Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цокольный этаж
Форум посёлка Томилино. > Новостройки в Томилино > мкр. "Экопарк"
Sandyc
Добрый день. Наткнулась на объявление о продаже студий в экопарке...И вот непонятно мне с цокольным этажом...Есть у кого-нибудь? Как по ощущениям? Мы еще не смотрели, я только объявление увидела...Посмотреть на самом деле - это одно, а жить какое-то время - другое...Поделитесь мнением?
555
Цитата(Sandyc @ 8.11.2015, 0:06) *
Добрый день. Наткнулась на объявление о продаже студий в экопарке...И вот непонятно мне с цокольным этажом...Есть у кого-нибудь? Как по ощущениям? Мы еще не смотрели, я только объявление увидела...Посмотреть на самом деле - это одно, а жить какое-то время - другое...Поделитесь мнением?

Как в подвале. Не советую, возьмите лучше двушку в любом другом доме в томилино. Они этот цоколь уже больше года продать пытаются (если мы говорим об одном и том же).
nagano
Цитата(Sandyc @ 8.11.2015, 1:06) *
Добрый день. Наткнулась на объявление о продаже студий в экопарке...И вот непонятно мне с цокольным этажом...Есть у кого-нибудь? Как по ощущениям? Мы еще не смотрели, я только объявление увидела...Посмотреть на самом деле - это одно, а жить какое-то время - другое...Поделитесь мнением?

Помимо всего прочего вы будете собственником доли помещения, это те же права как и в коммуналке (владельцев там человек 7), все минусы по этому поводу, я думаю не стоит перечислять! инфа проверенная от риелтора, с помощью которого мы тоже интересовались этим вопросом! Опять же с маленьким уточнением, если мы говорим об одном и том же объекте! (скорее всего да).
nagano
Цитата(555 @ 8.11.2015, 11:44) *
Как в подвале. Не советую, возьмите лучше двушку в любом другом доме в томилино. Они этот цоколь уже больше года продать пытаются (если мы говорим об одном и том же).

Ну так цена,цена однако...
555
Цитата(nagano @ 8.11.2015, 11:49) *
Ну так цена,цена однако...

Да, за такую цену ничего не взять больше. Раньше они ее вместе с однушкой на первом этаже продавали, и просили раз в 5 больше.
Мих
Цитата(555 @ 8.11.2015, 15:10) *
Да, за такую цену ничего не взять больше. Раньше они ее вместе с однушкой на первом этаже продавали, и просили раз в 5 больше.

всем кто комментируюет цену как нихкую можно задать один простой вопрос - почему же её до сих пор никто не купил?
Surfbus
прикольно)) народ видно совсем отчаялся и решил продавать ТХ по частям)) мих тебя ждет примерно вот это))))))))))))))))))))) Давно так не смеялся)) на каждого ушлого продавца найдется еще ушлее)) ну и с покупателями тоже самое).. не перестаю удивляться, как в сериале самое интересное наверно еще впереди.
Мих
Цитата(Surfbus @ 9.11.2015, 10:28) *
прикольно)) народ видно совсем отчаялся и решил продавать ТХ по частям)) мих тебя ждет примерно вот это))))))))))))))))))))) Давно так не смеялся)) на каждого ушлого продавца найдется еще ушлее)) ну и с покупателями тоже самое).. не перестаю удивляться, как в сериале самое интересное наверно еще впереди.

можно долго продавать один таунхаус, он относительно большой и сравнительно дорогой
а можно поклеять белые обои вкрутить светодионды и продавать ипотечникам по частям по цене двухкомнатной квартиры каждую часть
на самом же деле одну такую часть я видел лично ещй некоторые на планах
там получается кухня и голубятня и несколько чуланчиков и кусочек подвала
меня лично это не ждет так как мы не собираемся разбивать таунхаус на части, скорее доли продадим "здесь зацензуриваю много мата в адрес таунхаусов и экопарка" )))
Hutor
Цитата(Sandyc @ 8.11.2015, 0:06) *
Добрый день. Наткнулась на объявление о продаже студий в экопарке...И вот непонятно мне с цокольным этажом...Есть у кого-нибудь? Как по ощущениям? Мы еще не смотрели, я только объявление увидела...Посмотреть на самом деле - это одно, а жить какое-то время - другое...Поделитесь мнением?
Будьте осторожны!!! Это - проходимцы!

Решений о разделе блок-секции на несколько квартир нет и быть не может. И для того есть масса оснований.
Например, газовый котел не может устанавливаться в цокольном помещении без наличия соответствующего (и немалого!) оконного проема. Предлагаемый вариант - прямой путь разнести весь дом, с газом шутки очень плохие.
Стоянки перед таунхаусами не рассчитаны на подобное увеличение, а посути превращение обычной квартиры в коммуналку.
Лестницы в таунхаусе не могут быть общими для нескольких квартир - по материалу (дерево) и ширине они не отвечают противопожарным требованиям.
И т.д. и т.п.

По данным фактам нами проинформирован район и Министерство строительства. Надеемся, что это полностью предотвратит даже случайный раздел таунхаусов.
INNA77
Цитата(Hutor @ 12.11.2015, 12:18) *
Будьте осторожны!!! Это - проходимцы!

Решений о разделе блок-секции на несколько квартир нет и быть не может. И для того есть масса оснований.
По данным фактам нами проинформирован район и Министерство строительства. Надеемся, что это полностью предотвратит даже случайный раздел таунхаусов.

Но ведь нет никаких оснований препятствовать разделению целой 1/1 доли тауна на части 1/2, или 1/3, или даже 1/4. Владелец имеет полное право продавать свою собственность по долям. Владелцы этих долей в дальнейшем будут иметь право совместно использовать эту собственность без выделенных в натуре долей. Таких примеров очень много, и никто не может этого предотвратить. У нас, извините, такое законодательство. А предотвратить можно только выделение этих долей в натуре, тоесть превращение в комунальное жильё. А долевое владение ещё пока никто не отменял.
Surfbus
на самом деле никто не говорит что там газ) может там электричеством топятся все кроме 1 этажа (гы гы гы...)...
INNA77
А странно получается, каждая из так называемых студий стоит 1190000 р. Всего их в тауне 3 или 4. Получается весь таун стоит 3570000 или 4760000 р.
Я не знала, что в Экопарке так дёшево тауны продают. Вон МИХ за 8 хотел продать вообще.
Объясните, в чём дело, кто понял?
Surfbus
+ про лестницы - можно надстроить лестницу на 2/3 этаж внешнюю из металла и по итогу здавать эти половинки и четвертинки. и хрен подь.....ся ))
INNA77
Цитата(Surfbus @ 13.11.2015, 14:57) *
+ про лестницы - можно надстроить лестницу на 2/3 этаж внешнюю из металла и по итогу здавать эти половинки и четвертинки. и хрен подь.....ся ))

Вероятно, для этого необходимо официально сделать изменения в проекте таунхауса, получить разрешение томилинского отдела архитектуры, заказать новый план бти, где будут дополнительные выходы из дома, а может и ещё что-то.
КАА
Цитата(Hutor @ 12.11.2015, 11:18) "...Решений о разделе блок-секции на несколько квартир нет и быть не может. И для того есть масса оснований.
Например, газовый котел не может устанавливаться в цокольном помещении без наличия соответствующего (и немалого!) оконного проема. Предлагаемый вариант - прямой путь разнести весь дом, с газом шутки очень плохие.
Стоянки перед таунхаусами не рассчитаны на подобное увеличение, а посути превращение обычной квартиры в коммуналку.
Лестницы в таунхаусе не могут быть общими для нескольких квартир - по материалу (дерево) и ширине они не отвечают противопожарным требованиям.
И т.д. и т.п...."
Да... не оскудела талантами земля наша. Hutor,у респект за разъяснение и предупреждение!
Hutor
Цитата(INNA77 @ 13.11.2015, 13:43) *
Но ведь нет никаких оснований препятствовать разделению целой 1/1 доли тауна на части 1/2, или 1/3, или даже 1/4. Владелец имеет полное право продавать свою собственность по долям. Владелцы этих долей в дальнейшем будут иметь право совместно использовать эту собственность без выделенных в натуре долей. Таких примеров очень много, и никто не может этого предотвратить. У нас, извините, такое законодательство. А предотвратить можно только выделение этих долей в натуре, тоесть превращение в комунальное жильё. А долевое владение ещё пока никто не отменял.
Конечно!!! good.gif В Вашем сообщение ключевая фраза: "совместно использовать эту собственность без выделенных в натуре долей" Это: либо семья, либо ... шведская семья hi.gif Так, что никакого выделенного цокольного/первого этажа/чего-там другого. "Сегодня - здесь, а завтра - там" ©

Цитата(INNA77 @ 13.11.2015, 13:56) *
А странно получается, каждая из так называемых студий стоит 1190000 р. Всего их в тауне 3 или 4. Получается весь таун стоит 3570000 или 4760000 р. Я не знала, что в Экопарке так дёшево тауны продают. Вон МИХ за 8 хотел продать вообще. Объясните, в чём дело, кто понял?
Объясняю еще раз: проходимцы!

Цитата(Surfbus @ 13.11.2015, 13:57) *
+ про лестницы - можно надстроить лестницу на 2/3 этаж внешнюю из металла и по итогу здавать эти половинки и четвертинки.
Цитата(INNA77 @ 13.11.2015, 14:10) *
Вероятно, для этого необходимо официально сделать изменения в проекте таунхауса, получить разрешение томилинского отдела архитектуры, заказать новый план бти, где будут дополнительные выходы из дома, а может и ещё что-то.
Необходимо получить разрешение на реконструкцию дома. Выдает его Министерство строительства Московской области. Конечно, нужно представить согласие остальных владельцев дома. Мнение администрации Томилино тоже запрашивают. Оно мотивированное и резко отрицательное.

P.S. Представил картину, как по внешней лестнице из металла под студёным февральским ветром карабкается в мансарду проштрафившийся член шведской семьи lol.gif
Surfbus
Цитата(Hutor @ 15.11.2015, 23:29) *
Конечно!!! good.gif В Вашем сообщение ключевая фраза: "совместно использовать эту собственность без выделенных в натуре долей" Это: либо семья, либо ... шведская семья hi.gif Так, что никакого выделенного цокольного/первого этажа/чего-там другого. "Сегодня - здесь, а завтра - там" ©

Объясняю еще раз: проходимцы!

Необходимо получить разрешение на реконструкцию дома. Выдает его Министерство строительства Московской области. Конечно, нужно представить согласие остальных владельцев дома. Мнение администрации Томилино тоже запрашивают. Оно мотивированное и резко отрицательное.

P.S. Представил картину, как по внешней лестнице из металла под студёным февральским ветром карабкается в мансарду проштрафившийся член шведской семьи lol.gif


крутяк)) прям за экопарк администрация "берется" ежовыми рукавидцами. "загоны для яхт" поди сносить тоже будут?)) приду посмотреть))
Мих
Цитата(Surfbus @ 16.11.2015, 10:46) *
крутяк)) прям за экопарк администрация "берется" ежовыми рукавидцами. "загоны для яхт" поди сносить тоже будут?)) приду посмотреть))

просто если ты захочешь разбить таун то придется там сделать лестницу не из дерева
как во всех не таунхаусных домах Экопарка
а во всех ли? )))
INNA77
Цитата(Hutor @ 15.11.2015, 22:29) *
Конечно!!! good.gif В Вашем сообщение ключевая фраза: "совместно использовать эту собственность без выделенных в натуре долей" Это: либо семья, либо ... шведская семья

Да совершенно не обязательно для совместного использования собственности быть семьй. У нас в стране тысячи таких примеров, когда родители оставляют в наследство 2-к квартиру трём сыновьям и ещё какой-нибудь тёте, и получается из целой квартиры у каждого по 1/5 - 2/5 двушки. Потом они продают свои доли, и оказываются пятеро совершенно чужих людей совладельцами без выделенных в натуре долей квартиры. Неудобно, конечно, но договориться, как её использовать - это рально.
nnm
Кто-то ведь живет в одной из 7 квартир-студий? Есть ведь несколько домов, где таким образом реализован жилищный вопрос.
Мих
застройщику можно всё
тот кто купит потом будет продавать
suz191
Цитата
Решений о разделе блок-секции на несколько квартир нет и быть не может.


Цитата
Да совершенно не обязательно для совместного использования собственности быть семьй. У нас в стране тысячи таких примеров, когда родители оставляют в наследство 2-к квартиру трём сыновьям и ещё какой-нибудь тёте, и получается из целой квартиры у каждого по 1/5 - 2/5 двушки. Потом они продают свои доли, и оказываются пятеро совершенно чужих людей совладельцами без выделенных в натуре долей квартиры. Неудобно, конечно, но договориться, как её использовать - это рально.


Именно таким образом завалено пол циан и авито резанными таунами в Томилино и не только.
В поисках жилья и не большой стоимостью 17кв.м 1090000 сам хочу приобрести себе квартиру в тауне на 1-м этаже в Томилино.

Не могу понять документальных тонкостей. Вроде по закону все являются дольщиками - это законно!

Каждому дольщику выделяется кусок и все друг-другу подписывают договор о доли каждого,
так же подписывают право на продажу этой доли и возможность сдачи помещения 3-м лицам...
Площадь в натуре не выделена... Но выделена между пользователями и нотариально заверена.

Вроде все законно и у каждого свой кусочек в виде студии...
555
Цитата(suz191 @ 29.11.2015, 17:33) *
Именно таким образом завалено пол циан и авито резанными таунами в Томилино и не только.
В поисках жилья и не большой стоимостью 17кв.м 1090000 сам хочу приобрести себе квартиру в тауне на 1-м этаже в Томилино.

Не могу понять документальных тонкостей. Вроде по закону все являются дольщиками - это законно!

Каждому дольщику выделяется кусок и все друг-другу подписывают договор о доли каждого,
так же подписывают право на продажу этой доли и возможность сдачи помещения 3-м лицам...
Площадь в натуре не выделена... Но выделена между пользователями и нотариально заверена.

Вроде все законно и у каждого свой кусочек в виде студии...

Такой договор ничего не будет значить при совершении сделок купли-продажи.
suz191
Цитата(555 @ 29.11.2015, 20:49) *
Такой договор ничего не будет значить при совершении сделок купли-продажи.

Нет, ну хорошо, а какой нужен договор. Если люди сами обговорили себе теретории при купле и все согласны с тем, что подписали? Тут какая-то не понятная ситуация... Если все сожители имеют доли на квартире, отделили себе углы в этой квартире и согласны с тем кому какой угол... Нотариально это подписывают! В чем тут подвох...
555
Цитата(suz191 @ 29.11.2015, 21:01) *
Нет, ну хорошо, а какой нужен договор. Если люди сами обговорили себе теретории при купле и все согласны с тем, что подписали? Тут какая-то не понятная ситуация... Если все сожители имеют доли на квартире, отделили себе углы в этой квартире и согласны с тем кому какой угол... Нотариально это подписывают! В чем тут подвох...

Нужно чтобы регистрационная палата внесла этот договор в правоустанавливающие документы. Наверно это не реально.
Люди сегодня одно говорят, а завтра другое пишут. Бывает, что крыша у кого съедет или еще какие проблемы в жизни появятся. Ну, а с наследством вообще будет катавасия..
Проблемы могут возникнуть и при обращении в обслуживающие организации. Это так же участки "за дешего" продавали некоторое время назад в Подмосковье - все дольщики, а прав ни на что у каждого из них нет..
suz191
Понял ваш ход мыслей. т.е. этот договор надо объединить с догоговором купли продажи в регистрационной палате, посмотрим что на это ответят продавци.
Благодарю вас!
suz191
Но, тут если думать логически. Таунхаус далее Таун rolleyes.gif построен легально и не на одну семью изначально. Значить назначение земель позволяет жить нескольким семьям в едином Тауне под несколькими квартирами. Получается дробится одна из квартир Тауна (по желанию дольщиков этой квартиры), который и так построен не на одну семью, иначе - это была бы не квартира, а номер частного дома. Тоже палка о двух концах... Надо консультироваться с кем-то смотреть назначение земель застройки....
Muza
Для того, чтобы что-то продавать, нужно это что-то иметь!!!

Официально оформленных документов на предлагаемые студии и доли в виде студий и квартир нет. Для того, чтобы они появились, необходимо, как отмечалось ранее, оформить на это Разрешение. (С начала 2015 года такие Разрешения могут выдаваться Минстроем МО.) Документы, которые есть сегодня – это свидетельство о праве собственности на квартиру в блокированном жилом доме, а по СНиПам в каждом блоке должна проживать одна семья. Прежде чем отдавать свои деньги, настоятельно рекомендуем посмотреть, на что вы их собираетесь потратить и какие проблемы вас могут ждать.
suz191
Цитата(Muza @ 30.11.2015, 17:46) *
Для того, чтобы что-то продавать, нужно это что-то иметь!!!

Официально оформленных документов на предлагаемые студии и доли в виде студий и квартир нет. Для того, чтобы они появились, необходимо, как отмечалось ранее, оформить на это Разрешение. (С начала 2015 года такие Разрешения могут выдаваться Минстроем МО.) Документы, которые есть сегодня – это свидетельство о праве собственности на квартиру в блокированном жилом доме, а по СНиПам в каждом блоке должна проживать одна семья. Прежде чем отдавать свои деньги, настоятельно рекомендуем посмотреть, на что вы их собираетесь потратить и какие проблемы вас могут ждать.


По факту назначения земель проблем нет ни каких (по кадастру земля для много этажной застройки). По факту архитектуры постройки и перевода постройки в помещение общежилое и с официальным делением помещения, проблем будет много. Не спорю!

И что значит слово семьи? Если в семье 50 человек родни они могут спокойно занимать котедж, а если это 6 дольщиков то им жапрещено это делать? Интересно очень!
Hutor
Цитата(suz191 @ 29.11.2015, 21:01) *
... Если все сожители имеют доли на квартире, отделили себе углы в этой квартире и согласны с тем кому какой угол... Нотариально это подписывают! В чем тут подвох...
Подвох в том, что это сожители, владеющие долями.

Цитата(555 @ 29.11.2015, 22:10) *
Нужно чтобы регистрационная палата внесла этот договор в правоустанавливающие документы. Наверно это не реально.
Абсолютно не реально. "Сожители" не могут разделить объект недвижимости на несколько частей. Нет у них таких прав и полномочий. Хоть обподписывайся договорами. Muza подробно разъяснила что и как.

Цитата(suz191 @ 29.11.2015, 23:44) *
... посмотрим что на это ответят продавцы
Уж они Вам ответят! rofl.gif

P.S. Элегантным движением ручки продавца, таунхаус превращается, превращается таунхаус ... в даунхаос ((С) КАА) для сожителей. Ох, до чего только не доводит людей безоглядная тяга к халяве!

P.P.S. Л-ю-д-и!!! Включите мозг! Вас - дурят!!!
suz191
Цитата(Hutor @ 30.11.2015, 21:58) *
это свидетельство о праве собственности на квартиру в блокированном жилом доме, .... одна семья.


В каком документе пишется, что эта квартира именно в блокированном жилом доме, для одной семьи, в каком документе я могу это увидеть ?
Подскажите пожалуйсто....
В свидетельстве о праве собственности написанно:
Hutor
Цитата(suz191 @ 1.12.2015, 0:46) *
В каком документе пишется, что эта квартира именно в блокированном жилом доме, для одной семьи, в каком документе я могу это увидеть ?
Подскажите пожалуйсто....
В свидетельстве о праве собственности написанно:
Научите, как вставлять в цитату слова, которые я не писал? girl_devil.gif (Т.е. я конечно понимаю, как это можно сделать, но не понимаю зачем.)
Послушайте, а Вы точно покупатель, а не продавец?
На всякий случай, как говорится, для тех, кто в танке: не имеет значения какую квартиру делят "сожители" (таунхаус, многоэтажка,…) - делать этого они не имеют права.

P.S. Не забудьте в ваш "договор" включить график посещения туалета, уборки кухни и засолки огурцов в ванной tongue.gif
IrinaKKK
Цитата(suz191 @ 1.12.2015, 0:46) *
В каком документе пишется, что эта квартира именно в блокированном жилом доме, для одной семьи, в каком документе я могу это увидеть ?
Подскажите пожалуйсто....
В свидетельстве о праве собственности написанно:



А вот и официальный документ на эту тему. Думаю, что прочитав его никто не захочет купить такое жилье clapping.gif
Surfbus
Цитата(IrinaKKK @ 22.12.2015, 13:30) *
А вот и официальный документ на эту тему. Думаю, что прочитав его никто не захочет купить такое жилье clapping.gif



А вот и официальный сайт неофициальных шарлатанов - и квартиры там "очередями продаются - если верить риелторам 5 " дольщиков лохов уже найдено еще одного ищут и есть еще один такой же тх попиленный на 6 частей.
Андрей 89652172582
Виктория 89160623399
Сайт fh.com.ru
Собственно вопрос где полиция наша??
Алина_16
Цитата(IrinaKKK @ 22.12.2015, 11:30) *
А вот и официальный документ на эту тему. Думаю, что прочитав его никто не захочет купить такое жилье clapping.gif

Интересно, а почему тогда в этом доме до сих пор продаются такие студии?

В интернете очень много объявлений о продаже студий в Экопарке Томилино, причем, судя по всему, от разных собственников. По факту - продают доли в таунхаусе, и этого продавцы не скрывают. Говорят, что все оформляется законно, через договор купли-продажи. И что купившие помещения в мансарде делают второй уровень, и это все ок. Я приехала посмотреть, там все перегородки очень тонкие, все как ненастоящее) Выдерживает ли проект такую перепланировку и не будет ли избыточной нагрузки на электросеть?
Купил кто-нибудь такую студию? Поделитесь, пожалуйста.

Я даже нашла телевизионный сюжет о незаконности этого, вот ссылка

http://www.tomilino.tv/node/4528
Вот текст, есть видео по ссылке.
"
Градсовет усмотрел в переустройстве таунхаусов в Экопарке мошеннические действия
Рубрика: Новости
Опубликовано 22.04.2016 г.

К рассмотрению дела о несанкционированном переустройстве жилых помещений в томилинских и красковских таунхаусах решили привлечь прокуратуру и областные надзорные инстанции. Такое решение вынес районный градсовет, который усмотрел в нарушении целостности жилых блоков мошеннические действия. Так, в микрорайоне «Экопарк» предприимчивые собственники из одной элитной квартиры сделали девять квартир-студий, каждая - не более десяти-пятнадцати квадратных метров, на которых к тому же размещен отдельный санузел и кухня метражом 2 квадратных метра. Объявления о продаже малометражного жилья уже пестрят в Интернете. Но покупатели нелегальных студий рискуют остаться без квартиры и без денег, поскольку сделка в любой момент может быть аннулирована, а незаконные строения снесены.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU