Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жилищный вопрос в Томилино
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы ЖКХ
Niki L
Помогите советом, если кто уже сталкивался! Можно ли коренным жителям поселка улучшить свои жилищные условия? Существует ли очередь при администрации на жилье и получал ли кто-нибудь квартиру по этой очереди?
Victorya
При администрации естественно существует очередь на улучшение жилищных условий, и каждый житель имеет право подать заявление на их улучшение, если он имеет право на это по жилищному кодексу.
Alex1971
Всем привет!)) один мой знакомый заходил в администрацию (конкретнее в жил отдел), так ему выдали такую информацию, что документы придётся собирать чуть ли не больше месяца, так и не факт, что ещё на очередь поставят
DarkSide
Даже если поставят в очередь, то люди в ней стоят по 20-30 лет. Хотя квартир строящихся в поселке и свободные есть, только куда они деваются?? Даже если выделенных 5-10% от построенных, то очередь-то должна двигаться.
Башкот
Цитата(DarkSide @ 8.2.2015, 18:25) *
Даже если выделенных 5-10% от построенных, то очередь-то должна двигаться.

Какое заблуждение. Такой процент нереален.
Евгений
Цитата(DarkSide @ 8.2.2015, 17:25) *
Даже если выделенных 5-10% от построенных, то очередь-то должна двигаться.

За 12 год для примера во всей Москве было обеспечено 18 000 очередников, из которых только 1 800 это по договорам соц. найма, то есть не связанных с денежными расчетами никак, вот делайте выводы, как движется эта очередь.
DarkSide
Цитата(Башкот @ 8.2.2015, 17:59) *
Какое заблуждение. Такой процент нереален.


Почему Вы считаете, что это слишком большой процент?
Возможно ли вообще уточнить сколько квартир было выделено в новом доме по ул. Гаршина (корпус 14), и есть ли какие нибудь законодательные акты по этому поводу?
Отсюда и можно будет рассчитать сколько примерно квартир будет выделено на администрацию в новостройках по ул. Гоголя.
DarkSide
Цитата(Евгений @ 8.2.2015, 20:31) *
За 12 год для примера во всей Москве было обеспечено 18 000 очередников, из которых только 1 800 это по договорам соц. найма, то есть не связанных с денежными расчетами никак, вот делайте выводы, как движется эта очередь.


Но это в Москве. Префектура Москвы имеет право делать все, что захочет (выделять деньги очередникам для приобретения жилья, расселять и т.д.). А с нашим Томилинским бюджетом такое решение вопроса скорее всего не предусмотрено.
Башкот
Цитата(DarkSide @ 9.2.2015, 15:47) *
Почему Вы считаете, что это слишком большой процент?
Возможно ли вообще уточнить сколько квартир было выделено в новом доме по ул. Гаршина (корпус 14), и есть ли какие нибудь законодательные акты по этому поводу?
Отсюда и можно будет рассчитать сколько примерно квартир будет выделено на администрацию в новостройках по ул. Гоголя.

Процент не применяется, нужно с застройщиком договариваться. Что-то не припомню такого закона, обязывающего застройщика выделять некий процент. Квартиры, например, могли выделяться в обмен на землю под строительство и в зависимости от стоимости жилья в этом доме, будет выделено соответствующее кол-во квартир.
Евгений
Цитата(DarkSide @ 9.2.2015, 14:47) *
сколько квартир было выделено в новом доме по ул. Гаршина (корпус 14)

Я думаю что ни одной smile.gif
Viktorovna
Цитата(Евгений @ 10.2.2015, 4:00) *
Я думаю что ни одной smile.gif

Ошибаетесь. Сколько точно я не скажу, но в нашем доме давали квартиры сотрудникам ЖЭКа, несколько депутатов было и интернатским. Про очередников не знаю.
betti
Цитата(Viktorovna @ 10.2.2015, 10:06) *
Ошибаетесь. Сколько точно я не скажу, но в нашем доме давали квартиры сотрудникам ЖЭКа, несколько депутатов было и интернатским. Про очередников не знаю.


Точно знаю, что 1-ый и 2-ой подъезды были именно сделаны под муниципальные, а остальные 3 подъезда на продажу!
Башкот
Цитата(betti @ 10.2.2015, 16:25) *
Точно знаю, что 1-ый и 2-ой подъезды были именно сделаны под муниципальные, а остальные 3 подъезда на продажу!

Точно знаю про, как минимум, две квартиры очередников.
Башкот
Цитата(Viktorovna @ 10.2.2015, 11:06) *
Ошибаетесь. Сколько точно я не скажу, но в нашем доме давали квартиры сотрудникам ЖЭКа, несколько депутатов было и интернатским. Про очередников не знаю.

А депутатам и сотрудникам ЖЭКа за что?
Victorya
Цитата(Евгений @ 10.2.2015, 3:00) *
Я думаю что ни одной smile.gif


Вы считаете, что в администрации дураки сидят? Даром дали построить дом? Как мне кажется, что меньше чем на 10% администрация не согласилась бы. Своих сотрудников заселили, а очередь подождете.
DarkSide
Цитата(Башкот @ 9.2.2015, 15:29) *
Процент не применяется, нужно с застройщиком договариваться. Что-то не припомню такого закона, обязывающего застройщика выделять некий процент. Квартиры, например, могли выделяться в обмен на землю под строительство и в зависимости от стоимости жилья в этом доме, будет выделено соответствующее кол-во квартир.

Вы похоже в курсе этих вопросов. Однако земля не входит в полномочия поселка, так как по всем земельным вопросам приходится обращаться в Люберцы. Значит и выделением идет пол другим схемам. Например, в администрации до сих пор висит список очередников 2014 года. Интересно у кого бы узнать информацию о количестве квартир выделяемых в новостройках по Гоголя. Ведь один дом уже заселили, а движения очереди нет.
Niki L
Цитата(betti @ 10.2.2015, 15:25) *
Точно знаю, что 1-ый и 2-ой подъезды были именно сделаны под муниципальные, а остальные 3 подъезда на продажу!

Если так, то и депутатам, и ЖЭКу, и интернату хватило бы, да и очередь продвинулась бы конкретно.
А правда ли, что в доме до сих пор есть не заселенные квартиры и они принадлежат администрации?
Victorya
Цитата(DarkSide @ 10.2.2015, 17:13) *
Интересно у кого бы узнать информацию о количестве квартир выделяемых в новостройках по Гоголя. Ведь один дом уже заселили, а движения очереди нет.

Не будьте тпк наивны, эти вопросы можно узнать толькл по запросу прокураторы или им подобным органам.
555
Цитата(Niki L @ 12.2.2015, 13:29) *
А правда ли, что в доме до сих пор есть не заселенные квартиры и они принадлежат администрации?

Правда.
Niki L
Цитата(555 @ 12.2.2015, 15:27) *
Правда.


В таком случае может быть администрация просто забыла про эти квартиры, ведь уже почти 10 лет прошло как дом построили. При таком раскладе и в старых домах могли что-то забыть. Может быть кто-то знает где еще у нас в поселке есть пустующие квартиры которые давным давно должны были быть выданы очередникам?
DarkSide
Цитата(Niki L @ 13.2.2015, 21:00) *
В таком случае может быть администрация просто забыла про эти квартиры


Разве такое возможно?
Ведь проверки в гос.структурах должны проводится как минимум раз в год.
Башкот
Цитата(Niki L @ 13.2.2015, 22:00) *
В таком случае может быть администрация просто забыла про эти квартиры

Конечно забыла. Раздали своим и забыли.
Victorya
Цитата(DarkSide @ 19.2.2015, 19:50) *
Разве такое возможно?
Ведь проверки в гос.структурах должны проводится как минимум раз в год.

Тогда прямая дорога в прокуратуру или следственный комитет, так как другой пусть вряд ли можно найти
Hutor
Цитата(Victorya @ 20.2.2015, 20:20) *
Тогда прямая дорога в прокуратуру или следственный комитет, так как другой пусть вряд ли можно найти
Можно! Еще авторам подобных "слухов" можно провериться у психиатра.

P.S. Проверка распределения жилья - любимое занятие прокуратуры. Она это делает регулярно и тщательно.
Башкот
Цитата(Hutor @ 21.2.2015, 0:00) *
P.S. Проверка распределения жилья - любимое занятие прокуратуры. Она это делает регулярно и тщательно.

Настолько тщательно, что рабочую квартиру в 200 метров в центре Сабянин приватизировал, хотя по закону запрещено, на свою дочь.
Victorya
Цитата(Hutor @ 20.2.2015, 23:00) *
Можно! Еще авторам подобных "слухов" можно провериться у психиатра.

P.S. Проверка распределения жилья - любимое занятие прокуратуры. Она это делает регулярно и тщательно.


Я считаю, что такой ответ не достоин работника администрации! Почему Вы считаете, что люди настолько глупы и не видят того, что происходит у себя под носом?! Например у нас по улице Пушкина (дом 8) тоже свободное жильё, как и на Гаршина в корпусе 14.

Цитата(555 @ 12.2.2015, 15:27) *
Цитата(Niki L @ 12.2.2015, 13:29)

А правда ли, что в доме до сих пор есть не заселенные квартиры и они принадлежат администрации?

Правда.


Вероятно, что за эти годы прокуратура так и не обратила внимание на пустующие квартиры...
555
Цитата(Victorya @ 25.2.2015, 10:24) *
Я считаю, что такой ответ не достоин работника администрации! Почему Вы считаете, что люди настолько глупы и не видят того, что происходит у себя под носом?! Например у нас по улице Пушкина (дом 8) тоже свободное жильё, как и на Гаршина в корпусе 14.


Правда.


Вероятно, что за эти годы прокуратура так и не обратила внимание на пустующие квартиры...

Если квартиры не кому не отданы это не нарушение закона. Возможно они в резерве под детский дом или еще под кого..
DarkSide
Цитата(Башкот @ 21.2.2015, 17:20) *
Настолько тщательно, что рабочую квартиру в 200 метров в центре Сабянин приватизировал, хотя по закону запрещено, на свою дочь.

Собянин конечно повыше сидит в ветвях власти, но и наши себя обидеть не позволять...
tomilinez
Соседи, которые не пользуются интернетом (да-да, такие есть) попросили поинтересоваться, может знает кто, где можно посмотреть (узнать) очередь на предоставление жилья? Люди стояли на очереди, теперь вот хотят поинтересоваться под каким номером они сейчас находятся. Куда следует обратиться? Заранее спасибо rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU