Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Новости посёлка и события в нём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Новости Томилино
Нужны ли нам камеры видеонаблюдения во дворах, или это только мишень для хулиганов? Давайте выясним?

Новости Томилино
В эти выходные прошли масленичные гуляния. А нужно ли отмечать масленицу? Мы выяснили у жителей.

Новости Томилино
Кто для вас человек столетия? Обсудим? Предлагайте ваши варианты ответов в этой теме.

Новости Томилино
Как вы относитесь к выводу войск РФ из Сирии? Что думают томилинцы по этому поводу?
Новости Томилино
16 марта мы отмечали вторую годовщину присоединения Крыма к России. А на сколько для томилинцев важно это событие? Мы выяснили у наших жителей!

Новости Томилино
Международная акция "Час Земли". Планировали ли томилинцы в ней учавствовать?

Новости Томилино
21 марта - Всемирный день защиты лесов. А как мы оберегаем наши лесопарки?

Новости Томилино
Каким видом спорта можно заняться в такую погоду? Народное мнение

Новости Томилино
24 марта исполнилось 50 лет сказке "Морозко". А какие сказки любят и читают наши жители?

Новости Томилино
Какое место в вашей жизни занимает телевизор? Народное мнение

Новости Томилино
Без какого бытового прибора не представляют свою жизнь томилинцы, а без чего могут спокойно обойтись? Мы узнали у наших жителей.

Новости Томилино
Первоапрельские поздравлялки от "Томилино" ТВ!
Всех с Днем смеха!
Новости Томилино
Предлагаю провести небольшой блиц-опрос clapping.gif на тему: что могло бы стать символом Томилино? Свои варианты ответов пишите в комментариях на форуме!
Новости Томилино
В последнее время, ведутся споры о правильности произношения некоторых слов русского языка: звОнит или звонИт, твОрог или творОг, кофе мужского рода, или среднего? А сейчас и вовсе говорят о том, чтобы упростить произношение, например, слова - звонит.
А как вы считаете, стоит ли упрощать наш русский язык?

admin
Цитата(Новости Томилино @ 5.4.2016, 12:14) *
В последнее время, ведутся споры о правильности произношения некоторых слов русского языка: звОнит или звонИт, твОрог или творОг, кофе мужского рода, или среднего? А сейчас и вовсе говорят о том, чтобы упростить произношение, например, слова - звонит.
А как вы считаете, стоит ли упрощать наш русский язык?


Лучше расскажите про "в Томилине", "в Лыткарине"
Нереально бесит.
Новости Томилино
Цитата(HackMeN @ 5.4.2016, 12:22) *
Лучше расскажите про "в Томилине", "в Лыткарине"
Нереально бесит.


Слух режет, но, как ни странно, это правильное написание и произношение, т.к. топонимы склоняются.
puma
Цитата(HackMeN @ 5.4.2016, 12:22) *
Лучше расскажите про "в Томилине", "в Лыткарине"
Нереально бесит.

По данному вопросу, в марте 1915, у меня сложился аналогичный диалог с уважаемым " ЗАВСКЛАДОМ", упрекнувшим меня в потакании моде, в произношении окончаний слов - географических названий городов. Я сказал, что это не моя прихоть, а нормы современного Русского языка. Знающие люди меня поддержали и подтвердили правильность правописания. Но в правилах есть оговорка, что несклоняемая форма " ТомилинО, ЛыткаринО, ЛюблинО - допускается, но не является литературной формой, т.е. в разговоре применять можно, а в официальных бумагах нет! С Уважением. PUMA. drinks.gif
zavsklad
Цитата(puma @ 5.4.2016, 21:16) *
По данному вопросу, в марте 1915, у меня сложился аналогичный диалог с уважаемым " ЗАВСКЛАДОМ", упрекнувшим меня в потакании моде, в произношении окончаний слов - географических названий городов. Я сказал, что это не моя прихоть, а нормы современного Русского языка. Знающие люди меня поддержали и подтвердили правильность правописания. Но в правилах есть оговорка, что несклоняемая форма " ТомилинО, ЛыткаринО, ЛюблинО - допускается, но не является литературной формой, т.е. в разговоре применять можно, а в официальных бумагах нет! С Уважением. PUMA. drinks.gif


Уже много шашек затуплено на полях этой битвы...
Итог: люди учившиеся до Перестройки не склоняют топонимы с "о", после - склоняют.
Это последствия "эффективного менеджмента".
Особенно бесит - "Я тебя услышал" - такое чувство, что эта фраза придаёт + 100500 крутизны говорящему.
puma
Цитата(zavsklad @ 5.4.2016, 20:28) *
Уже много шашек затуплено на полях этой битвы...
Итог: люди учившиеся до Перестройки не склоняют топонимы с "о", после - склоняют.
Это последствия "эффективного менеджмента".
Особенно бесит - "Я тебя услышал" - такое чувство, что эта фраза придаёт + 100500 крутизны говорящему.

Вообще то я не склоняю! Пытался один раз написать по правилам и то, не понравилось. А учится я начинал не только в доперестроечные годы, а далеко до этого, в пятидесятые годы, Вас пожалуй еще и проекте не было. Прошу не обижаться, но все таки, Вы не правы. clapping.gif
Блокадник
Теперь по правилам замечательно склоняется столица Норвегии - город Осло. "В Осле прошла третья конференция ослов...")))
puma
Цитата(Блокадник @ 5.4.2016, 23:46) *
Теперь по правилам замечательно склоняется столица Норвегии - город Осло. "В Осле прошла третья конференция ослов...")))

Очень метко, но главное и по правилам и со смыслом! friends.gif
Новости Томилино
Цитата(Блокадник @ 5.4.2016, 23:46) *
Теперь по правилам замечательно склоняется столица Норвегии - город Осло. "В Осле прошла третья конференция ослов...")))

rofl.gif
Новости Томилино
Как вы считаете, нужно ли возрождать субботники?

Новости Томилино
"Закаляйся, если хочешь быть здоров!..."
Вчера прошел Всемирный День здоровья. А как мы поддерживаем свое здоровье, как нужно укреплять свой иммунитет чтобы меньше болеть?

Новости Томилино
Давайте вспомним детство! Расскажите, какие мультики вы любили смотреть?



"Мир не без добрых людей" А как томилинцы помогают своим ближним?

Новости Томилино
Есть ли среди томилинцев такие, кто решился бы полететь в космос и какими качествами должен обладать космонавт? Мы спросили наших жителей.

Новости Томилино
Как вы думаете, можно ли в соверменном мире жить без мобильного телефона?

Новости Томилино
Каким вы ожидаете это лето? Нам рассказали жители Томилино.

Новости Томилино
Нужны ли нам дополнительные маршруты? Как думают томилинцы?

Мих
Цитата(Новости Томилино @ 19.4.2016, 19:07) *
Нужны ли нам дополнительные маршруты? Как думают томилинцы?



Экопарк - Гимназия 18 - музыкальная школа
нужен!
Новости Томилино
Как томилинцы относятся к отечественному автопрому? Мы выяснили у наших жителей.

Новости Томилино
22 апреля день рождения Ленина. Мы решили в этот день спросить, а знают ли наши современные дети кто такой Ленин?

Новости Томилино
Вчера был день рождения газировки! Поэтому мы решили узнать у жителей Томилино: любят ли они этот напиток?

Новости Томилино
Всем доброго утра!
Скоро школьникам предстоит череда важных и серьезных экзаменов: ЕГЭ, потом вступительные испытания в институты, университеты и академии... А как томилинцы справляются с волнением и что посоветовали тем, кому предстоит пережить этот период.

Мих
Цитата(Новости Томилино @ 27.4.2016, 13:18) *
Всем доброго утра!
Скоро школьникам предстоит череда важных и серьезных экзаменов: ЕГЭ, потом вступительные испытания в институты, университеты и академии... А как томилинцы справляются с волнением и что посоветовали тем, кому предстоит пережить этот период.

ну да...
в школе учат точнее задают учить одно
на егэ спрашивают другое
на контрольных сверху третье
на вступительных четвертое
и самое главное раньше по учебнику можно было от азов до уровня аспиранта всё прочитать
то сейчас учебники лепят так чтобы засрать мозг и отбить желание учиться
задачи вообще не то чтобы не объясняются как решать а вообще в отрыве от содержания
Eight
Цитата(Мих @ 27.4.2016, 13:41) *
ну да...
в школе учат точнее задают учить одно
на егэ спрашивают другое
на контрольных сверху третье
на вступительных четвертое
и самое главное раньше по учебнику можно было от азов до уровня аспиранта всё прочитать
то сейчас учебники лепят так чтобы засрать мозг и отбить желание учиться
задачи вообще не то чтобы не объясняются как решать а вообще в отрыве от содержания

а качество исполнения всех эти пособий вообще оставляет желать....я тут у дочки в поверочном тесте для первоклассников нашла 2 орфографические ошибки в одном слове))))
жалко не было возможности узнать фамилии авторов этого шедевра, а то не поленилась бы в минобр отправить...
Апрелина
Цитата(Блокадник @ 6.4.2016, 0:46) *
Теперь по правилам замечательно склоняется столица Норвегии - город Осло. "В Осле прошла третья конференция ослов...")))

rofl.gif rofl.gif
Новости Томилино
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
1 мая православные христиане отметят самый главный праздник в году - Святую Пасху А как наши томилинцы готовятся к этому дню, мы узнали у наших жителей.
Новости Томилино
Наступила весенняя пора шашлыков! А как томилинцы предпочитают готовить шашлык? Мы спросили у наших жителей.

Новости Томилино
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
В ночь с 5-6 мая на небе было уникальное явление - прошел метеоритный дождь. А какое желание загадали бы томилинцы, если бы увидели падающую звезду? Мы спросили у наших жителей.

Новости Томилино
Поздравление ветеранов от жителей г.п. Томилино.

Мих
https://youtu.be/29kcLy37IhY
Новости Томилино
Мы вчера вышли на улицы нашего поселка чтобы спросить: любят ли наши жители свою работу?

Новости Томилино
Самая пожилая жительница нашей планеты Танзиля Бисембеева живет в Астраханской области, она попала в Книгу рекордов России как самый пожилой человек планеты - женщине исполнилось 120 лет.
А как думают томилинцы, в чем же секрет долголетия?

Новости Томилино
Прошел ежегодный песенный конкурс Евровидение 2016. А какие впечатления он оставил у томилинцев? Мы спросили у наших жителей.

Новости Томилино
20 мая стартует всероссийская акция «На работу на велосипеде», которая поддерживается во всех городах и поселениях страны.
Мы вчера вышли на улицы нашего поселка чтобы выяснить: пользуются ли жители Томилино велосипедом как средством передвижения?

Новости Томилино
Когда в последний раз вы были в музее? Такой вопрос мы задали томилинцам в преддверии международного дня музеев. И вот что они нам ответили...

Новости Томилино
Погода на улице сейчас не самая лучшая и в выходные шел проливной дождь, зато самое время было для просмотра кино. А какие фильмы предпочитают томилинцы? Мы узнали у наших жителей

Новости Томилино
С каким экзотическим животным хотели бы вы прогуляться по улицам нашего поселка ? Мы спросили у наших жителей.

Новости Томилино
Наступает пора экзаменов. А что нашим томилинцам поможет успешно его сдать? Мы спросили на улицах нашего поселка.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU