Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опять про воду. Что у нас течет из крана!!!
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок
Чупакабра
Частный сектор. Состояние фильтра за 3 месяца. Смотрим и удивляемся. Для сравнения новый фильтр.
Вот раздумья меня взяли кто виноват и что делать. Хотя догадываюсь - виноваты трубы и не пить такую воду. ;-))) смешно если бы не так грустно.
Может куда написать? (в спортлото не предлагать - писал ;-))) ибо до договору вода должна быть надлежащего качества - где можно посмотреть нормативы воды надлежащего качества?
Что кто посоветует?
Yumi
Цитата(Чупакабра @ 12.1.2015, 0:38) *
Частный сектор. Состояние фильтра за 3 месяца. Смотрим и удивляемся. Для сравнения новый фильтр.
Вот раздумья меня взяли кто виноват и что делать. Хотя догадываюсь - виноваты трубы и не пить такую воду. ;-))) смешно если бы не так грустно.
Может куда написать? (в спортлото не предлагать - писал ;-))) ибо до договору вода должна быть надлежащего качества - где можно посмотреть нормативы воды надлежащего качества?
Что кто посоветует?

Мой совет - сделать анализ воды в лаборатории. С выездом на место это выйдет в 1,5-2 тыс руб. После чего вам дадут протокол анализа и распишут что и насколько превышено. Для сравнения все лаборатории используют Сан.Пин. по питьевой воде.
betti
Цитата(Чупакабра @ 12.1.2015, 0:38) *
Частный сектор. Состояние фильтра за 3 месяца. Смотрим и удивляемся. Для сравнения новый фильтр.
Вот раздумья меня взяли кто виноват и что делать. Хотя догадываюсь - виноваты трубы и не пить такую воду. ;-))) смешно если бы не так грустно.
Может куда написать? (в спортлото не предлагать - писал ;-))) ибо до договору вода должна быть надлежащего качества - где можно посмотреть нормативы воды надлежащего качества?
Что кто посоветует?


Какой ужас, это вы где живете? Извините, но как-будто фильтр из канализации spiteful.gif Ужасно!
Чупакабра
Цитата(Yumi @ 12.1.2015, 2:03) *
Мой совет - сделать анализ воды в лаборатории. С выездом на место это выйдет в 1,5-2 тыс руб. После чего вам дадут протокол анализа и распишут что и насколько превышено. Для сравнения все лаборатории используют Сан.Пин. по питьевой воде.

и дальше что? Что с этим анализом делать? Скажут у нас трубы старые, сделать ничего не можем. Уже проходили, звонили в водоканал.
Yumi
Цитата(Чупакабра @ 12.1.2015, 12:44) *
и дальше что? Что с этим анализом делать? Скажут у нас трубы старые, сделать ничего не можем. Уже проходили, звонили в водоканал.

Вы спросили про нормативы, я вам ответила smile.gif а уж что делать с ними, учитывая, что вместо воды из крана течет отменная грязь, ваше дело unsure.gif
Башкот
Цитата(Чупакабра @ 12.1.2015, 13:44) *
и дальше что? Что с этим анализом делать? Скажут у нас трубы старые, сделать ничего не можем. Уже проходили, звонили в водоканал.

А причем тут водоканал? Вы воду покупаете у УК. Вы оплачиваете питьевую воду и, если качество не соответствует СанПину, то УК обязана сделать перерасчет. За ее качество отвечают они. Ук покупает воду у водоканал и перепродает ее нам- жителям.
Чупакабра
Цитата(Башкот @ 12.1.2015, 14:45) *
А причем тут водоканал? Вы воду покупаете у УК. Вы оплачиваете питьевую воду и, если качество не соответствует СанПину, то УК обязана сделать перерасчет. За ее качество отвечают они. Ук покупает воду у водоканал и перепродает ее нам- жителям.

у меня договор с водоканалом...
тут вот еще какой прикол, водя течет грязная не постоянно, а какими-то выбросами, и вероятность поймать это выброс в момент замера несколько затруднительно.
Башкот
Цитата(Чупакабра @ 12.1.2015, 22:09) *
у меня договор с водоканалом...
тут вот еще какой прикол, водя течет грязная не постоянно, а какими-то выбросами, и вероятность поймать это выброс в момент замера несколько затруднительно.

Тогда пишите в водоканал и ждите письменный ответ (еще и в электронке можно, но лучше и тот и тот). После письменного ответа-отказа пишите в прокуратуру и приложите ответ-отказ. А там пусть водоканал прокуратуре объясняет про трубы.
kat-enka
Цитата(Чупакабра @ 12.1.2015, 22:09) *
у меня договор с водоканалом...
тут вот еще какой прикол, водя течет грязная не постоянно, а какими-то выбросами, и вероятность поймать это выброс в момент замера несколько затруднительно.

У нас тоже начиная с нового года началось((( Где-то с 1 по 4-5 января постоянно ржавая текла, как ваш фильтр, сейчас с переменным успехом.
Т.е. мы в принципе воду из под крана не пьем и не готовим на ней, но в эти дни даже посуду мыть ей невозможно было.
kat-enka
Цитата(kat-enka @ 13.1.2015, 13:14) *
У нас тоже начиная с нового года началось((( Где-то с 1 по 4-5 января постоянно ржавая текла, как ваш фильтр, сейчас с переменным успехом.
Т.е. мы в принципе воду из под крана не пьем и не готовим на ней, но в эти дни даже посуду мыть ей невозможно было.

Частный сектор тоже.
kat-enka
Частный сектор.
Когда в кранах падает напор воды, я иду их чистить (примерно раз в месяц). В этот раз решила сделать фото, т.к. каждый раз прихожу в ужас от увиденного. Вилка для масштаба.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Посоветуйте фильтр грубый очистки, который можно поставить на входе в дом, чтобы его можно было легко регулярно чистить.
Чупакабра
Цитата(kat-enka @ 27.3.2015, 14:23) *
Частный сектор.
Когда в кранах падает напор воды, я иду их чистить (примерно раз в месяц). В этот раз решила сделать фото, т.к. каждый раз прихожу в ужас от увиденного. Вилка для масштаба.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Посоветуйте фильтр грубый очистки, который можно поставить на входе в дом, чтобы его можно было легко регулярно чистить.


фильтр Honeywell диаметр подберите по входному ( либо 3/4 либо 1/2)
betti
Гаршина, 9а, корп.14 ржавая вода((( Что опять? Уже месяц как!!!
борис
Гоголя 44 . 11 апреля горячая вода была опять чёрного цвета. Уже три недели подряд по выходным невозможно мыться этой жидкостью из под крана.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU