Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дождевая вода на Пионерской 1
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок
uscr
Здравствуйте. Рядом с домом Пионерская 1-1 есть небольшой парковочный карман на 12 машин который является самым низким местом двора.
Во время дождя вода собирается в кармане и затрудняет использование двух машиномест (выйти из машины можно только в лужу). Во время сильного дождя карман заливает водой до уровня 5-6 сантиметров (ботинок покрывается водой целиком).

Единственный способ "осушить" парковку - расчистить ручейки на территорию школы №18. Однако кто-то из сотрудников школы регулярно старательно заделывают протоки камнями. Делают они это. видимо потому, что вода стекает на клумбу (как назвать этот участок земли правильно, я не знаю), тянущуюся вдоль забора и создаёт там подобие болота. Однако, если закопать трубу так, что-бы вода с парковки утекала на территорию школы, покрытую асфальтом, то это решило бы и проблему с затоплением кармана и болота у школы не создавалось бы.

Собственно, вопрос: к кому обратиться с такой просьбой?

Башкот
Цитата(uscr @ 17.5.2015, 18:08) *
Здравствуйте. Рядом с домом Пионерская 1-1 есть небольшой парковочный карман на 12 машин который является самым низким местом двора.
Во время дождя вода собирается в кармане и затрудняет использование двух машиномест (выйти из машины можно только в лужу). Во время сильного дождя карман заливает водой до уровня 5-6 сантиметров (ботинок покрывается водой целиком).


Собственно, вопрос: к кому обратиться с такой просьбой?

Пишите заявление в технадзор, только они могут как-то повлиять на это.
uscr
Цитата(Башкот @ 18.5.2015, 0:31) *
Пишите заявление в технадзор, только они могут как-то повлиять на это.


Не знаю, пост на форме ли поспособствовал, или кто-то таки написал куда следует, однако спустя примерно 2 недели сток воды организовали более-менее.
Hutor
Цитата(uscr @ 23.7.2015, 9:55) *
Не знаю, пост на форме ли поспособствовал, или кто-то таки написал куда следует, однако спустя примерно 2 недели сток воды организовали более-менее.
По Вашему сообщению на форуме было отдельное поручение Главы.
uscr
Цитата(Hutor @ 23.7.2015, 14:24) *
По Вашему сообщению на форуме было отдельное поручение Главы.


Спасибо!
Башкот
Цитата(Hutor @ 23.7.2015, 15:24) *
По Вашему сообщению на форуме было отдельное поручение Главы.

А почему мое сообщение с приложенными фотографиями игнорируются около 2-х лет? Пришлось в технадзор писать, который мою жалобу передал на Люберцы,а они на ТЖТ. Если до конца года, как предписано в ответном письме, проблему не решат, то придется повторно писать в технадзор и заодно в прокуратуру, правительство МО и т.д.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Башкот
Эти фото за сентябрь 2013 года.
admin
Закиньте этот вопрос в тему прямого эфира 11 августа.
uscr
Здравствуйте! Проблема с затоплением парковки вернулась.

Дворники сгребают листья к забору. В итоге траншеи для оттока воды просто забиты листьями. Летом возникала аналогичная проблема. Но тогда стоки забивались грязью и мусором и я их прочищал с небольшими трудозатратами.
Сейчас там плотная пробка из листвы. Даже при попытке удалить её, вода приносит новую листву из лужи и секунд через 10 ток воды прекращается. Поскольку не похоже, что листья подготовлены к вывозу, они будут похоронены под снегом. И весной проблема усугубится, потому что нельзя будет уже так просто расчистить протоки.
Мих
Цитата(uscr @ 28.10.2015, 16:05) *
Здравствуйте! Проблема с затоплением парковки вернулась.

Дворники сгребают листья к забору. В итоге траншеи для оттока воды просто забиты листьями. Летом возникала аналогичная проблема. Но тогда стоки забивались грязью и мусором и я их прочищал с небольшими трудозатратами.
Сейчас там плотная пробка из листвы. Даже при попытке удалить её, вода приносит новую листву из лужи и секунд через 10 ток воды прекращается. Поскольку не похоже, что листья подготовлены к вывозу, они будут похоронены под снегом. И весной проблема усугубится, потому что нельзя будет уже так просто расчистить протоки.

нужно расширить и углубить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU