Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт в новых домах и квартирх
Форум посёлка Томилино. > Новостройки в Томилино > мкр. "Экопарк"
INNA77
Обращаюсь ко всем, кто делал, делает или собирается делать ремонт в своих новых домах и кварирах.

Поделитесь опытом, секретами и классными решениями вопросов и трудностей, которых немало.

1. Хочу узнать кто как решил вопрос с положением газовых труб, плиты и котла, кого данное положение не устроило.
2. Разбирали ли короб, в котором вентиляция и канализация? Из чего делали, меняли ли размер?
3. Делал ли кто отверстие в полу и потолке для мансарды и подвала? Как собираетесь согласовывать и собираетесь ли?
4. Что думаете сделать с подвалом? Будете ли утеплять, гидроизолировать, дополнительно электрифицировать?
5. Кто как поступает со строительным мусором?
6. Переносил ли кто электросчётик с автоматом?

Расскажите о своих находках.
Yumi
Во-первых заранее предостерегаю тех, кто делает ремонт силами строительных бригад: не ленитесь, приезжайте раз в 3 дня и контролируйте все этапы работ, как с точки зрения правильности и качества так и с точки зрения сроков. Даже самые хорошие и дорогие строители не всегда делают качественно.

1. Хочу узнать кто как решил вопрос с положением газовых труб, плиты и котла, кого данное положение не устроило.
Мы трубы спрятали в фальш короб, доступ к трубам есть, но при этом они не замурованы.
Выглядит как-то так
http://pix.my/HLRuR9pN?1418569710

2. Разбирали ли короб, в котором вентиляция и канализация? Из чего делали, меняли ли размер?
Разбирали и меняли в т.ч. трубы дымохода. Новый короб делали из тонкого пеноблока(за исключением того места где висит котел - там толстый), уменьшив в размерах насколько это возможно.

3. Делал ли кто отверстие в полу и потолке для мансарды и подвала? Как собираетесь согласовывать и собираетесь ли?
у нас не актуальный вопрос.

4. Что думаете сделать с подвалом? Будете ли утеплять, гидроизолировать, дополнительно электрифицировать?
Подвал тауна у нас заливает, многочисленные жалобы и просьбы заделать щели из которых льет - не привели ни к каким результатам. А так, свет сделали и отопление дополнительно провели. После весны решим, что делать дальше.

5. Кто как поступает со строительным мусором?
Складываем кучу у дома и как набирается на контейнер - заказываем и вывозим.

6. Переносил ли кто электросчётик с автоматом?
Переносили, но для переноса в другой щиток потребуется вызвать сотрудника Мосэнерго для перепломбировки счетчика и автомата к нему.
Mrs.Natalia
Цитата(Yumi @ 14.12.2014, 20:13) *
3. Делал ли кто отверстие в полу и потолке для мансарды и подвала? Как собираетесь согласовывать и собираетесь ли?

Делали. Сначала архитектурный план, включающий и планировку мансарды. Согласовывали со всеми инстанциям, полагающимися по закону, получали разрешение в администрации Томилино, ломали, проводили ремонтные работы, вызывали БТИ, составляли акт приемки, отвозили документы в рег.палату, получали новое св-во о собственности.
Но таких, как мы, на весь поселок, человек 10-15, остальные на свой страх и риск делают, не думая о будущем...
Surfbus
Цитата(Mrs.Natalia @ 14.12.2014, 20:44) *
Делали. Сначала архитектурный план, включающий и планировку мансарды. Согласовывали со всеми инстанциям, полагающимися по закону, получали разрешение в администрации Томилино, ломали, проводили ремонтные работы, вызывали БТИ, составляли акт приемки, отвозили документы в рег.палату, получали новое св-во о собственности.
Но таких, как мы, на весь поселок, человек 10-15, остальные на свой страх и риск делают, не думая о будущем...

вот этот адская работа была выполнена! круто). молодцы. Бтишники перемеривали? или на глаз прикинули новую площадь?
Mrs.Natalia
Цитата(Surfbus @ 15.12.2014, 19:01) *
вот этот адская работа была выполнена! круто). молодцы. Бтишники перемеривали? или на глаз прикинули новую площадь?

Перемеривали. Все по-честномуsmile.gif
nikulin
1. перенесли счетчик и котел с 1го этажа в цокольный (у нас 2я очередь 166м2 - цоколь как полноценный этаж) - всё официально в течении 2х дней (в понедельник спросил, в пятницу перенесли). Официальная стоимость около 28000рю за скорость приплатили
5. Бункер вызывали
INNA77
Цитата(Mrs.Natalia @ 14.12.2014, 20:44) *
Делали. Сначала архитектурный план, включающий и планировку мансарды. Согласовывали со всеми инстанциям, полагающимися по закону, получали разрешение в администрации Томилино, ломали, проводили ремонтные работы, вызывали БТИ, составляли акт приемки, отвозили документы в рег.палату, получали новое св-во о собственности.
Но таких, как мы, на весь поселок, человек 10-15, остальные на свой страх и риск делают, не думая о будущем...

А Вы из второй или третьей очереди домов? Я недавно интересовалась в отделе архитектуры по данному вопросу и мне ответили, что ни одного владельца с подобными вопросами не обращалось...?
Surfbus
Цитата(INNA77 @ 18.12.2014, 15:10) *
А Вы из второй или третьей очереди домов? Я недавно интересовалась в отделе архитектуры по данному вопросу и мне ответили, что ни одного владельца с подобными вопросами не обращалось...?

значит вы будете первыми))
INNA77
Ещ один вопрос. Кто-то из 3-й очереди переделывал вход в дом?
Я видела такие примеры, даже с увеличением площади вхда и с переносом газовой трубы.
Очень интересует, с чего начинать и в какой последовательности производить такие перестройки?
kvvk
А кто-нить в курсе, что за кабель введен в тауны 3-й очереди через подвал? Похож на оптоволоконный, но чей он? Что за контора приладила его на этапе еще строительства?....
Maska
Цитата(kvvk @ 21.11.2017, 14:00) *
А кто-нить в курсе, что за кабель введен в тауны 3-й очереди через подвал? Похож на оптоволоконный, но чей он? Что за контора приладила его на этапе еще строительства?....

Тоже интересует. Вы разобрались?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU