Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Затопление подвалов в домах 3-й очереди
Форум посёлка Томилино. > Новостройки в Томилино > мкр. "Экопарк"
INNA77
У кого затапливает подвалы в квартирных домах?
Поделитесь, как боретесь с проблемой?
Как часто затапливает и когда?
У кого какой ущерб?
Где течёт, через какие места?
Кто обращался к застройщику? В УК?
Мих
Цитата(INNA77 @ 19.4.2016, 14:31) *
У кого затапливает подвалы в квартирных домах?
Поделитесь, как боретесь с проблемой?
Как часто затапливает и когда?
У кого какой ущерб?
Где течёт, через какие места?
Кто обращался к застройщику? В УК?


если только водопровод или канализацию прорвало
в Томилино вроде грунтовых нет...
INNA77
Может дело не в грунтовых водах, а в гидроизоляции подземной части дома, или в её отсутствии(((
Я знаю, что затопления есть в 11, 13 и кажется 17 домах.
INNA77
Затопы после дождей
Мих
нужно выяснить причину откуда течет туда вода для начала
не думаю что она просачивается
INNA77
Именно просачивается сквозь бетон фундамента. Но это не самое страшное, хуже, когда вода попадает внутрь через технологические отверстия - кабели электро и интернет. Ещё течёт через стыки фундамента и кирпичной кладки.
Yumi
Цитата(INNA77 @ 19.4.2016, 13:33) *
Именно просачивается сквозь бетон фундамента. Но это не самое страшное, хуже, когда вода попадает внутрь через технологические отверстия - кабели электро и интернет. Ещё течёт через стыки фундамента и кирпичной кладки.

подвалы затапливает у всех. Отсутствие нормальной отмостки и гидроизоляции как таковой. Прошлым летом вы могли наблюдать как пару таунов окапывали по периметру...именно затем чтобы эту самую гидроизоляцию сделать, тк застройщик в целях тотальной экономии на всем поскупился на это.
INNA77
С таунами проще решать этот вопрос. У них нет управляющей и всего 4 владельца. Сообща или поврозь можно всё решить. А в квартирниках от 15 совладельцев и управляйка, которая типа и должна эти вопросы решать...
Мих
Цитата(INNA77 @ 19.4.2016, 15:33) *
Именно просачивается сквозь бетон фундамента. Но это не самое страшное, хуже, когда вода попадает внутрь через технологические отверстия - кабели электро и интернет. Ещё течёт через стыки фундамента и кирпичной кладки.


дренажную канаву или герметизируйте по ситуации
лучше и то и другое
Surfbus
Короче лекарство мной было найдено - берем тюбик монтажной пены, спускаемся в подвал опускаемся на коленочки и приглядываться к внешним стенам своего подвала, через каждые пару метров находим дырку примерно 2 см в диаметре от тяжа опалубочного наскоро залепленую раствором - пробиваем её молоточком и арматурки куском и на всю глубину (порядка 60см) туда проваливается. После этого сразу станет понятно откуда вас заливает - я в 8 метровом подвале насчитал штук пять таких дырок - запенил их и наступила сухость и комфорт)). До этого момента одним небольшим дождем наливало сантиметров 10 воды. Лечитесь господа! Плюсом хочу отметить, что это не просто дырка в бетонной ленте а трубка пластиковая и замазкой типа пенекрита её не залепишь, т.к. замазка работает токо с бетоном а не с пластиком, а пластик из бетона просто так не вынешь! Да, конечно желательно пройтись изоляцией по полу и лучше бы с внутренней стороны) но узких подземных таджиков еще не придумали к сожалению - поэтому идем с внутренней стороны изолировать - но это уже плюсом к решению основной проблемы. - у меня как из водопровода из этих трубок лилось). Сами дырки остаются в фундаменте когда ставят опалубку из фанеры и чтобы она не расходилась стягивают её специальными тяжами - длинный штырь типа арматуры но с резьбой и двумя гайками на обоих концах который продлевают сквозь опалубку и стягивают её перед заливкой. Чтобы штыри не хоронить в бетоне предварительно сверлят в фанере дырку и вставляют туда трубку из пластика, в трубку штырь, на штырь гайки, бетон залили - штыри вытянули и по новой пошли их использовать.
INNA77
Цитата(Surfbus @ 19.4.2016, 15:29) *
Короче лекарство мной было найдено - берем тюбик монтажной пены

А разве монтажная пена не пропускает воду?
Мих
Цитата(INNA77 @ 20.4.2016, 0:17) *
А разве монтажная пена не пропускает воду?

если она что и пропускает то уже совсем не в тех количествах
для ваших целей пойдет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU