Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Огромный ТЦ построят в Томилино к 2018 году
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Новости посёлка и события в нём
admin
В Люберецком районе Подмосковья появится универсальный торговый комплекс площадью в 100 тысяч кв. метров. Об этом сообщила пресс-служба зампреда правительства Московской области Германа Еляюшкина.

Отмечается, что торговый кластер построят в рабочем поселке Томилино. На территории 35 га планируется разместить два ритейл-парка с магазинами, складами, гостиницами и автотехцентрами, то есть будут представлены все основные торгово-развлекательные форматы для розничных и оптовых покупателей продуктов питания, бытовой техники и электроники, а также товаров повседневного спроса.

Концепция кластера уже получило одобрение от Градостроительного совета Московской области, теперь девелопер должен разработать и согласовать планировочные решения новых объектов.

Новый торговый комплекс планируют возвести в 7,5 км от МКАД и непосредственной близости от федеральной трассы М-5 «Урал». Два соседних участка площадью 15 и 20 га находятся рядом с Лыткаринским и Новорязанским шоссе соответственно. Проект будет реализован поэтапно: в 2017 году сначала застроят больший участок, а в 2018-ом - меньшую площадку.

Как подчеркнул Еляюшкин, правительство Московской области поддерживают проекты, направленные на формирование нового рынка услуг и развитие делового потенциала региона, а торговый кластер в Томилино решает обе задачи. Кроме того, новая площадка дат Подмосковья порядка двух тысяч новых рабочих мест, заключил зампред подмосковного правительства.

Источник: http://mir24.tv/news/economy/15321784
Surfbus
удачи и здоровья пацанам))))
Surfbus
Цитата(Surfbus @ 16.11.2016, 23:45) *
удачи и здоровья пацанам))))



либо нахрен снесут всю птицефабрику))
555
Возможно имеется ввиду ТЦ который хотят на месте поста ДПС построить, на пересечении Егорьевского ш. и Октябрьского пр-та
ested
всем привет

а известно предполагаемое место ТЦ?
Егор
Цитата(ested @ 18.11.2016, 9:06) *
всем привет

а известно предполагаемое место ТЦ?


Полагаю, что это участки с кадастровыми номерами 50:22:0040604:560 и 50:22:0040404:8717 в 15га и 20га соответственно.
На 25 ноября в администрации Томилино назначены публичные слушания по переводу этих участков в категорию "Предпринимательство"
admin
Боюсь представить, что будет с Новорязанским и Лыткаринским шоссе уже с началом строительства огромного жилого комплекса и тц рядом...
Зухра
А что, еще и жилой центр планируют?
КрАн
Цитата(Зухра @ 18.11.2016, 18:28) *
А что, еще и жилой центр планируют?

Ищите по слову РЕСПУБЛИКА. Он на месте птицефабрики МИРНЫЙ д.б. А с чего бы тогда строили дорогу из Лыткарино и развязку?
Чем крупнее тем лучше
КрАн
Цитата(555 @ 16.11.2016, 23:01) *
Возможно имеется ввиду ТЦ который хотят на месте поста ДПС построить, на пересечении Егорьевского ш. и Октябрьского пр-та

НЕт, по карте поиск показывает участок напротив Лыткаринского стройрынка и участок за Токарево от пруда до лукойловской заправки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU