Почти 300 ветеранов ВОВ в Химках получили открытки с оплаченными квитанциями за услуги ЖКХ

Власти подмосковных Химок накануне Дня Победы оплатили услуги ЖКХ почти 300 ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ), сообщает пресс-служба городской администрации.
Как уточняется, открытки с оплаченными квитанциями за услуги ЖКХ получили 296 ветеранов. «Уникальная акция проходит в Химках уже второй год подряд и была организована по инициативе руководителя администрации Владимира Слепцова. Она затронула всех инвалидов и участников ВОВ, проживающих в многоквартирных домах, независимо от того, является человек собственником жилья или нет. В настоящий момент оплаченные квитанции за коммуналку получили все 296 участников ВОВ. Общая сумма оплаченных квитанций за апрель составила более 1,6 млн руб.», - уточняет пресс-служба.
По данным администрации Химок, в 2016 г. более 100 ветеранов и участников ВОВ получат от городских властей новые плиты, холодильники, телевизоры, стиральные машины и другую бытовую технику. В 22 квартирах ветеранов будет выполнен косметический ремонт. Как сообщается, в минувшем году оплаченные платежки за услуги ЖКХ получили более 370 участников ВОВ.