Начну с прелюдии вопросов к Дворникову:
Вы любите поспать? У вас чуткий сон? Как вы спите в тихом коттедже? Вы приоткрываете окошко? Вам нужен свежий воздух? Ни кто вас не будит? Вам знаком чуткий сон людей преклонного возраста? Вы когда-нибудь будили маленького ребенка, знаете последствия?
А так по существу. В мкр. Птицефабрика есть мусорная контейнерная площадка, находящаяся возле домов №32, 25, 26. Каждое утро в 6 часов УТРА!, не взираю на дни недели, будь то выходные или рабочие, приезжает мусорная машина под названием КАМАЗ. Утра в Томилино тихие, безветренные, любой звук расправляется далеко и тут возникает, как гром среди ясного неба, КАМАЗ, который начинает тарахтеть и создавать сильный шум и грохот, обусловленный пересыпкой мусора в мусоросборник машины и передвижением контейнерных баков. Все это приводит к постоянной 6-ти утренней побудке жильцов близлежайших домов.
Вам этот вопрос задали 30.03.16 на встрече с жителями мкр. Птицефабрика, вроде обещали решить…. а воз и ныне там…
Цитата из газеты “Томилинская новь” от 08.04.2016 (статья о выступлении Дворникова “Сообща можно сделать многое”): “….Спор между жителями вызывал вопрос о вывозе мусора: одни не согласны, чтобы мусоровозы приезжали в ранние часы, вторые считают, что главное – мусор вывозят регулярно, в поселке чист, ломать график уборки нет необходимости……”.
А это вообще полный бред. Получается, что график вывоза мусора создавали сами жильцы? А вы тут не причем? Вывозите мусор регулярно с учетом мнения и спокойствия жителей, вопрос по- моему выделенного яйца не стоит.
Давайте разберемся. Администрация Томилино провела конкурс на вывоз мусора в 2016 г., который выиграла некая фирма А. Фирма А оказывает услуги в части вывоза мусора из поселка Томилино, за оказанные услуги Администрация Томилино производит оплату. В документах о данном конкурсе сказано об объемах и местах вывоза мусора и периодичностью, но ничего сказано о времени сбора мусора. Непременно, каждой коммерческой структурой движет желание заработать больше денежных средств при меньших затратах (в нашем случае является раннее утро, свобода на дорогах, отсутствие заторов, и, как следствие, большая производительность труда при меньших затратах на ГСМ). Т.о. вы, Дворников, пошли по каким либо причинам на поводу у этой коммерческой фирмы и наплевали на спокойствие ваших жителей, которые, напомню, Вас же и выбрали. Правильная же афоризма: кто платит деньги, тот заказывает банкет. Но в данном случае это не работает. Тем более, вы платите им деньги из бюджета, которой пополняем мы, как простые налогоплательщики, а за это нас еще будят.
А как же закон о тишине, который гласит:
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;…
Статья 3. Защищаемые объекты
Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:
1) квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;…
Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан
5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств….
Или Вы тоже его игнорируете по тем или иным причинам?
Администрация, разберитесь или опять отмазки будете придумывать, типа о минимально допустимом пороге уровня шума, который в норме, и т.д.