Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: квартирные кражи в Экопарке
Форум посёлка Томилино. > Новостройки в Томилино > мкр. "Экопарк"
Страницы: 1, 2
nikulin
Добрый день!
Сегодня обворовали наш таунхаус. Днем с 11-00 до 13-00. без шума и пыли.
Учитывая, что все соседи (в т.ч. напротив) были дома, и могли выйти или выглянуть в любой момент - это было нагло и дерзко.
Призываю всех быть осторожными и по возможности предпринять меры.
Возможно (надеюсь), моё сообщение заставит больше жителей всерьез задуматься о контроле доступа в поселок.
betti
Цитата(nikulin @ 19.5.2015, 23:42) *
Добрый день!
Сегодня обворовали наш таунхаус. Днем с 11-00 до 13-00. без шума и пыли.
Учитывая, что все соседи (в т.ч. напротив) были дома, и могли выйти или выглянуть в любой момент - это было нагло и дерзко.
Призываю всех быть осторожными и по возможности предпринять меры.
Возможно (надеюсь), моё сообщение заставит больше жителей всерьез задуматься о контроле доступа в поселок.


Офигеть((( жаль, что у вас охрана отсутствует, а 5 лет назад была..неужели не можете согласовать с соседями?
SkaZka
Искренне сочувствую, надеюсь уродов найдут!
Крупные предметы-технику тоже выносили?
Конечно нужна охрана! Это не такие уж большие деньги, я бы сказала это совсем маленькие деньги и большая польза!
Вход-въезд по пропускам просто необходим, как минимум не будут слоняться бомжи, рабочие-эмигранты, как максимум защита от такого беспредела.
Я так понимаю что не хотят охрану в основном жители многоквартирных домов...а нельзя их забором обойти? spiteful.gif
А вообще даже если только половина жителей согласится на охрану и пропускную систему, ну пусть будут халявщики, которые в силу своего менталитета жмуться каждой копейкой на улучшение качества жизни, и предпочитают жить дешево и сердито, зато свои кровные при себе. Ну и фиг с ними, мб потянем, надо просто посчитать во сколько обойдется и сколько ежемесячно платить, на другом сайте видела люди тоже озабочены охраной, но все так вяло протекает.
Мы пока не живем в экопарке, а на этапе приобретения тауна и если все срастется мы будем очень активно за охрану и пропуска!))
Surfbus
вот это поворот.. а как именно вынесли? дверь открыли или сломали? или через балконную? Думаю теперь долго не сунутся.. хотя с другой стороны как раз теперь и сунутся т.к. все будут думать что не сунутся... пздц
Yumi
Недавно в новостях было, что ограбили в Томилино квартиру и тоже в утреннее время, пока хозяева на работе были, второй случай за месяц однако...
nikulin
Цитата(Surfbus @ 20.5.2015, 12:18) *
вот это поворот.. а как именно вынесли? дверь открыли или сломали? или через балконную? Думаю теперь долго не сунутся.. хотя с другой стороны как раз теперь и сунутся т.к. все будут думать что не сунутся... пздц

через окно. удивила наглость - у нас реально оживленный двор. Все соседи дружат и присматривают.
Surfbus
Цитата(nikulin @ 20.5.2015, 15:07) *
через окно. удивила наглость - у нас реально оживленный двор. Все соседи дружат и присматривают.

сломали или открытым оставлено было? так для справки)
nikulin
Цитата(Surfbus @ 20.5.2015, 13:08) *
сломали или открытым оставлено было? так для справки)

сломали, точнее аккуратно вскрыли без сильного вандализма
Login
Какой адрес (или хотя-бы какой угол Экопарка), откуда-куда могли идти или ехать?
Сколько по объему взяли? В Экопарке есть немного камер и на улицах и частных. Заявление писали?
Если соседям не звонили в это время, то как узнали, что вас нет дома?

Если считаете возможным написать, конечно.
nikulin
Цитата(Login @ 20.5.2015, 15:46) *
Какой адрес (или хотя-бы какой угол Экопарка), откуда-куда могли идти или ехать?
Сколько по объему взяли? В Экопарке есть немного камер и на улицах и частных. Заявление писали?
Если соседям не звонили в это время, то как узнали, что вас нет дома?

Если считаете возможным написать, конечно.


Заявление писали. Не уверен что сейчас можно раскрывать подробности. Следствие вроде как.
В любом случае, спасибо. Если есть возможность дать записи с камер, буду очень благодарен.
В ЛС если что...

спасибо еще раз.
nikulin
Цитата(Login @ 20.5.2015, 15:46) *
Какой адрес (или хотя-бы какой угол Экопарка), откуда-куда могли идти или ехать?
Сколько по объему взяли? В Экопарке есть немного камер и на улицах и частных. Заявление писали?
Если соседям не звонили в это время, то как узнали, что вас нет дома?

Если считаете возможным написать, конечно.


территория 2й очереди. Заявление писали. Не уверен что сейчас можно раскрывать подробности. Следствие вроде как.
В любом случае, спасибо. Если есть возможность дать записи с камер, буду очень благодарен.
В ЛС если что...

спасибо еще раз.
Login
Скудно, но раз следствие...
Вобщем если поможет:
г.д. ООО "Экопарк" Татьяна - 8 916-626-90-58 - она подскажет по уличным камерам.
Пройдитесь несколько домов ближайших, где увидите камеры - заходите с флешкой, объясняйте ситуацию, спрашивайте запись.
Я бы еще зашел ко всем соседям из своего и соседних домов - спросить на предмет прозвона. И может кто на улице в это время ежедневно - мамы, собачники, пенсионеры.

Это все в рамках уг. дела должна полиция делать, но в реальности не уверен, что будут - не убийство.

По уличным камерам можно было местные машины посмотреть, которые ездили в это время (регистраторы у половины) - но уже поздновато, наверно.
admin
Огласите, если можете, сумму нанесённого ущерба.
nikulin
Цитата(HackMeN @ 21.5.2015, 10:42) *
Огласите, если можете, сумму нанесённого ущерба.

могу сказать только, что ущерб крупный и значительный по любым меркам.
Surfbus
Цитата(nikulin @ 25.5.2015, 17:01) *
могу сказать только, что ущерб крупный и значительный по любым меркам.


прошу переименовать тему в квартирнЫЕ кражи в экопарке - вчера стало известно о еще одной краже. Если в кратце - многоквартирник, новая очередь, 1 этаж, работают скорее всего одни и те же люди и специализация у них - окна. В этот раз была отжата балконная дверь фомкой.. и никто ничего не видел. Подробностей писать не могу, но скажу одно - будте внимательней! Закрытые окна не помогают! И окна у нас - говно, которое открыть плевое дело выходит.
Surfbus
и судя по статистике - если выяснили что окна говно - будет череда "типовых" случаев.
uscr
Цитата(Surfbus @ 1.6.2015, 11:11) *
прошу переименовать тему в квартирнЫЕ кражи в экопарке - вчера стало известно о еще одной краже. Если в кратце - многоквартирник, новая очередь, 1 этаж, работают скорее всего одни и те же люди и специализация у них - окна. В этот раз была отжата балконная дверь фомкой.. и никто ничего не видел. Подробностей писать не могу, но скажу одно - будте внимательней! Закрытые окна не помогают! И окна у нас - говно, которое открыть плевое дело выходит.


Я пока в Экопарке не живу, но брать уже есть что sad.gif
После того случая включил камеры на запись. Направил их на входную дверь и балкон.

Кому интересно: сервис http://ru.ivideon.com/ + старенький ноутбук. Записи сохраняются сразу на удалённый сервер.
Yumi
Цитата(uscr @ 1.6.2015, 11:36) *
Я пока в Экопарке не живу, но брать уже есть что sad.gif
После того случая включил камеры на запись. Направил их на входную дверь и балкон.

Кому интересно: сервис http://ru.ivideon.com/ + старенький ноутбук. Записи сохраняются сразу на удалённый сервер.

а какие камеры покупали?
Мих
Цитата(Yumi @ 1.6.2015, 16:26) *
а какие камеры покупали?

камеры вам не помогут.
Yumi
Цитата(Мих @ 1.6.2015, 16:11) *
камеры вам не помогут.

Ваше мнение меня не интересовало
Surfbus
метод камер интересен, если есть постоянный интернет.. или сейф с ноутом который не найдут и который запишет все и останется цел, что маловероятно при "колхозном" монтаже.. а при неколхозном теряется крутость обменника т.к. цена камеры высокого разрешения не мала отнють, + если камера инфракрасная (видео в темноте).. то это еще дороже (порядка 13-15к руб за штуку).. выходит шкура выделки не стоит.. и потом .. ну ограбили .. ну записали.. и чо... искать будут хз сколько времени а факт уже налитцо. Поэтому охрана пультовая тут выходом является.. или банковская ячейка и решетки на окнах.
Мих
Цитата(Yumi @ 1.6.2015, 18:15) *
Ваше мнение меня не интересовало

а вы таки думаете что записи с ваших камер заинтресуют кого-то кроме вас
SkaZka
Охрану и камеры на въездах в поселок повторюсь считаю необходимостью. Ведь если крали и технику, то на машине вывозили. Вход и въезд по пропускам, гостевая запись заранее, просто не пропустили бы, ну или как минимум записали бы камеры, как максимум вообще удалось бы краж избежать.
Мих
Цитата(SkaZka @ 1.6.2015, 18:42) *
Охрану и камеры на въездах в поселок повторюсь считаю необходимостью. Ведь если крали и технику, то на машине вывозили. Вход и въезд по пропускам, гостевая запись заранее, просто не пропустили бы, ну или как минимум записали бы камеры, как максимум вообще удалось бы краж избежать.

без камер тоже можно найти
а если нельзя то можно ли с камерами наказать
как бы на смом деле всё не так просто
Surfbus
Цитата(SkaZka @ 1.6.2015, 18:42) *
Охрану и камеры на въездах в поселок повторюсь считаю необходимостью. Ведь если крали и технику, то на машине вывозили. Вход и въезд по пропускам, гостевая запись заранее, просто не пропустили бы, ну или как минимум записали бы камеры, как максимум вообще удалось бы краж избежать.


сказка - у вас ник подтверждает текущее положение событий - .. . у нас как в сказке - можно за 1 минуту по широченной тропе уйти из экопарка в трущебы пехорки беспрепятственно.. или в массив лесной тоже без проблем... а насчет "крупной техники".. специализация не та.. по мелкой и дорогой работают.. "вывозят" все в карманах
SkaZka
Цитата(Surfbus @ 1.6.2015, 16:59) *
сказка - у вас ник подтверждает текущее положение событий - .. . у нас как в сказке - можно за 1 минуту по широченной тропе уйти из экопарка в трущебы пехорки беспрепятственно.. или в массив лесной тоже без проблем... а насчет "крупной техники".. специализация не та.. по мелкой и дорогой работают.. "вывозят" все в карманах

Ну да, никто ничего нам на блюдечке не приносит и сами мы напрягаться не хотим, поэтому пусть лазят воры, бомжи, кому не лень...а я свой зад от дивана не оторву...но в инете обязательно отпишусь как все плохо.
Пол страны с такой жизненной позицией живут, угу. Я то в экопарке не живу и не факт, что жить буду)) Но позиция людей там живущих и первыми страдающих, мягко говоря удивляет. Кто-то посчитал, что на охрану надо по 500р. в месяц, это же так мало. Догадываюсь, что вы о недостроенном заборе, я слышала что забор достроят, когда сдадут последние дома, даже если это не сделают, имхо реально скинуться самим, ваша же безопасность и спокойствие. Это я не лично вам)), но общая амебность поражает...
Кстати поясните плз про трущебы пехорки, что там творится?
Surfbus
самострой и самосад - несколько холуп с двойными заборами, целой горой собак (лает штук 5 сразу когда идешь мимо), весь строймусор типа старых окон, дверей идет в дело и народ "строится".. даже не знаю как назвать это суперчудо..
Мих
охрана в лучшем случае будет видеть как вас обворовывают
это не средство от воров и не гарантия наказания
лучше всего завести большую собаку типа добермаша и никогда не выпускать её из квартиры
uscr
Цитата(Yumi @ 1.6.2015, 14:26) *
а какие камеры покупали?


Да и не покупал. У меня она откуда-то была. Простая IP камера D-Link с ИК подсветкой. Там вся суть этой штуки в том, что можно любую камеру прицепить к сервису. Сейчас у меня например пишется картинка и с отдельной камеры и со встроенной в крышку ноутбука.

Цитата(Surfbus @ 1.6.2015, 16:21) *
т.к. цена камеры высокого разрешения не мала отнють, + если камера инфракрасная (видео в темноте).. то это еще дороже (порядка 13-15к руб за штуку).. выходит шкура выделки не стоит.. и потом .. ну ограбили .. ну записали.. и чо... искать будут хз сколько времени а факт уже налитцо. Поэтому охрана пультовая тут выходом является.. или банковская ячейка и решетки на окнах.

Пультовая охрана стоит не сильно дешевле хорошей камеры, плюс оплачивается раз в период. а не один раз. А эффективность тоже сомнительна и тоже зависит от удачи.
>>"и чо..."
И картинка с лицами развешена на всех столбах. Нужно быть упоротым, что-бы идти на "дело" туда, где твоя фотография висит под заголовком "200 золотых за голову этого человека".

Цитата(SkaZka @ 1.6.2015, 16:42) *
Охрану и камеры на въездах в поселок повторюсь считаю необходимостью. Ведь если крали и технику, то на машине вывозили. Вход и въезд по пропускам, гостевая запись заранее, просто не пропустили бы, ну или как минимум записали бы камеры, как максимум вообще удалось бы краж избежать.

В соседней теме обсуждали уже: в Экопарк как минимум 1 въезд есть помимо общеизвестных. Это именно дорога, по которой на машине можно проехать, а "дырок", в которые с тележкой можно пролезть, не счесть.
uscr
Цитата(Мих @ 1.6.2015, 20:23) *
охрана в лучшем случае будет видеть как вас обворовывают
это не средство от воров и не гарантия наказания
лучше всего завести большую собаку типа добермаша и никогда не выпускать её из квартиры


Большие собаки, как и маленькие, легко парализуются. А может и вовсе убиваются, потому что срок за причинение вреда собакам, в отличие от людей, не дают.
Считаю собаку для охраны более вредной, чем ничего. Реальной безопасности она не добавляет, а чувство защищённости кульитивирует в хозяине.
Login
Чем больше камер на улице - тем меньше вероятность различных преступлений.
Если на фасаде две камеры из разных квартир - уже вряд-ли кто полезет. Даже какие-нибудь строители из соседнего дома, которым из окон ремонтируемой квартиры все видно и не надо никуда убегать или уезжать не захотят попадать на запись.

Нам бы еще из "безопасного города" на микрорайон выделили хоть что-нибудь.
Мих
А вы заявление написали?
Surfbus
Цитата(Мих @ 2.6.2015, 13:41) *
А вы заявление написали?

не я но написали.
Мих
Цитата(Surfbus @ 2.6.2015, 13:50) *
не я но написали.

какое решение принято по заявлению?
Surfbus
Цитата(Мих @ 2.6.2015, 15:05) *
какое решение принято по заявлению?

Мих я только свидетель этого дела.. в подробности не вдавался
Мих
вор должен сидеть в тюрьме
nikulin
по пока не подтвержденным данным, вчера случился очередной эпизод....
Surfbus
Цитата(nikulin @ 4.6.2015, 11:50) *
по пока не подтвержденным данным, вчера случился очередной эпизод....

е...ые оконщики
Мих
что значит по НЕ подтвержденным?
у нас народ уже запугали так что он боится о краже заявить? )))
Surfbus
Цитата(Мих @ 4.6.2015, 13:52) *
что значит по НЕ подтвержденным?
у нас народ уже запугали так что он боится о краже заявить? )))


вобщем в районе твардовского теперь , но спугнула соседка видно.. ущерба кроме отжатого окна вроде как нет... банкет продолжается судя по всему.
Мих
заявление написали?
Surfbus
Цитата(Мих @ 4.6.2015, 15:49) *
заявление написали?

не могу знать сэр... если не дураки то должны были.
Мих
обязательно нужно написать
потом обжаловать отказной материал
хотя бы потому что когда кражи сменятся грабежоми и разбоями
и вы возможно выживете сами и не перебъете их и дотащите до суда этих уродов
их адвокаты будут рассказывать сказки о том что они просто хотели вас успокоить чтобы вы не провоцировали их на драку
и влепят вам встречный иск за пару царапин которые вы оставите на них в попытках защитить себя и имущество
(ваш адвокат возможно окажется продажной тварью и ни слова не скажет о мерах самообороны ну или ещё есть причины что может так повернуться сами понимаете какие)
и вот когда вы будете рассказывать что это уже несколько раз и каждый раз наглее от безнаказзанности становятся преступники
вот именно и в этот момент окажется что позвонить куда-то там поговорить с полицией недостаточно
нужно заявлять и потом обжаловать отказ если вы действиетльно с ним не согласны
а иначе у вас просто не будет доказательств ваших слов и получится что вы причинили физическую боль и моральные страдания тому кто просто хотел вас успокоить а вы его провоцировали на драку
Башкот
Цитата(Мих @ 4.6.2015, 15:32) *
обязательно нужно написать
потом обжаловать отказной материал
хотя бы потому что когда кражи сменятся грабежоми и разбоями
и вы возможно выживете сами и не перебъете их и дотащите до суда этих уродов
их адвокаты будут рассказывать сказки о том что они просто хотели вас успокоить чтобы вы не провоцировали их на драку
и влепят вам встречный иск за пару царапин которые вы оставите на них в попытках защитить себя и имущество
(ваш адвокат возможно окажется продажной тварью и ни слова не скажет о мерах самообороны ну или ещё есть причины что может так повернуться сами понимаете какие)
и вот когда вы будете рассказывать что это уже несколько раз и каждый раз наглее от безнаказзанности становятся преступники
вот именно и в этот момент окажется что позвонить куда-то там поговорить с полицией недостаточно
нужно заявлять и потом обжаловать отказ если вы действиетльно с ним не согласны
а иначе у вас просто не будет доказательств ваших слов и получится что вы причинили физическую боль и моральные страдания тому кто просто хотел вас успокоить а вы его провоцировали на драку

Очередная ахинея.
Мих
Цитата(Башкот @ 4.6.2015, 17:29) *
Очередная ахинея.

опять не понятно ничего? )))
ещё раз почитай )))
то что вы собаку взаперти держите вам не гарантирует что вас не ограбят
и выгул без намордника не гарантирует что на вас не нападут
и от укуса другой собаки вас Бог не бережет
и сливать вас будут по той же схеме
Красная Шапочка
"КВАРТИРНАЯ КРАЖА"
Из кинофонда Объединенной редакции МВД России. Учебный фильм, рассматривающий поэтапно раскрытие преступлений по
квартирным кражам.
Приятного просмотра) good.gif
SkaZka
Есть какие-нибудь новости по этой теме?
DGEK8
Цитата(SkaZka @ 20.5.2015, 13:06) *
Искренне сочувствую, надеюсь уродов найдут!
Крупные предметы-технику тоже выносили?
Конечно нужна охрана! Это не такие уж большие деньги, я бы сказала это совсем маленькие деньги и большая польза!
Вход-въезд по пропускам просто необходим, как минимум не будут слоняться бомжи, рабочие-эмигранты, как максимум защита от такого беспредела.
Я так понимаю что не хотят охрану в основном жители многоквартирных домов...а нельзя их забором обойти? spiteful.gif
А вообще даже если только половина жителей согласится на охрану и пропускную систему, ну пусть будут халявщики, которые в силу своего менталитета жмуться каждой копейкой на улучшение качества жизни, и предпочитают жить дешево и сердито, зато свои кровные при себе. Ну и фиг с ними, мб потянем, надо просто посчитать во сколько обойдется и сколько ежемесячно платить, на другом сайте видела люди тоже озабочены охраной, но все так вяло протекает.
Мы пока не живем в экопарке, а на этапе приобретения тауна и если все срастется мы будем очень активно за охрану и пропуска!))

Как Вы себе эту охрану представляете ? Не на словах , а на деле. Обнести 20 метровым забором и колючий проволокой и поставить у каждого дома часового с автоматом ? Так у Вас денег не хватит на такую охрану. Прежде чем бред предлагать , не мешает думать
DGEK8
А еще напомню что говорил Жорж Милославский в известном фильме " Граждане, храните деньги в Сберегательной кассе " и живите скромнее или защитите себя на 100%.
SkaZka
Цитата(DGEK8 @ 29.9.2015, 23:11) *
Как Вы себе эту охрану представляете ? Не на словах , а на деле. Обнести 20 метровым забором и колючий проволокой и поставить у каждого дома часового с автоматом ? Так у Вас денег не хватит на такую охрану. Прежде чем бред предлагать , не мешает думать


Прежде чем хамить, тоже подумать не мешает. Если вы привыкли жить как быдло, в замызганном подъезде, с алкашами, мигрантами под боком и для вас это норма, спорить бесполезно. Да, охрана на въезде не убережет от всего, но и точно не будет лишней, а достроить наконец забор вокруг экопарка, необходимость.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU