Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закрытие маршрутов общественного транспорта
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Новости посёлка и события в нём
Страницы: 1, 2
admin
30 ноября подмосковным Министерством транспорта было подписано распоряжение № 21 РВ-411 о внесении изменений в областной реестр маршрутов. На официальном сайте ведомства оно появилось только 7 декабря. Всего из реестра исключается 55 маршрутов.

Большинство из них уже давно бесполезно для пассажиров, так как фактически прекратило работу, либо они так и не были запущены, оставшись только на бумаге. Но по семи направлениям пассажиры почувствуют реальное ухудшение транспортного обслуживания. В список закрываемых попали маршруты, связывающие Люберцы, Томилино, Котельники и Электросталь с Москвой:

№ 280 «станция Люберцы – Москва (станция метро "Выхино")»;
№ 353 «Люберцы (ст. Панки) – Москва (станция метро "Выхино")»;
№ 411 «станция Томилино – Москва (Карачаровская эстакада)»;
№ 560 «Томилино (ул. Пионерская) – Москва (станция метро "Выхино")»;
№ 561 «Токарево – платф. Томилино – Москва (микрорайон Жулебино)»;
№ 588 «Электросталь (улица Ялагина) – Москва (станция метро "Измайловская")»;
№ 875 «Котельники (м/р Белая Дача) – МКАД – Москва (станция метро "Кузьминки")»

Все эти маршруты обслуживаются частными перевозчиками по нерегулируемым тарифам, что по всей видимости и стало основной причиной их отмены. Но объяснить необходимость закрытия маршрутов лишь их дублированием «социальных» трасс — невозможно.

Решения об отмене «живых» маршрутов приняты заочным голосованием Межведомственной комиссии по формированию маршрутной сети, в которую входят представители Минтранса Московской области и министры ведомств экономического блока правительства Подмосковья.

Источник: http://tr.ru/news/666-podmoskovnyy-mintran...rutov-na-moskvu
ol557
Цитата(HackMeN @ 10.12.2015, 8:31) *
30 ноября подмосковным Министерством транспорта было подписано распоряжение № 21 РВ-411 о внесении изменений в областной реестр маршрутов. На официальном сайте ведомства оно появилось только 7 декабря. Всего из реестра исключается 55 маршрутов.

Большинство из них уже давно бесполезно для пассажиров, так как фактически прекратило работу, либо они так и не были запущены, оставшись только на бумаге. Но по семи направлениям пассажиры почувствуют реальное ухудшение транспортного обслуживания. В список закрываемых попали маршруты, связывающие Люберцы, Томилино, Котельники и Электросталь с Москвой:

№ 280 «станция Люберцы – Москва (станция метро "Выхино")»;
№ 353 «Люберцы (ст. Панки) – Москва (станция метро "Выхино")»;
№ 411 «станция Томилино – Москва (Карачаровская эстакада)»;
№ 560 «Томилино (ул. Пионерская) – Москва (станция метро "Выхино")»;
№ 561 «Токарево – платф. Томилино – Москва (микрорайон Жулебино)»;
№ 588 «Электросталь (улица Ялагина) – Москва (станция метро "Измайловская")»;
№ 875 «Котельники (м/р Белая Дача) – МКАД – Москва (станция метро "Кузьминки")»

Все эти маршруты обслуживаются частными перевозчиками по нерегулируемым тарифам, что по всей видимости и стало основной причиной их отмены. Но объяснить необходимость закрытия маршрутов лишь их дублированием «социальных» трасс — невозможно.

Решения об отмене «живых» маршрутов приняты заочным голосованием Межведомственной комиссии по формированию маршрутной сети, в которую входят представители Минтранса Московской области и министры ведомств экономического блока правительства Подмосковья.

Источник: http://tr.ru/news/666-podmoskovnyy-mintran...rutov-na-moskvu


Если народ хочет, чтоб были перекрыты улицы они это получат. Посмотрите сколько человек в день ездит на том же 411 маршрутке. Мне чтоб добраться в центр надо будет сначала дойти до Урожая, там еще ждать маршрутку и так же обратно. Или опять же дойти до электрички и ждать маршрутку, а живу я посреди поселка мне что туда идти что туда. Мозги включите перед тем как отменять маршрутки.
tomilinez
Согласен, 411 маршрутка очень нужна. 560 народу с Пионерской, как мне кажется, тоже очень нужна. Бред в общем.
Eight
Цитата(tomilinez @ 10.12.2015, 15:06) *
Согласен, 411 маршрутка очень нужна. 560 народу с Пионерской, как мне кажется, тоже очень нужна. Бред в общем.

Может быть просто их отменят в том виде, в каком они сейчас есть? Может поменяют "пункт прибытия" просто?
Так-то на них много народу ездит...
tomilinez
Цитата(Eight @ 10.12.2015, 14:47) *
Может быть просто их отменят в том виде, в каком они сейчас есть? Может поменяют "пункт прибытия" просто?
Так-то на них много народу ездит...


Говорили, что хотят сменить Выхино на Котельники, и то вроде только про автобусы. Но 411 тут никаким боком, мне как раз она удобна была пунктом прибытия Карачаровская эстакада, закроют его, будет опять много шумов и вопросов, куда писать чтобы заново открыть маршрут.
ol557
Цитата(ol557 @ 10.12.2015, 9:03) *
Если народ хочет, чтоб были перекрыты улицы они это получат. Посмотрите сколько человек в день ездит на том же 411 маршрутке. Мне чтоб добраться в центр надо будет сначала дойти до Урожая, там еще ждать маршрутку и так же обратно. Или опять же дойти до электрички и ждать маршрутку, а живу я посреди поселка мне что туда идти что туда. Мозги включите перед тем как отменять маршрутки.

К тому что я выше сказала, я могу предложить чиновникам отнемите у себя личные машины и весь обслуживающий вас персонал, тогда посмотрим как вы будете себя чувствовать, так же и мы будем себя чувствовать, если у нас у простых жителей уберут необходимые маршрутки.
Hutor
Цитата(HackMeN @ 10.12.2015, 8:31) *
30 ноября подмосковным Министерством транспорта было подписано распоряжение № 21 РВ-411 о внесении изменений в областной реестр маршрутов. На официальном сайте ведомства оно появилось только 7 декабря. Всего из реестра исключается 55 маршрутов. Большинство из них уже давно бесполезно для пассажиров, так как фактически прекратило работу, либо они так и не были запущены, оставшись только на бумаге. Но по семи направлениям пассажиры почувствуют реальное ухудшение транспортного обслуживания. В список закрываемых попали маршруты, связывающие Люберцы, Томилино, Котельники и Электросталь с Москвой: № 280 «станция Люберцы – Москва (станция метро "Выхино")»; № 353 «Люберцы (ст. Панки) – Москва (станция метро "Выхино")»; № 411 «станция Томилино – Москва (Карачаровская эстакада)»; № 560 «Томилино (ул. Пионерская) – Москва (станция метро "Выхино")»; № 561 «Токарево – платф. Томилино – Москва (микрорайон Жулебино)»; № 588 «Электросталь (улица Ялагина) – Москва (станция метро "Измайловская")»; № 875 «Котельники (м/р Белая Дача) – МКАД – Москва (станция метро "Кузьминки")» Все эти маршруты обслуживаются частными перевозчиками по нерегулируемым тарифам, что по всей видимости и стало основной причиной их отмены. Но объяснить необходимость закрытия маршрутов лишь их дублированием «социальных» трасс — невозможно. Решения об отмене «живых» маршрутов приняты заочным голосованием Межведомственной комиссии по формированию маршрутной сети, в которую входят представители Минтранса Московской области и министры ведомств экономического блока правительства Подмосковья. Источник: http://tr.ru/news/666-podmoskovnyy-mintran...rutov-na-moskvu
Сказать, что мы в шоке - ничего не сказать! В администрации района, которая об этом узнала от нас (читай: из форума) настроения похожие. Сегодня раздобыли злополучное Распоряжение Министерства транспорта Московской области. Информация полностью подтвердилась.

Администрация района предложила в максимально ускоренном порядке пустить под теми же номерами №560 и 561 маршруты до метро "Котельники". Они проходят только по территории области и согласований с Москвой не требуют. С №411 - сложнее. В целом согласование маршрута даже по территории области - процедура очень сложная, но учитывая исключительную важность вопроса, надеемся, что администрация района не подведет. Само собой администрация поселка Томилино будет оказывать этому процессу максимальное содействие.

О ходе сюжета буду по возможности информировать. HackMeNу спасибо за информацию!
lexx
Цитата(Hutor @ 10.12.2015, 19:47) *
Сказать, что мы в шоке - ничего не сказать! В администрации района, которая об этом узнала от нас (читай: из форума) настроения похожие. Сегодня раздобыли злополучное Распоряжение Министерства транспорта Московской области. Информация полностью подтвердилась.

Администрация района предложила в максимально ускоренном порядке пустить под теми же номерами №560 и 561 маршруты до метро "Котельники". Они проходят только по территории области и согласований с Москвой не требуют. С №411 - сложнее. В целом согласование маршрута даже по территории области - процедура очень сложная, но учитывая исключительную важность вопроса, надеемся, что администрация района не подведет. Само собой администрация поселка Томилино будет оказывать этому процессу максимальное содействие.

О ходе сюжета буду по возможности информировать. HackMeNу спасибо за информацию!


Взято из статьи:

Цитата
Все отменяемые маршруты обслуживаются областными перевозчиками. Примечательно, что если ранее большинство проблем для них исходило от столичного Департамента транспорта, то в данном случае действующие согласования от него есть по всем отменяемым областью маршрутам, кроме № 560. Поэтому причина отмены маршрутов заключается не в конфликте двух регионов, а исключительно в мотивах областных чиновников.


Я боюсь что здесь проблема в лоббировании перевозчиков, которые принимают карты "Стрелка"...
Hutor
Завершается согласование новых маршрутов №44 и №55 идентичных №560 и №561, но с конечной остановкой м.Котельники.

№411 имеет согласование со службами г. Москвы и, поэтому пока продолжает работать.
ol557
Цитата(Hutor @ 16.12.2015, 0:14) *
Завершается согласование новых маршрутов №44 и №55 идентичных №560 и №561, но с конечной остановкой м.Котельники.

№411 имеет согласование со службами г. Москвы и, поэтому пока продолжает работать.

Спасибо за ответ, им бы еще подсказать, чтоб наряду с новыми номерами были пока и старые, или чтоб в каждой маршрутке, на всех остановках была информация, и в средствах местной информация была бы инфо для людей.
lexx
Цитата(Hutor @ 16.12.2015, 0:14) *
Завершается согласование новых маршрутов №44 и №55 идентичных №560 и №561, но с конечной остановкой м.Котельники.

№411 имеет согласование со службами г. Москвы и, поэтому пока продолжает работать.



а можете схему маршрута рассказать?
ol557
Цитата(lexx @ 17.12.2015, 13:55) *
а можете схему маршрута рассказать?

Что касается 411 то он и ездит по потому же маршруту как и ездил. От станции Томилино Карачаровской эстакады, через метро рязанский проспект. а вот новые маршруты 44 и 55 меня тоже интересует.
Rhino
Не хотелось бы остаться без прямого сообщения с "заперекрестковой" частью Люберец: Подосинки, Поликлиника (Вечный огонь), Школа (Церковь), Ухтомская и пр. unsure.gif Даже в 90-ые такой проблемы не было. Да и до м.Котельники мне кажется дольше добираться чем до м.Лермонтовский проспект, или до м.Жулебино (с остановок Школа и Ухтомская).
Rhino
Добрый день,
Есть какая-нибудь информация по этой теме?
Как вариант. Может пустить маршрутки до м.Лермонтовский проспект? Ведь до заправки Shell это территория Люберец. А там до метро 200 метров. Правда там будет проблема с разворотом, но наверное можно там поставить светофор (на территории Люберец). Или где-то до начала улицы Кирова - там до м.Жулебино недалеко.
zavsklad
Не знаю как днем, по утрам мне нравится ездить на 324 автобусе до Котельников.
Идет очень быстро.
Yumi
Цитата(zavsklad @ 23.12.2015, 9:50) *
Не знаю как днем, по утрам мне нравится ездить на 324 автобусе до Котельников.
Идет очень быстро.

Быстро это сколько минут? И как он идет, что-то на карте не нашла...
ol557
Цитата(Rhino @ 22.12.2015, 20:16) *
Добрый день,
Есть какая-нибудь информация по этой теме?
Как вариант. Может пустить маршрутки до м.Лермонтовский проспект? Ведь до заправки Shell это территория Люберец. А там до метро 200 метров. Правда там будет проблема с разворотом, но наверное можно там поставить светофор (на территории Люберец). Или где-то до начала улицы Кирова - там до м.Жулебино недалеко.


Маршрутки до Лермантовского и так идет это 411.
ol557
Цитата(Yumi @ 23.12.2015, 16:48) *
Быстро это сколько минут? И как он идет, что-то на карте не нашла...

Введите в интернете номер автобуса и увидите как идет.
zavsklad
Цитата(Yumi @ 23.12.2015, 17:48) *
Быстро это сколько минут? И как он идет, что-то на карте не нашла...


10-15 минут до Котельников (если пробок нет - то ОЧЕНЬ быстро - 10 минут и там, сам офигел smile.gif - он никого не ждет и если никто не выходит, то может и не остановиться на остановках). Остановки - Птицефабрика, Высшая школа, Хлебозавод, Гастроном (он поворачивает на светофоре налево), метро Котельники.

Места сидячие, почти всегда, есть.

Цитата(ol557 @ 23.12.2015, 17:59) *
Введите в интернете номер автобуса и увидите как идет.


Нет, еще нигде не переделаны трассы автобусов до Котельников, везде еще Выхино стоит.
ol557
Цитата(zavsklad @ 23.12.2015, 17:19) *
10-15 минут до Котельников (если пробок нет - то ОЧЕНЬ быстро - 10 минут и там, сам офигел smile.gif - он никого не ждет и если никто не выходит, то может и не остановиться на остановках). Остановки - Птицефабрика, Высшая школа, Хлебозавод, Гастроном (он поворачивает на светофоре налево), метро Котельники.

Места сидячие, почти всегда, есть.



Нет, еще нигде не переделаны трассы автобусов до Котельников, везде еще Выхино стоит.


В интернете на Яндексе, номера автобусов указаны до метро Котельники.
Rhino
Цитата(ol557 @ 23.12.2015, 17:53) *
Маршрутки до Лермантовского и так идет это 411.

Она не до Лермонтовского, а через него. Для живущих на Пионерской и Гоголя 411 -не вариант. Вот пусть до Лермонтовского 560-ая ходит. А то как-то не хорошо добираться, например с Пионерской до Подосинок, на двух или трех (если на 7-ке до перекрестка) маршрутках.
zavsklad
Цитата(Rhino @ 23.12.2015, 20:09) *
Она не до Лермонтовского, а через него. Для живущих на Пионерской и Гоголя 411 -не вариант. Вот пусть до Лермонтовского 560-ая ходит. А то как-то не хорошо добираться, например с Пионерской до Подосинок, на двух или трех (если на 7-ке до перекрестка) маршрутках.


До метро Некрасовка и метро Кузьминки тоже неудобно добираться, нужно пустить и туда маршрутки из Томилино! pleasantry.gif
zavsklad
Цитата(ol557 @ 23.12.2015, 19:45) *
В интернете на Яндексе, номера автобусов указаны до метро Котельники.


Ха, действительно, 324 автобус в яндекс-расписании есть - ссылка

Но там 20 минут от и до - он быстрее едет.

А вот расписание по остановке "Перекресток" (Томилино) - ссылка
Показано расписание в реальности, а не как хотят чиновники - 346 и 560 маршрутки едят до Выхино, все остальные до Котельников.
Чиновники хотят ВЕСЬ транспорт перевести на Котельники.

Все тоже самое, но по остановке Птицефабрика (Томилино) - ссылка - 323 и 463 автобусы, а также 393 маршрутка ПОКА до Выхино.

Да, между прочим, 351 автобус до ВОлодарки теперь только по Новорязанке идет - ссылка
Rhino
Цитата(zavsklad @ 23.12.2015, 22:56) *
До метро Некрасовка и метро Кузьминки тоже неудобно добираться, нужно пустить и туда маршрутки из Томилино! pleasantry.gif

А почему бы и нет? Может я не прав, но люди должны голосовать за маршруты деньгами, т.е. если есть какой-то маршрут, то не чиновники должны решать пущать или не пущать, а перевозчики - выгодно это или нет. А чиновники должны содействовать в организации тех маршрутов которые возможно не выгодны перевозчикам, но необходимы их избирателям (я не хочу опять приводить список объектов отсекаемых от нас - несколько больниц, поликлиник, торговых центров, церковь, пара диспансеров (в т.ч. онкологический) и т.п., Вы сами можете дополнить этот список).
Кстати, про метро Кузьминки ничего сказать не могу, Вы видимо для смеха про него написали, а про Некрасовку, где-то на этом форуме уже было про неудобства возникшие в связи с отменой маршрутки на которой дети ездили в Некрасовку в школу.
Кстати, "маршруточникам" тоже выгоднее ездить по Люберцам, в не в объезд. А если маршрут будет менее выгодным, то получим меньше маршруток и повышение стоимости проезда.
Михаил_
Здравствуйте!
Сегодня это случилось!
Утренние толпы народа, пытающиеся добраться как до станции Томилино, так и до метро. И отсутствие маршруток 411, 561 и почему-то 29.
Надежды на предварительное решение по альтернативе снятия этих маршрутов со стороны МосОблТранса, описанные выше, не оправдались. Кирилловка фактически отрезана как от станции Томилино, так и от метро Лермонтовский проспект.
Спасибо тебе, "руководство" Московской области!!!
Engi
Цитата(Михаил_ @ 2.5.2017, 12:48) *
Здравствуйте!
Сегодня это случилось!
Утренние толпы народа, пытающиеся добраться как до станции Томилино, так и до метро. И отсутствие маршруток 411, 561 и почему-то 29.
Надежды на предварительное решение по альтернативе снятия этих маршрутов со стороны МосОблТранса, описанные выше, не оправдались. Кирилловка фактически отрезана как от станции Томилино, так и от метро Лермонтовский проспект.
Спасибо тебе, "руководство" Московской области!!!

Жалобами надо заваливать Минтранс Моск.обл., от них инициатива исходит. Сначала проверками насмерть замучивают неугодный маршрут, а потом, на основании выявленных (искусственно надуманных по большей части) нарушений, ликвидируют транспорт. На людей наплевали и ноги вытерли. Ну, уже и неудивительно, в который раз...С нами делают ровно то, что мы позволяем. И дальше будут делать.
Решать надо срочно этот вопрос. Моей семье, например, приходится уже объездными путями добираться от дома до работы. Крайне неудобно. А если пожилой чел или инвалид - вообще, туши свет. На чем добираться-то до поликлиники или собеса? Уже никакого терпения не хватает смотреть на вот это вот всё.
smokefire
Да маршруток 411 и 561 нет. Да не только Кириловка и Егорово отрезаны, но и люди, которые живут у станции Томилино.
Остается идти от Егорово до станции пешком или до Урожая на маршрутку. А если нужно от Вугов доехать до станции или дальше, то никак, кроме как на такси, не доедешь. Конечно эти маршрутки нужны добрым людям, т.е. нам всем. friends.gif
Engi
предлагаю всем заинтересованным жителям, оставшимся без транспорта, написать по ссылке (в графе "задать вопрос")
http://mt.mosreg.ru/kontakty
Михаил_
Цитата(Engi @ 3.5.2017, 12:53) *
предлагаю всем заинтересованным жителям, оставшимся без транспорта, написать по ссылке (в графе "задать вопрос")
http://mt.mosreg.ru/kontakty



Задал вопрос.
Эту ссылку хорошо бы опубликовать где-то в более людном месте.
agrafena
http://lubreg.ru/news/news_7496.html
Михаил_
Цитата(agrafena @ 3.5.2017, 14:27) *



"Два отмененных маршрута из Москвы в Люберцы №№ 411 и 561 частично будут заменены маршрутом №67, на котором увеличится количество автобусов. Также будет изменен путь его следования. "
1. Маршрут №67 сейчас следует из Октябрьского до ст. Люберцы через ст. Томилино (попутно собирая все пробки на Рязанке) Каким образом он окажется у метро, например "Лермонтовский проспект" непонятно.
2. Маршрут №67, из личных наблюдений, представляет собой ушатанные, прокуренные газельки со сломанными сидушками, никаких "автобусов" замечено не было.

В целом, статья в очередной раз показывает полное незнание г-ном Ружицким озвучиваемого вопроса " №561 следовал от станции метро «Жулебино» до д. Токарево», – пояснил Ружицкий", "после открытия станции метро «Котельники» все транспортные потоки из областных городов были перенаправлены в «Котельники»". Но реакция администрации, конечно, должна быть, посему он будет и дальше виться ужом, переливая в подобных "интервью" из пустого в порожнее...
Engi
Мне сегодня начальник отдела транспорта в люберецкой Администрации, на мой вопрос "как теперь до них доехать после объединения в городской округ, чтобы решить любой возникший вопрос", вообще, заявил: "Я вас не присоединял...." Во как! Скоро это станет модным трендом, видимо...К этому всё идет. Я ВАС НЕ ПРИСОЕДИНЯЛ! Исчерпывающее решение любых проблем. И вообще, надо пешком больше ходить, или на такси ездить...Такие ответы тоже сегодня прозвучали. А Вы говорите, Ружицкий...))
Михаил_
Да, видимо это стОит назвать насильственное насаждение здорового образа жизни. Ходи пешком, дыши воздухом. Особенно для бабулек с сумками-колясками.
Gangster
Я тут подумал....а не подгонка ли это, под тот обещанный единый тариф в ГО? Ай, молодца...
Софья Павловна
Цитата(Gangster @ 3.5.2017, 18:03) *
Я тут подумал....а не подгонка ли это, под тот обещанный единый тариф в ГО? Ай, молодца...

Ага, и будет только один перевозчик! Долой конкуренцию!
Софья Павловна
Цитата(Engi @ 2.5.2017, 17:35) *
Жалобами надо заваливать Минтранс Моск.обл., от них инициатива исходит. Сначала проверками насмерть замучивают неугодный маршрут, а потом, на основании выявленных (искусственно надуманных по большей части) нарушений, ликвидируют транспорт. На людей наплевали и ноги вытерли. Ну, уже и неудивительно, в который раз...С нами делают ровно то, что мы позволяем. И дальше будут делать.
Решать надо срочно этот вопрос. Моей семье, например, приходится уже объездными путями добираться от дома до работы. Крайне неудобно. А если пожилой чел или инвалид - вообще, туши свет. На чем добираться-то до поликлиники или собеса? Уже никакого терпения не хватает смотреть на вот это вот всё.

Жалобу в Минтранс я накатала, ответ - ваше заявление принято и бла-бла-бла. Из Люберецкой администрации пришёл ответ: ой, а мы не знали, с нами не посоветовались, это все Минтранс sad.gif. Сегодня разговаривала с владельцем маршрутного бизнеса. Такого бизнеса больше не будет. По всей Мос области убирают частников. Тендер на перевозку выиграла ОДНА компания. А вот кому она принадлежит, думаю в скором времени узнаем...
Михаил_
замечены маршрутки №39, №561.
Жизнь налаживается. Но в район Птицефабрики от ст. Томилино по прежнему ничего не ходит.
Галия
Цитата(Engi @ 3.5.2017, 12:53) *
предлагаю всем заинтересованным жителям, оставшимся без транспорта, написать по ссылке (в графе "задать вопрос")
http://mt.mosreg.ru/kontakty

Очень правильное решение. Я лично уже отправила сообщение. Если мы все объединимся, может и услышат нас. Спасибо всем тем, кто поддерживает это предложение.
Галия
Цитата(Мих001 @ 4.5.2017, 18:34) *
от вешняков пешочком проветриться и ура)
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.79...=pd&rtm=atm

спасибо за совет. А если до бизнес центра? То от перово полчаса хода, спасибо огромное. girl_devil.gif
Михаил_
Цитата(Мих001 @ 5.5.2017, 12:21) *
пешочком дворами воздух свежий.


Сейчас погодка-то испортится, весело будет грязь месть дворами. И воздухом свежим дышать.
Engi
Цитата(Михаил_ @ 5.5.2017, 11:47) *
замечены маршрутки №39, №561.
Жизнь налаживается. Но в район Птицефабрики от ст. Томилино по прежнему ничего не ходит.

561 вчера, во всяком случае, ходил только до Высшей школы. Водитель сказал, что дальше им ездить запрещено.
Посмотрим, что дальше будет. Ружицкого вчера еще на 5 лет выбрали, причем единогласно, и под дружные аплодисменты очередных народных избранников. Ждем конкретных шагов по решению транспортного вопроса от нового-старого благодетеля и отца родного.
Михаил_
Цитата(Engi @ 5.5.2017, 12:51) *
Ружицкого вчера еще на 5 лет выбрали


Непотопляемая Молли с Титаника прям....
Михаил_
Цитата(Мих001 @ 5.5.2017, 16:11) *
конкретно там в дождь грязи нет


А, ну тогда вообще все замечательно. Насильственное, так сказать, оздоровление жителей.
Топайте, дышите воздухом, хвалите администрацию (новую, т.е. хорошо забытую старую)
Engi
Ответ пришел из Минтранспорта, за подписью замминистра А.М.Середнева. Если коротко по сути..

"...в соответствии с пунктом 2 статьи 13 главы 3
Закона № 220-ФЗ порядок установления, изменения, отмены смежного
межрегионального маршрута регулярных перевозок в сообщении
«Москва/Московская область – Московская область/Москва» устанавливается
соглашением об организации регулярных перевозок между Правительством
Москвы и Правительством Московской области (далее – Соглашение). ...
На ближайшее заседание Межведомственного координационного совета
по формированию сети маршрутов (далее – МКС), предусмотренного
Соглашением, планируется вынести вопрос установления смежного
межрегионального автобусного маршрута № 561к «Токарево – платф. Томилино –
Москва (ТК «Город»)», трасса следования которого дублирует трассу следования
ранее существующего маршрута № 411.
В случае принятия МКС положительного решения, предлагаемый маршрут
будет внесен в Реестр, после чего по итогам открытого конкурса определится
перевозчик, который приступит к обслуживанию данного маршрута."
Rhino
Тоже написали жалобу.

Смотрю 560-тники молчат. Кто-то правда написал что эти маршруты (411 и 560) убыточны. Ну конечно, 560 (ранее 10) ходил весь в убытках с "диких 90-ых", т.е. не менее 25 лет убытков. А теперь до Подосинок и далее приходится ездить не за 40, а с пересадкой за 70 рублей. Т.е. проезд подорожал на 75%. clapping.gif
motorhead
Цитата(Rhino @ 14.5.2017, 22:49) *
Кто-то правда написал что эти маршруты (411 и 560) убыточны...

Это была неудачная шутка, видимо.
Маршрут по которому такая толпа народу ездит не может быть убыточным в принципе, это то-же самое как хлеб перестать продавать в магазинах, заявив что он убыточен.
Софья Павловна
Цитата(motorhead @ 15.5.2017, 9:39) *
Это была неудачная шутка, видимо.
Маршрут по которому такая толпа народу ездит не может быть убыточным в принципе, это то-же самое как хлеб перестать продавать в магазинах, заявив что он убыточен.

Идёт очередной делёж сфер влияния. Маршрутный бизнес оказался значит не убыточным smile.gif)). Скоро узнаем какому депутату он приглянулся....
Rhino
Кстати про депутатов. К тем, которые депутаты, вопросов нет. А куда делись наши активные кандидаты в депутаты? Затихли до следующих выборов? clapping.gif
Софья Павловна
Цитата(Rhino @ 15.5.2017, 22:47) *
Кстати про депутатов. К тем, которые депутаты, вопросов нет. А куда делись наши активные кандидаты в депутаты? Затихли до следующих выборов? clapping.gif

А что Вас конкретно интересует? Вы хотите предложить свою помощь или обозначить какую то проблему ? У нас предстоят следующие ПС по вопросам землеустройства пос. Томилино
Софья Павловна
Цитата(Rhino @ 14.5.2017, 22:49) *
Тоже написали жалобу.

Смотрю 560-тники молчат. Кто-то правда написал что эти маршруты (411 и 560) убыточны. Ну конечно, 560 (ранее 10) ходил весь в убытках с "диких 90-ых", т.е. не менее 25 лет убытков. А теперь до Подосинок и далее приходится ездить не за 40, а с пересадкой за 70 рублей. Т.е. проезд подорожал на 75%. clapping.gif

И мы тоже писали жалобы и Ружику вопросы для прямого эфира подготовили. У нас пустили 55 маршрут вместо 411. А вот будет ли сообщение с Москвой, это второй вопрос и на него Ружик не дал конкретного ответа
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU