Нажмите для просмотра прикрепленного файла

До главного праздника страны – Дня Великой Победы – осталось 16 дней. Но в поселке Томилино уже все готово к встрече 71-ой годовщины Победы. По традиции в преддверии этой даты с томилинскими героями войны встретился глава И.Н. Дворников и самые маленькие жители поселка.

От имени всех жителей городского поселения Томилино глава каждому ветерану выразил признательность за вклад в Великую Победу и рассказал пожилым людям о торжествах, которые в их честь пройдут в поселке. А воспитанники старшей группы детского сада №129 вручили своим прадедушкам и прабабушкам фронтовые письма-треугольники с поздравлениями и цветы. Специально для этого торжественного случая ребята вместе со своими воспитателями (М.Е. Зининой, Н.В.Ольховой, О.В. Кирилловой) подготовили песню «Катюша», спеть которую им, конечно же, помогли не стареющие душой ветераны.

– Это очень важно, что в нашем поселке детишки чувствуют свою сопричастность к подготовке и проведению такого праздника, как День Победы. Только в детстве можно научить человека любить Родину и уважать людей, которым все обязаны свободой, независимостью, возможностью жить, учиться, заниматься любимым делом, – отметили пожилые люди и пообещали, что 9 Мая в полном составе, вместе с правнуками и праправнуками, пройдут парадным маршем по родному поселку.

В завершение встречи ветеранам вручили единовременную материальную помощь. Напомним, что наш поселок один из немногих в области, где из местного бюджета выплачиваются подобные пособия ко всем значимым для ветеранов датам. По случаю 71-й годовщины со Дня Победы единовременное пособие получили около 500 заслуженных жителей Томилино.

Ирина РОГОЗИНА
Фото Андрея ПОПКОВА

Источник: ТН