Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хищные птицы в Томилино
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок
Инга
Уже не раз за эту зиму наблюдаю,как какая-то хищная птица охотится на голубей. Не то чтобы мне голубей жалко, просто любопытно, что это за птица? Чуть больше голубя, но меньше вороны, маленькая голова с загнутым клювом, коричневого цвета и полосатый ( светло коричневые полоски) достаточно длинный хвост.Охотник сильный и удачливый. Легко поднимает в воздух тушку голубя. Воробьи его мало интересуют. Пока поедал голубя, вороны наблюдали со стороны, не подлетали, боялись.Фото сделать не получается, очень чуткая птица. А с большого расстояния его плохо видно .Видела такую птицу в своём дворе ещё в восьмидесятые, потом они пропали, и вот снова вернулись. Успокойте моё любопытство, кто знает, что это за птица?Спасибо знатокам!
Евгений
Сокол, либо ястреб-перепелятник, снега много, вот в город и потянулись.
Eight
Цитата(Евгений @ 19.1.2017, 11:28) *
Сокол, либо ястреб-перепелятник, снега много, вот в город и потянулись.

В Егорьевске потянулись в город после вырубки леса - ну типО санитарные вырубки
benkendorf
В Егорово на полях совы есть и куропатки. В Томилинском лесопарке лисы и зайцы.
Инга
Цитата(Евгений @ 19.1.2017, 11:28) *
Сокол, либо ястреб-перепелятник, снега много, вот в город и потянулись.

Ой, Спасибо! Вот точно такой птицОк как на первой фотке. Кстати, сегодня снова прилетал, но не удачно, видать голуби не такие тупые птицы раз попрятались.А воробьи забились в кусты, тоже боятся.
Инга
Цитата(benkendorf @ 19.1.2017, 13:52) *
В Егорово на полях совы есть и куропатки. В Томилинском лесопарке лисы и зайцы.

И ещё белки стали выбегать к людям. Я думала кошка на дереве сидит, но уж больно быстро она по тому дереву скаала, а очки одела, и увидела белку!
benkendorf
Недавно встретил птицу. По виду сова похожа на такуюНажмите для просмотра прикрепленного файла,
сидела на ветке, меня не стеснялась. Метров на пять подошёл.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
betti
Цитата(benkendorf @ 30.1.2017, 18:39) *
Недавно встретил птицу. По виду сова похожа на такуюНажмите для просмотра прикрепленного файла,
сидела на ветке, меня не стеснялась. Метров на пять подошёл.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


На домового сыча похож))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU