Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда пропали сообщения и почему не работал форум 24.07.2014
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Работа сайта и форума
admin
Вчера в 17 часов пропало электричество в части посёлка Томилино и пострадал сервер форума.
Был вынужден откатить базу данных на несколько дней назад.
На текущий момент восстановлено состояние форума на 20 июля 14:00 (воскресенье).

Безвозвратно утеряны все данные форума за период с 20 июля 14:00 по 24 июля 16:50... т.е. новые темы форума, сообщения форума, личные сообщения и.т.д.

Приношу свои извинения за причинение дискомфорта, а созданные темы/сообщения прошу пересоздать! blush.gif
serwww
Я несколько лет назад спрашивал про размещение ваших ресурсов...
Вот и недостаток при размещении на местных(своих серверах).
Разместитесь на впс сервере проф. хостинге и настройте бекапирование на домашний сервак(вплоть до онлайн синхронизации) и будет вам счастье... drinks.gif
И сайт будет постоянно работать и данные не потеряются!
StealsMan
serwww, за это нужно платить достаточно круглую сумму, не все это могут позволить.
Для сервера достаточно иметь хороший бесперебойник, либо другой альтернативный источник питания.
Если учесть "стабильность" нашей электросети, то без вышесказанного ну никак нельзя.

P.s. HackMen, настрой бекап Mysql на ежесуточное обновление. И таких вещей можно будет избежать в дальнейшем.
edtech
Цитата(StealsMan @ 25.7.2014, 10:05) *
serwww, за это нужно платить достаточно круглую сумму, не все это могут позволить.
Для сервера достаточно иметь хороший бесперебойник, либо другой альтернативный источник питания.
Если учесть "стабильность" нашей электросети, то без вышесказанного ну никак нельзя.

P.s. HackMen, настрой бекап Mysql на ежесуточное обновление. И таких вещей можно будет избежать в дальнейшем.


Сейчас разместить сервер в облаке стоит от 5 долларов в месяц (например, https://www.digitalocean.com/pricing/ ), не такая уж и круглая сумма, зато сразу отпадает масса проблем.
StealsMan
Цитата(edtech @ 25.7.2014, 12:08) *
Сейчас разместить сервер в облаке стоит от 5 долларов в месяц (например, https://www.digitalocean.com/pricing/ ), не такая уж и круглая сумма, зато сразу отпадает масса проблем.


Прошу прощения за оффтоп. Это стоимость размещения нескольких html-страниц + небольшая БД. Я за свой отдавал бы $640/mo ++.
admin
Дело даже не в цене. Если сайт будет далеко, то и его отклик будет долгим. А поскольку большинство посетителей сайта из Томилино, то и сайт у них ЛЕТАЕТ. Для меня это очень важно.
Сайт размещен на сервере интернет провайдера IP-HOME.NET
С бэкапами всё нормально. Просто пару дней создавались бэкапы с уже битой базой данных. Это всё отключения электричества. Что-то частыми они стали.
Zarin
Не уверена сюда ли я пишу,но у меня сайт не открывается вот уже около года.Просто пишет браузеру не удалось подключиться к серверу.В чем проблема.??Интернет от ip-home.Спрашивала у них вразумительно не ответили.Сейчас за пределами родины все отлично открывается.Завтра домой .Так что даже ответ не прочту.Задавала этот вопрос в группе вконтакте.Никто не ответил.Печально потому-что часто раньше читала экологическую тему на вашем сайте.
Diamond Demon
Цитата(Zarin @ 7.9.2014, 0:41) *
Не уверена сюда ли я пишу,но у меня сайт не открывается вот уже около года.Просто пишет браузеру не удалось подключиться к серверу.В чем проблема.??Интернет от ip-home.Спрашивала у них вразумительно не ответили.Сейчас за пределами родины все отлично открывается.Завтра домой .Так что даже ответ не прочту.Задавала этот вопрос в группе вконтакте.Никто не ответил.Печально потому-что часто раньше читала экологическую тему на вашем сайте.

Почистите домашний компьютер от вирусов и троянов.
Воспользуйтесь, например, этим.
admin
Цитата(Zarin @ 7.9.2014, 0:41) *
Не уверена сюда ли я пишу,но у меня сайт не открывается вот уже около года.Просто пишет браузеру не удалось подключиться к серверу.В чем проблема.??Интернет от ip-home.Спрашивала у них вразумительно не ответили.Сейчас за пределами родины все отлично открывается.Завтра домой .Так что даже ответ не прочту.Задавала этот вопрос в группе вконтакте.Никто не ответил.Печально потому-что часто раньше читала экологическую тему на вашем сайте.

Проблема 100% на вашей стороне.
Необходимо вызвать сотрудника провайдера, чтобы он устранил проблему. Вызов будет платным. Более чем уверен, что проблема не только с этим сайтом.
Причин появления такой проблемы несколько. Удалённо подсказать решение не получится. blush.gif
serwww
Цитата(HackMeN @ 29.7.2014, 11:10) *
Дело даже не в цене. Если сайт будет далеко, то и его отклик будет долгим. А поскольку большинство посетителей сайта из Томилино, то и сайт у них ЛЕТАЕТ. Для меня это очень важно.
Сайт размещен на сервере интернет провайдера IP-HOME.NET
С бэкапами всё нормально. Просто пару дней создавались бэкапы с уже битой базой данных. Это всё отключения электричества. Что-то частыми они стали.


В Германии не размещайте и не будет долгим...
IP-HOME.NET я думаю, у малой части посетителей вашего форума и это к лучшему...
А сайт летать будет на много быстрее если:
1. Он правильно по запросам программирован и оптимизирован по весу.
2. Нормальные гигабитные каналы у провайдера предоставляющие хостинг.
3. Сервер собственный у хостера можно и за 20000 в год разместить, или впс(xen) достойный за 6000 р. в год (не верю что с рекламы у вас не прилипает)

Домашний сервер тоже требует ухода и оплаты за электричество.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU