Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несанкционированная торговля
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы к администрации посёлка
Elena58
Как известно - Несанкционированная торговля - это торговля без лицензии, подтверждающей качество и безопасность данной продукции...

И вот как раз такой торговлей мясной и молочной продукцией занимаются некие "торгаши", как они сказали чуть ли не домашнего производства! Когда спросили, а есть ли разрешение на всё это, в ответ был только смех. Даже можно предположить, что у них там найдется и "лицензия" и "сертификат" качества.
Все бы было хорошо, но там продавщица беря деньги с покупателей, этими же руками отрезает колбасы, окороки и т.д. Короче, никакой санитарии!
Понимаю, что перед НГ все хотят подработать, но не за счет здоровья населения!!!

Surfbus
Цитата(Elena58 @ 19.12.2014, 20:37) *
Как известно - Несанкционированная торговля - это торговля без лицензии, подтверждающей качество и безопасность данной продукции...

И вот как раз такой торговлей мясной и молочной продукцией занимаются некие "торгаши", как они сказали чуть ли не домашнего производства! Когда спросили, а есть ли разрешение на всё это, в ответ был только смех. Даже можно предположить, что у них там найдется и "лицензия" и "сертификат" качества.
Все бы было хорошо, но там продавщица беря деньги с покупателей, этими же руками отрезает колбасы, окороки и т.д. Короче, никакой санитарии!
Понимаю, что перед НГ все хотят подработать, но не за счет здоровья населения!!!


Ладно когда картофан или огурцы... Или бабка молока из деревни или мёда приволокла... Но мясо вето очково брать вот так прям.... Не взлетит!!!!
Elena58
Цитата(Surfbus @ 22.12.2014, 0:39) *
Ладно когда картофан или огурцы... Или бабка молока из деревни или мёда приволокла... Но мясо вето очково брать вот так прям.... Не взлетит!!!!



Surfbus? в том-то и дело! Эта бойкая продавщица деньги берет, этими же руками мясо с сыром режет - супер! Короче, как это безобразие было, так оно и есть. Никто ими не хочет заниматься, а может хорошо уже откупились. Жалко людей, которые могут отравиться.
Самое страшное - это равнодушие, а оно по-моему у нас не истребимо.
INNA77
Я недавно в посёлке Томилино.

У меня вопрос - торговля в переходе под путями на станции Томилино - это санкционированная торговля?

Или это местные традиции, которые бережно чтут и охраняют администрация и органы правопорядка?
Elena58
Цитата(INNA77 @ 18.1.2015, 19:25) *
Я недавно в посёлке Томилино.

У меня вопрос - торговля в переходе под путями на станции Томилино - это санкционированная торговля?

Или это местные традиции, которые бережно чтут и охраняют администрация и органы правопорядка?


Я про ту торговлю не знаю, я говорила про нашу, в микрорайоне Птицефабрика.
Но как узнала вчера у торговца рыбой, те продавцы больше не будут заниматься этим делом.
Все-таки можно ведь навести порядок? Можно! Если захотим.
КрАн
Цитата(INNA77 @ 18.1.2015, 20:25) *
Я недавно в посёлке Томилино.

У меня вопрос - торговля в переходе под путями на станции Томилино - это санкционированная торговля?

Или это местные традиции, которые бережно чтут и охраняют администрация и органы правопорядка?

Ну как она может быть санкционирована? Крышуется- вот это точно. Заняли больше половины ширины прохода. Курят, барахлом своим всем мешают. Безобразие, чего там....
INNA77
Цитата(INNA77 @ 18.1.2015, 20:25) *
Я недавно в посёлке Томилино.

У меня вопрос - торговля в переходе под путями на станции Томилино - это санкционированная торговля?

Или это местные традиции, которые бережно чтут и охраняют администрация и органы правопорядка?

Прошу администрацию Томилино провести проверку по данному вопросу (торговля в переходе под путями на станции Томилино) и сообщить о результатах на форуме.
Surfbus
Цитата(INNA77 @ 22.1.2015, 17:08) *
Прошу администрацию Томилино провести проверку по данному вопросу (торговля в переходе под путями на станции Томилино) и сообщить о результатах на форуме.

Заодно пусть администрация лужу вычерпает в начале улицы Кольцова) от станции 50 метров всего отойти) ща мороз как раз - можно лужу ломами выломать и унести, даже одним куском льда примерно 10 на 40 метров)))))))))). и пусть дырку проковыряют там где - нибудь чтоб эта ванна сливалась уже куда-нибудь в подземелье))
zavsklad
Цитата(Surfbus @ 22.1.2015, 17:03) *
Заодно пусть администрация лужу вычерпает в начале улицы Кольцова) от станции 50 метров всего отойти) ща мороз как раз - можно лужу ломами выломать и унести, даже одним куском льда примерно 10 на 40 метров)))))))))). и пусть дырку проковыряют там где - нибудь чтоб эта ванна сливалась уже куда-нибудь в подземелье))


А зачем вы по проезжей части ходите?
Вроде там должны были нормальный тротуар сделать - ссылка

Да и проезжая часть должна быть нормальной - ссылка
Surfbus
Цитата(zavsklad @ 27.1.2015, 17:39) *
А зачем вы по проезжей части ходите?
Вроде там должны были нормальный тротуар сделать - ссылка

Да и проезжая часть должна быть нормальной - ссылка

Да причем тут ходите то... там проехать даже нереально))) только когда замерзнет. Глубина лужи сантиметров 20 а то и 30 местами, а когда лужа схватывается от мороза ее разбивают тачки и появляются жудкие буераки в этом месте и весь народ гоняет через парковку. Вот такое там НОРМАЛЬНО! ДОЛЖНЫ БЫЛИ - это ключевое слово!
Surfbus
это на состояние января 15 года!!!! ЛУЖА И ЩАС ТАМ! Можно пойти ледок поковырять)). ОГРОМНАЯ ЛУЖА НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ! ВСЮ ОСЕНЬ там катаюсь и плююсь - скоро вторую лужу наплюёт народ т.к. смотреть тошно в ту сторону.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU