Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бессмертный полк Томилино!!!
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы к администрации посёлка
Птичка
Добрый день, уважаемая администрация. Все прекрасно с бессмертным полком организовано в нашем посёлке, но сегодня слёзы навернулись на глаза. На Птицефабрике рабочие демонтировали старые фотографии взамен новым, и так небрежно бросили прям около стенда. Пришлось отрывать фотографию своего деда от старого стенда( мне лично жалко, что это добро будет просто вывезено на помойку). И главный вопрос. По какому принципу отбирались фото для нового стенда? Нашего деда там теперь нет.



Diamond Demon
Очень неприятно кольнуло это зрелище. Нихера у нас администрация не может сделать по человечески. Только по-свински и выходит.
rainbow
Я присутствовала при демонтаже стендов на Птичке, рабочие аккуратно поставили старый стенд, его через некоторое время должны были забрать люди из администрации. Но какие-то вандалы или уж не знаю кто, опередили их, просто старый стенд раздербанили, оторвали фотографии и разбросали пластик. А так же ночью кто-то погнул и изуродовал все железные профили стенда. На Гоголя старый стенд забрала администрация и ни на какую помойку он не попал. Успокойтесь и не надо паниковать!

По поводу Птицефабрики, тут нет вины рабочих и администрации, это было сделано, видимо, паникерами, которые не дождавшись окончания работ решили самовольно забрать фотографии, просто вырвав их, и отсюда вот такие фотографии с телефонов и неоправданные жалобы и обвинения в адрес администрации и рабочих!
rainbow
Цитата(Птичка @ 30.4.2016, 17:24) *
Добрый день, уважаемая администрация. Все прекрасно с бессмертным полком организовано в нашем посёлке, но сегодня слёзы навернулись на глаза. На Птицефабрике рабочие демонтировали старые фотографии взамен новым, и так небрежно бросили прям около стенда. Пришлось отрывать фотографию своего деда от старого стенда( мне лично жалко, что это добро будет просто вывезено на помойку). И главный вопрос. По какому принципу отбирались фото для нового стенда? Нашего деда там теперь нет.


Уважаемая Птичка! Вы же сами пишите: "Пришлось отрывать фотографию своего деда от старого стенда". А представьте, сколько людей еще пытались сделать это до вас, неаккуратно, так же злясь и паникуя, не дождавшись окончания работ! Вот вам и неаккуратно разбросанные стенды..... Люди сами это сделали своими же руками, а вы обвиняете рабочих и администрацию.
Птичка
Цитата(rainbow @ 30.4.2016, 19:43) *
Я присутствовала при демонтаже стендов на Птичке, рабочие аккуратно поставили старый стенд, его через некоторое время должны были забрать люди из администрации. Но какие-то вандалы или уж не знаю кто, опередили их, просто старый стенд раздербанили, оторвали фотографии и разбросали пластик. А так же ночью кто-то погнул и изуродовал все железные профили стенда. На Гоголя старый стенд забрала администрация и ни на какую помойку он не попал. Успокойтесь и не надо паниковать!

По поводу Птицефабрики, тут нет вины рабочих и администрации, это было сделано, видимо, паникерами, которые не дождавшись окончания работ решили самовольно забрать фотографии, просто вырвав их, и отсюда вот такие фотографии с телефонов и неоправданные жалобы и обвинения в адрес администрации и рабочих!

Интересно, а фото Вашего родственника есть на старом стенде? Как бы Вы отреагировали, если бы шли мимо и увидели вот такую картину. Да я, как Вы говорите, самовольно оторвала фото своего деда, потому что мне не известна дальнейшая судьба этого стенда. И если с Гоголя старый стенд забрала администрация мне интересна судьба тех фотографий. И почему рабочие сразу не забрали стенд? Кстати, не только я одна паникую. При мне, а я там стояла минут 10, несколько человек приходили специально туда искать старые фото своих родственников. Видимо слушок уже прошёл.
rainbow
Цитата(Птичка @ 30.4.2016, 21:30) *
Интересно, а фото Вашего родственника есть на старом стенде? Как бы Вы отреагировали, если бы шли мимо и увидели вот такую картину. Да я, как Вы говорите, самовольно оторвала фото своего деда, потому что мне не известна дальнейшая судьба этого стенда. И если с Гоголя старый стенд забрала администрация мне интересна судьба тех фотографий. И почему рабочие сразу не забрали стенд? Кстати, не только я одна паникую. При мне, а я там стояла минут 10, несколько человек приходили специально туда искать старые фото своих родственников. Видимо слушок уже прошёл.


Просто нужно было не торопить события и немного подождать. Я не знаю, почему рабочие сразу не забрали стенды. Не могу вам ответить на этот вопрос. Фото моего родственника есть на стенде, но в другом месте. Есть предположение, что фото вашего родственника просто могли перенести на другой стенд.
Птичка
Цитата(rainbow @ 30.4.2016, 20:34) *
Просто нужно было не торопить события и немного подождать. Я не знаю, почему рабочие сразу не забрали стенды. Не могу вам ответить на этот вопрос. Фото моего родственника есть на стенде, но в другом месте. Есть предположение, что фото вашего родственника просто могли перенести на другой стенд.

В любом случае, для меня это память и меня это повергло в шок. Именно поэтому я поступила так, как посчитала нужным.
ks124
Какого окончания работ?Новый стенд уже установлен,мест для новых фотографий нет.Видимо рабочие хотели установить новый стенд поверх старого,по попробовав оторвать несколько фото поняли,что это долго.И решили снять стенд целиком,разрезав его на несколько частей и бросив его рядом вместе с оторванными фотографиям .
rainbow
Цитата(Птичка @ 30.4.2016, 21:30) *
И если с Гоголя старый стенд забрала администрация мне интересна судьба тех фотографий. И почему рабочие сразу не забрали стенд? Кстати, не только я одна паникую. При мне, а я там стояла минут 10, несколько человек приходили специально туда искать старые фото своих родственников. Видимо слушок уже прошёл.


А по поводу судьбы стенда с Гоголя, я думаю, что если кто-то обратиться в администрацию, то сможет получить назад фото. Не думаю, что с этим проблемы возникнут. А мне интересно, кто-нибудь еще НЕ нашел фото своего родственника??
ks124
Цитата(rainbow @ 30.4.2016, 21:34) *
Просто нужно было не торопить события и немного подождать. Я не знаю, почему рабочие сразу не забрали стенды. Не могу вам ответить на этот вопрос. Фото моего родственника есть на стенде, но в другом месте. Есть предположение, что фото вашего родственника просто могли перенести на другой стенд.

А куда по вашему могли повесить фото человека жившего на Птицефабрике?Хотелось бы узнать ответственного за оформление стенда.
rainbow
Цитата(ks124 @ 30.4.2016, 21:41) *
Какого окончания работ?Новый стенд уже установлен,мест для новых фотографий нет.Видимо рабочие хотели установить новый стенд поверх старого,по попробовав оторвать несколько фото поняли,что это долго.И решили снять стенд целиком,разрезав его на несколько частей и бросив его рядом вместе с оторванными фотографиям .


Не выдумайте. Стенды были составными, сборными, под некоторыми фотографиями был крепеж. Именно поэтому при демонтаже пришлось некоторые из фото отклеить. Они не были оторванными, отрывали фотографии уже потом, сами родственники ветеранов. И изначально пластик стоял аккуратно.
rainbow
Люди, я понять не могу, почему вы во всем видете только плохое??? Новые стенды, новые фотографии. Память. Нужно наоборот спасибо сказать!
Птичка, я сожалею, что вы не нашли своего родственника. Думаю, что нужно задать этот вопрос тем, кому вы подавали фото. Но я уверена, что оно есть на одном из стендов. Желаю вам решить этот вопрос.
rainbow
Цитата(ks124 @ 30.4.2016, 21:46) *
А куда по вашему могли повесить фото человека жившего на Птицефабрике?Хотелось бы узнать ответственного за оформление стенда.


Многие фото поменяли местами. При мне женщина не могла найти своих родственников, а потом счастливая нашла и благодарила за то, как хорошо все сделано. Просто четыре фотографии объединили в одну. Может быть просто повнимательнее нужно смотреть??
Ну, либо, я уж не знаю каким чудом, фото могло попасть на новый стенд на Гоголя.
ks124
Цитата(rainbow @ 30.4.2016, 22:02) *
Многие фото поменяли местами. При мне женщина не могла найти своих родственников, а потом счастливая нашла и благодарила за то, как хорошо все сделано. Просто четыре фотографии объединили в одну. Может быть просто повнимательнее нужно смотреть??
Ну, либо, я уж не знаю каким чудом, фото могло попасть на новый стенд на Гоголя.

Как это четыре фотографии объединили в одну?
rainbow
Цитата(ks124 @ 30.4.2016, 22:14) *
Как это четыре фотографии объединили в одну?


Не правильно выразилась: в одном месте в одну группу, рядом четыре фотографии.

И еще по поводу Вашего вопроса: А куда по вашему могли повесить фото человека жившего на Птицефабрике?
Ну поселок то один, могли с этой точки зрения перевесить на другой стенд еще.
ks124
Цитата(rainbow @ 30.4.2016, 22:25) *
Не правильно выразилась: в одном месте в одну группу, рядом четыре фотографии.

И еще по поводу Вашего вопроса: А куда по вашему могли повесить фото человека жившего на Птицефабрике?
Ну поселок то один, могли с этой точки зрения перевесить на другой стенд еще.

Завтра съезжу не Гоголя,посмотрю там.Это уже третье обновление стенда на Птицефабрике и фото моего деда было на двух предыдущих,а на этом нет.
rainbow
Цитата(ks124 @ 30.4.2016, 22:36) *
Завтра съезжу не Гоголя,посмотрю там.Это уже третье обновление стенда на Птицефабрике и фото моего деда было на двух предыдущих,а на этом нет.


Я живу в этом районе, если хотите, можете в личку написать фамилию дедушки, я поищу, если он тут есть, пришлю вам фотографию.
elena5okrug
Цитата(Птичка @ 30.4.2016, 17:24) *
Добрый день, уважаемая администрация. Все прекрасно с бессмертным полком организовано в нашем посёлке, но сегодня слёзы навернулись на глаза. На Птицефабрике рабочие демонтировали старые фотографии взамен новым, и так небрежно бросили прям около стенда. Пришлось отрывать фотографию своего деда от старого стенда( мне лично жалко, что это добро будет просто вывезено на помойку). И главный вопрос. По какому принципу отбирались фото для нового стенда? Нашего деда там теперь нет.





У нас на Птицефабрике идёт замена покрытия на стендах "Бессмертный полк" на более качественный материал, чтобы на солнце не выгорал, под дождем не мокнул, зимой не трескался. Ребята, которые проводят демонтаж-монтаж вышли в свой выходной день, все сразу убрать не успели,обидеть они никого не хотели. Для них это очень почетная миссия и работают они добровольно- безвозмездно. Давайте будем менеее критичны в адрес тех, кто обновляют нам стенды к 9 маю. И будем беречь их от вандалов.
InforMashka
За информацией по размещению фотографий Вы можете обратиться в пункт приема фотографий на Гоголя,19 - редакция газеты "Томилинская Новь" с 9 до 18 в будни, по телефону 84955576433, или написать на почту [email protected]
Старые фотографии раздавать не будут, т.к. они попорчены (дождь, солнечные лучи), именно поэтому стенды и обновляют другим способом. До этого на протяжении года фотографии обновлялись поштучно, что затратно и трудоемко.
Пожалуйста, давайте, относиться к друг другу с пониманием, так нам будет легче услышать друг друга и сделать больше и лучше для нас самих friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU