо объяснять, что такое колокольный звон. Детей не будят сирены без объявления и испытания с завода Миля???

Народ до чего же вы дожили, как же так не хотеть у себя в поселке иметь храм? Поселение без своего храма, это же как то неправильно! Народ который не чтит свои традиции и веру, будет вскоре чтить традиции другого народа, молчать будете и тихо терпеть когда везде будут строиться мечети взаместо храмов!
Yumi
Цитата(nagano @ 12.9.2017, 19:42) *
Народ до чего же вы дожили, как же так не хотеть у себя в поселке иметь храм? Поселение без своего храма, это же как то неправильно! Народ который не чтит свои традиции и веру, будет вскоре чтить традиции другого народа, молчать будете и тихо терпеть когда везде будут строиться мечети взаместо храмов!


Как вы так посты читаете?
выделила жирно и крупно, да простит меня администрация форума.

Цитата(Магиканка @ 12.9.2017, 9:02) *
Я тоже против строительства храма в парке Лапса.


Люди не против строительства храма, храм, если он нужен жителям, должен быть построен, но не вместо парка/на его месте.
Вы не привьете любовь к традициям и вере, если уничтожаете лес в поселке, в котором итак остро стоит экологический вопрос.
Я за строительно, но только при условии, что рука дающая веру не отнимает второй кусочек леса.
admin
Цитата(nagano @ 12.9.2017, 19:42) *
Народ до чего же вы дожили, как же так не хотеть у себя в поселке иметь храм? Поселение без своего храма, это же как то неправильно! Народ который не чтит свои традиции и веру, будет вскоре чтить традиции другого народа, молчать будете и тихо терпеть когда везде будут строиться мечети взаместо храмов!

Когда будут строить мечеть в парке Лапса... Православные активисты будут бороться за сохранение парка...
Пловец
Цитата(nagano @ 12.9.2017, 19:42) *
Народ до чего же вы дожили, как же так не хотеть у себя в поселке иметь храм? Поселение без своего храма, это же как то неправильно! Народ который не чтит свои традиции и веру, будет вскоре чтить традиции другого народа, молчать будете и тихо терпеть когда везде будут строиться мечети взаместо храмов!

Мы как раз тот народ, который чтит традиции. Мы будем против строительства и мечети и синагоги и тому подобное. Вы что не понимаете против чего народ? Против уничтожения парка!!!
nagano
Цитата(Пловец @ 12.9.2017, 21:42) *
Мы как раз тот народ, который чтит традиции. Мы будем против строительства и мечети и синагоги и тому подобное. Вы что не понимаете против чего народ? Против уничтожения парка!!!

Мечеть будут строить и вас никто и не спросит и не послушает, ибо нельзя ущемлять бедных гостей! А парк для вас просто причина, в парк никто многие года свой нос не совал, все гнило и разваливалось, всем на все было было попросту мягко говоря безразлично, а теперь вдруг решили что Православный храм уничтожит ваш парк! Я считаю что парк с храмом даже возродится!
Пловец
Цитата(nagano @ 13.9.2017, 8:16) *
Мечеть будут строить и вас никто и не спросит и не послушает, ибо нельзя ущемлять бедных гостей! А парк для вас просто причина, в парк никто многие года свой нос не совал, все гнило и разваливалось, всем на все было было попросту мягко говоря безразлично, а теперь вдруг решили что Православный храм уничтожит ваш парк! Я считаю что парк с храмом даже возродится!

Бедные гости скоро заполонят всё кругом. Что вы уперлись в строительство храма именно в этом парке? Другое место найдите. И вообще на какие деньги его строить собираются? Насколько я помню церковь отделена от государства.
Магиканка
Я за храм в Томилино, но не в Парке. И мне не мешает колокольный звон) Плохо, что такое благое дело начинается с распрей. Попробуйте посмотреть с платформы Томилино. Что вы увидите? Чтобы был виден храм, надо вырубить лес. Неужели в северной части нет ни одного участка земли для строительства храма?????????
Королев Кирилл Иванович
В парке Лапса может быть только одно строительство, это строительство мемориального знака в честь Героя Советского Союза летчика Лапса, ну и плюс благоустройство данной территории. А храм в поселке надо строить на Птичке, место полностью подходит, пересечение двух дорог, открытое место. Вот пусть "община" и идет и протестует против застройки, и чтобы на данном участке построили храм, а не дома, а мы их в этом поддержим. Но боюсь они этого делать не будут, Ружек не велит. Там деньги, бабло выше добра.
Yumi
Цитата(Королев Кирилл Иванович @ 13.9.2017, 10:16) *
В парке Лапса может быть только одно строительство, это строительство мемориального знака в честь Героя Советского Союза летчика Лапса, ну и плюс благоустройство данной территории. А храм в поселке надо строить на Птичке, место полностью подходит, пересечение двух дорог, открытое место. Вот пусть "община" и идет и протестует против застройки, и чтобы на данном участке построили храм, а не дома, а мы их в этом поддержим. Но боюсь они этого делать не будут, Ружек не велит. Там деньги, бабло выше добра.

Насколько известно для строительства были предложены несколько альтернативных вариантов площадок для строительства, но "инициативная группа" о них и слышать не хочет, у нее другие заботы - в ночи деревья пилить
Пловец
Цитата(Yumi @ 13.9.2017, 10:22) *
Насколько известно для строительства были предложены несколько альтернативных вариантов площадок для строительства, но "инициативная группа" о них и слышать не хочет, у нее другие заботы - в ночи деревья пилить

Я уверена, что противников строительства храма гораздо больше, чем сторонников. Дело в том, что эта "инициативная группа " сплочённо тупо прет напролом и кто-то ими умело управляет.
Инга
Цитата(Магиканка @ 12.9.2017, 9:02) *
Я тоже против строительства храма в парке Лапса. Парк должен оставаться парком. Априори. Просто, когда доводом приводят колокольный звон, становится смешно. Звонят к заутренне, когда дети идут в школу и в сад и к вечерней, когда дети не спят. Это пять часов вечера. И еще звонят колокола по большим праздникам, которые часто приходятся на выходные. А детям надо объяснять, что такое колокольный звон. Детей не будят сирены без объявления и испытания с завода Миля???

А на время тихого часа в садике строительство будет останавливаться?
Инга
Цитата(nagano @ 12.9.2017, 19:42) *
Народ до чего же вы дожили, как же так не хотеть у себя в поселке иметь храм? Поселение без своего храма, это же как то неправильно! Народ который не чтит свои традиции и веру, будет вскоре чтить традиции другого народа, молчать будете и тихо терпеть когда везде будут строиться мечети взаместо храмов!

Во-первых, Россия много конфессиональная страна, и поверьте, мусульман в Томилино не мало. Но они не требуют поставить мечеть на месте парка! Я не против храма как такового, но в другом месте! Депутат Астахова предлагала варианты, но они отвергнуты. Так кто тут проявляет смирение? Кучка "христианской общественности" или остальное население?Им вынь да положь храм вместо парка! Я себе не так представляла да и видела не таких христиан. Христианство прежде всего смирение и скромность, а не напор и наглость!
Магиканка
Инга! Если Вы внимательно читали, то моя позиция категорически против строительства храма в Парке, но я не против строительства церкви в поселке. Просто многие высказываются, что нам вообще не нужен храм. Колокольный звон будет мешать. И верующий при желании может доехать до ближайшего. И никто не хочет терпеть неудобства связанные с строительством.
P.S. Разница между селом и деревней. В деревне нет храма. В селе есть. А наш поселок можно назвать большой деревней(
мирный житель
Цитата(Магиканка @ 14.9.2017, 9:04) *
Инга! Если Вы внимательно читали, то моя позиция категорически против строительства храма в Парке, но я не против строительства церкви в поселке. Просто многие высказываются, что нам вообще не нужен храм. Колокольный звон будет мешать. И верующий при желании может доехать до ближайшего. И никто не хочет терпеть неудобства связанные с строительством.
P.S. Разница между селом и деревней. В деревне нет храма. В селе есть. А наш поселок можно назвать большой деревней(


Так в Томилино же есть храм. Жилино - это Томилино. Это просто уточнение)) Ничего против храма в северной части не имею, но, разумеется, не в парке. У школы № 18 было бы лучше всего. У них там и роща есть подходящая. Есть что вырубить в качестве сакральной жертвы.
Магиканка
Крайности от одной школы к другой((( А золотой середины нет? На перекрестке рядом с АТС нельзя???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU