Уважаемые жители Экопарка,
В поисках недорогого жилья я нашла очень много объявлений о продаже как бы квартир-студий в Экопарке Тоимлино. По факту это оказывается отгороженный кусок этажа в трехуровневой секции таунхауса. Попадаются объявления как от собственников, так и от агентств.
Стала искать информацию в интернете и нашла репортаж от апреля этого года
http://www.tomilino.tv/node/4528
Вот текст, есть видео по ссылке.
"
Градсовет усмотрел в переустройстве таунхаусов в Экопарке мошеннические действия
Рубрика: Новости
Опубликовано 22.04.2016 г.

К рассмотрению дела о несанкционированном переустройстве жилых помещений в томилинских и красковских таунхаусах решили привлечь прокуратуру и областные надзорные инстанции. Такое решение вынес районный градсовет, который усмотрел в нарушении целостности жилых блоков мошеннические действия. Так, в микрорайоне «Экопарк» предприимчивые собственники из одной элитной квартиры сделали девять квартир-студий, каждая - не более десяти-пятнадцати квадратных метров, на которых к тому же размещен отдельный санузел и кухня метражом 2 квадратных метра. Объявления о продаже малометражного жилья уже пестрят в Интернете. Но покупатели нелегальных студий рискуют остаться без квартиры и без денег, поскольку сделка в любой момент может быть аннулирована, а незаконные строения снесены.
"

Вроде получается, что подобный самострой признали незаконным, почему же тогда эти "студии" продолжают продавать на всех риэлторских сайтах?
Если же эти предложения все же в рамках закона, есть ли кто-то, кто купил подобное жилье? Поделитесь, пожалуйста, как проходила сделка, что с документами и если вы уже заселились, как вам это?
Буду очень благодарна