Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беспредел от МУП "ТЖТ"
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы к администрации посёлка
Арнелла
Здравствуйте Уважаемая Администрация.
1. 17 июля 2014 года я вернулась домой после долгого отсутствия. Каково было моё удивление (шок), когда я обнаружила стикер на двери с надписью: "Не платит коммуналку, живет за ваш счёт!" Но самое главное был разобран элетросчётчик и отрезана часть провода. Квартира была полностью обесточена. Никаких предупреждений я не получала ни в устном ни в письменном виде от УК.
Да действительно, жизненные обстоятельства сложились так, что я не смогла оплатить квартиру за последние два месяца. Именно для того, чтобы погасить задолженность я и приехала. За пару десятилетий проживания - это у меня впервые.
2. Я позвонила в аварийную службу МУП "ТЖТ" по телефону 84952408008, так как было довольно поздно. Диспетчер Румянцева Светлана сообщила мне, что квартира обесточена по распоряжению директора Ситникова С.Н. На все мои просьбы (а мне позарез нужен был компьютер по работе) и после разговоров Румянцевой с главным энергетиком мне было отказано в подключении.
3. На следующий день я погасила большую часть долга и направилась в МУП "ТЖТ" на Гоголя 19. Я потребовала письменный ответ об обоснованности действий УК. Заместитель главного инженера ( дама не представилась) сообщила мне и моему соседу, которого я встретила там же ( с теми же проблемами), что " они к этому не имеют никакого отношения, что это какие-то хулиганы. А вот мы (УК) имеем право не обслуживать должников". Хорошенькая схема, только забыли предупредить людей на местах, что именно так и нужно говорить, а они дураки рубят матку-правду. После этого мы направились а приемную директора Ситникова С.Н, которого не было на месте, и попасть к нему можно только по предварительной записи два раза в неделю. Нам предложили записаться на понедельник. После написания нами заявления и предъявления квитанций об оплате секретарь лично позвонила диспетчеру и приказала подключить наши квартиры.
4. К концу вечера пятницы нас подключили.
Действия МУП "ТЖТ" считаю хулиганскими, незаконными, повлекшими материальный и моральный ущерб.
Прошу рассмотреть Администрацию посёлка вопрос о законности действий МУП "ТЖТ" и произвести административное расследование по данному делу.
YUGEN
Цитата(Арнелла @ 18.7.2014, 17:58) *
Здравствуйте Уважаемая Администрация.
1. 17 июля 2014 года я вернулась домой после долгого отсутствия. Каково было моё удивление (шок), когда я обнаружила стикер на двери с надписью: "Не платит коммуналку, живет за ваш счёт!" Но самое главное был разобран элетросчётчик и отрезана часть провода. Квартира была полностью обесточена. Никаких предупреждений я не получала ни в устном ни в письменном виде от УК.
Да действительно, жизненные обстоятельства сложились так, что я не смогла оплатить квартиру за последние два месяца. Именно для того, чтобы погасить задолженность я и приехала. За пару десятилетий проживания - это у меня впервые.
2. Я позвонила в аварийную службу МУП "ТЖТ" по телефону 84952408008, так как было довольно поздно. Диспетчер Румянцева Светлана сообщила мне, что квартира обесточена по распоряжению директора Ситникова С.Н. На все мои просьбы (а мне позарез нужен был компьютер по работе) и после разговоров Румянцевой с главным энергетиком мне было отказано в подключении.
3. На следующий день я погасила большую часть долга и направилась в МУП "ТЖТ" на Гоголя 19. Я потребовала письменный ответ об обоснованности действий УК. Заместитель главного инженера ( дама не представилась) сообщила мне и моему соседу, которого я встретила там же ( с теми же проблемами), что " они к этому не имеют никакого отношения, что это какие-то хулиганы. А вот мы (УК) имеем право не обслуживать должников". Хорошенькая схема, только забыли предупредить людей на местах, что именно так и нужно говорить, а они дураки рубят матку-правду. После этого мы направились а приемную директора Ситникова С.Н, которого не было на месте, и попасть к нему можно только по предварительной записи два раза в неделю. Нам предложили записаться на понедельник. После написания нами заявления и предъявления квитанций об оплате секретарь лично позвонила диспетчеру и приказала подключить наши квартиры.
4. К концу вечера пятницы нас подключили.
Действия МУП "ТЖТ" считаю хулиганскими, незаконными, повлекшими материальный и моральный ущерб.
Прошу рассмотреть Администрацию посёлка вопрос о законности действий МУП "ТЖТ" и произвести административное расследование по данному делу.



А почему в полицию не обратились? Сразу!
Diamond Demon
Угу, причем оплата ЖКХ и электричества это две большие разницы. Полностью на стороне Арнеллы.
Удачи в нелегкой борьбе со скотами!
Godlike_S
Арнелла, добрый вечер! Столкнулся с такой же проблемой (2-а месяца был в командировке). Я честно говоря в шоке! Счетчик под пломбой МосЭнерго, срывать они ее не имеют право. Инспектор при обходе сразу влепят штраф. Звонил в ТЖТ - кляться, божаться что этого не делали, а оно вон откуда ноги растут...

P.S. Вы кстати в каком доме живете?

P.P.S. Улики я оставил, намерен пойти в полицию...
Godlike_S
Цитата(Арнелла @ 18.7.2014, 17:58) *
Но самое главное был разобран элетросчётчик и отрезана часть провода.

Это самое главное - порча Вашего имущества.... Жаль я наклейку содрал, полиции тоже надо было предьявить...
555
Цитата(Godlike_S @ 18.7.2014, 21:09) *
Это самое главное - порча Вашего имущества.... Жаль я наклейку содрал, полиции тоже надо было предьявить...

Чистой воды - хулиганство. При наличии у Вас терпения и настойчивости вполне реально наказать и человека который это сделал и организацию, которая его туда послала. А так же истребовать возмещения материального и морального ущерба. Только желательно было бы по горячим следам это все.. Да, о нарушении целостности пломбы на счетчике Вы обязаны сообщить в Мосэнергосбыт.
Godlike_S
Цитата(555 @ 19.7.2014, 0:01) *
Чистой воды - хулиганство. При наличии у Вас терпения и настойчивости вполне реально наказать и человека который это сделал и организацию, которая его туда послала. А так же истребовать возмещения материального и морального ущерба. Только желательно было бы по горячим следам это все.. Да, о нарушении целостности пломбы на счетчике Вы обязаны сообщить в Мосэнергосбыт.

Вот именно... Вопрос в том, что инспектору нужно основание, что бы штраф не выписать, например справка из милиции о действиях вандалов. Есть еще один интересный нюанс - откусив фазный провод от счетчика еде даже не удосужились заизолировать, ладно я в энергетике работаю, а кто не знающий случайно тронет?
555
Цитата(Godlike_S @ 19.7.2014, 9:45) *
Вот именно... Вопрос в том, что инспектору нужно основание, что бы штраф не выписать, например справка из милиции о действиях вандалов. Есть еще один интересный нюанс - откусив фазный провод от счетчика еде даже не удосужились заизолировать, ладно я в энергетике работаю, а кто не знающий случайно тронет?

А это уже - оказание услуг не соответствующих требованиям безопасности.

Вообще, люди творящие такой беспредел, не понимают похоже на что идут. Если даже жильцам лениво будет добиваться для них уголовной ответственности. То на такой же беспредел, они точно могут нарваться сами.
Башкот
[quote name='Арнелла' date='18.7.2014, 17:58' post='36134']

Пишите заявление в жилиспекцию и прокуратуру на превышение полномочий ТЖТ. Только МосЭнерго (поставщик) имеет право отключать должников. По закону только воду и отопление нельзя отключать, так что ТЖТ не имеет право ничего отключать.
Арнелла
Цитата(YUGEN @ 18.7.2014, 19:20) *
А почему в полицию не обратились? Сразу!

Сразу, после обнаружения обратилась в наше Томилинское отделение. Ответ был таков: вы сами виноваты, что не оплатили. УК имеет право на отключение электричества. Счётчик - это вообще не ваше имущество. И вообще это гражданско-правовые отношения между вами и УК. Идите... домой. Хотите подавайте в суд, если докажете.
На следующий день, после отказа МУП "ТЖТ" от совершённых действий еще раз вместе с соседом обратились в полицию. К моему удивлению нас выслушал интеллигентный дежурный ( как он сказал, "с высшим юридическим образованием"), подтвердил незаконность действий МУП "ТЖТ". Мы написали заявление и прошли опрос (не знаю как точно называется). К делу подшили и наши оплаченные квитанции и наклейку. Провода брать не стали). Дальше посмотрим.
Евгений
Присоединяюсь к Башкоту, даже если вы год платить не будете вас ТЖТ отключать, только поставщики имеют на это право, однозначно заявление в прокуратуру, не спускайте этим свиньям такие выходки, только так они научатся уважать тех за чей счет живут.
Башкот
Эти свиньи из ТЖТ методом подставы добились увольнение Троицкого, кажется такая его фамилия. Он, между прочим, добился серьезных перерасчетов чем и не нравился УК.
Арнелла
Очень хочется наказать этих нелюдей. Такое действительно скотское отключение электричества может стоить кому-нибудь жизни ( и тому, кто внутри квартиры и тому кто снаружи).
Но я не понимаю на каких основаниях я обращусь в жилинспекцию и прокуратуру. Руководство УК полностью отрицает причастность к отключению. После нашего визита к ним, они и рядовых сотрудников натаскали, что говорить нельзя. Есть пара бабушек, которые видели электрика, который вырезал провода, но они не в счёт. Кстати этот же электрик и подключал всё обратно. В пятницу у них был аншлаг - я полдня просидела у них в офисе, так они это день назвали "День электрика" (разумеется между собой).
Единственное, что есть - обращение в полицию.
Евгений
Цитата(Арнелла @ 19.7.2014, 15:18) *
Есть пара бабушек, которые видели электрика, который вырезал провода, но они не в счёт.

Почему вы так считаете? вы напишите заявление, укажите все факты которыми располагаете, а там пусть прокуратура разбирается, сам факт того что этими скотами займутся в дальнейшем отобьет им все желание делать такие вещи.
Евгений
В администрацию Лапицкому тоже напишите, пусть поработает, то он только красиво излагает, по существу никаких действий.
Eight
Цитата(Арнелла @ 19.7.2014, 14:26) *
Сразу, после обнаружения обратилась в наше Томилинское отделение. Ответ был таков: вы сами виноваты, что не оплатили. УК имеет право на отключение электричества. Счётчик - это вообще не ваше имущество. И вообще это гражданско-правовые отношения между вами и УК. Идите... домой. Хотите подавайте в суд, если докажете.
На следующий день, после отказа МУП "ТЖТ" от совершённых действий еще раз вместе с соседом обратились в полицию. К моему удивлению нас выслушал интеллигентный дежурный ( как он сказал, "с высшим юридическим образованием"), подтвердил незаконность действий МУП "ТЖТ". Мы написали заявление и прошли опрос (не знаю как точно называется). К делу подшили и наши оплаченные квитанции и наклейку. Провода брать не стали). Дальше посмотрим.

Счетчик- это действительно не ваше имущество, а имущество Мосэнерносбыта, в остальном со стороны УК чистой воды произвол, отключить Вас мог только Мосэнергосбыт, т.к. оплачиваете за электроэнергию вы именно им по отдельной квитанции.
555
Цитата(Арнелла @ 19.7.2014, 14:18) *
Очень хочется наказать этих нелюдей. Такое действительно скотское отключение электричества может стоить кому-нибудь жизни ( и тому, кто внутри квартиры и тому кто снаружи).
Но я не понимаю на каких основаниях я обращусь в жилинспекцию и прокуратуру. Руководство УК полностью отрицает причастность к отключению. После нашего визита к ним, они и рядовых сотрудников натаскали, что говорить нельзя. Есть пара бабушек, которые видели электрика, который вырезал провода, но они не в счёт. Кстати этот же электрик и подключал всё обратно. В пятницу у них был аншлаг - я полдня просидела у них в офисе, так они это день назвали "День электрика" (разумеется между собой).
Единственное, что есть - обращение в полицию.


Бабушки, в данном случае, свидетели преступления. При написании заявления в полицию необходимо указать на это и написать данные для связи с ними. И не надо сидеть и ждать пока из полиции позвонят или вызовут, необходимо периодически приходить и контролировать процесс расследования - это Ваше право. В прокуратуру можно писать по любому поводу, рассмотрят, ответят, если будет повод - примут меры.
FAN
если там реально неизолированный провод болтался, то это угроза жизни и здоровью неопределенного круга лиц. Прокуратура такие дела очень любит
Арнелла
Я так понимаю, чтобы отомстить МУП "ТЖТ" подал на меня в суд. Причем задним числом ( как они это сделали - дагадайтесь сами), в тот момент когда был наибольший размер неуплаты. Видимо хотят лишний раз помотать нервы. Квартплата оплачена полностью.
Karkusha
Подскажите пжл, как поступить. Я живу на 4-ом этаже. С утра из бачка и ванны попёрло *авно. Я вызвала сантехников из МУП "ТЖТ". Там мне сказали, что у них своих сантехников нет, они вызывают из какокой-то "аварийно-спасательно службы Авангард". Пришли два добрых молодца, сняли унитаз, колено, и в стояке нашли куски арматуры (на 8-ом этаже ремонт квартиры, чтоб их!!!). Сказали, что одна большая черЁпка встала раком и забила половину прохода вниз. Поставили назад унитаз, колено. Попросили 2 тыс. и ушли. Платить-то я так больше не хочу. Я могу как-то повлиять на своих соседей? Что-нибудь перекрыть, когда возникнет такая ситуация, или так и продолжать дальше платить за такие засоры?
Башкот
Цитата(Karkusha @ 20.1.2015, 19:24) *
Подскажите пжл, как поступить. Я живу на 4-ом этаже. С утра из бачка и ванны попёрло *авно. Я вызвала сантехников из МУП "ТЖТ". Там мне сказали, что у них своих сантехников нет, они вызывают из какокой-то "аварийно-спасательно службы Авангард". Пришли два добрых молодца, сняли унитаз, колено, и в стояке нашли куски арматуры (на 8-ом этаже ремонт квартиры, чтоб их!!!). Сказали, что одна большая черЁпка встала раком и забила половину прохода вниз. Поставили назад унитаз, колено. Попросили 2 тыс. и ушли. Платить-то я так больше не хочу. Я могу как-то повлиять на своих соседей? Что-нибудь перекрыть, когда возникнет такая ситуация, или так и продолжать дальше платить за такие засоры?

Надо было просить составить акт осмотра с указанием причины засора. С этим актом к виновникам и, если не захотят возместить потраченные средства на установление причин засора, то пригрозить судом. Желательно так же прихватить кого-то, кто бы потом мог подтвердить ремонт в данной квартире.
INNA77
Цитата(Karkusha @ 20.1.2015, 19:24) *
Там мне сказали, что у них своих сантехников нет, они вызывают из какокой-то "аварийно-спасательно службы Авангард"

На всякий случай советую перечитать ваш договор с УК. Там наверняка они берут на себя обязательства по обслуживанию общедомовых стояков канализации и устранению авазрий в доме. Если это так, то вас не должно волновать, что у них нет сантехников, способных исполнить услугу, которую вы оплачиваете, и для этого им приходится прибегать к услугам сторонних организаций. Это УК должна делать за счёт средств, взимаемых с жильцов в ежемесячных счетах на оплату ремонта и обслуживания жилья, а не непосредственно при вызове в карман сантехнику.
555
Цитата(Karkusha @ 20.1.2015, 18:24) *
Подскажите пжл, как поступить. Я живу на 4-ом этаже. С утра из бачка и ванны попёрло *авно. Я вызвала сантехников из МУП "ТЖТ". Там мне сказали, что у них своих сантехников нет, они вызывают из какокой-то "аварийно-спасательно службы Авангард". Пришли два добрых молодца, сняли унитаз, колено, и в стояке нашли куски арматуры (на 8-ом этаже ремонт квартиры, чтоб их!!!). Сказали, что одна большая черЁпка встала раком и забила половину прохода вниз. Поставили назад унитаз, колено. Попросили 2 тыс. и ушли. Платить-то я так больше не хочу. Я могу как-то повлиять на своих соседей? Что-нибудь перекрыть, когда возникнет такая ситуация, или так и продолжать дальше платить за такие засоры?

А Вы им 2 рубля без чека отдали? Обычно все вопросы снимаются в таких случаях, после просьбы выписать чек.
555
Цитата(Башкот @ 20.1.2015, 19:54) *
Надо было просить составить акт осмотра с указанием причины засора. С этим актом к виновникам и, если не захотят возместить потраченные средства на установление причин засора, то пригрозить судом. Желательно так же прихватить кого-то, кто бы потом мог подтвердить ремонт в данной квартире.

А как доказывать, что арматура их? Это не реально, даже гипотетически.
INNA77
Цитата(555 @ 23.1.2015, 11:52) *
А как доказывать, что арматура их? Это не реально, даже гипотетически.

Доказать кто устроил засор - это действительно не реально, правда если вы не живёте на предпоследнем этаже и над вами всего одна квартира, тут уж к гадалке не ходи. А вот доказать, кто засор должен устранить чётко и ясно должно быть написано в договоре с УК.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU