Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рыбалка на р.Пехорка
Форум посёлка Томилино. > Новостройки в Томилино > мкр. "Экопарк"
Surfbus
Открою ка я хорошую тему!
После 1 минуты ходьбы из квартиры экопарка упираешься в незамерзающую Пехру. На выходных ходил туда кидать спиннинг.. был слегка навеселе)) но кидать понравилось! Есть эту рыбу по слухам катастрофически нельзя. Но ловить то можно и спортивной рыбалкой заниматься можно тоже. В общем по запросу в ютубе народ ловит там часто и с удовольствием и все подряд (окунь, голавль, карась и т.д.). Хотелось бы узнать может и в экопарке есть поклонники спортивной ловли.. благо можно "ходить" на рыбалку пешком.. очень удобно и весело. P.s. рыбалка кончилась ротанами если б не проклятые собаки было бы вообще супер! Сам балуюсь мультипликаторной катухой и крючковым удилищем.. вот думаю увлечься чем то кроме ремонта чертового))

http://www.fishers.spb.ru/publ/info/rybalk...e--reka-pehorka

http://www.youtube.com/watch?v=Iw8V-hVcP1I

https://www.youtube.com/watch?v=3pNJtTbXKDw
Мих
съедобность рыбы можно проверить на собаках
Surfbus
Цитата(Мих @ 3.6.2015, 17:37) *
съедобность рыбы можно проверить на собаках

логично))))) не отходя от кассы так сказать, главное чтоб они в медведей не выросли на такой рыбе)
admin
Поржал))
puma
Цитата(Surfbus @ 3.6.2015, 15:16) *
Открою ка я хорошую тему!
После 1 минуты ходьбы из квартиры экопарка упираешься в незамерзающую Пехру. На выходных ходил туда кидать спиннинг.. был слегка навеселе)) но кидать понравилось! Есть эту рыбу по слухам катастрофически нельзя. Но ловить то можно и спортивной рыбалкой заниматься можно тоже. В общем по запросу в ютубе народ ловит там часто и с удовольствием и все подряд (окунь, голавль, карась и т.д.). Хотелось бы узнать может и в экопарке есть поклонники спортивной ловли.. благо можно "ходить" на рыбалку пешком.. очень удобно и весело. P.s. рыбалка кончилась ротанами если б не проклятые собаки было бы вообще супер! Сам балуюсь мультипликаторной катухой и крючковым удилищем.. вот думаю увлечься чем то кроме ремонта чертового))

http://www.fishers.spb.ru/publ/info/rybalk...e--reka-pehorka

http://www.youtube.com/watch?v=Iw8V-hVcP1I

https://www.youtube.com/watch?v=3pNJtTbXKDw

Тема конечно приятная. Там , ловля чисто из спортивного интереса, есть эту рыбу не желательно, но и просто так губить, что бы поймать и выбросить не дело. Отпустить назад, если не сильно поранена хорошо. Я, например всю пойманную рыбу отдаю приятелю из соседнего дома. Он кормит свою кошку - она привычная к этой рыбе. Сейчас у него осталась одна кошка, а было четыре, все благополучно дожили до глубокой старости. Он, тоже занимается рыбалкой и жена его вместе с ним ловит рыбу, причем давно. Вот это я понимаю - родственные души! Я люблю ловить на поплавок. Открыл сезон в марте, поймал первого карпика, потом длительный перерыв из за погоды. В апреле тоже немного ловил и наконец в конце мая повезло - хорошо поймал! Сейчас покажу. Всем любителям удачной рыбалки! give_rose.gif
puma
Цитата(puma @ 4.6.2015, 21:31) *
Тема конечно приятная. Там , ловля чисто из спортивного интереса, есть эту рыбу не желательно, но и просто так губить, что бы поймать и выбросить не дело. Отпустить назад, если не сильно поранена хорошо. Я, например всю пойманную рыбу отдаю приятелю из соседнего дома. Он кормит свою кошку - она привычная к этой рыбе. Сейчас у него осталась одна кошка, а было четыре, все благополучно дожили до глубокой старости. Он, тоже занимается рыбалкой и жена его вместе с ним ловит рыбу, причем давно. Вот это я понимаю - родственные души! Я люблю ловить на поплавок. Открыл сезон в марте, поймал первого карпика, потом длительный перерыв из за погоды. В апреле тоже немного ловил и наконец в конце мая повезло - хорошо поймал! Сейчас покажу. Всем любителям удачной рыбалки! give_rose.gif
Surfbus
Вот это размеры... это все пехорка??) Даже не верится)
puma
Цитата(Surfbus @ 4.6.2015, 22:37) *
Вот это размеры... это все пехорка??) Даже не верится)

Но, тем не менее факт, есть факт! В Пехорке есть и огромные сазаны и, в последние года 2-3 сомы. Один неприятный момент! С весны плывет дохлая полуразложившаяся рыба. У меня предположение,то рыба умирает из за сброса производственных от ходов завода, производящего сантехнический фаянс, находящийся выше по течению Пехорки. Слышал от людей, это где то в районе Балашихи, точно не знаю. Сбросы сам видел, в районе с. Машково, при слиянии р. Чернавки и р. Пехорки. То, что я видел УЖАС - в зону слияния течет бурля и клубясь грязь типа взбаламученной глины. Но она течет не постоянно, а временами. Может быть я попал в момент, когда был сброс, не знаю. Вот где все ЗЕЛЕНЫЕ и ОХРАНА ПРИРОДЫ - вот вопрос. Мне думается заинтересованные ОРГАНЫ все знают, НО ........ clapping.gif
Мих
Цитата(puma @ 5.6.2015, 13:28) *
Вот где все ЗЕЛЕНЫЕ и ОХРАНА ПРИРОДЫ - вот вопрос. Мне думается заинтересованные ОРГАНЫ все знают, НО ........ clapping.gif

http://pogugli.com/?86096
Башкот
Цитата(puma @ 5.6.2015, 12:28) *
Но, тем не менее факт, есть факт! В Пехорке есть и огромные сазаны и, в последние года 2-3 сомы. Один неприятный момент! С весны плывет дохлая полуразложившаяся рыба. У меня предположение,то рыба умирает из за сброса производственных от ходов завода, производящего сантехнический фаянс, находящийся выше по течению Пехорки. Слышал от людей, это где то в районе Балашихи, точно не знаю. Сбросы сам видел, в районе с. Машково, при слиянии р. Чернавки и р. Пехорки. То, что я видел УЖАС - в зону слияния течет бурля и клубясь грязь типа взбаламученной глины. Но она течет не постоянно, а временами. Может быть я попал в момент, когда был сброс, не знаю. Вот где все ЗЕЛЕНЫЕ и ОХРАНА ПРИРОДЫ - вот вопрос. Мне думается заинтересованные ОРГАНЫ все знают, НО ........ clapping.gif

Ну, про Сомов вы малость не правые, они есть в Пехорке минимум 15 лет. А про "зеленых" и МинЭкологии все всем понятно. Все сливы и выбросы в реку происходят с их согласия. Были сотни жалоб на проблемы в зоне реки, но реакции и решений нет. Кстати, теперь глава МинЭкологии Коган Александр Борисович. Ранее он занимал пост министра Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью. При нем жилинспекция хорошо работала. Возможно, что с его приходом и в МинЭкологии работать начнут.
Мих
бизнес это не только деньги но и связи
причем в м и мо федерального уровня
жалуйтесь )))
puma
Цитата(Мих @ 5.6.2015, 14:48) *
бизнес это не только деньги но и связи
причем в м и мо федерального уровня
жалуйтесь )))

Я значит "жалуйтесь", а всем прочим глубоко на.....ть! Людей с удочками на Пехорке полно и все видят, что творится. Если здесь замешан бизнес, то все разговоры и предъявы, все равно, что плевать против ветра! На форуме " звоночки " появились. Наверняка и "ЗЕЛЕНЫЕ" и ОХРАНПРИРОДА на форум заходят. А вот захотят ли ОНИ, хотя бы проверить информацию, пусть и неофициальную, это вопрос. Вопрос то не простой, нужна разведка и сбор информации с документированием, а на это нужны люди, средства, транспорт - в общем финансирование. clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU