Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Въезды-выезды и шлагбаумы
Форум посёлка Томилино. > Новостройки в Томилино > мкр. "Экопарк"
Страницы: 1, 2, 3, 4
uscr
Здравствуйте. Все "новенькие" с кем общаюсь задаются следующими вопросами:

-Кто сидит в будке на КПП у ЖД? Житель или нанятый работник?
-Зачем он там сидит, если шлагбаум открывается абсолютно всем?
-Зачем на ночь закрывается КПП со стороны Егорьевского шоссе, если въезд со стороны станции при этом открыт и никем не охраняется?
alexandrik
Раньше лет 10 назад припоминаю этот шлагбаум функционировал от специальных магнитных карт он открывался и закрывался и охранники спрашивали куда к кому но все это удовольствие было платное.Взималась оплата за выслуживание КПП И зарплату охранникам ! Позже жители Экопарка начали забивать на оплату у кого денег нет кому то вовсе это не нужно Конечно здорово все это вернуть обеспечить охрану экопарка видео наблюдение проход по пропускам или магнитным картам было бы меньше таксистов машин с иностранными номерами и вовсе объезжающих пробку.Возобновить это возможно!Собрать всеобщее собрание жильцов донести, что это прежде всего безопасность их и близких но большинство людей наплевать что на территории им главное что у них дома .
Alisa Meduzova1
Цитата(alexandrik @ 5.2.2015, 1:53) *
Раньше лет 10 назад припоминаю этот шлагбаум функционировал от специальных магнитных карт он открывался и закрывался и охранники спрашивали куда к кому но все это удовольствие было платное.Взималась оплата за выслуживание КПП И зарплату охранникам ! Позже жители Экопарка начали забивать на оплату у кого денег нет кому то вовсе это не нужно Конечно здорово все это вернуть обеспечить охрану экопарка видео наблюдение проход по пропускам или магнитным картам было бы меньше таксистов машин с иностранными номерами и вовсе объезжающих пробку.Возобновить это возможно!Собрать всеобщее собрание жильцов донести, что это прежде всего безопасность их и близких но большинство людей наплевать что на территории им главное что у них дома .

Очень бы хотелось это все вернуть!
Давайте соберем собрание! Я не думаю, что всем плевать, эта тема как раз очень таки актуальна!
Когда где?? Я могу распечатать объявления и расклеить. Надо решить когда! И по сколько денег сдавать и кому и каким образом! Кто у нас вообще главный по поселку, насколько помню была некая девушка.
uscr
Цитата(Alisa Meduzova1 @ 5.2.2015, 11:06) *
Очень бы хотелось это все вернуть!
Давайте соберем собрание! Я не думаю, что всем плевать, эта тема как раз очень таки актуальна!
Когда где?? Я могу распечатать объявления и расклеить. Надо решить когда! И по сколько денег сдавать и кому и каким образом! Кто у нас вообще главный по поселку, насколько помню была некая девушка.


Нужен ещё отчаянный, который будет капать всем на мозги с необходимостью оплаты. Иначе так всё и загнётся опять.
Ну и 85% вновьприбывших платить не захотят. А потом 85% коренных жителей не захотят платить за эти 85%. И останется на 10 человек сумма по 30000 с носа.

Но можно на съезде с эстакады разместить схему объезда пробки через экопарк. Тогда никто из экопарка не сможет выехать и все мгновенно сами начнут искать, куда деньги за шлагбаум нести.
Alisa Meduzova1
Цитата(uscr @ 5.2.2015, 11:44) *
Нужен ещё отчаянный, который будет капать всем на мозги с необходимостью оплаты. Иначе так всё и загнётся опять.
Ну и 85% вновьприбывших платить не захотят. А потом 85% коренных жителей не захотят платить за эти 85%. И останется на 10 человек сумма по 30000 с носа.

Но можно на съезде с эстакады разместить схему объезда пробки через экопарк. Тогда никто из экопарка не сможет выехать и все мгновенно сами начнут искать, куда деньги за шлагбаум нести.

Ахахахах, отличная идея!
Слушайте, на самом деле не все так печально как мне кажется, понятное дело, что не все будут платить.. а только правильные и ответственные. Но, надо призвать!
Можно сказать, так, кто не платит, то тем заблокируют электронные пропуска, для входа .. заблокируют автоматически( и это возможно) здесь нужен программист.
Так же действовать массово, примером, через соседей, чтоб давили психологически, что из за одного него, страдают все, заплати!!!!!!))))))))
Ну все шутки шутками конечно, но давайте про собрание поговорим. Кто будет всех долбать предлагаю кандидатуру Леонида Чертакова! Мужчина живет в поселке с рождения! Работает там же по месту)))
Давайте лучше определим дату т.к большинство народу все же у нас уже живет, остались единицы, кто не въехал в новые дома. Многоквратирки уже практически все заселены, ну приезжает народ часто в выходные!
uscr
Цитата(Alisa Meduzova1 @ 5.2.2015, 13:34) *
Ахахахах, отличная идея!
Слушайте, на самом деле не все так печально как мне кажется, понятное дело, что не все будут платить.. а только правильные и ответственные. Но, надо призвать!
Можно сказать, так, кто не платит, то тем заблокируют электронные пропуска, для входа .. заблокируют автоматически( и это возможно) здесь нужен программист.
Так же действовать массово, примером, через соседей, чтоб давили психологически, что из за одного него, страдают все, заплати!!!!!!))))))))
Ну все шутки шутками конечно, но давайте про собрание поговорим. Кто будет всех долбать предлагаю кандидатуру Леонида Чертакова! Мужчина живет в поселке с рождения! Работает там же по месту)))
Давайте лучше определим дату т.к большинство народу все же у нас уже живет, остались единицы, кто не въехал в новые дома. Многоквратирки уже практически все заселены, ну приезжает народ часто в выходные!


Я за шлагбаум платить готов, а организатором быть не готов (зато честно).
Тему создавал просто из любопытства.

Предлагаю вот вам, Алиса и выступить организатором собрания. Если желаете, могу посодействовать в размещении хоть целого сайтика в интернете по этому поводу или выступить диспетчером, отвечая на телефонные звонки. Ну это если решено будет для начала проинформировать жителей путём расклейки объявлений и собрать отзывы о самой идее по телефону.

Можно уже распространить вот эту ссылку: http://goo.gl/forms/h4Wn3eUdAi
Alisa Meduzova1
Цитата(uscr @ 5.2.2015, 15:01) *
Я за шлагбаум платить готов, а организатором быть не готов (зато честно).
Тему создавал просто из любопытства.

Предлагаю вот вам, Алиса и выступить организатором собрания. Если желаете, могу посодействовать в размещении хоть целого сайтика в интернете по этому поводу или выступить диспетчером, отвечая на телефонные звонки. Ну это если решено будет для начала проинформировать жителей путём расклейки объявлений и собрать отзывы о самой идее по телефону.

Можно уже распространить вот эту ссылку: http://goo.gl/forms/h4Wn3eUdAi

сслыка не открывается у меняsad.gif
по поводу организации, не против в 21 - 22 числах февраля. Насчет деспетчера, вообще класс, если вы готовыsmile.gif
Т.к я постоянно нахожусь на переговорах и не имею возможности отвечать на звонки.
С моей стороны, писать могу, клеить могу, распечатать могу, провести собрание могу!
Можно прямо здесь и продолжить, товарищи кто за охрану?
uscr
Цитата(Alisa Meduzova1 @ 5.2.2015, 16:20) *
сслыка не открывается у меняsad.gif
по поводу организации, не против в 21 - 22 числах февраля. Насчет деспетчера, вообще класс, если вы готовыsmile.gif
Т.к я постоянно нахожусь на переговорах и не имею возможности отвечать на звонки.
С моей стороны, писать могу, клеить могу, распечатать могу, провести собрание могу!


Однако ссылка рабочая. Попробуйте вот так: https://docs.google.com/forms/d/1PtvnwO-btB...orm?c=0&w=1
Там форма для сбора данных желающих вернуть шлагбаум.

Цитата(Alisa Meduzova1 @ 5.2.2015, 16:20) *
Можно прямо здесь и продолжить, товарищи кто за охрану?


Да тут же нет никого smile.gif
Surfbus
хз.... на самом деле чтобы прям тачки пробку объезжали через экопарк - давно не видел, т.к. зима и все раздолбано наверное... летом может там и объезжают самые ушлые, а в остальном.. не украдут я думаю ничего чаще чем сейчас крадут в экопарке с наличием шлагбаума))). Тачки угоняли и при работающем шлагбауме (рассказ оборигенов экопарка). Так что пользы от его наличия/отсутствия я не вижу какой-либо. Лучше бы трактор пригнали второй и лед скалывали почаще. Думаю что шлагбаум надо ставить на спуск к пехорке откуда вугдалаки всякие вылезают и бомжики куда ходят))) - где сараи самозахватные стоят. А въезды лучше отчистить от гуана и заборы красивые сделать вместо ободранных вмятых профнастильных - срубить к черту шлагбаумы эти и ямы залатать (вот тогда и поговорим о шлагбаумах... а сейчас все настолько раздр..о что там непроедешь просто так априори. Сейчас думаю шлагбаумы хотят поставить скорее те кто боится что их ненаглядную попку хотят выкрасть из чудоэкопарка за выкуп в 1000000000000долларов.. другого разумного объяснения таким хотелкам не вижу пока.. sorry
Mrs.Natalia
Цитата(Alisa Meduzova1 @ 5.2.2015, 14:34) *
Ахахахах, отличная идея!
Слушайте, на самом деле не все так печально как мне кажется, понятное дело, что не все будут платить.. а только правильные и ответственные. Но, надо призвать!
Можно сказать, так, кто не платит, то тем заблокируют электронные пропуска, для входа .. заблокируют автоматически( и это возможно) здесь нужен программист.
Так же действовать массово, примером, через соседей, чтоб давили психологически, что из за одного него, страдают все, заплати!!!!!!))))))))
Ну все шутки шутками конечно, но давайте про собрание поговорим. Кто будет всех долбать предлагаю кандидатуру Леонида Чертакова! Мужчина живет в поселке с рождения! Работает там же по месту)))
Давайте лучше определим дату т.к большинство народу все же у нас уже живет, остались единицы, кто не въехал в новые дома. Многоквратирки уже практически все заселены, ну приезжает народ часто в выходные!


Алиса, вы просто молодец - энтузиазма море. Не обижайтесь, но лучше применять его где-то в другом месте, не в Экопарке.
У нас была нормальная охрана лет 6-7 лет назад. Мы регулярно проводили собрания. Работала инициативная группа, было свое Правление и своя Ревизионная комиссия. Цветы сажали, аллеи разбивали. Субботники устраивали. Даже общие праздники проводили - Новый год, Масленицу, для детей 1 июня.
Где все это? Кануло в лету. Спросите, почему - потому что, кроме кучки в 10-15 человек никому ничего не надо. Точнее, не так - всё всем надо, но платить за это никто не хочет.
У нас на 1 и 2 очереди 354 квартиры. Из них платило за охрану не больше 120. Остальные 234 (а это почти 70%) платить отказывались. Кому-то 500 р./в месяц было дорого, кого-то не устраивало, что нужно останавливаться перед шлагбаумом, ждать охранника и т.п. Мы пробовали блокировать эк.карты, но не пустить человека домой по закону не имеем права. Постоянно были разборки с милицией, охранникам били морду (пара случаев сотрясения мозга), шлагбаумы сносили и ломали. 120 человек постепенно надоело платить за остальных 234. Поэтому теперь мы имеем то, что имеем.
На общее собрание придут те же 120 квартир. Неплательщики не придут и платить не будут. Воздействовать на них бесполезно (мы и по домам ходили, и соседи работу с ними проводили - бестолку).
Так что, утопия все это.
uscr
Цитата(Mrs.Natalia @ 5.2.2015, 21:38) *
Алиса, вы просто молодец - энтузиазма море. Не обижайтесь, но лучше применять его где-то в другом месте, не в Экопарке.
У нас была нормальная охрана лет 6-7 лет назад. Мы регулярно проводили собрания. Работала инициативная группа, было свое Правление и своя Ревизионная комиссия. Цветы сажали, аллеи разбивали. Субботники устраивали. Даже общие праздники проводили - Новый год, Масленицу, для детей 1 июня.
Где все это? Кануло в лету. Спросите, почему - потому что, кроме кучки в 10-15 человек никому ничего не надо. Точнее, не так - всё всем надо, но платить за это никто не хочет.
У нас на 1 и 2 очереди 354 квартиры. Из них платило за охрану не больше 120. Остальные 234 (а это почти 70%) платить отказывались. Кому-то 500 р./в месяц было дорого, кого-то не устраивало, что нужно останавливаться перед шлагбаумом, ждать охранника и т.п. Мы пробовали блокировать эк.карты, но не пустить человека домой по закону не имеем права. Постоянно были разборки с милицией, охранникам били морду (пара случаев сотрясения мозга), шлагбаумы сносили и ломали. 120 человек постепенно надоело платить за остальных 234. Поэтому теперь мы имеем то, что имеем.
На общее собрание придут те же 120 квартир. Неплательщики не придут и платить не будут. Воздействовать на них бесполезно (мы и по домам ходили, и соседи работу с ними проводили - бестолку).
Так что, утопия все это.

70% неплательщиков - это великолепный показатель! Существует правило 95% (95% ничего не надо, 5% копошатся), а в экопарке 70/30 - это же замечательно! Не пускать домой - нарушение конституции. А вот отказ предоставить услугу "заказ пропуска для гостей по телефону" вполне себе мотивация оплатить взнос ещё для 2% из тех 70% несознательных.
Да и вообще, не понимаю вас. Сначала пишете что входили в те самые 30%, а потом начинаете отговаривать. Неужели вам плохо было с нормальной охраной и совместными праздниками?

Цитата(Mrs.Natalia @ 5.2.2015, 21:38) *
хз.... на самом деле чтобы прям тачки пробку объезжали через экопарк - давно не видел, т.к. зима и все раздолбано наверное... летом может там и объезжают самые ушлые, а в остальном.. не украдут я думаю ничего чаще чем сейчас крадут в экопарке с наличием шлагбаума))). Тачки угоняли и при работающем шлагбауме (рассказ оборигенов экопарка). Так что пользы от его наличия/отсутствия я не вижу какой-либо. Лучше бы трактор пригнали второй и лед скалывали почаще. Думаю что шлагбаум надо ставить на спуск к пехорке откуда вугдалаки всякие вылезают и бомжики куда ходят))) - где сараи самозахватные стоят. А въезды лучше отчистить от гуана и заборы красивые сделать вместо ободранных вмятых профнастильных - срубить к черту шлагбаумы эти и ямы залатать (вот тогда и поговорим о шлагбаумах... а сейчас все настолько раздр..о что там непроедешь просто так априори. Сейчас думаю шлагбаумы хотят поставить скорее те кто боится что их ненаглядную попку хотят выкрасть из чудоэкопарка за выкуп в 1000000000000долларов.. другого разумного объяснения таким хотелкам не вижу пока.. sorry


Ну так и не платите, раз не надо.
Alisa Meduzova1
Цитата(uscr @ 6.2.2015, 0:29) *
70% неплательщиков - это великолепный показатель! Существует правило 95% (95% ничего не надо, 5% копошатся), а в экопарке 70/30 - это же замечательно! Не пускать домой - нарушение конституции. А вот отказ предоставить услугу "заказ пропуска для гостей по телефону" вполне себе мотивация оплатить взнос ещё для 2% из тех 70% несознательных.
Да и вообще, не понимаю вас. Сначала пишете что входили в те самые 30%, а потом начинаете отговаривать. Неужели вам плохо было с нормальной охраной и совместными праздниками?



Ну так и не платите, раз не надо.

Абсолютно согласна с uscr! во всем!


Наташа, а где же радость ваша?
Приходите на собрание поговорим.
Я лично верю, что новые жители, это новая веха Экопарка! Что их много теперь и с энтузиазмом даже есть))) . Насчет мордобоя с охранниками, я в шоке если честно от ваших слов. Прям в Экопраке не люди, а демоны живут! Так сразу и не скажешь, такая глухомань и тишина...могу ошибаться лично со всеми не знакома конечно.
А так в любом случае спасибо вам за поддержку диалога! И рассказы как было раньше, я думаю дальше больше, будут и у нас праздники! Главное все верно организовать. Я не думаю, что новый народ не пассивный у нас...может быть пока ...пока не почитают этот форум, пока горит душа, глаза..
Вспоминаю Новый год, когда человек в рупор кричал и собрал кучу жителей( все новенькие) . Все они объединились.Так, что Натали, расшевелим и остальных. Главное, что в голове еще у вас! Попозитивней надо в любом случае.!:)


uscr, сслыка видимо на рабочем компе не открывается у меня, можешь мне в личку написать телефон свой.
Alisa Meduzova1
Цитата(Alisa Meduzova1 @ 6.2.2015, 12:19) *
Абсолютно согласна с uscr! во всем!


Наташа, а где же радость ваша?
Приходите на собрание поговорим.
Я лично верю, что новые жители, это новая веха Экопарка! Что их много теперь и с энтузиазмом даже есть))) . Насчет мордобоя с охранниками, я в шоке если честно от ваших слов. Прям в Экопраке не люди, а демоны живут! Так сразу и не скажешь, такая глухомань и тишина...могу ошибаться лично со всеми не знакома конечно.
А так в любом случае спасибо вам за поддержку диалога! И рассказы как было раньше, я думаю дальше больше, будут и у нас праздники! Главное все верно организовать. Я не думаю, что новый народ не пассивный у нас...может быть пока ...пока не почитают этот форум, пока горит душа, глаза..
Вспоминаю Новый год, когда человек в рупор кричал и собрал кучу жителей( все новенькие) . Все они объединились.Так, что Натали, расшевелим и остальных. Главное, что в голове еще у вас! Попозитивней надо в любом случае.!:)


uscr, сслыка видимо на рабочем компе не открывается у меня, можешь мне в личку написать телефон свой.

Прошу пощения
я не думаю , что новый народ пассивный у нас * имеловсь ввиду
И еще добавлю..Просто нужно правильно подавать информацию, ( без негатива) а народ у нас не сособо владеет ею. Все сидят в невадании , что да как? А где бомжи? А где УК Авангард? А что со светом? Поэтому я думаю все будут только рады, если мы примером каждый месяц будем делать собрания.
Но жизнь покажет! smile.gif))
Mrs.Natalia
Цитата(uscr @ 6.2.2015, 2:29) *
70% неплательщиков - это великолепный показатель! Существует правило 95% (95% ничего не надо, 5% копошатся), а в экопарке 70/30 - это же замечательно! Не пускать домой - нарушение конституции. А вот отказ предоставить услугу "заказ пропуска для гостей по телефону" вполне себе мотивация оплатить взнос ещё для 2% из тех 70% несознательных.
Да и вообще, не понимаю вас. Сначала пишете что входили в те самые 30%, а потом начинаете отговаривать. Неужели вам плохо было с нормальной охраной и совместными праздниками?


Мне - хорошо, даже очень. Я и сейчас, скорее уже по привычке, плачу. Но вы поймите, тех денег, что сдавали эти 120 человек, просто не хватало и не хватает. Или надо было для этих 120 поднимать оплату, или как сейчас. Хорошо хоть мусор вывозят и дороги более-менее чистят.
Не может 30% тащить на себе оставшиеся 70%. Вот у меня 4х квартирник, двое платят, двое - нет. Одни платили, потом сказали, что надоело платить за других и что снова начнут, когда будет хотя бы 70% платить (а эти 70%, наверное, тоже так думают, поэтому и не платят smile.gif)). Второй сосед вообще никогда не платил, объяснение такое: мусор толком не вывозят, дороги толком не чистят, охраны толком нет - платить не будем. А что нужно, чтобы все было хорошо - чтобы все платили, но платить не будем, потому что сейчас плохо. Замкнутый круг у них получается.
Вы на наши очереди не рассчитываете, мы уже или разочаровались, или устали. И на собрание, скорее всего, не пойдем, лучше со стороны посмотрим, вдруг у нас за 15 лет не вышло обустроить цивилизованный поселок, а у вас выйдет smile.gif))
INNA77
А всё таки, кто сидит в будке на въезде, и за чей счёт?
INNA77
Цитата(INNA77 @ 7.2.2015, 19:57) *
А всё таки, кто сидит в будке на въезде, и за чей счёт?

А главное - зачем?
Mrs.Natalia
Цитата(INNA77 @ 7.2.2015, 19:57) *
А всё таки, кто сидит в будке на въезде, и за чей счёт?

За мой и еще 119 таких же дураков smile.gif))
В КПП много купленного за наш счет оборудования. Охранник, скорее, его стережет, чем въезд/выезд в поселок отслеживает. У нас КПП возле Егорьевского шоссе закрыли, так оттуда ночью вынесли и компьютер, и телевизор, и считывали для шлагбаума... А на КПП возле железки еще и блоки для видеокамер стоят, которые хоть и в небольшом количестве, но в поселке есть и функционируют.
avalon
Цитата(Surfbus @ 5.2.2015, 18:46) *
хз.... на самом деле чтобы прям тачки пробку объезжали через экопарк - давно не видел, т.к. зима и все раздолбано наверное... летом может там и объезжают самые ушлые, а в остальном.. не украдут я думаю ничего чаще чем сейчас крадут в экопарке с наличием шлагбаума))). Тачки угоняли и при работающем шлагбауме (рассказ оборигенов экопарка). Так что пользы от его наличия/отсутствия я не вижу какой-либо. Лучше бы трактор пригнали второй и лед скалывали почаще. Думаю что шлагбаум надо ставить на спуск к пехорке откуда вугдалаки всякие вылезают и бомжики куда ходят))) - где сараи самозахватные стоят. А въезды лучше отчистить от гуана и заборы красивые сделать вместо ободранных вмятых профнастильных - срубить к черту шлагбаумы эти и ямы залатать (вот тогда и поговорим о шлагбаумах... а сейчас все настолько раздр..о что там непроедешь просто так априори. Сейчас думаю шлагбаумы хотят поставить скорее те кто боится что их ненаглядную попку хотят выкрасть из чудоэкопарка за выкуп в 1000000000000долларов.. другого разумного объяснения таким хотелкам не вижу пока.. sorry


а у вас детей нет и по вечерам вы летом с женой - подругой - друзьями не гуляете? т.е. колонна машин едущих через вашу (или соседнюю) улицу - не напрягает, впринципе? видимо, так же пофиг, что вечером движение по Экопарку сравнимо с движением по Егорьевке.
заборы можно и сделать, но опять же - на заборы, скинуться реально, а за шлагбаум заплатить 200-300 рублей в месяц проблема? да и чтобы всякие вурдалаки и бомжики не лезли - надо, наверное, тоже что-то сделать: как минимум забор + желательно хоть какую-то но охрану.
латать ямы - это опять же временные припарки, дороги если и делать делать по нормальному - это дорого и этим должна, как понимаю, заниматься администрация Томилино, но не факт что весь Экопарк стоит на балансе администрации.
avalon
вообще, считаю, что нужна хорошая управляющая компания... которая будет всем заниматься (уборка, охрана, обслуживание коммуникаций и тд)
почему в расчёт не берёт никто, что если посёлок сделать ЛУЧШЕ - то и жить комфортнее и приятнее будет и стоимость жилья подымется соответственно, если кто продавать надумает.
nikulin
Цитата(avalon @ 12.2.2015, 13:27) *
вообще, считаю, что нужна хорошая управляющая компания... которая будет всем заниматься (уборка, охрана, обслуживание коммуникаций и тд)
почему в расчёт не берёт никто, что если посёлок сделать ЛУЧШЕ - то и жить комфортнее и приятнее будет и стоимость жилья подымется соответственно, если кто продавать надумает.

привет сосед!) согласен на 100%. в кулуарах нашего дворика все эти темы перетёрты многократно.
Ничего не будет, пока оплата будет на добровольных началах. менталитет, мать его...
Alisa Meduzova1
Товарищи, в продолжении разговора. Предлагаю все же праздничные выходные перенести на следующие НЕ праздничные...( для собрания и разговора).Может заодно и побольше народу придет.
Много вообще зарегистрировалось пройдя по ссылке?
МиSHa
На территории Экопарка есть компания которая пытается заниматься нашими проблемами. Председатель Татьяна 8916626905. Бывает на охране вроде по субботам.
avalon
Цитата(МиSHa @ 20.2.2015, 11:48) *
На территории Экопарка есть компания которая пытается заниматься нашими проблемами. Председатель Татьяна 8916626905. Бывает на охране вроде по субботам.


как я понимаю, к сожалению, только пытаются... реально что-то сделать не получается.
кроме того, на сколько знаю, у новых домов 3 очереди - договор на обслуживание с ТУКом (или что там ща) заключён в добровольно-принудительном порядке.
так что получается в результате - хз, видимо "2 хозяйки на кухне" - что-то в этом роде

да и у нас как в Индии... у кого-то дома за 30 000 000 у кого то разобранные стиралки и гуси пасутся...

просто, что сделать чтобы было хорошо... нужен грамотный и более-менее честный управленец и чтобы платили (на обустройство, уборку, охрану, шлакбаумы и тд) где и как всё это сделать - хз
uscr
Цитата(Alisa Meduzova1 @ 19.2.2015, 0:32) *
Товарищи, в продолжении разговора. Предлагаю все же праздничные выходные перенести на следующие НЕ праздничные...( для собрания и разговора).Может заодно и побольше народу придет.
Много вообще зарегистрировалось пройдя по ссылке?


Прошу прощения. Был в делах. По ссылке заполнили форму 6 человек. Все 6 согласны на шлагбаум и согласны платить.
Но это не показатель, конечно. На форуме 3,5 человека сидят.
Alisa Meduzova1
Цитата(uscr @ 27.2.2015, 11:59) *
Прошу прощения. Был в делах. По ссылке заполнили форму 6 человек. Все 6 согласны на шлагбаум и согласны платить.
Но это не показатель, конечно. На форуме 3,5 человека сидят.

не густо, спасибо за ответ!
e1k
Цитата(uscr @ 27.2.2015, 12:59) *
Прошу прощения. Был в делах. По ссылке заполнили форму 6 человек. Все 6 согласны на шлагбаум и согласны платить.
Но это не показатель, конечно. На форуме 3,5 человека сидят.


расклейте объявления, если не получится и в этом случае наверное стоит угомонится.
admin
А ещё лучше расклеить объявления со ссылкой на эту тему форума.
INNA77
Друзья, пытаюсь разобраться со шлагбаумом и никак не пойму - какой от него толк, если нет забора, если существует свободный въезд возле строительного лагеря? Какой в этом смысл? Многие машины объезжают кпп через этот въезд.
Я уже не говорб о бомжах с Пехорки, им до лампочки все наши кпп.
Шлагбаум в данной ситуации никак не повысит нашу безопасность.
Mrs.Natalia
Цитата(INNA77 @ 27.2.2015, 21:04) *
Друзья, пытаюсь разобраться со шлагбаумом и никак не пойму - какой от него толк, если нет забора, если существует свободный въезд возле строительного лагеря? Какой в этом смысл? Многие машины объезжают кпп через этот въезд.
Я уже не говорб о бомжах с Пехорки, им до лампочки все наши кпп.
Шлагбаум в данной ситуации никак не повысит нашу безопасность.


Инна, я уже отвечала вам выше: в настоящий момент шлагбаум ни в коем разе не служит нашей безопасности. Он просто функционирует, периодически отпугивает тех, кто решается объехать пробку, но еще не совсем обнаглел, не пускает заблудившиеся фуры. Если вы хотите ОХРАНУ, нужны другие деньги и люди, а этого нет. Сторожу спасибо, что оборудование наше не украли.
INNA77
Цитата(Mrs.Natalia @ 27.2.2015, 20:47) *
Инна, я уже отвечала вам выше: в настоящий момент шлагбаум ни в коем разе не служит нашей безопасности. Он просто функционирует, периодически отпугивает тех, кто решается объехать пробку, но еще не совсем обнаглел, не пускает заблудившиеся фуры. Если вы хотите ОХРАНУ, нужны другие деньги и люди, а этого нет. Сторожу спасибо, что оборудование наше не украли.

И тем не менее, если нет забора, то и шлагбаум не за чем обсуждать.
Mrs.Natalia
Цитата(INNA77 @ 28.2.2015, 0:34) *
И тем не менее, если нет забора, то и шлагбаум не за чем обсуждать.


И это верно. Тот забор, что есть сейчас со стороны Егорьевского шоссе, немного со стороны ж.д. и вдоль первой очереди со стороны Пехорки мы - жители - ставили сами за свой счет. Иными словами, 1 и 2 очередь скидывалась при заселении по 10 000 р. На эти деньги возведены заборы, установлены камеры, построены оба КПП со всем их оборудованием, куплен трактор (сейчас сломан) и возведены две детские площадки.
Что будет с новыми очередями - х.з. М.б. вам ваша УК все благоустроит. И даже отдельный въезд/выезд со своей охраной сделает rolleyes.gif
uscr
Пока ничего непонятно со шлагбаумом, я написал обращение в ГИБДД с просьбой установить знаки 5.21 «Жилая зона» на обоих въездах в Экопарк. Тогда объезд пробки будет стоить 1500 рублей. Как собирать данные для штрафов и как организовать передачу данных в ГИБДД - не совсем пока ясно. В принципе, они штрафуют по любительской записи нарушения. Можно даже не вставая со стула через интернет передавать.
Но тут нужно свести картинку с нескольких камер (что вот этот товарищ проехал насквозь, а не заехал домой и потом поехал дальше) и любой адекватный сотрудник не примет такие доказательства, потому что не будет гарантии, что кто-то не подтасовал записи.
admin
Цитата(uscr @ 8.3.2015, 18:19) *
Пока ничего непонятно со шлагбаумом, я написал обращение в ГИБДД с просьбой установить знаки 5.21 «Жилая зона» на обоих въездах в Экопарк. Тогда объезд пробки будет стоить 1500 рублей. Как собирать данные для штрафов и как организовать передачу данных в ГИБДД - не совсем пока ясно. В принципе, они штрафуют по любительской записи нарушения. Можно даже не вставая со стула через интернет передавать.
Но тут нужно свести картинку с нескольких камер (что вот этот товарищ проехал насквозь, а не заехал домой и потом поехал дальше) и любой адекватный сотрудник не примет такие доказательства, потому что не будет гарантии, что кто-то не подтасовал записи.

А если это будут камеры системы "Безопасный город" администрации посёлка Томилино? Тогда источник будет авторитетным.

Кстати, вы можете своего депутата "пнуть". А то он назначен, а о нём никто не знает. Между прочем он обязан отстаивать ваши интересы. Да и выборы депутатов в сентябре...

Цитата
№округа: 9
Ф.И.О. депутата: Михалевская Елена Валерьевна
Адрес, время приема, телефон: Школа № 17 – 1-я, 3-я суббота месяца с 10.00 до 12.00
Границы участков: пос. Томилино, микрорайон «Экопарк» (все улицы), улицы: Гоголя дома № 1, 1 а, 1 б, 4, 5-1, 5/1, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 15 а, 18, 19/1, 21, 22/1, 23/1, 27, 29, 31, 33, 34/1, 37 а, Аксакова, Грибоедова, Д. Бедного, Достоевского, Жуковского, Карамзина, Кольцова, Луначарского, Маяковского (дома в северной части поселка), Плеханова, Пушкина; проезды: Гоголя, Карамзина
uscr
Цитата(HackMeN @ 8.3.2015, 19:11) *
А если это будут камеры системы "Безопасный город" администрации посёлка Томилино? Тогда источник будет авторитетным.

Но только нужно записи оттуда иъять, что не просто сделать официально. Я думал самостоятельно камеры установить. В принципе, это даже дешевле шлагбаума можно организовать.

Цитата(HackMeN @ 8.3.2015, 19:11) *
Кстати, вы можете своего депутата "пнуть". А то он назначен, а о нём никто не знает. Между прочем он обязан отстаивать ваши интересы. Да и выборы депутатов в сентябре...

>>а о нём никто не знает
Забавно. Я не знал даже, что бывают "участковые" депутаты.
Ana_Stasia
Уважаемые и дорогие соседи, безмерно рада приветствовать всех небезразличных людей!!! (за последнее время создалось впечатление, что всем глубоко наплевать)

К сожалению, не смогла зайти здесь с регистрационными данными старого форума Экопарка, поэтому пришлось зарегистрироваться снова... Но мы живем уже как 5 лет, а "обитаем" в Экопарке и все 10, посему проблемы Экопарка, перетекающие из года в год, ввергают в тотальную печаль. help.gif
Венцом всего, конечно, же является регулярное открытие "дублера Егорьевского шоссе" на нашей территории! Это просто невозможно!! Дорога (центральная от КПП) убита в хлам, машины несутся как на автостраде непрекращающимся потоком! А ведь наступает лето и ситуация грозит серьезно осложниться: поток машин в сторону дач будет только увеличиваться, а на улицу выйдут наши дети и животные: и кто даст гарантию, что они в целости и сохранности вернутся домой?
Лично уже 2 раза с "человеком-из-будки" (я так и не поняла, кто он и что там делает, но попадала именно в тот момент, когда он был и была пробка на шоссе) стояла и дирижировала шлагбаумом (ну не могу пройти мимо откровенного хамства и хитрожопости!). Так вот 99% - это даже вообще не люди из люберецкого района, т.к. просто не в состоянии назвать улицу (блин, придумать подходящее название улицы – что может быть проще в Томилино). Т.е. вполне реальна ситуация, когда летним днем ребенок выбежит за мячиком (а он выбежит так, что родитель даже глазом не успеет моргнуть: это же ребенок), и вот такой вот его переедет и унесется в даль, и что тогда? Кто и где его будет искать?
Раньше, когда были пропуска, никаких проблем не было. Но т.к. выше уже сказали, деньги сдают единицы, а за обслуживание нужно платить + оплата «человеков-из-будки», и этот праздник жизни быстро прекратился.
Проблему пытались решить и неоднократно, но это ни к чему не привело. Денег сдавать никто не хочет. Закрывать КПП, выходящий на Егорьевское шоссе, также никто не хочет (реально был большой конфликт по этому поводу), хотя как крайняя бюджетная мера – это единственный выход.
Вообще-то, на секундочку, есть ПДД и раздел Движение в жилых зонах, которые прямо запрещают сквозной проезд по нашей территории. Но ведь гашников же навсегда не поставишь (им тоже нужно платить, и явно больше, чем «человекам-из-будки»)…
Проблему нужно как-то решать и я за любой разумный вариант, поддержанный большинством.

ЗЫ по ссылке за шлагбаум проголосовала
ЗЫ2 Как абориген с практически 34летним томилинским стажем могут рассказать много чего. Ваши вопросы всегда велкам!
uscr
Цитата(Ana_Stasia @ 13.3.2015, 18:38) *
Вообще-то, на секундочку, есть ПДД и раздел Движение в жилых зонах, которые прямо запрещают сквозной проезд по нашей территории. Но ведь гашников же навсегда не поставишь (им тоже нужно платить, и явно больше, чем «человекам-из-будки»)…
Проблему нужно как-то решать и я за любой разумный вариант, поддержанный большинством.

Я там выше о том и написал. На въезде, кстати, стоит знак "жилая зона". Только стоит он, кажется не по ГОСТу. Подозреваю, его самовольно установили и никакой силы он не имеет. Если это так, то штрафовать не за что-это просто дорога. Поэтому, ждём ответа из ГИБДД. Насчёт дпсников: это утопия, конечно. Разве что каких-то знакомых в свободное время попросить постоять. Но это в нынишних реалиях не так просто тоже. Хотя нельзя отказаться от возможности договориться о рейде официально. Можно Томилино ТВ привлечь снять репортаж, чтобы опираться на официальный источник при общении с ГИБДД.
Я же предлагаю установить камеры на протяжении улицы Буггакова так, чтобы было видно, что машина проезжает посёлок насквозь. Это видео монтировать в ролики и отправлять в ГИБДД для рассылки штрафов. Вот есть такие ребята: http://youtube.com/channel/UC5DWMy_XjL3v3VfLIZFZvpw (пишу с телефона, не знаю, вставится ли ссылка, но это канал " движение" на youtube). Они вполне успешно добиваются штрафов за езду по встрече, за обочину, за запрещенные повороты просто передавая записи с камеры, сопровождая их заявлением в установленной форме, конечно.
Сами камеры у нас выйдут не особенно дорого. Можно взять самые дешёвые и установить их на небольшой высоте, чтобы номера были читаемыми. Запись осуществлять, например, однопалатным микрокомпьютером, питание от аккумулятора. Это 40$ компьютер, 25$ камера, 30-40$ аккумулятор. Итого около 100$ за одну точку. Их надо штуки 4, чтобы захватить всю протяженность улицы. Не малая сумма, но и не астрономическая.
Вопрос чисто юридический: примут ли такие записи.

P.S. Конечно, камеры на небольшой высоте вызовут нездоровый интерес среди жителей. Возможно даже, желание забрать камеру с собой по пути с работы. Тогда можно накинуть 1000 рублей на yota модем и писать видео сразу на удаленный сервер. Так будут записи ещё и похищения камеры smile.gif Это неблагоприятно отразится на времени работы от аккумулятора, но хватит и часа работы в час пик. Хотя-бы в течении месяца. Главное-сбить поток машин, что бы все объездуны видели, что основная масса перестала ехать через Экопарк и заподозрили неладное.
P.P.S.
Да, в целом проект выглядит грандиозно-неосуществимым. Но боюсь, это проще, чем расшатать жителей на оплату шлагбаума.
Surfbus
Цитата(uscr @ 14.3.2015, 14:27) *
Я там выше о том и написал. На въезде, кстати, стоит знак "жилая зона". Только стоит он, кажется не по ГОСТу. Подозреваю, его самовольно установили и никакой силы он не имеет. Если это так, то штрафовать не за что-это просто дорога. Поэтому, ждём ответа из ГИБДД. Насчёт дпсников: это утопия, конечно. Разве что каких-то знакомых в свободное время попросить постоять. Но это в нынишних реалиях не так просто тоже. Хотя нельзя отказаться от возможности договориться о рейде официально. Можно Томилино ТВ привлечь снять репортаж, чтобы опираться на официальный источник при общении с ГИБДД.
Я же предлагаю установить камеры на протяжении улицы Буггакова так, чтобы было видно, что машина проезжает посёлок насквозь. Это видео монтировать в ролики и отправлять в ГИБДД для рассылки штрафов. Вот есть такие ребята: http://youtube.com/channel/UC5DWMy_XjL3v3VfLIZFZvpw (пишу с телефона, не знаю, вставится ли ссылка, но это канал " движение" на youtube). Они вполне успешно добиваются штрафов за езду по встрече, за обочину, за запрещенные повороты просто передавая записи с камеры, сопровождая их заявлением в установленной форме, конечно.
Сами камеры у нас выйдут не особенно дорого. Можно взять самые дешёвые и установить их на небольшой высоте, чтобы номера были читаемыми. Запись осуществлять, например, однопалатным микрокомпьютером, питание от аккумулятора. Это 40$ компьютер, 25$ камера, 30-40$ аккумулятор. Итого около 100$ за одну точку. Их надо штуки 4, чтобы захватить всю протяженность улицы. Не малая сумма, но и не астрономическая.
Вопрос чисто юридический: примут ли такие записи.

P.S. Конечно, камеры на небольшой высоте вызовут нездоровый интерес среди жителей. Возможно даже, желание забрать камеру с собой по пути с работы. Тогда можно накинуть 1000 рублей на yota модем и писать видео сразу на удаленный сервер. Так будут записи ещё и похищения камеры smile.gif Это неблагоприятно отразится на времени работы от аккумулятора, но хватит и часа работы в час пик. Хотя-бы в течении месяца. Главное-сбить поток машин, что бы все объездуны видели, что основная масса перестала ехать через Экопарк и заподозрили неладное.
P.P.S.
Да, в целом проект выглядит грандиозно-неосуществимым. Но боюсь, это проще, чем расшатать жителей на оплату шлагбаума.

Проще два блока фбс от неудавшихся гаражей перетащить на выезд на егорьевку на лето и забыть о потоке.... и о выезде тоже к сожалению.
Surfbus
вечером вчера наблюдал картину - аццкая пробка на егорьевке... я стою жду строителей своих за перекрытым вьездом в экзопарк. К закрытому переезду "прилетает" внедорожник вольво... из него вылетает человечище кило под 120 (я ощутил дыхание 90..х)) и начинает бегать вокруг шлагбаума и трясти ворота. Я попытался рассказать что ворота каждый год перекрывают.. (и человек 15 на машинах приехали, развернулись и уехали)) но мужик со словами "да мне пох...й я сдесь живуу, есть кусачки??.... и продолжил стоять и вызванивать кого-то. Прошло минут 20 наверно - я дождался своих строителей а к человечищу подошли какие то чуреки и вроде как даже стали открывать ворота.. но я не дождался сего действа и уехал)) вобщем comedy в экзопарке прям))).
Surfbus
p.s. человечище подъехало со стороны экопарка.
Eight
Я, конечно, дико извиняюсь, сразу оговорюсь - по экопарку не езжу, НО фактически экопарк является частью пос.Томилино...почему я через него не могу проехать к своему дому, например?
Может мне так удобнее. ПДД не запрещает "удобно" подъезжать к своему дому, даже, если он не на территории Экопарка. Еду из Томилино в Томилино...
О фурах, которые объезжают пробку не говорю - их легко вычислить, а всех остальных как наказывать собираетесь?

У нас на Гаршина возле детского сада такое количество знаков наставили!!! Так на гаечном ключе их все вертели - половину сломали уже. К слову жители Экопарка, в нарушение тех самых знаков, детей к саду подвозят без зазрения совести и едут потом на работу - тоже так-то транзитный проезд... Может нам тоже шлагбаум впендюрить? - пешком водите, у нас тут жилая зона на всё Гаршина.

Мне кажется Вам не за шлагбаумы надо биться, а за дорогу нормального качества, которая в обход Экопарка будет проходить (вдоль Пехорки, например), поверьте, транзит у Вас моментально в разы сократится.
Yumi
Цитата(Eight @ 3.4.2015, 10:42) *
Я, конечно, дико извиняюсь, сразу оговорюсь - по экопарку не езжу, НО фактически экопарк является частью пос.Томилино...почему я через него не могу проехать к своему дому, например?
Может мне так удобнее. ПДД не запрещает "удобно" подъезжать к своему дому, даже, если он не на территории Экопарка. Еду из Томилино в Томилино...
О фурах, которые объезжают пробку не говорю - их легко вычислить, а всех остальных как наказывать собираетесь?

У нас на Гаршина возле детского сада такое количество знаков наставили!!! Так на гаечном ключе их все вертели - половину сломали уже. К слову жители Экопарка, в нарушение тех самых знаков, детей к саду подвозят без зазрения совести и едут потом на работу - тоже так-то транзитный проезд... Может нам тоже шлагбаум впендюрить? - пешком водите, у нас тут жилая зона на всё Гаршина.

Мне кажется Вам не за шлагбаумы надо биться, а за дорогу нормального качества, которая в обход Экопарка будет проходить (вдоль Пехорки, например), поверьте, транзит у Вас моментально в разы сократится.

понимаю ваше горе с расположенным детским садиком и постоянным потоком машин, но не надо действовать по старому принципу "Раз мне плохо, пусть всем будет плохо". На территории Экопарка нет объектов инфраструктуры. Дороги прямо скажем не предназначены для сквозных проездов на скорости 60км/ч, плюс администрация эти же раздолбанные дороги не ремонтирует и не чистит, хотя ездят по ним как вы выразились жители Томилино, да и сам Экопарк находится в Томилино. Насчет ПДД советую ознакомиться подробнее со знаком "Жилая зона". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%...%BE%D0%BD%D0%B0

В случае с Экопарком если люди проезжают через него, то просто объезжают пробки, так как жизненно необходимой дорогу через жилые дома я назвать не могу: есть улица Потехина, есть улица Гоголя, чтобы подъехать к станции/от нее
Eight
Цитата(Yumi @ 3.4.2015, 12:57) *
Насчет ПДД советую ознакомиться подробнее со знаком "Жилая зона". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%...%BE%D0%BD%D0%B0

Т.е., если народ пробки будет объезжать на скорости 20 км/ч, пропуская пешеходов, размахивая паспортом с Томилинской пропиской, Вас это устроит?
Цитата(Yumi @ 3.4.2015, 12:57) *
но не надо действовать по старому принципу "Раз мне плохо, пусть всем будет плохо"

А как действовать предлагаете? У нас тоже фактически транзитный поезд и мы тоже от этого не в восторге. Мне не особо актуально, но случись ситуация, когда мне надо будет опреативно проехать через экопарк к дому, я сделаю это не задумываясь... Точно также, как жители экопарка подъезжают к саду.
Цитата(Yumi @ 3.4.2015, 12:57) *
есть улица Потехина, есть улица Гоголя, чтобы подъехать к станции/от нее

А там, по-вашему, люди не живут? или Вы считаете, что их транзитный проезд устраивает? Сходите, поспрашивайте - Вам популярно расскажут, в формате 18+, что они обо всем этом думают.

А насчет дорог - у нас тоже не всё благополучно с состоянием дорог и уборкой... Обращайтесь в Администрацию...в этой ситуации все равны, имхо. А как решить проблему - я уже писала - объездная дорога... думаю со временем её так и так сделают...
uscr
Цитата(Eight @ 3.4.2015, 11:37) *
Т.е., если народ пробки будет объезжать на скорости 20 км/ч, пропуская пешеходов, размахивая паспортом с Томилинской пропиской, Вас это устроит?

А как действовать предлагаете? У нас тоже фактически транзитный поезд и мы тоже от этого не в восторге. Мне не особо актуально, но случись ситуация, когда мне надо будет опреативно проехать через экопарк к дому, я сделаю это не задумываясь... Точно также, как жители экопарка подъезжают к саду.

А там, по-вашему, люди не живут? или Вы считаете, что их транзитный проезд устраивает? Сходите, поспрашивайте - Вам популярно расскажут, в формате 18+, что они обо всем этом думают.

А насчет дорог - у нас тоже не всё благополучно с состоянием дорог и уборкой... Обращайтесь в Администрацию...в этой ситуации все равны, имхо. А как решить проблему - я уже писала - объездная дорога... думаю со временем её так и так сделают...


Я не уловил суть сообщения. Нужно делать что? Убрать шлагбаум и прекратить ныть, а всем объезжающим предлагать прохладительные напитки?
Eight
Цитата(uscr @ 3.4.2015, 13:52) *
Я не уловил суть сообщения. Нужно делать что? Убрать шлагбаум и прекратить ныть, а всем объезжающим предлагать прохладительные напитки?

прекратить ныть wink.gif
Surfbus
какая жара то началась после моего поста)))))))) я уже нить потерял даже) Мое мнение - загородке выезда быть! пока пробки есть пусть и загородка будет - иначе дороги экопарка сотрут в труху а администрации на эти дороги пох.
nestor
Цитата(Eight @ 3.4.2015, 10:42) *
Я, конечно, дико извиняюсь, сразу оговорюсь - по экопарку не езжу, НО фактически экопарк является частью пос.Томилино...почему я через него не могу проехать к своему дому, например?
Может мне так удобнее. ПДД не запрещает "удобно" подъезжать к своему дому, даже, если он не на территории Экопарка. Еду из Томилино в Томилино...

Прочел. Долго думал, так и не смог понять. Помогите мне, пожалуйста, подскажите, куда надо ехать из Томилино в Томилино, чтобы удобнее было ехать через Экопарк?
Башкот
Цитата(Eight @ 3.4.2015, 11:42) *
Я, конечно, дико извиняюсь, сразу оговорюсь - по экопарку не езжу, НО фактически экопарк является частью пос.Томилино...почему я через него не могу проехать к своему дому, например?
Может мне так удобнее. ПДД не запрещает "удобно" подъезжать к своему дому, даже, если он не на территории Экопарка. Еду из Томилино в Томилино...

Хотя это и часть поселка, но, если они, жители, захотят и поставят шлагбаум , как было раньше, и ограничат въезд, то это их право. И никакое ПДД им не запрещает это делать. Это как поставить домофон в подъезд.
uscr
А тем временем мне позвонили из ГИБДД по поводу моего заявления. Товарищ заморочился и позвонил объяснить, почему мне придёт отписка на моё заявление. С декабря 2014 ГИБДД не устанавливает знаки и не разрабатывает схемы движения. Всё, что они могут сделать - написать письмо в администрацию с рекомендацией разработать схему движения и учесть там пожелание установить знак "жилая зона". Но это будет просто рекомендация. В общем, БЕТОНИРУЙТЕ ВЫЕЗД!
555
Цитата(Башкот @ 4.4.2015, 2:17) *
Хотя это и часть поселка, но, если они, жители, захотят и поставят шлагбаум , как было раньше, и ограничат въезд, то это их право. И никакое ПДД им не запрещает это делать. Это как поставить домофон в подъезд.

ПДД здесь не при чем. Жители Экопарка не являются собственниками территории этого мкр. Поэтому чтобы, любым способом, ограничить проезд они должны получить разрешение на это у Администрации Томилино. В противном случае, коммунальные службы обязаны устранять эти препятствия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU