Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Красково уничтожают лес.
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы к администрации посёлка
зеленый лес
Друзья, обращаюсь к вам за помощью. Здесть присутствуют и представители администрации и депутаты, кроме того, форум очень многочисленный. В Красково вообще нет форума, поэтому прошу помощи советом здесь.
Кратко опишу ситуацию.
В декабре 2012 года в Красково был утвержден Генплан. Все жители были против этого Генплана, но администрация никогда к мнению жителей не прислушивалась. К сожалению, депутаты у нас - марионетки, никто слова поперек администрации не скажет.
В общем, Генплан утвердили...
В прошлом году выбрали нового главу. Тот много чего обещал: и название Коренево вернуть, и с/х поля сохранить, и кладбищенское озеро...
Сейчас пошла вокханалия. Гослесфонд активно застраивается коттеджами, ставят заборы просто километрами...жалуемся, пока никакого толку.
Сейчас на очереди- публичные слушания по рассмотрению проекта зонирования.Напечатали в газете проект, ничего там не видно. Но можно посмотреть в Инете. Так Генплан - это еще были цветочки про сравнению с этим Проектом. В Проекте зонирования весь гослефонд, что вошел в черту поселка - предстоит вырубить и застроить многоэтажками! Кладбищенское озеро - тоже.
Обратились к Волкову, ответил, что по Закону так можно. Что вошло в черту поселка - считается землями поселений, и можно распоряжаться этой землей как угодно, не важно, что там есть федеральные земли. Сейчас осталось утвердить проект зонирования и лесные земли переходят в категорию многоэтажной застройки. Это десятки гектаров леса!
А проект утвердят стопудово, никто жителей слушать не будет, никогда в Красково такого не было.
Что делать?
Mar_IO
В Марусино еще 2 года назад у Пехорки был лес. Квартиры в строившемся тогда ЖК Марусино-2 с видом на лес продавались значительно дороже. А сегодня на месте леса новые ЖК.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU