Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клещи в Томилино
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Экология
Daniil
Вчера играли с ребенком на детской площадки на пруде у детского сад в мкр Птицефабрика, а сегодня с него сняли 4-х клещей. Мне интересно ведутся ли в поселке какие-нибудь мероприятия по борьбе с этой заразой?
555
Цитата(Daniil @ 15.5.2016, 10:31) *
Вчера играли с ребенком на детской площадки на пруде у детского сад в мкр Птицефабрика, а сегодня с него сняли 4-х клещей. Мне интересно ведутся ли в поселке какие-нибудь мероприятия по борьбе с этой заразой?

В России клещей вообще не травят уже лет 15. Все из-за экологов. Только в этом году начали обсуждать возможность возобновления травли - когда клещи уже к Кремлю подошли smile.gif
Новости Томилино
Цитата(Daniil @ 15.5.2016, 10:31) *
Вчера играли с ребенком на детской площадки на пруде у детского сад в мкр Птицефабрика, а сегодня с него сняли 4-х клещей. Мне интересно ведутся ли в поселке какие-нибудь мероприятия по борьбе с этой заразой?


От них, по-моему, невозможно полностью избавиться, но нужно знать как правильно удалять клеща.
Здесь сюжет не только про животных
555
Цитата(Новости Томилино @ 15.5.2016, 21:04) *
От них, по-моему, невозможно полностью избавиться, но нужно знать как правильно удалять клеща.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2754267
Мих
Цитата(555 @ 16.5.2016, 23:49) *

Клещевой энцефалит (весенне-летний клещевой менингоэнцефалит) — природно-очаговая вирусная инфекция, характеризующаяся лихорадкой, интоксикацией и поражением серого вещества головного мозга (энцефалит) и/или оболочек головного и спинного мозга (менингит и менингоэнцефалит). Заболевание может привести к стойким неврологическим и психиатрическим осложнениям и даже к смерти больного.
agrafena
Цитата(Мих @ 17.5.2016, 11:04) *
Клещевой энцефалит (весенне-летний клещевой менингоэнцефалит) — природно-очаговая вирусная инфекция, характеризующаяся лихорадкой, интоксикацией и поражением серого вещества головного мозга (энцефалит) и/или оболочек головного и спинного мозга (менингит и менингоэнцефалит). Заболевание может привести к стойким неврологическим и психиатрическим осложнениям и даже к смерти больного.

Вот только его нет в Московской области, бореллиоз есть, а энцефалита нету.
555
Цитата(agrafena @ 20.5.2016, 16:19) *
Вот только его нет в Московской области, бореллиоз есть, а энцефалита нету.

У нас много чего "нет" официально. Может количество случаев не велико, но то что, по крайней мере, один человек от клещевого энцефалита умер в Раменском р-не я точно знаю.
agrafena
Цитата(555 @ 20.5.2016, 17:43) *
У нас много чего "нет" официально. Может количество случаев не велико, но то что, по крайней мере, один человек от клещевого энцефалита умер в Раменском р-не я точно знаю.

Угу, "власти скрывают", а вы уверены, что этот энцефалит был не завезен откуда-нибудь?)
555
Цитата(agrafena @ 20.5.2016, 17:16) *
Угу, "власти скрывают", а вы уверены, что этот энцефалит был не завезен откуда-нибудь?)

Уверен
betti
На собачках засвидетельственно, если есть собачники, то точно скажут, что умирают собаки от энцефалита
Nick85
В настоящее время, учитывая погодные условия, а так же, как правило, сильную токсичность акарицидных препаратов, борьба с клещами на территории детских площадок будет проводиться путем покоса травы.
Покос травы давно признан действенной мерой в борьбе с данным паразитом!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU