Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уборка снега
Форум посёлка Томилино. > Новостройки в Томилино > мкр. "Экопарк"
Yumi
Сегодня наш Поселок, как и всю Москву и МО завалило снегом, сейчас в микрорайоне "Экопарк" невозможно пройти по дороге пешком - снега по колено.
Вопрос к Администрации поселка: насколько оперативно в нашем микрорайоне появится снегоуборочная техника?
Дети возвращаются со школы по пояс мокрые от снега.
Dr.Diesel
Цитата(Yumi @ 25.12.2014, 21:17) *
Сегодня наш Поселок, как и всю Москву и МО завалило снегом, сейчас в микрорайоне "Экопарк" невозможно пройти по дороге пешком - снега по колено.
Вопрос к Администрации поселка: насколько оперативно в нашем микрорайоне появится снегоуборочная техника?
Дети возвращаются со школы по пояс мокрые от снега.


Приезжайте в Люберцы! Посмотрите!
А по теме - ул. Гоголя сегодня чистили несколько раз за день.
Все равно пришел домой с мокрыми ногами.
Mrs.Natalia
Цитата(Yumi @ 25.12.2014, 22:17) *
Сегодня наш Поселок, как и всю Москву и МО завалило снегом, сейчас в микрорайоне "Экопарк" невозможно пройти по дороге пешком - снега по колено.
Вопрос к Администрации поселка: насколько оперативно в нашем микрорайоне появится снегоуборочная техника?
Дети возвращаются со школы по пояс мокрые от снега.

Наш микрорайон не стоит на балансе администрации, если не ошибаюсь. За чистку снега нужно платить - вы оплачиваете взносы в УК или в ООО? Процентов 70 жителей не оплачивают. Так что, берем лопаты и на улицы - мы вокруг своего дома с соседями всегда сами чистим, никого не ждем, да никто и не придет dry.gif
Yumi
Цитата(Dr.Diesel @ 25.12.2014, 21:07) *
Приезжайте в Люберцы! Посмотрите!
А по теме - ул. Гоголя сегодня чистили несколько раз за день.
Все равно пришел домой с мокрыми ногами.

Я живу в Томилино, а в не Люберцах или другом районе. У вас чистили несколько раз в день, а у нас за день трактор ни разу не появился. Дороги непроходимые абсолютно.
Dr.Diesel
Цитата(Yumi @ 25.12.2014, 23:23) *
Я живу в Томилино, а в не Люберцах или другом районе. У вас чистили несколько раз в день, а у нас за день трактор ни разу не появился. Дороги непроходимые абсолютно.

А фото сможете сделать?
Yumi
Цитата(Mrs.Natalia @ 25.12.2014, 21:18) *
Наш микрорайон не стоит на балансе администрации, если не ошибаюсь. За чистку снега нужно платить - вы оплачиваете взносы в УК или в ООО? Процентов 70 жителей не оплачивают. Так что, берем лопаты и на улицы - мы вокруг своего дома с соседями всегда сами чистим, никого не ждем, да никто и не придет dry.gif

Наши дома стоят на муниципальной земле, выводы думаю сами сделаете.

В тарифах УК нет статьи расходов на уборку территории и уборку снега
Yumi
Цитата(Dr.Diesel @ 25.12.2014, 21:27) *
А фото сможете сделать?

так выглядело 4 часа назад
http://pix.my/ljckgWsP?1419532291
Surfbus
как говорит мой приятель в таких случаях - - "УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ" вчера чтоли родиились))))))))))))))))))))))))))))) этой проблеме лет цать уже наверное))) НИХРЕНА НЕ УБИРАЮТ В ЭКОПАРКЕ ИЗДРЕВЛЕ))!!! Это нормальное явление у нас. И НИКАКОГО НАХРЕН ПЕСКА!!!!! Он загрязняяет экопарк!!!!)))А еще в оттеперь с крыш будет слетать таОООе))))) по всему экопарку причем слетать прям на голову будет. Короче просвет сантиметров 25 минимум должен быть дорожный! Особенный шарм это явление приобретает после оттепели, когда замораживает и везде лед - вот тогда вообще хрен проедешь на нормальном транспорте.
Ulica
Цитата(Yumi @ 26.12.2014, 7:17) *
Сегодня наш Поселок, как и всю Москву и МО завалило снегом, сейчас в микрорайоне "Экопарк" невозможно пройти по дороге пешком - снега по колено.
Вопрос к Администрации поселка: насколько оперативно в нашем микрорайоне появится снегоуборочная техника?
Дети возвращаются со школы по пояс мокрые от снега.

Я вот на вас удивляюсь. Взяли лопаты и пошли чистить! Если трудно, скиньтесь и купите снегоуборочную машину. А вообще вроде в экопарке не старики живут. Я сама, когда в декрете сидела все дорожки на участке чистила. Что вы все жалуетесь-то?
Dr.Diesel
Цитата(Yumi @ 25.12.2014, 23:32) *
так выглядело 4 часа назад
http://pix.my/ljckgWsP?1419532291


Так вам необычайно повезло! Столько чистого белого снега!
Я за таким снегом специально в выходные за 120 км. от города езжу smile.gif
КрАн
Цитата(Dr.Diesel @ 27.12.2014, 16:33) *
Так вам необычайно повезло! Столько чистого белого снега!
Я за таким снегом специально в выходные за 120 км. от города езжу smile.gif

Мне нравятся люди, которые купив коттедж, считают, что за это вокруг них будет крутиться вся жизнь!
А вы при покупке эту услугу оплатили? Ну- что кто-то приедет на тракторе, заправленном соляркой по 34-50 р за литр и потратит рабочий день ( от 3000 рублей) на то, чтобы прочистить улицы дорогого коттеджного поселка?Который образовался по счастливому стечению обстоятельств? Потому что вымерз совхозный яблоневый сад. Потому что на этой территории не построили 17-ти этажки. Потому что в 10 км от МКАД появились настоящие деревенские коттеджи по цене 2-ки в Люберцах?.
Нет, ну есть же второй путь- лопата! Приезжайте домой, переодевайтесь и вперед! Ну почему я, всю жизнь прожив в Томилино, в хрущобе на Гоголя, как только переехал в Кирилловку, не считаю даже возможным требовать, чтобы кто-то чистил от снега мой переулок? Выходим вечером, приехав из Москвы, и чистим! Напротив- владелец фирмы. Справа- полковник милиции в отставке. Я -тоже не офисный планктон. И фигачим лопатами с 21 до 23-24 часов. А что не так? Нам разве кто-то обязан?Ждать , когда приедет муниципальный трактор? А он занят! Он чистит стадион на Птичке! Там наши с вами дети на коньках катаются!

Не нравится Экопарк? Меняйтесь на Гаршина. Квартирку 3-ку и живите. Там почистят!
Yumi
Вопрос был к администрации, но сразу налетела туча сердобольных людей, считающих, что их мнение самое важное, а главное значимое. Что у вас и как у вас, честно говоря мало волнует. Дорожки возле домов люди сами чистят, а речь идет о проезжей части, по которой люди ходят.
Про "дорогой коттеджный поселок" откровенно смешно)))
Башкот
Цитата(Yumi @ 27.12.2014, 23:38) *
Вопрос был к администрации, но сразу налетела туча сердобольных людей, считающих, что их мнение самое важное, а главное значимое. Что у вас и как у вас, честно говоря мало волнует. Дорожки возле домов люди сами чистят, а речь идет о проезжей части, по которой люди ходят.
Про "дорогой коттеджный поселок" откровенно смешно)))

Согласен с Вами, что проезжую часть должны чистить. Вам надо узнать, какая контора обязана чистить в Экопарке. Может ни с кем договор не заключен.
Да. цены на квартиры в Экопарке высокие (даже завышенные), но это сейчас. В начале продаж и где-то до 2010 года цены были привлекательные.
betti
Цитата(Yumi @ 27.12.2014, 22:38) *
Вопрос был к администрации, но сразу налетела туча сердобольных людей, считающих, что их мнение самое важное, а главное значимое. Что у вас и как у вас, честно говоря мало волнует. Дорожки возле домов люди сами чистят, а речь идет о проезжей части, по которой люди ходят.
Про "дорогой коттеджный поселок" откровенно смешно)))


Ничего себе смешно! Да у вас таунхаусы по 8 лямов продают!!! Дешевле 6 ляма фиг найдешь!!!
Yumi
Цитата(betti @ 28.12.2014, 22:23) *
Ничего себе смешно! Да у вас таунхаусы по 8 лямов продают!!! Дешевле 6 ляма фиг найдешь!!!

Может вы не в курсе, но последняя очередь застройки на более чем половину состоит из многоквартирных домов, и цены на квартиры были более чем демократичные.
А насчет более 8 лямов, как показывает практика, за ремонт "бетонной коробки" отдаешь от пол. стоимости жилья.
Surfbus
Тема ушла в рассовонеправильное недведение))) предлагаю таки убить всех жидов, фашистов , нигеров, циган, некошерных куриц и неугодных папе богатых и бедных и таки вернуться к теме снега! Насколько я знаю тема трактора нераскрыта и на платной стороне луны), тоесть бывает он проезжает и чистит, а бывает что нет)) причём с оплатой комуналки это не связано ни на 1 процент, т.к. есть преценденты что снег лежит и на 'оплаченных' улицах. Но самое хреновое это буераки из льда - вот тут даже трактор в минус идет, т.к. каждый год по экопарку нереально пройти, ниразу не видел посыпанны улиц, готов поспособствовать иипривезти песка, это травматический вопрос, т.к. сломать чего-нибудь на таком льду - плёвое дело, а если ты извиняюсь бабка.. То вообще прямо скажем гиблое! Наблюдаю картину одну и туже уже 4 год. Не меняется картина. Улицы посыпать нужно, готов от подьезда посыпать сам, но дорожки посыпать не в силах. А нужно, и там где дорожек нет - нужно посыпать края дорог т.к. люди ходят и ходят постоянно. Даже мусор вынести - это подвиг по льду.
INNA77
Цитата(Yumi @ 25.12.2014, 21:17) *
Сегодня наш Поселок, как и всю Москву и МО завалило снегом, сейчас в микрорайоне "Экопарк" невозможно пройти по дороге пешком - снега по колено.
Вопрос к Администрации поселка: насколько оперативно в нашем микрорайоне появится снегоуборочная техника?
Дети возвращаются со школы по пояс мокрые от снега.


Зато на следующий день очень бодро по Экопарку ездил снегоуборщик. Жаль, что несвоевременно. Видимо принцип - лучше поздно, чем никогда.
INNA77
Цитата(INNA77 @ 8.1.2015, 14:10) *
Зато на следующий день очень бодро по Экопарку ездил снегоуборщик. Жаль, что несвоевременно. Видимо принцип - лучше поздно, чем никогда.

Видимо всё же кто-то приехал на тракторе, заправленном соляркой по 34-50 р за литр и потратил рабочий день ( от 3000 рублей) на то, чтобы прочистить улицы дорогого коттеджного поселка, который образовался по счастливому стечению обстоятельств, потому что вымерз совхозный яблоневый сад, потому что на этой территории не построили 17-ти этажки, потому что в 10 км от МКАД появились настоящие деревенские коттеджи по цене 2-ки в Люберцах...
nagano
Хочется сказать огромное спасибо Администрации и всем причастным к уборке улиц от снега! Спасибо за чистоту улиц, за то что не засыпаются улицы песком за ненадобностью, видно всю работу и старания! Просто теперь есть с чем сравнить, на днях был в Коломне, был очень огорчен тем что улицы просто не убираются и завалены снегом, не проехать не пройти, с крыш домов свисают огромные сосульки, повторюсь передвигаться пешком и на машине просто тяжело!!! Обычно Коломна всегда радовала но в этот раз, видно что коммунальные службы просто не справляются! Наши улицы отличный пример и показатель хорошей работы!!!
Surfbus
хороший стёб) кошерный прямо скажем.
nagano
Цитата(Surfbus @ 25.1.2016, 9:05) *
хороший стёб) кошерный прямо скажем.

Ну почему же стёб, без всякого сарказма, от чистого сердца спасибо сказал! Просто увидел и сравнил ситуацию в другом городе! Да даже я Москву возьмите, кругом намазано, насыпано, налито что не понятно, а у нас чисто и красиво!
555
Цитата(nagano @ 25.1.2016, 10:19) *
Ну почему же стёб, без всякого сарказма, от чистого сердца спасибо сказал! Просто увидел и сравнил ситуацию в другом городе! Да даже я Москву возьмите, кругом намазано, насыпано, налито что не понятно, а у нас чисто и красиво!

"Красиво" весной будет, когда 20-ти сантиметровый слой льда таять начнёт - если до асфальта не уберут.
Eight
Цитата(555 @ 25.1.2016, 12:32) *
"Красиво" весной будет, когда 20-ти сантиметровый слой льда таять начнёт - если до асфальта не уберут.

А по вашему лучше по соляным лужам и зимой и весной плавать? Я тут в Москву съездила...шла по по асфальту, который был под слоем воды... хотя нет - не воды, а грязи. Удовольствия не испытала + промочила ноги и испортила обувь. Нет уж... в Томилино - милое дело ходить по хорошо утоптанным белым дорожкам.
а весной достаточно регулярно счищать подтаявший снег трактором с щеткой
555
Цитата(Eight @ 25.1.2016, 12:26) *
А по вашему лучше по соляным лужам и зимой и весной плавать? Я тут в Москву съездила...шла по по асфальту, который был под слоем воды... хотя нет - не воды, а грязи. Удовольствия не испытала + промочила ноги и испортила обувь. Нет уж... в Томилино - милое дело ходить по хорошо утоптанным белым дорожкам.
а весной достаточно регулярно счищать подтаявший снег трактором с щеткой

Будем ждать весенних фоток..
Surfbus
Цитата(555 @ 25.1.2016, 16:34) *
Будем ждать весенних фоток..


да чо их ждать то - будет как в прошлом году - адовые льдины по всему экопарку и на гмайнера увенчанные огромным морем на въезде на кольцова... тут к гадалке не ходи)) сука - стабильностЬ!)
nagano
Цитата(555 @ 25.1.2016, 11:32) *
"Красиво" весной будет, когда 20-ти сантиметровый слой льда таять начнёт - если до асфальта не уберут.

Я думаю справятся, раз уж и с этим справляются!!!
nagano
Цитата(Eight @ 25.1.2016, 13:26) *
А по вашему лучше по соляным лужам и зимой и весной плавать? Я тут в Москву съездила...шла по по асфальту, который был под слоем воды... хотя нет - не воды, а грязи. Удовольствия не испытала + промочила ноги и испортила обувь. Нет уж... в Томилино - милое дело ходить по хорошо утоптанным белым дорожкам.
а весной достаточно регулярно счищать подтаявший снег трактором с щеткой

Я тут фотки показал живущим в Москве, в шоке люди)))) чисто и красиво! да вот скоро потепление к концу недели обещают, наверное каша везде будет))
Мих
в экопарке снег убрали только на въезде
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU