Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уборка наледи и снега в Томилино 2017
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок
admin
Зимнее содержание придомовых территорий в микрорайоне Томилино изменилось после проведения публичных слушаний 7 декабря 2016.

За февраль я отправил уже более 50 жалоб на плохую уборку снега и наледи во дворах.

Замечу, что жалобы портал Добродел теперь отправляет в Люберецкую администрацию.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Цитата
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ № 191/2014-ОЗ "О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 63. Организация и проведение уборочных работ в зимнее время

20. Внутридворовые проезды, контейнерные площадки, за исключением контейнерных площадок, расположенных на дорогах общего пользования, подъездные пути к ним, тротуары и другие пешеходные зоны, имеющие усовершенствованное покрытие (асфальт, бетон, тротуарная плитка), должны быть очищены от снега и наледи до твердого покрытия. Время на очистку и обработку не должно превышать двенадцати часов после окончания снегопада.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ещё проще:
От наледи и льда двор должны очищать вручную, с помощью скребка и лопаты, до асфальта.


НЕСКОЛЬКО ЖАЛОБ И ОТВЕТОВ ДЛЯ ПРИМЕРА


Гаршина 9А

Проблема:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ответ:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Гоголя 25

Проблема:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ответ:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Гаршина 9В

Проблема:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ответ:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Гаршина 9А12

Проблема:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ответ:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



ОКАЗЫВАЕТСЯ, ТЕПЕРЬ ДОСТАТОЧНО ОТВЕТИТЬ, ЧТО ЖАЛОБА НЕ ОБОСНОВАНА И МОЖНО НЕ ЗАНИМАТЬСЯ УБОРКОЙ. МОЖНО НАПЛЕВАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКА И ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ВОТ ТАК ВОТ!
555
Если написать в прокуратуру о нарушении конкретного закона администрацией, то результат не заставит себя ждать..
admin
Пока обойдемся без прокуратуры. Форум читают. Очень надеюсь, что выводы сделают.

Отдельно хочу заметить, что недавно было потепление. Достаточно было поработать с трактором, как это было сделано у Гоголя 32/1.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А они занимаются фигней. Лед вокруг бордюрного камня чистят, а посередине дороги - НЕТ. Только щеткой полируют. Лучше расколоть лёд посередине дороги и пройти щеткой.
Башкот
Цитата(HackMeN @ 14.2.2017, 1:49) *
Пока обойдемся без прокуратуры. Форум читают. Очень надеюсь, что выводы сделают.

Отдельно хочу заметить, что недавно было потепление. Достаточно было поработать с трактором, как это было сделано у Гоголя 32/1.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А они занимаются фигней. Лед вокруг бордюрного камня чистят, а посередине дороги - НЕТ. Только щеткой полируют. Лучше расколоть лёд посередине дороги и пройти щеткой.

Добродел еще та херня. Других слов нет. Подобные жалобы должны уходить в технадзор, а не в администрацию, где Шумский отписывается. Вот цитата из ответа: "Сообщаю, что управляющей компанией ООО «Авангард» систематически и своевременно проводится очистка обслуживаемой территории. Указанная Вами территория у дома №7 ул. Пионерская приведена
в надлежащее состояние."
По факту ничего не было убрано. Надо через другой ресурс отправлять, например РосЖКХ.
Yumi
Не знаю в какое они там надлежащее состояние и что приводят, но в Экопарке дороги не чистились зимой толком, в результате сейчас из наледи и спресованного машинами снега жуткие ухабы на дорогах, на которых не то что ходить, на легковушке опасно ездить, чтоб грушитель себе не оторвать.

Скромненький трактор, который ездит раз в неделю и полирует щеточкой это безобразие, выглядит как издевка над жителями.
admin
Цитата(Yumi @ 14.2.2017, 20:20) *
Не знаю в какое они там надлежащее состояние и что приводят, но в Экопарке дороги не чистились зимой толком, в результате сейчас из наледи и спресованного машинами снега жуткие ухабы на дорогах, на которых не то что ходить, на легковушке опасно ездить, чтоб грушитель себе не оторвать.

Скромненький трактор, который ездит раз в неделю и полирует щеточкой это безобразие, выглядит как издевка над жителями.

Уточните адрес в Экопарке... Заеду сфотографировать для жалобы...
Yumi
Цитата(HackMeN @ 14.2.2017, 22:00) *
Уточните адрес в Экопарке... Заеду сфотографировать для жалобы...

улица Беляева
admin
Давно заметил и никак не могу понять смысл... Зачем бордюрный камень расчищают, а дорогу нет? Имитация работы?
Eight
Цитата(HackMeN @ 15.2.2017, 11:33) *
Давно заметил и никак не могу понять смысл... Зачем бордюрный камень расчищают, а дорогу нет? Имитация работы?

Это как раз объяснимо - если не вычищать бордюры - очень скоро на такой дороге не то что разъехаться - разойтись нельзя будет... ну а дорога... наверное силы берегут ))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU