Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: опечатали все подвалы и чердаки посёлка.
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок
Surfbus
Звонит мне вечером сосед и говорит... Вить а чо с подвалом у нас? А я ему - а чего такое?... А он мне - а я зайти не могу - отпечатано все.
Я в шоке - думаю - все пи..ц (отъехал к тёще на выходные как на грех...) че случилось потоп пожар наркоманы? Убийство? Может чо спи...ли ценного??.. - ищу аварийку, звоню - выясняется: приказ сверху по всему посёлку все подвалы и чердаки опечатать и ждать... Чего ждать - хз.. И всё б ничего - только в подвалах 15 квартирниках экопарка по обыкновению народ инструмент всякий держит, плитку грузит и всякий нужный хлам под замок прячет и довольно часто туда ходит.. Че теперь делать хз - в аварийку сказали звонить техникам своим и печати не срывать. Вобщем как обычно наши власти "бдят" очень своеобразно и вовремя.. Позвонил соседу вместе поражали - сосед предположил что в подвал не пройти пока весь игил не разбомбят. Хоть плакай хоть смейся.
uscr
Здравствуйте! Раз уж у нас тут представители администрации, то им и вопросы. Можно было бы позвонить в УК. ЖАль, они никогда не поднимают трубку, если звонить на общий, а не Обыночному на мобильный.

Вопросы:

зачем опечатали подвалы в многоквартирных домах?
Власов А.Г. - это новый ген.дир? Насколько я помню, фамилия была другая. Хотя могу ошибаться.

Surfbus
Цитата(uscr @ 20.11.2015, 23:44) *
Здравствуйте! Раз уж у нас тут представители администрации, то им и вопросы. Можно было бы позвонить в УК. ЖАль, они никогда не поднимают трубку, если звонить на общий, а не Обыночному на мобильный.

Вопросы:

зачем опечатали подвалы в многоквартирных домах?
Власов А.Г. - это новый ген.дир? Насколько я помню, фамилия была другая. Хотя могу ошибаться.


Фамилия та же - темку чти вторую после твоей) борьба с террором - бессмысленная и беспощадная)))
555
Цитата(Surfbus @ 20.11.2015, 21:28) *
Звонит мне вечером сосед и говорит... Вить а чо с подвалом у нас? А я ему - а чего такое?... А он мне - а я зайти не могу - отпечатано все.
Я в шоке - думаю - все пи..ц (отъехал к тёще на выходные как на грех...) че случилось потоп пожар наркоманы? Убийство? Может чо спи...ли ценного??.. - ищу аварийку, звоню - выясняется: приказ сверху по всему посёлку все подвалы и чердаки опечатать и ждать... Чего ждать - хз.. И всё б ничего - только в подвалах 15 квартирниках экопарка по обыкновению народ инструмент всякий держит, плитку грузит и всякий нужный хлам под замок прячет и довольно часто туда ходит.. Че теперь делать хз - в аварийку сказали звонить техникам своим и печати не срывать. Вобщем как обычно наши власти "бдят" очень своеобразно и вовремя.. Позвонил соседу вместе поражали - сосед предположил что в подвал не пройти пока весь игил не разбомбят. Хоть плакай хоть смейся.

Указание по всему региону, ещё они должны каждый день целостность печатей проверять. Было уже такое лет 15 назад.
uscr
Цитата(Surfbus @ 20.11.2015, 21:55) *
борьба с террором - бессмысленная и беспощадная)))


Ну это я очень рад, конечно. Скорее всего так и есть даже. Но что мне делать со свидетельством на собственность на подвал? sad.gif
Surfbus
Цитата(uscr @ 21.11.2015, 1:08) *
Ну это я очень рад, конечно. Скорее всего так и есть даже. Но что мне делать со свидетельством на собственность на подвал? sad.gif

Выкини его)) думаю оно не пригодится пока игил жив)
INNA77
Они что вообще там забылись? Что за бред?
Башкот
Цитата(uscr @ 21.11.2015, 0:08) *
Ну это я очень рад, конечно. Скорее всего так и есть даже. Но что мне делать со свидетельством на собственность на подвал? sad.gif

Послать директора и УК подальше. Они наемные рабочие и занимаются управлением, а не владением и опечатывать вход в подвал и другие помещения по своей прихоте не имеют права. Только закрывать на замок и периодически совершать проверку.
Башкот
Цитата(555 @ 20.11.2015, 23:12) *
Указание по всему региону, ещё они должны каждый день целостность печатей проверять. Было уже такое лет 15 назад.

Сейчас большая часть квартир, а в Экопарке все, находятся в частной собственности, а значит, что подвал и все остальные помещения входят в перечень общедомового имущества и равнозначно принадлежат всем хозяивам квартир. Опечатывать их УК, либо кто-то другой без согласия собственников, не имеют права. Только на замок и под постоянным наблюдением. Они УПРАВЛЕНЦЫ, а не ХОЗЯЕВА этих помещений. Следить за чердачными и подвальными помещениями их прямая обязанность, причем повседневная, а не по случаю приказов "сверху". Если у кого-то в подвале есть своя комната, смело срывайте печать и идите. А, если УК будет возмущаться, то требуйте, на основании какого документа, постановления или приказа правительства Москвы или М.О. или еще кого-то, номер этого документа и дату вступления в силу. В противном случае, это самоуправство.
555
Цитата(Башкот @ 21.11.2015, 1:51) *
Сейчас большая часть квартир, а в Экопарке все, находятся в частной собственности, а значит, что подвал и все остальные помещения входят в перечень общедомового имущества и равнозначно принадлежат всем хозяивам квартир. Опечатывать их УК, либо кто-то другой без согласия собственников, не имеют права. Только на замок и под постоянным наблюдением. Они УПРАВЛЕНЦЫ, а не ХОЗЯЕВА этих помещений. Следить за чердачными и подвальными помещениями их прямая обязанность, причем повседневная, а не по случаю приказов "сверху". Если у кого-то в подвале есть своя комната, смело срывайте печать и идите. А, если УК будет возмущаться, то требуйте, на основании какого документа, постановления или приказа правительства Москвы или М.О. или еще кого-то, номер этого документа и дату вступления в силу. В противном случае, это самоуправство.

УК несет ответственность за обеспечение безопасности в общедомовых помещениях. Если хотите взять эту ответственность на себя - вскрывайте.
Башкот
Цитата(555 @ 21.11.2015, 10:57) *
УК несет ответственность за обеспечение безопасности в общедомовых помещениях. Если хотите взять эту ответственность на себя - вскрывайте.

Для обеспечения этой самой безопасности есть двери с замками, которые должны быть закрыты. И должны постоянно проверятся эти самые двери и помещения не зависимо от ситуации и приказов сверху. У многих в этих подвалах есть свои комнатки с личными вещами. Так что хозяева этих комнат имеют полное право ими пользоваться, а, если у УК или полиции или еще каких-то органов есть какие-либо подозрения, то, что мешает связаться с владельцем этого помещения? Если подвальными помещениями никто не пользуется, на легальной основе, то, ради бога, пусть хоть заваривают двери.
У нас все как обычно, чуть что, спускается приказ сверху и устраивается показуха обеспечения безопасности.
INNA77
Позвонила в диспетчерскую сегодня с вопросом зачем подвалы опечатали. Отвечают, что это по всему Томилино такая новая тема, всвязи с борьбой с террором. Правда, не смогли сказать, чьё распоряжение и на какой период.
Ветеран боевых действий
Цитата(Surfbus @ 20.11.2015, 21:28) *
Звонит мне вечером сосед и говорит... Вить а чо с подвалом у нас? А я ему - а чего такое?... А он мне - а я зайти не могу - отпечатано все.
Я в шоке - думаю - все пи..ц (отъехал к тёще на выходные как на грех...) че случилось потоп пожар наркоманы? Убийство? Может чо спи...ли ценного??.. - ищу аварийку, звоню - выясняется: приказ сверху по всему посёлку все подвалы и чердаки опечатать и ждать... Чего ждать - хз.. И всё б ничего - только в подвалах 15 квартирниках экопарка по обыкновению народ инструмент всякий держит, плитку грузит и всякий нужный хлам под замок прячет и довольно часто туда ходит.. Че теперь делать хз - в аварийку сказали звонить техникам своим и печати не срывать. Вобщем как обычно наши власти "бдят" очень своеобразно и вовремя.. Позвонил соседу вместе поражали - сосед предположил что в подвал не пройти пока весь игил не разбомбят. Хоть плакай хоть смейся.


Полностью поддерживаю действия УК. Хотя, конечно, с перепугу, сделали все через одно место. Не секрет, предотвращение угрозы - это многоуровневая задача. начиная от бомбежек и, заканчивая контролем за несанкционированным доступом. хотелось бы быть уверенным, что эта работа будет продолжена. Надеюсь, веселого "ржания" с соседом не вызывают металлоискатели в аэропортах, просвечивания шнурков, постоянные объявления в метро и на вокзалах. если это забавляет, подпишитесь на журнал Шарли Эбдо.
Ветеран боевых действий
Цитата(Башкот @ 21.11.2015, 1:51) *
Сейчас большая часть квартир, а в Экопарке все, находятся в частной собственности, а значит, что подвал и все остальные помещения входят в перечень общедомового имущества и равнозначно принадлежат всем хозяивам квартир. Опечатывать их УК, либо кто-то другой без согласия собственников, не имеют права. Только на замок и под постоянным наблюдением. Они УПРАВЛЕНЦЫ, а не ХОЗЯЕВА этих помещений. Следить за чердачными и подвальными помещениями их прямая обязанность, причем повседневная, а не по случаю приказов "сверху". Если у кого-то в подвале есть своя комната, смело срывайте печать и идите. А, если УК будет возмущаться, то требуйте, на основании какого документа, постановления или приказа правительства Москвы или М.О. или еще кого-то, номер этого документа и дату вступления в силу. В противном случае, это самоуправство.


Помимо классической беды России: дураки и дороги, появляется новая - демагоги. Поезжайте в Москву на улицу Гурьянова и прочтите жителям лекцию по использованию общедомового имущества
INNA77
Вопрос к представителям администрации.
Почему со вчерашнего дня без предупреждений и объяснений опечатаны подвалы в многоквартирных домах мкр Экопарк?

В этих домах большая часть площади подвалов находится в собственности частных лиц, как впрочем и чердаки. Поэтому опечатывание подвалов ограничивает доступ владельцев в эти нежилые помещения.

Прошу администрацию принять участие в урегулировании данного вопроса, а так же объяснить по какой причине произошло ограничение доступа к нехилым помещениям в подвальных этажах.
Мих
Цитата(INNA77 @ 21.11.2015, 21:08) *
Вопрос к представителям администрации.
Почему со вчерашнего дня без предупреждений и объяснений опечатаны подвалы в многоквартирных домах мкр Экопарк?

В этих домах большая часть площади подвалов находится в собственности частных лиц, как впрочем и чердаки. Поэтому опечатывание подвалов ограничивает доступ владельцев в эти нежилые помещения.

Прошу администрацию принять участие в урегулировании данного вопроса, а так же объяснить по какой причине произошло ограничение доступа к нехилым помещениям в подвальных этажах.

а вы с какой целью интересуетесь?
Мих
Цитата(INNA77 @ 21.11.2015, 20:58) *
Позвонила в диспетчерскую сегодня с вопросом зачем подвалы опечатали. Отвечают, что это по всему Томилино такая новая тема, всвязи с борьбой с террором. Правда, не смогли сказать, чьё распоряжение и на какой период.

правильно!
ибо нех!
INNA77
Цитата(Мих @ 21.11.2015, 23:19) *
а вы с какой целью интересуетесь?

С целью беспрепятственно попадать в собственный подвал к любимым банкам с вареньем и огурцами)))

А вы с какой целью интересуетесь?
Мих
Цитата(INNA77 @ 22.11.2015, 0:23) *
С целью беспрепятственно попадать в собственный подвал к любимым банкам с вареньем и огурцами)))

А вы с какой целью интересуетесь?

у нас подвалы не опячатали )))
Hutor
Цитата(INNA77 @ 21.11.2015, 19:08) *
Вопрос к представителям администрации.
Почему со вчерашнего дня без предупреждений и объяснений опечатаны подвалы в многоквартирных домах мкр Экопарк?

В этих домах большая часть площади подвалов находится в собственности частных лиц, как впрочем и чердаки. Поэтому опечатывание подвалов ограничивает доступ владельцев в эти нежилые помещения.

Прошу администрацию принять участие в урегулировании данного вопроса, а так же объяснить по какой причине произошло ограничение доступа к нехилым помещениям в подвальных этажах.
Мне вот интересно, Вы и в правду считаете, что чем больше веток открыть на одну тему, тем быстрее ответ дадут? girl_devil.gif

Собственно, Ветеран боевых действий вам (всем четверым) уже это объяснил. Замечу, что ответ на вопрос "по какой причине произошло ограничение доступа к нежилым помещениям в подвальных этажах" вы легко найдете сами ознакомившись с последними заголовками новостей.
Для школьников второго класса очень средней школы должно быть понятно, что необходимо быть на 200% уверенным, что в подвалы и на чердаки не было доступа посторонних лиц. Если вы считаете, что местный замок представляет серьезное препятствие для кого-либо, кроме разве что бомжей, мне вас искренне жаль.
Также вызывает искреннее удивление и сомнение в адекватности пассаж о том, что обязанность УК "следить за чердачными и подвальными помещениями". Вы себе это как представляете? УК должно поставить часового?? Ее задача, чтобы был замок и он был закрыт! Кто ходит в подвал помимо хозяев они как по вашему могут контролировать???

Нужно попасть в подвал? Связывайтесь с УК. Более того, продумайте систему контроля доступа в подвал. Это, прежде всего, в Ваших интересах.

P.S. Прошу модераторов объединить три ветки в одну.
INNA77
Цитата(Hutor @ 21.11.2015, 23:44) *
Мне вот интересно, Вы и в правду считаете, что чем больше веток открыть на одну тему, тем быстрее ответ дадут? girl_devil.gif

А чего Вы так возмущены? Если так вот рассуждать, можно вообще доступ в подьезды закрывать и связываться с УК каждый раз, когда туда попасть надо. Вы может просто не знаете, что все подвалы в 15-тиквартирных домах в Экопарке в собственности жильцов. Тут такая схема не работает. Если обращаться к УК каждому каждый раз, когда туда надо попасть, тогда действительно туда надо ставить по часовому или консьержу. А бумажка с печатью и подписью Власова разве луше замка?
INNA77
Интересно УК Авангард сами себя опечатали? Они ведь тоже в подвале сидят на Гоголя 17. А что делать, если уж опечатывать, то всех))) Распоряжение надо выполнять.
Мих
Цитата(INNA77 @ 22.11.2015, 1:58) *
Интересно УК Авангард сами себя опечатали? Они ведь тоже в подвале сидят на Гоголя 17. А что делать, если уж опечатывать, то всех))) Распоряжение надо выполнять.

да уж. мера так мера. сколько времени нужно чтобы замок открыть знают все кто знает поговорку "замки от честных людей"
то что у нас толпами ходят и постоянно проживают люди без регистрации без гражданства без документов даже без знания языка иногда это никого не волнует. то что подвалы нужно проверять а не опечатывать тоже не очевидно. а вот так все видят что о них заботятся. принимаются меры. дверь же закрыта. не важно что там внутри. главное что простой мирный житель внутрь не попадет без проблем.
lexx
Странный у нас народ...

Не дай Бог что случится, будут на форумах кричать "что вы элементарных вещей не сделали, подвалы и чердаки не опечатали".
А тут сделали, и все плохо...
Ох уж этот ЭКОПАРК....
fool.gif
admin
Цитата(lexx @ 23.11.2015, 11:44) *
Странный у нас народ...

Не дай Бог что случится, будут на форумах кричать "что вы элементарных вещей не сделали, подвалы и чердаки не опечатали".
А тут сделали, и все плохо...
Ох уж этот ЭКОПАРК....
fool.gif

Хочу дополнить:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%BE%D0%B2%D0%B0
uscr
Вы издеваетесь, да?
Общая идея обсуждения свелась к тому, что печати на двери - это космические меры безопасности. Ну хорошо. Беляева 19, печать сорвана неизвестными. В субботу утром печать была целая, ближе к вечеру порвана пополам. Теперь что? Вызывать полицию?

Понимаете ли, меня смутил подход: дверь опечатали, а что делать не сказали. Ну ок, у УК бумажка сверху пришла. Я за них рад. А мне что делать? Кому звонить, что бы велосипед из подвала забрать? И такой ещё вопрос: почему тогда нет печати на двери в подвал ЗА домом, которая ведёт в помещение, отделённое от общих подвалов.

У нас выходит, что УК теперь "контролирует" помещение, где ходят жильцы и если вдруг что подозрительное заметят, будет кому сообщить. Но при этом помещение с отдельной дверью, непонятно кому принадлежащее, скрытое от глаз жителей дома, обошлось без печати...
lexx
Цитата(uscr @ 23.11.2015, 12:03) *
Вы издеваетесь, да?
Общая идея обсуждения свелась к тому, что печати на двери - это космические меры безопасности. Ну хорошо. Беляева 19, печать сорвана неизвестными. В субботу утром печать была целая, ближе к вечеру порвана пополам. Теперь что? Вызывать полицию?


Сообщить в УК о сорванной печати.

Цитата(uscr @ 23.11.2015, 12:03) *
Понимаете ли, меня смутил подход: дверь опечатали, а что делать не сказали. Ну ок, у УК бумажка сверху пришла. Я за них рад. А мне что делать? Кому звонить, что бы велосипед из подвала забрать? И такой ещё вопрос: почему тогда нет печати на двери в подвал ЗА домом, которая ведёт в помещение, отделённое от общих подвалов.


Звонить тем, кто опечатал, логика в этом вроде есть. Вам принадлежит ВЕСЬ подвал или его часть?

Цитата(uscr @ 23.11.2015, 12:03) *
У нас выходит, что УК теперь "контролирует" помещение, где ходят жильцы и если вдруг что подозрительное заметят, будет кому сообщить. Но при этом помещение с отдельной дверью, непонятно кому принадлежащее, скрытое от глаз жителей дома, обошлось без печати...


Так позвоните в УК, сообщите что пропустили, уверен, Вам еще и "спасибо" скажут.


И вообще, в это "страшное" время, не мешает быть бдительными ВСЕМ, если конечно дорога своя жизнь.
Мих
закрыть движение по жилым зонам тоже будкет адекватной времени мерой
начать предлагаю с Экопарка
КАА
Смешливые ребята живут в микрорайоне, а главное с хорошо развитым чувством собственника. Ветеран боевых действий хорошо прокомментировал. Теперь о том, что делать (один из извечных наших вопросов). Скорее всего проработать с УК установку кодовых замков, как это делается на подъездах. Тогда приятное чувство обладания собственностью добавится и ощущением ответственности. Не ерничать надо, а совместно с УК находить приемлимое решение.
INNA77
Цитата(КАА @ 23.11.2015, 23:38) *
Смешливые ребята живут в микрорайоне, а главное с хорошо развитым чувством собственника. Ветеран боевых действий хорошо прокомментировал. Теперь о том, что делать (один из извечных наших вопросов). Скорее всего проработать с УК установку кодовых замков, как это делается на подъездах. Тогда приятное чувство обладания собственностью добавится и ощущением ответственности. Не ерничать надо, а совместно с УК находить приемлимое решение.

Подскажите, пожалуйста, чем в смысле безопасности кодовый замок отличается от замка с ключом, который уже установлен на входе в подвал? Есть ли смысл в замене замка?
Surfbus
можно решить трабл намного проще и дешевле) выдать старшому по подьезду (а он старшой у всех есть если что по указам и приказам) листов 5 ксероксов этих печатей и если чо надо кому - то к старшему милости просим - и пломбу переклеиваем.
admin
Чердаки и подвалы под пристальным вниманием!
http://www.tomilino.tv/node/4020
Репортаж "ТОМИЛИНО" ТВ
555
Цитата(Surfbus @ 24.11.2015, 8:17) *
можно решить трабл намного проще и дешевле) выдать старшому по подьезду (а он старшой у всех есть если что по указам и приказам) листов 5 ксероксов этих печатей и если чо надо кому - то к старшему милости просим - и пломбу переклеиваем.

А кто сможет поручиться за тех кто туда будет ходить и, что они туда будут класть? И, если что то случиться отвечать все равно будет УК, а не старший по подъезду.
INNA77
А вообще на какой период опечатать подвалы распорядилась администрация? Есть срок у данного распоряжения?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU