Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реконструкция Октябрьского проспекта в Люберцах
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок
zavsklad
Будет грандиозная реконструкция Окябрьского проспекта в Люберцах

Общая протяженность участка реконструкции Октябрьского проспекта составит 6,37 км. Планируемое количество полос движения 6 - 10, ширина пешеходных тротуаров – 3 м.

Проект планировки территории для реконструкции линейного объекта
капитального строительства – Октябрьского проспекта в городе Люберцы на участке граница города Москвы - Егорьевское шоссе


Реконструкция линейного объекта капитального строительства - Октябрьского проспекта в городе Люберцы на участке граница города Москвы - Егорьевское шоссе (далее - реконструкция Октябрьского проспекта) улучшит транспортную связь между Люберецким муниципальным районом и городом Москвой, микрорайонами центральной части города Люберцы.

Проект планировки территории для реконструкции линейного объекта капитального строительства – Октябрьского проспекта в городе Люберцы на участке, граница города Москвы - Егорьевское шоссе (далее - проект планировки территории), выполнен на основании государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса», утвержденной постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 № 656/35 «Об утверждении государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса», а так же с учетом проекта Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области, одобренного постановлением Правительства Московской области от 10.06.2011 № 548/21 «Об одобрении проекта Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области».


Параметры реконструкции Октябрьского проспекта составят: 6 полос для движения, ширина проезжей части – 25 м, на участках автомобильной дороги, где предусмотрена организация дополнительных полос движения - расширение до 7 - 10 полос с шириной проезжей части 29-39 м. Съезды на существующие примыкания реконструируются до нормативных параметров.

Для связи прилегающей застройки с основной проезжей частью Октябрьского проспекта, предусмотрено строительство бокового проезда вдоль Октябрьского проспекта от улицы 4-й Люберецкий проезд до улицы Власова в пределах действующих красных линий шириной 8 метров (от дома № 8 до дома № 116 по четной стороне Октябрьского проспекта города Люберцы). Это позволит сократить время перестроения автотранспортных средств по основному ходу Октябрьского проспекта.

Примыкания магистральных улиц и улиц местного значения предусмотрено оборудовать переходно-скоростными полосами.
После завершения реконструкции Октябрьского проспекта средняя скорость возрастет до 35 км/час, время в пути - 15-20 мин, пропускная способность возрастет на 35% и составит 3600-4200 приведенных автомобилей в час.

При реконструкции Октябрьского проспекта пешеходные и транспортные связи будут сохранены путем соблюдения очередности строительства.

Проектом планировки территории определены объекты инженерной инфраструктуры, обеспечивающие функционирование Октябрьского проспекта.

Два памятных знака, не имеющие статуса объектов культурного наследия и попадающие в зону расширения проезжей части Октябрьского проспекта, переносятся на земельный участок, согласованный администрацией городского поселения Люберцы (Октябрьский проспект, у дома № 142)

Более подробно можно узнать из документа Word - скачать (12,1Мбайт)



Razdolbaj
Ну всё. Пора бежать.
10 полос - это по 5 в каждую сторону (даже если одна из них это полоса разгона, то по 4 в одну сторону), и всё это упирается в... Егорьевку, которая никогда к таким нагрузкам готова не была и не будет, и в Лермонтовский... Те же 2 полосы.
2 вечные пробки обеспечены. Вечные. Пробки.
Не пытайтесь покинуть Люберцы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU