Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постоянный едкий запах, дым (выбросы)
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Экология
Страницы: 1, 2, 3, 4
one for one
Всем доброго времени.
Пытаюсь вычислить источник последних выбросов, Томилино около станции, Часовня, Жилино, Мирный, Пехорка по всей длине фактически, мкрн Птицефабрика, Токарево, ночью постоянный едкий запах, причем с ветром он не уходит.
Выбрасывают что-то тяжелое, вызывает тошноту, кашель. Пахнет какими-то химикатами, не обычная помойка.
С чего начать поиски? может вкурсе кто, что выбрасывают? У кого, такая же ситуация, из каких районов?
Очень часто кстати, ближе к ночи все обволакивает дымом, но он проходит.
Связано ли это с раскопками под строительства связки лыткаринского шоссе, и м5? Там что-то роют в районе помойки.
Запах, в основном в полях, в соснах нет. Около томилинской администрации тоже не пахнет.
admin
Прокатитесь на Гаршина 9а14. Там тот же запах? Сегодня там гарью тянуло. На моё возмущение люди сказали, что не уже несколько дней тянет.
one for one
Если там, такой же, то что это?
Нужно ли составлять заявление, на вызов мчс-лаборатории для проб грунта и воды около пехорки?
one for one
Еще пару дней такого запаха, (а он ближе к ночи, просыпаешься с разбитыми легкими), и точно с отравлением все будем.
admin
А я не знаю, чем там воняет.
У нас тут большая тема на форуме со "знатоками" вони... http://forum.vtomilino.ru/index.php?showto...iew=getlastpost
Шуметь нужно сильно. Просто нету времени у людей и не можем собраться...
Я за любой кипишь.
Hutor
Цитата(HackMeN @ 3.8.2015, 23:05) *
А я не знаю, чем там воняет. У нас тут большая тема на форуме со "знатоками" вони... http://forum.vtomilino.ru/index.php?showto...iew=getlastpost Шуметь нужно сильно. Просто нету времени у людей и не можем собраться... Я за любой кипишь.
На оперативке в районе сегодня было отмечено, что Втормет опять взялся за старое - резко увеличил количество выбросов.
one for one
Найти бы источник, тогда одного дня бы хватило, что бы понять что это.
В данный момент вонь такая, что режет глаза.
В малаховке кстати шикарный воздух.
one for one
Цитата(Hutor @ 4.8.2015, 0:12) *
На оперативке в районе сегодня было отмечено, что Втормет опять взялся за старое - резко увеличил количество выбросов.

Выбросы от него, идут в воду?
Hutor
Цитата(one for one @ 3.8.2015, 23:14) *
Выбросы от него, идут в воду?
В воздух. Знакомьтесь. Свежее фото с камеры наблюдения. Как говориться с пылу с жару:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Правда статическая картинка не передает живой картины дымящих труб.
one for one
Мрази.
one for one
Прочитал ту ветку, новые идеи есть?
Кстати сейчас ветер западный, так что гарь по логике должна идти с лыткарино...
Олег
Добро пожаловать в АД!
one for one
Да не добро пожаловать, так сильно пахнет только вот последние недели июля.
Кстати вчера в час ночи запах исчез.
Мих
Цитата(one for one @ 4.8.2015, 12:04) *
Да не добро пожаловать, так сильно пахнет только вот последние недели июля.
Кстати вчера в час ночи запах исчез.

не мешайте уважаемым людям делать бизнес
вот тут точно дыма нет )))
https://maps.yandex.ru/-/CVcXZEIz
Мих
если серьезно то воняет от люберецкого предприятия по очистке канализации
мало того есть мнение что сюда сливают для переработки канализацию со всей Москвы от Барвихи начиная
one for one
Да не должно до часовни, доходить от люберецкого завода при западном ветре, вот в чем засада.
Мих
Цитата(one for one @ 4.8.2015, 12:49) *
Да не должно до часовни, доходить от люберецкого завода при западном ветре, вот в чем засада.

дело не в ветре
оно как раз таки более всего ощущается в штиль
оно идет вдольпехорки а потом вылезает из неё в сторону Томилино
почему не в Красково это отдельное непознанное
benkendorf
Цитата(one for one @ 4.8.2015, 11:49) *
Да не должно до часовни, доходить от люберецкого завода при западном ветре, вот в чем засада.

Жил в Красково, теперь в Томилино. Всю возможную гамму запахов района легко различаю. То, о чём Вы пишете мне не знакомо, впервые было замечено сегодня ночью. На картинке
видно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
мой маршрут движения, и примерное место наблюдения смрада глазами и носом, какой-то новой вони (вполне возможно ареал распространяется на большей местности) У круглосуточного магазина, на строительном рынке, "чистый" воздух. В желтых лучах фонарей уличного освещения, над дорогой и выше столбов висит какая-то пыль вперемешку с гарью. Особенно хорошо заметно при движении по Рязанке в сторону области, над Лыткаринским мостом висит облако. Точно могу сказать эта хрень новая, Месяц назад в Токарёво постоянно бывал, и этого не наблюдал. Кстати, в месте обозначенном цифрой 1, какие-то дельцы мутят небольшое производство. По непроверенной (но вполне достоверной) информации южане, фигачут тротуарную плитку. В Томилинском парке, на окраине леса, строит произодство. Однако Здравствуйте!
one for one
Цитата(benkendorf @ 4.8.2015, 19:07) *
Жил в Красково, теперь в Томилино. Всю возможную гамму запахов района легко различаю. То, о чём Вы пишете мне не знакомо, впервые было замечено сегодня ночью. На картинке
....

Вот именно про эти места и говорю, что за фигня то? сегодня кстати в 1.20, уже было нормально, можно дышать.
Мих
истина где-то рядом )))

в Москве и подмосковье в каждом подвале или склад или производство
но чтобы так загадить воздух Люберец и Томилино нужно сильно постараться
возможно где-то вы унюхаете что-то конкретное и не значительное но люди с мозгом скажем так проалализировали и сделали вывод что осносное это очиститительные сооружения люберецких полей аэрации
там была реконструкция и гадости стало меньше но достаточно чтобы в штиль загадить воздух вдоль пехорки а потом он поднимается в экопарк
one for one
21:10/04.07.2015 - опять началось, пока концентрация небольшая.
one for one
Все ппц, жилино, чкалово, токарево утопает в этой вони.
admin
На Рязанском шоссе заметил максимальную концентрацию в районе камеры "Стрелка-СТ". На Новорязянском шоссе дым.
В самом Томилино (ул. Гоголя) тоже дым и жуткий запах.
Мих
Цитата(HackMeN @ 5.8.2015, 0:57) *
На Рязанском шоссе заметил максимальную концентрацию в районе камеры "Стрелка-СТ". На Новорязянском шоссе дым.
В самом Томилино (ул. Гоголя) тоже дым и жуткий запах.

ну вот и до вас добрался этот дым
в 2002 году он вылезал из низины вдоль Пехорки несколько раз в год
а сейчас его еконцентрация такая что уже не только до Потехина доходит но и ещё дальше
one for one
Сегодня начали попозже, как я понимаю, 22.10, улица затапливается туманом ядовитым, на свет он синий, гарь невероятная.
one for one
Все, полное погружение 23:00.
admin
Полчаса назад ехал с Люберец по Новорязанскому шоссе. На нём не пахло. Ехал по ул. Пушкина и начиная от администрации Томилино до эстакады был вонючий туман. На ул. Гоголя воняет говном.
Yumi
Неприятный запах в Экопарке. Пахнет химией или канализацией...одно раздует - не сильно dry.gif
admin
http://www.tomilino.tv/node/3518
YUGEN
Недолго музыка играла. Опять началось. Воняет этой химической херней.

Самое обидное, что даже при большом желании срулить нафиг из этого ада, хрен получится. Квартиры никто не покупает тут)
one for one
Цитата(HackMeN @ 6.8.2015, 3:33) *

Да, это оно.
one for one
Так, что мы все таки нюхаем разную вонь, я из токарево, а вы с лося да алюменя.
Мих
никогда не было аллергии ни на химию ни на травы
второй год начинаю потихоньку чихать всё сильнее и чаще
закладывает нос
слезятся глаза
если кто был на производстве из полиэтелина всякой фигни с помощью выдувных машин термопластавтоматов и экструзинноых станков
тот поймет
но примеси запаха говна в воздухе позволяют предположить что где-то тупо жгут мусор
one for one
Мих, такая же фигня.
Олег
На пасху был на токаревском кладбище. Наблюдал как за кладбищем, гоняли мусоровозы по бугру и по дороге к кладбищу соответственно. Может эта свалка за кладбищем тлеет, как раз в вашем районе получается.
one for one
Она, она не тлеет нифига, в 9-10 часов вечера запускают, к утру уже все заканчивается.
Козлы боятся что днем дым будет виден. Сегодня-завтра попробую к ночи сделать вылазку.
one for one
Итак, сегодня 22.00 сделал вылазку.
Завод не пашет, света нет дыма нет. Однако в точке 1 видно работу экскаватора (смотрел из точки 0).
Красным отмечена зона сильного запаха, желтым еле уловимого, зеленым чистый хороший воздух.
one for one
Около пехорки не пахнет вообще. Грузовиков в Токарево нет. На всякий случай все проезжающие машины 7 штук, за 15 минут, номера записал.
Ида, сегодня пахнет сильно меньше. тьфу тьфу тьфу.
benkendorf
Цитата(one for one @ 6.8.2015, 23:54) *
Итак, сегодня 22.00 сделал вылазку.
Завод не пашет, света нет дыма нет. Однако в точке 1 видно работу экскаватора (смотрел из точки 0).
Красным отмечена зона сильного запаха, желтым еле уловимого, зеленым чистый хороший воздух.

Та точка, где стоит экскаватор, это будущее место нахождения развязки и дороги, в котором сейчас идут работы.
Тут подробнее.
http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=29470&page=4
Мих
а в экопарке вчера с вечера уже и до утра включительно нечем дышать
пик приходится на ночь
все симптомы теже - испарения полимеров с продуктами горения органики
one for one
Вонь опять есть, её меньше, возможно потому что ветер, но главное она уже не такая ядовитая. Положительная динамика есть.
Однако расслабляться рано, ковши работают все еще а районе ТБО Северный.
admin
На Гоголя воняет гарью и дерьмом.
one for one
09.08.2015 21.00+
Вонь жуткая, все заволокло дымом, опять химикаты опять гарь.
YUGEN
Цитата(one for one @ 9.8.2015, 23:44) *
09.08.2015 21.00+
Вонь жуткая, все заволокло дымом, опять химикаты опять гарь.


10.08.2015 C 9-00 в квартире дышать нечем.
betti
Цитата(YUGEN @ 10.8.2015, 10:45) *
10.08.2015 C 9-00 в квартире дышать нечем.


Странно у нас ничего такого не чувствовалось совершенно! Хм!
one for one
Опять все в дыму, вонь, шансы не проснуться утром опять выросли. Спасибо всем тем людям, которым я плачу налоги, и которые спокойно спят.
Мих
как только стихает ветер так нюхаем испарения пластмассы и продуктов горения
YUGEN
Цитата(Мих @ 11.8.2015, 10:47) *
как только стихает ветер так нюхаем испарения пластмассы и продуктов горения



Сегодня дикий ветер. Химией опять несёт жутко.
Мих
ветер ещё перемешивает а вот ночью был страшный штиль
нос перестал дышать уже мой
однако у нас всё в лучших традициях пока эта вонь не начнет систематически убивать граждан ничкто ничего делать не будет
а то что с нашим здоровьем происходит и как влияет на развитие детей никому не интересно
ИМХО те кто может убрать эту вонь здесь не живут и члены их семей эту гадость не вдыхают
one for one
Ну что, всю неделю вдыхал этот ад, но самая жесть была в пятницу к вечеру. Все в дыму уже в 10 вечера.
Господа депутаты, вы вкурсе что В.В.Путин посетит Макс? На вертолете если полетит, то увидит дым, рассказать последствия?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU