Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магазин на территории Экопарка
Форум посёлка Томилино. > Новостройки в Томилино > мкр. "Экопарк"
Alisa Meduzova1
Товарищи, соседи, друзья.. и просто хорошие люди!!!
Есть ли желание иметь удобство рядом с домом в виде магазина первой необходимости?
Где будут продаваться овощи, фрукты, вода, бытовая химия итп( БЕЗ алкогольной продукции).
Только представьте, как было бы прекрасно выходя зимой из дома,покупать свежую зелень и овощи для салата.
А в летний зной, пить уже приготовленные для тебя охоложденные напитки, или прогуливаясь с ребенком в непривокзальной территории где рынок и Дикси, а по нашему зеленому Эко городку, кушать мороженное.
Это как пример.
Прошу ответить! Спасибо.
Surfbus
я за магазин в экопарке! сам думаю про это довольно часто.
Alisa Meduzova1
Цитата(Surfbus @ 3.2.2015, 15:51) *
я за магазин в экопарке! сам думаю про это довольно часто.

единомышленник, урааа!
Башкот
Цитата(Alisa Meduzova1 @ 3.2.2015, 16:59) *
единомышленник, урааа!

От вашей "хотелки" магазин просто так не появится. Магазины вообще нигде просто так не появляются, если вы не знали. Если до сих пор в Экопарк не пришел ни один предприниматель, то, скорее всего, нерентабельно. Хотите магазин, займитесь этим сами, открывайте, кто мешает?
Alisa Meduzova1
Цитата(Башкот @ 3.2.2015, 16:59) *
От вашей "хотелки" магазин просто так не появится. Магазины вообще нигде просто так не появляются, если вы не знали. Если до сих пор в Экопарк не пришел ни один предприниматель, то, скорее всего, нерентабельно. Хотите магазин, займитесь этим сами, открывайте, кто мешает?

Конечно, попробуем! Спасибо за комментарий!
uscr
Цитата(Башкот @ 3.2.2015, 16:59) *
От вашей "хотелки" магазин просто так не появится. Магазины вообще нигде просто так не появляются, если вы не знали. Если до сих пор в Экопарк не пришел ни один предприниматель, то, скорее всего, нерентабельно. Хотите магазин, займитесь этим сами, открывайте, кто мешает?


До сих пор в экопарке не было домов со свободными площадями в подвале. А сейчас есть. Только вот где автор собрался разместить магазин "не в подвале" - ума не приложу. А открыть магазин с хлебом и колбасой в подвале многоквартиника задумался каждый второй житель, я думаю.
Вряд ли всем нравится ходить в "ялюбимый", обнаружив утром, что хлеб закончился.
e1k
Цитата(uscr @ 4.2.2015, 14:46) *
До сих пор в экопарке не было домов со свободными площадями в подвале. А сейчас есть. Только вот где автор собрался разместить магазин "не в подвале" - ума не приложу. А открыть магазин с хлебом и колбасой в подвале многоквартиника задумался каждый второй житель, я думаю.
Вряд ли всем нравится ходить в "ялюбимый", обнаружив утром, что хлеб закончился.

Могу хорошую хлебопечку посоветовать!
uscr
Цитата(e1k @ 4.2.2015, 14:37) *
Могу хорошую хлебопечку посоветовать!


Ну вы же поняли, о чём я.
Есть старая русская поговорка: хлебопечка-хорошо, а готовый хлеб быстрее.
Ksu
Только вчера об этом задумалась, когда около 21.00 захотелось семечек, а чтобы их купить нужно чистить и греть машину) В общем, обошлась без семечек. Скорее всего это не выгодное предприятие для экопарка. Да и каждый старается думать о покупках заранее - когда едет с работы/учебы. И потом малый бизнес у нас зажат со всех сторон, цены в этом "магазинчике" будут в 2 раза выше цен "Я" или "Пятерочки", просто чтобы окупить коммуналку и з/п продавцу. Магазину в подвале - сразу нет, соседи будут "несказанно рады", я бы таких бизнесменов быстренько поставила на место.
Мы тут с соседями из ТХ не так давно мечтали о маленькой домашней кофейне в Экопарке - помечтать круто, но реализовать невозможно)
Так что привет мечтателям! Может быть и хорошо, что нет магазина. Где магаз - там мусор, просрок, крысы и т.д., а этого добра у нас и так в достатке, особенно благодаря последней очереди
Surfbus
а может на колесах его сделать?))) у меня есть старый автобус))
admin
Цитата(Surfbus @ 4.2.2015, 17:47) *
а может на колесах его сделать?))) у меня есть старый автобус))

http://www.kinopoisk.ru/film/760763/ ))
Surfbus
Цитата(HackMeN @ 4.2.2015, 20:20) *

Видел)) но тут фастфуд прям) этого г хватает и без нас)
Mrs.Natalia
У 90% жителей Экопарка есть машины, большие покупки на неделю делаются по выходным в крупных супермаркетах. По мелочи (молоко, хлеб и пр.) покупаем по дороге с работы домой. Супермаркет "Я - любимый", в общем-то, в шаговой доступности. Раньше был магазин продуктов возле светофора у Егорьевского шоссе - не прижился. Был салон красоты на территории поселка - тоже недолго просуществовал. Это только кажется, что нас много, на самом деле - нет. И бОльшая часть как ездила, так и будет ездить в расположенные рядом Пятерки, Любимые и пр. Прежде чем вкладывать деньги, 100 раз подумайте, боюсь, пустая трата будет времени, средств и сил.
alexandrik
А Как насчет авто мойки машин? Машин полно! отбоя не будет за бабахаем около въезда со стороны жд ! потом тц Экопарк в центре не плохо в пишется в наши дома clapping.gif автосервис уже есть припоминаю.
Я лично против ! Люди вы чего ленивый нарт 300 метров Магазин Любимый Изобилия качественных продуктов !
О чем я говорю если у жд станции люди авто парк устроили ленинца пройтись !
e1k
Цитата(Mrs.Natalia @ 4.2.2015, 22:46) *
У 90% жителей Экопарка есть машины, большие покупки на неделю делаются по выходным в крупных супермаркетах. По мелочи (молоко, хлеб и пр.) покупаем по дороге с работы домой. Супермаркет "Я - любимый", в общем-то, в шаговой доступности. Раньше был магазин продуктов возле светофора у Егорьевского шоссе - не прижился. Был салон красоты на территории поселка - тоже недолго просуществовал. Это только кажется, что нас много, на самом деле - нет. И бОльшая часть как ездила, так и будет ездить в расположенные рядом Пятерки, Любимые и пр. Прежде чем вкладывать деньги, 100 раз подумайте, боюсь, пустая трата будет времени, средств и сил.


Согласен, я тоже так делаю. 90% покупаю на выходных. Если зайти в я-любимый в будний день, то и там людей мало. А в Эко людей вообще почти нет, бывает с соседями неделями не пересекаешься.
e1k
Цитата(uscr @ 4.2.2015, 17:51) *
Ну вы же поняли, о чём я.
Есть старая русская поговорка: хлебопечка-хорошо, а готовый хлеб быстрее.

Можно таксиста попросить, он хлеба привезет, и пивка холодного и таблеток от головы.
Останется только выйти на крыльцо .... и отдать деньги.
Alisa Meduzova1
Цитата(uscr @ 4.2.2015, 13:46) *
До сих пор в экопарке не было домов со свободными площадями в подвале. А сейчас есть. Только вот где автор собрался разместить магазин "не в подвале" - ума не приложу. А открыть магазин с хлебом и колбасой в подвале многоквартиника задумался каждый второй житель, я думаю.
Вряд ли всем нравится ходить в "ялюбимый", обнаружив утром, что хлеб закончился.

Разместить магазин вместо вагончиков, где живут строители, которые уже достроили. Свободная терртория находится позади домов 13 и 15 по Беляева.
И так же где КПП 1, если чуть дальше проехать там будет второй шлагбаум, там тоже полно места.
Посмотрим.. в целом..
Alisa Meduzova1
Цитата(Mrs.Natalia @ 4.2.2015, 21:46) *
У 90% жителей Экопарка есть машины, большие покупки на неделю делаются по выходным в крупных супермаркетах. По мелочи (молоко, хлеб и пр.) покупаем по дороге с работы домой. Супермаркет "Я - любимый", в общем-то, в шаговой доступности. Раньше был магазин продуктов возле светофора у Егорьевского шоссе - не прижился. Был салон красоты на территории поселка - тоже недолго просуществовал. Это только кажется, что нас много, на самом деле - нет. И бОльшая часть как ездила, так и будет ездить в расположенные рядом Пятерки, Любимые и пр. Прежде чем вкладывать деньги, 100 раз подумайте, боюсь, пустая трата будет времени, средств и сил.

Может быть, надо все рассчитать.
А так сколько знаю поселков, на подобие нашего..цивилизованных, у всех на территории магазин , кофейня, аптека. У кого то есть ресторан, но это уже совсем другой уровень поселков.
У нас же ничего- глухо.
Mrs.Natalia
Цитата(Alisa Meduzova1 @ 5.2.2015, 13:00) *
Может быть, надо все рассчитать.
А так сколько знаю поселков, на подобие нашего..цивилизованных, у всех на территории магазин , кофейня, аптека. У кого то есть ресторан, но это уже совсем другой уровень поселков.
У нас же ничего- глухо.


У нас, к сожалению, поселок не цивилизованный. Вы это очень скоро поймете smile.gif
A. Anton
Вот еще магазина и не хватало, сколько будет мусора, каждый второй рабочий будет ходить похмеляться! А еще летом надо шатер поставить с разливным пивом, вертелом шавермы, шашлыками и музыкой ))).
tomilinez
Цитата(A. Anton @ 5.2.2015, 22:29) *
Вот еще магазина и не хватало, сколько будет мусора, каждый второй рабочий будет ходить похмеляться! А еще летом надо шатер поставить с разливным пивом, вертелом шавермы, шашлыками и музыкой ))).


Никто и не просит магазин с алконапитками, тем более на это нужно доп. лицензию получать за не малые деньги.
AHTOH
Булочная не помешала бы в любом случае, жедательно пекарня что бы была своя smile.gif
Alisa Meduzova1
Цитата(AHTOH @ 5.2.2015, 23:09) *
Булочная не помешала бы в любом случае, жедательно пекарня что бы была своя smile.gif

Антоша, что то вас из крайности в крайность бросает! smile.gif
То вам видите ли музыку с шаурмой подавай, то пекарню( ваши мысли!)
охоу..просто! Читайте по внимательней плисссс! Никто про алкашку не говорил!
а флудить , стебать тему может каждый ! поверьте!! Давайте по делу лучше! Дядь, дай денег , а?? smile.gif))
Предлагаю в этой теме писать по схеме: Ответ да - нет, нужен- не нужен!
по количеству голосов соберем мнения и будем от этого отталкиваться!
Всем спасибо за понимание! smile.gif Оставайтесь с нами!
tomilinez
Цитата(Alisa Meduzova1 @ 6.2.2015, 13:33) *
Антоша, что то вас из крайности в крайность бросает! smile.gif
То вам видите ли музыку с шаурмой подавай, то пекарню( ваши мысли!)
охоу..просто! Читайте по внимательней плисссс! Никто про алкашку не говорил!
а флудить , стебать тему может каждый ! поверьте!! Давайте по делу лучше! Дядь, дай денег , а?? smile.gif))
Предлагаю в этой теме писать по схеме: Ответ да - нет, нужен- не нужен!
по количеству голосов соберем мнения и будем от этого отталкиваться!
Всем спасибо за понимание! smile.gif Оставайтесь с нами!


Это два разных пользователя rolleyes.gif
Alisa Meduzova1
Цитата(tomilinez @ 6.2.2015, 13:41) *
Это два разных пользователя rolleyes.gif

Эх, ну ступила, мне простительно! Я блондинка, мне 99% скидка!)))
извиняюсь за невнимательность ! ))))))))))))))))
INNA77
Насчёт магазина, конечно идея хорошая. Чего-то такого не хватает, особенно тем, у кого пока нет машины.
Наверное строить отдельно стоящее здание дорого и трудно, а размещать торговлю в подвале не всем по нраву. А вот палатки на колёсах вполне возможны. Я сейчас в Железнодорожном живу, тасовать много, с фруктами, с хлебом, молочными продуктами, мясными... Как вот только с санитарными условиями в данном случае, не ясно.
betti
Простите, что влезаю в вашу тему give_rose.gif но у вас Я-Любимый через дорогу с огромнейшим ассортиментом, опять же рядом с вами есть забегаловки всякие. Думаю ваш магазинчик загнется, как все, что было у вас когда-то образовано rolleyes.gif ИМХО
INNA77
Цитата(betti @ 8.2.2015, 18:16) *
Простите, что влезаю в вашу тему give_rose.gif но у вас Я-Любимый через дорогу с огромнейшим ассортиментом, опять же рядом с вами есть забегаловки всякие. Думаю ваш магазинчик загнется, как все, что было у вас когда-то образовано rolleyes.gif ИМХО

Через дорогу, но на расстоянии 1 км от большей части новых домов
INNA77
Цитата(betti @ 8.2.2015, 18:16) *
Простите, что влезаю в вашу тему give_rose.gif но у вас Я-Любимый через дорогу с огромнейшим ассортиментом, опять же рядом с вами есть забегаловки всякие. Думаю ваш магазинчик загнется, как все, что было у вас когда-то образовано rolleyes.gif ИМХО

К тому же по нашим неочищеным дорогам со льдом и водой этот километр захочется идти только, когда совсем есть нечего в доме будет))
betti
Цитата(INNA77 @ 8.2.2015, 18:26) *
К тому же по нашим неочищеным дорогам со льдом и водой этот километр захочется идти только, когда совсем есть нечего в доме будет))


Мы с детьми ходим от Гаршина 9а, корп.14 - ничего так)) с калясочкой, а то и без нее
Katty
Мы всей семьей за)) мы как раз из тех любителей "захотеть семечек перед сном")))
avalon
знаете, что мне больше всего нравится... а то что многие считают: ну мы же живём в го..не, ну и будем жить дальше... и если посёлок так себе, ну и пусть так же дальше будет... логика железная!
я считаю, что магазин был бы не плох и отчасти нужен, только сделать надо всё хорошо и толково, чтобы при необходимости в тот же Любимый не обязательно было ехать, вы кроме того не забывайте, что обратно с любимого теперь ехать только через мост возле жд - не кислый крюк получается, с овощами в Любимом не особо, по крайней мере они мне там не нравятся, тащить 5-7 кг картошки от станции возвращаясь с работы меня не прельщает, хоть есть и авто - на станцию хожу пешком.
я думаю, что вариант интересный - проработайте! но как всегда, главное, всё-таки получение прибыли, вот и надо посмотреть, сколько денег обойдётся реализовать проект магазина с "чистого" листа и сколько времени эти деньги потом будут отбиваться... если будет пекарня, кофейня - только плюс, но это подразумевает хорошую внутренную дизайнерскую отделку, сидеть в брезентовой палатке не думаю, что будут желающие.
может для начала - только пекарню? а там посмотрите...
Alisa Meduzova1
Цитата(avalon @ 12.2.2015, 13:59) *
знаете, что мне больше всего нравится... а то что многие считают: ну мы же живём в го..не, ну и будем жить дальше... и если посёлок так себе, ну и пусть так же дальше будет... логика железная!
я считаю, что магазин был бы не плох и отчасти нужен, только сделать надо всё хорошо и толково, чтобы при необходимости в тот же Любимый не обязательно было ехать, вы кроме того не забывайте, что обратно с любимого теперь ехать только через мост возле жд - не кислый крюк получается, с овощами в Любимом не особо, по крайней мере они мне там не нравятся, тащить 5-7 кг картошки от станции возвращаясь с работы меня не прельщает, хоть есть и авто - на станцию хожу пешком.
я думаю, что вариант интересный - проработайте! но как всегда, главное, всё-таки получение прибыли, вот и надо посмотреть, сколько денег обойдётся реализовать проект магазина с "чистого" листа и сколько времени эти деньги потом будут отбиваться... если будет пекарня, кофейня - только плюс, но это подразумевает хорошую внутренную дизайнерскую отделку, сидеть в брезентовой палатке не думаю, что будут желающие.
может для начала - только пекарню? а там посмотрите...

INNA77, avalon, спасибо за поддержку и что пишите!
На самом деле я думаю, кто строит бизнес в этой сфере, тому данный проект очень понравится, например Светлане Юрьевне, чьи магазины на станции круглосуточные..я думаю она будет не против, главное до нее достучаться, она женщина деловая. А так по подсчетам нужно 300 000, если с нуля. Без алк и всяких лицензий. Палатки привозные стоят 6000 за м2, - 17 м 2 для овощной палатки с водой и мороженьким -хватит! Далее дело за малым собрать голоса и возродить идею, как и шлагбаум из пепла))))))))))
RS1
Цитата(Alisa Meduzova1 @ 12.2.2015, 23:26) *
INNA77, avalon, спасибо за поддержку и что пишите!
На самом деле я думаю, кто строит бизнес в этой сфере, тому данный проект очень понравится, например Светлане Юрьевне, чьи магазины на станции круглосуточные..я думаю она будет не против, главное до нее достучаться, она женщина деловая. А так по подсчетам нужно 300 000, если с нуля. Без алк и всяких лицензий. Палатки привозные стоят 6000 за м2, - 17 м 2 для овощной палатки с водой и мороженьким -хватит! Далее дело за малым собрать голоса и возродить идею, как и шлагбаум из пепла))))))))))


Конечно же в Экопарке магазину или ларьку быть.
Может не сейчас, но когда 3я очередь заедет, он точно будет приносить прибыль. Сколько новых домов построили, а между прочим в каждом доме 15 квартир...

Я вообще за благоустройство экопарка. Многих и так все устаивает, да, но может быть еще лучше? Все таки у многих растут дети и живут пожилые люди, которым ночью страшно ходить, зимой опасно.
nnm
Всем привет. Я тут новенький) привлекло объявление о квартире-студии в таунах по 7 квартир. Неужели все так плохо? Но вы ведь как-то там живете. Вторая очередь будет на Твардовского, д.7. Сейчас запросил документы, буду изучать с юристом. Ценник, конечно, вкусный. Но примерно такие проблемы, о которых вы говорите, я и ожидал услышать.
Вопрос с Мосэнерго еще открыт? Все-таки получается, что если большой долг с одного или двух домов, получается веерное отключение, и все останутся без электричества?
С водой что-то совсем грустно - везде черная вода что ли??
КАА
Вряд-ли такой магазинчик будет рентабельным. Практически каждая семья имеет личный автотранспорт, и многие закупаются в сетевых магазинах.
admin
Цитата(nnm @ 23.11.2015, 21:04) *
Всем привет. Я тут новенький) привлекло объявление о квартире-студии в таунах по 7 квартир. Неужели все так плохо? Но вы ведь как-то там живете. Вторая очередь будет на Твардовского, д.7. Сейчас запросил документы, буду изучать с юристом. Ценник, конечно, вкусный. Но примерно такие проблемы, о которых вы говорите, я и ожидал услышать.
Вопрос с Мосэнерго еще открыт? Все-таки получается, что если большой долг с одного или двух домов, получается веерное отключение, и все останутся без электричества?
С водой что-то совсем грустно - везде черная вода что ли??

Почитайте: http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=4768
nnm
Цитата(HackMeN @ 24.11.2015, 11:25) *


Читал, буду перечитывать. Там тогда и отвечу. Спасибо.
uscr
Цитата(nnm @ 23.11.2015, 21:04) *
Всем привет. Я тут новенький) привлекло объявление о квартире-студии в таунах по 7 квартир. Неужели все так плохо? Но вы ведь как-то там живете. Вторая очередь будет на Твардовского, д.7. Сейчас запросил документы, буду изучать с юристом. Ценник, конечно, вкусный. Но примерно такие проблемы, о которых вы говорите, я и ожидал услышать.

Не берите
Цитата(nnm @ 23.11.2015, 21:04) *
Вопрос с Мосэнерго еще открыт? Все-таки получается, что если большой долг с одного или двух домов, получается веерное отключение, и все останутся без электричества?

Закрыт вопрос. Всё ок.
Цитата(nnm @ 23.11.2015, 21:04) *
С водой что-то совсем грустно - везде черная вода что ли??

Хорошая вода. Если фильтры поставить, то почти идеальная даже smile.gif
nnm
Цитата(uscr @ 24.11.2015, 14:52) *
Не берите

Закрыт вопрос. Всё ок.

Хорошая вода. Если фильтры поставить, то почти идеальная даже smile.gif



Почему же лучше не брать? Чем же так все плохо?
Hutor
Цитата(nnm @ 24.11.2015, 14:55) *
Почему же лучше не брать? Чем же так все плохо?
Потому что деление таунхауса на части незаконно. Имеющиеся строительные и инженерные решения не позволяют разделить его на части (выделить доли в натуре). В профильной ветке я не привел и половины оснований, по которым это незаконно и даже опасно. => Вас пытаются обмануть, видимо поэтому и "ценник вкусный".
КАА
Цитата(nnm @ 24.11.2015, 14:55) *
Почему же лучше не брать? Чем же так все плохо?


Конструктивные особенности таунхауса не позволяют произвести привычный выдел в натуре. Это будет даже не коммунальная квартира, это будет даунхаос. Похожие случаи отражались в телепередачах на центральных каналах. Думайте, думайте, думайте... и лучше не отрезайте, проявите разумную осторожность.
Surfbus
Цитата(КАА @ 24.11.2015, 18:23) *
Конструктивные особенности таунхауса не позволяют произвести привычный выдел в натуре. Это будет даже не коммунальная квартира, это будет даунхаос. Похожие случаи отражались в телепередачах на центральных каналах. Думайте, думайте, думайте... и лучше не отрезайте, проявите разумную осторожность.


хорош тему за...ть!! тема ваще про ларёк марёк нарёк)) .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU