Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В отношении социальной инфраструктуры Экопарка
Форум посёлка Томилино. > Новостройки в Томилино > мкр. "Экопарк"
Login
В настоящее время начинается застройка последней полосы земли перед ж/д. Строят очередные жилые дома.
По плану должны были быть торговый центр, оздоровительный комплекс и другие социальные строения (ну про теннис около Егорьевского шоссе молчу).
Вопрос - администрация может как-то влиять на обеспечение микрорайона инфраструктурой, или жителям так и придется всю жизнь ходить за продуктами через ж\д или Егорьевское шоссе?

Будет-ли 3 въезд в Экопарк,хотя-бы на месте строительной дороги к 3 очереди (это через 50 - 100 метров без асфальта после проходной с ул. Гмайнера)
Уже сейчас по утрам пробки. И если учесть, что через ворота на Егорьевское шоссе пожарная не влезет (макс. пролазит Газель, и эту проходную на лето закрывают),
а по ул. Булгакова пожарная машина не разъедется даже с легковой.

Трансформаторная подстанция между 8 и 10 домами по ул. Есенина обеспечивает стройку. Все бы ничего, но сразу за ТП, в нескольких метрах детская площадка. ТП была увеличена, забор обратно не поставили. Т.е. дети играют в прятки вокруг ТП. Между ТП и стройкой действующая дорога, через которую висит высоковольтный кабель метрах в 4 от земли.
Администрация может как-нибудь намекнуть на нарушения, пока нет несчастных случаев?

Hutor, эти вопросы наверно Вам как единственному ответственному за интернет лицу администрации.
Zikko
Видети ли какая штука Login.
Вы задаете правильные вопросы, но по поводу инфраструктуры вы понимаете, что уже ничего не получите. По поводу фитнеса вам ответят, что есть на Гаршина или он строится там вроде бы Динамо продолжается на протяжении уже 2-х лет. Опять же напротив магазин Я.
В предыдущей теме задают вопрос почему не вводят в эксплуатацию, но вы своим вопросом даете ответ, как вводить в эксплуатацию если везде висят провода, не огорожены трансформаторные будки и т.д. и т.п. Соответственно кто виноват? застройщик. И наверное если не вводят в эксплуатацию в таких условиях, то наверное правильно поступают.
Сейчас Томстрой обещает школы и сады на Колхозной, вполне возможно,что в последствии там появятся вместо них дома, как это не раз бывало в тех же Люберцах, или с фитнес центром и оздоровительным центром в Экопарке.
Я думаю, что Хутор вам сейчас расскажет как они планировали сделать все необходимое в пойме реки, но так как там будет дорога, а дорога введении М.О., то они умывают руки.
И ктати стройка там идет с ноября месяца усиленно, а не только началась.
Login
Хутор, вот иллюстрация к 3 вопросу.

Слева жилые дома, справа стройка (хотя в некоторые тоже заселились). Дорога, над которой висят кабели, подпертые досками, открыта.
Левее, метрах в 10 - 15 от трансформаторной подстанции детская площадка. Со стороны детской площадки ТП не огорожена. Кабели торчат со всех сторон.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Login
Результат:
строители кинули бетонный блок на дорогу.
Т.е. закрыли людям проезд (справа на фото народ уже живет), вместо того, чтобы свои косяки убрать.
Детскую площадку видимо сломают))
Администрации наверно сказали, что как закончат стройку так зуб дают - сделают все.
Россия такая Россия...
Login
Кстати, администрации спасибо за то, что заметили проблему.
Понимаю, что над каждым строителем не постоишь.
Login
Цитата(Login @ 3.3.2014, 11:38) *
В настоящее время начинается застройка последней полосы земли перед ж/д. Строят очередные жилые дома.
По плану должны были быть торговый центр, оздоровительный комплекс и другие социальные строения (ну про теннис около Егорьевского шоссе молчу).
Вопрос - администрация может как-то влиять на обеспечение микрорайона инфраструктурой, или жителям так и придется всю жизнь ходить за продуктами через ж\д или Егорьевское шоссе?

Будет-ли 3 въезд в Экопарк,хотя-бы на месте строительной дороги к 3 очереди (это через 50 - 100 метров без асфальта после проходной с ул. Гмайнера)
Уже сейчас по утрам пробки. И если учесть, что через ворота на Егорьевское шоссе пожарная не влезет (макс. пролазит Газель, и эту проходную на лето закрывают),
а по ул. Булгакова пожарная машина не разъедется даже с легковой.



Хотелось бы услышать все-же администрацию по первым вопросам.
Alisa Meduzova1
Цитата(Login @ 21.4.2014, 14:24) *
Хотелось бы услышать все-же администрацию по первым вопросам.

Хотелось бы аппнуть тему!
Жителей в Экопраке с каждым днем становиться все больше и больше.
Я была поражена, что неужели никогда не поднимали вопрос активно и громко про магазин( ы) на территории.
Было бы очень удобно, особенно зимой не мотаться до станции, или егорьевки, а в шаговой доступности иметь магазин. На край палатку, но со всем самым не обходимым.
Очень много пожилых людей, с первых этажей малоэтажных домов, которым приходиться и в гололед и по растаившей кашице( которую не убирают) ходить в "Пятерочку".
Я не понимаю в чем проблема???
Территория огромная, подвалов много , разных помещений , где можно это сделать .. на крайний случай отсроить одноэтажное здание в свободном для того месте.Поле не паханное. Я когда пеерхала, была поражена, ведь наверняка, кто занимается бизнесом в сфере продуктовых магазинов, поднимал данный вопрос. Это же хлебное место! Особенно сейчас!
Люди, ау! Вам магазин не нужен? Всех все устраивает?
Я понмиаю у всех машины, скажите вы, ну а у кого их нет?? постоянно вызывать такси? -конечно можно, выбор есть всегда и у каждого, НО неужели действительно не хотелось бы иметь рядом с домом, это же удобно!!!!
e1k
Цитата(Alisa Meduzova1 @ 2.2.2015, 15:55) *
Хотелось бы аппнуть тему!
Жителей в Экопраке с каждым днем становиться все больше и больше.
Я была поражена, что неужели никогда не поднимали вопрос активно и громко про магазин( ы) на территории.
Было бы очень удобно, особенно зимой не мотаться до станции, или егорьевки, а в шаговой доступности иметь магазин. На край палатку, но со всем самым не обходимым.
Очень много пожилых людей, с первых этажей малоэтажных домов, которым приходиться и в гололед и по растаившей кашице( которую не убирают) ходить в "Пятерочку".
Я не понимаю в чем проблема???
Территория огромная, подвалов много , разных помещений , где можно это сделать .. на крайний случай отсроить одноэтажное здание в свободном для того месте.Поле не паханное. Я когда пеерхала, была поражена, ведь наверняка, кто занимается бизнесом в сфере продуктовых магазинов, поднимал данный вопрос. Это же хлебное место! Особенно сейчас!
Люди, ау! Вам магазин не нужен? Всех все устраивает?
Я понмиаю у всех машины, скажите вы, ну а у кого их нет?? постоянно вызывать такси? -конечно можно, выбор есть всегда и у каждого, НО неужели действительно не хотелось бы иметь рядом с домом, это же удобно!!!!


Но только не в подвале многоквартирок.
У меня уже был один случай когда сначала сделали детское кафе с мороженым, потом через год, стали продавать пиво, а сейчас чебуреки с водкой + вонючая свалка с мусором которые таскаут собаки.
Мне не нужно что бы в подвале многоквартирника был магазин. Будут бегать за пивом , галдеть под окнами, а от просроченного товара потом не выведешь тараканов и крыс. Алиса если вы живете в тауне, можете сделать магазин у себя в подвале, если раньше не занимались торговлей, сдавайте его в аренду. В эко сейчас + после москвы что нет суеты и торгашей.
Alisa Meduzova1
Цитата(e1k @ 2.2.2015, 16:10) *
Но только не в подвале многоквартирок.
У меня уже был один случай когда сначала сделали детское кафе с мороженым, потом через год, стали продавать пиво, а сейчас чебуреки с водкой + вонючая свалка с мусором которые таскаут собаки.
Мне не нужно что бы в подвале многоквартирника был магазин. Будут бегать за пивом , галдеть под окнами, а от просроченного товара потом не выведешь тараканов и крыс. Алиса если вы живете в тауне, можете сделать магазин у себя в подвале, если раньше не занимались торговлей, сдавайте его в аренду. В эко сейчас + после москвы что нет суеты и торгашей.

Не будьте таким категоричнымsmile.gif
У нас по моему не тот контингент "отдыхающих "людей, которые бегают за пивом и галдят.
Я могу понять ваш опыт с водочно-чебуречной, но и Вы меня поймите!)
Открыть магазин( не обязательно в подвале!!) - палатку, где будет продаваться 5 л вода, фрукты, овощи, чтобы пожилые люди... и не только , имели возможность
не ходить километрами с тяжелыми сумками, а спуститься на территории и приобрести.
Login
Цитата(Hutor @ 23.9.2014, 1:34) *
Речь о торговом комплексе у Егорьевского шоссе на месте закрытого рынка? Для него делается проект планировки. В настоящее время застройщик корректирует проект по замечаниям ГУДХ - рядом с ВЗУ будет организован выезд из Экопарка, туда же перенесен светофор, который должен обеспечить выезд из Экопарка налево (в сторону Москвы), разворот и пешеходный переход. После корректировки ППТ, прохождения градсовета Московской области и ряда других формальностей - сможет строить

Отсюда http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=4394
Surfbus
мысль с магазом крута!!! но у неё как сторонники так и противники как всегда. Без машины в экопарке хреново!
Alisa Meduzova1
Цитата(Surfbus @ 2.2.2015, 17:39) *
мысль с магазом крута!!! но у неё как сторонники так и противники как всегда. Без машины в экопарке хреново!

УВЫsad.gif
неактивно как то да...
Я была уверенна, что это было бы удобно всем, не в зависимости кто ты ..пешеход - водитель.
Иметь возможность спуститься вниз и не ходить далеко, за элементарным( овощи фрукты хлеб сметана))))) .
А кто хочет напитков погорячее, для тех понятное дело, что есть, магазины два в одном бозар-вокзал, 24 часа, возле ж/д ..и я счастлива, что это не на территория Экопарка.
Но хотелось бы еще чуточку счастья, в виде магазинчика рядышком)
Yumi
Цитата(e1k @ 2.2.2015, 16:10) *
Но только не в подвале многоквартирок.
У меня уже был один случай когда сначала сделали детское кафе с мороженым, потом через год, стали продавать пиво, а сейчас чебуреки с водкой + вонючая свалка с мусором которые таскаут собаки.
Мне не нужно что бы в подвале многоквартирника был магазин. Будут бегать за пивом , галдеть под окнами, а от просроченного товара потом не выведешь тараканов и крыс. Алиса если вы живете в тауне, можете сделать магазин у себя в подвале, если раньше не занимались торговлей, сдавайте его в аренду. В эко сейчас + после москвы что нет суеты и торгашей.

Как бы самой порой не было лень шагать до магазина за территорией - полностью вас поддерживаю. Магазин рядом - головная боль, тем более, если в нем продается алкоголь и скоропорт.
Alisa Meduzova1
Цитата(Yumi @ 2.2.2015, 20:01) *
Как бы самой порой не было лень шагать до магазина за территорией - полностью вас поддерживаю. Магазин рядом - головная боль, тем более, если в нем продается алкоголь и скоропорт.

А магазин далеко, это не головная боль?
а ну да ..ну да..то , что там можно купить алк, и также принести его сюда и горлопанить песни , вас это не пугает?а это реально и возможно подождите сейчас все заселяться, и прийдет лето..ух
Шашлыки,Пехорка, с водонькой да под березонькой.
Я вам толкую не про алк магазин, пивной паб, с развратом и джек потами.... Вы вообще меня читаете, товарищи соседи????sad.gif((
Я вам говорю про овощи фруктики, водичка, хлеб.
А вы впадаете в какую то крайность, что ой, магазин как плохо, все бухать начнут!Орать песни, сразу !
Все хорошо соседи! )))Такими путями, как было глухо из за страхов, так и будет!
Так что будем жить, как жили ранее! Справляться! ))))
admin
Недалеко от мкр. Экопарк есть магазин "Любимый". Конкуренция с ним невозможна!
Surfbus
Цитата(HackMeN @ 3.2.2015, 11:10) *
Недалеко от мкр. Экопарк есть магазин "Любимый". Конкуренция с ним невозможна!

особенно с его "ценами"))) еще как возможна - наценка там будь здоров!
e1k
Цитата(Alisa Meduzova1 @ 2.2.2015, 18:53) *
УВЫsad.gif
неактивно как то да...
Я была уверенна, что это было бы удобно всем, не в зависимости кто ты ..пешеход - водитель.
Иметь возможность спуститься вниз и не ходить далеко, за элементарным( овощи фрукты хлеб сметана))))) .
А кто хочет напитков погорячее, для тех понятное дело, что есть, магазины два в одном бозар-вокзал, 24 часа, возле ж/д ..и я счастлива, что это не на территория Экопарка.
Но хотелось бы еще чуточку счастья, в виде магазинчика рядышком)


Подскажите вы хотите магазин в подвале своего дома или палатку возле окон? Вы же заинтересованы.
У вас какой адрес?
Или вам больше нравится когда магазин рядом , но в радиусе метров 100. (я вас полностью поддерживаю. зачем нам с вами слышать как каждое утро в субботу когда вы спали слушать как приехала доставка хлеба, фруктов,сметаны, а продавец должен быть не курящий, хоть какая разница все равно все окна закрыты, у нас же кондиционеры).
Alisa Meduzova1
Цитата(e1k @ 3.2.2015, 10:56) *
Подскажите вы хотите магазин в подвале своего дома или палатку возле окон? Вы же заинтересованы.
У вас какой адрес?
Или вам больше нравится когда магазин рядом , но в радиусе метров 100. (я вас полностью поддерживаю. зачем нам с вами слышать как каждое утро в субботу когда вы спали слушать как приехала доставка хлеба, фруктов,сметаны, а продавец должен быть не курящий, хоть какая разница все равно все окна закрыты, у нас же кондиционеры).

Живу на ул. Беляева.
Alisa Meduzova1
Цитата(e1k @ 3.2.2015, 10:56) *
Подскажите вы хотите магазин в подвале своего дома или палатку возле окон? Вы же заинтересованы.
У вас какой адрес?
Или вам больше нравится когда магазин рядом , но в радиусе метров 100. (я вас полностью поддерживаю. зачем нам с вами слышать как каждое утро в субботу когда вы спали слушать как приехала доставка хлеба, фруктов,сметаны, а продавец должен быть не курящий, хоть какая разница все равно все окна закрыты, у нас же кондиционеры).

я если честно , не поняла Вас... к чему Вы про курящего продавца и слушать как приехала доставка ..
у нас люди как БЭ живые..все шныряют туда сюда по утрам и вечерам..и курят на территориях на крылечке...или вам ктото в окно задувает?? Так мы это...быстро разберемсь!
e1k
Цитата(Alisa Meduzova1 @ 3.2.2015, 12:44) *
я если честно , не поняла Вас... к чему Вы про курящего продавца и слушать как приехала доставка ..
у нас люди как БЭ живые..все шныряют туда сюда по утрам и вечерам..и курят на территориях на крылечке...или вам ктото в окно задувает?? Так мы это...быстро разберемсь!

Я вам задал конкретный вопрос вы хотите магазин в своем доме или палатку возле окон!
Так я не понял в каком доме вы живете? Номер какой?

Вопрос следующий если вам сложно ответить на вопросы выше.
Кто это мы и как вы планируете разбираться с курящими, если вы не решили :
1. Вопрос с мусором
2. Вопрос с светом
3. вопрос с уборкой дорог
Alisa Meduzova1
Цитата(e1k @ 3.2.2015, 12:00) *
Я вам задал конкретный вопрос вы хотите магазин в своем доме или палатку возле окон!
Так я не понял в каком доме вы живете? Номер какой?

Вопрос следующий если вам сложно ответить на вопросы выше.
Кто это мы и как вы планируете разбираться с курящими, если вы не решили :
1. Вопрос с мусором
2. Вопрос с светом
3. вопрос с уборкой дорог

На конкретный вопрос- конкретный ответ! ))
Экий вы, следователь!
Помоему вы как торазмыто писали по тексту а не конкретно...про о, да, я поддерживаю вас что не хотелось бы в субботу слышать доставку хлеба, и курящего продавца видеть под окнами, пусть обязательно будет не курящий, и с 32 мя зубами и правильной осанкой, впрочем все равно... у нас же кондиционеры и веера в руках! ( Простите накрутила уже- не удержалась, беру со всех вас пример! ) sad.gif((
Я помоему уже как второй день, говорю, что хотелось бы ПРОСТО магазин первой необходимости, ПРОСТО на территории Экопарка. ВСЕ РАВНО ГДЕ!!!!!!!!! ТОВАРИЩИ!
И сугобо извиняюсь, я никак не планирую разбираться с курящими, меня они не напрягают. Это вам кажется в окна дымят. Сочувствую. Могу поддержать вас и прийти к вам с вилами как в старые добрые и попробовать изгнать нарушителя! ))))
И что значит я не решила вопрос с мусором, я выношу мусор, у нас на 1 КПП стоят мусорки, а вы не в силах? А тот , который перед подъездами у всех, обычно люди заказывают контейнер для вывоза, могу дать телефончик!
Вопрос со светом , что вы имеете ввиду?? Фанари нам кажись включили 3 дня назад, чему я очень была рада!! Или вы про долг в 13 000 000??
Вопорс с уборкой дорог , прошу конечно прощения должна решать не я, а УК Авангард. А так на НГ праздники ездила снегоуборка, но толку мало, только хуже.. Плаваем))))))
e1k
Цитата(Alisa Meduzova1 @ 3.2.2015, 13:57) *
На конкретный вопрос- конкретный ответ! ))
Экий вы, следователь!
Помоему вы как торазмыто писали по тексту а не конкретно...про о, да, я поддерживаю вас что не хотелось бы в субботу слышать доставку хлеба, и курящего продавца видеть под окнами, пусть обязательно будет не курящий, и с 32 мя зубами и правильной осанкой, впрочем все равно... у нас же кондиционеры и веера в руках! ( Простите накрутила уже- не удержалась, беру со всех вас пример! ) sad.gif((
Я помоему уже как второй день, говорю, что хотелось бы ПРОСТО магазин первой необходимости, ПРОСТО на территории Экопарка. ВСЕ РАВНО ГДЕ!!!!!!!!! ТОВАРИЩИ!
И сугобо извиняюсь, я никак не планирую разбираться с курящими, меня они не напрягают. Это вам кажется в окна дымят. Сочувствую. Могу поддержать вас и прийти к вам с вилами как в старые добрые и попробовать изгнать нарушителя! ))))
И что значит я не решила вопрос с мусором, я выношу мусор, у нас на 1 КПП стоят мусорки, а вы не в силах? А тот , который перед подъездами у всех, обычно люди заказывают контейнер для вывоза, могу дать телефончик!
Вопрос со светом , что вы имеете ввиду?? Фанари нам кажись включили 3 дня назад, чему я очень была рада!! Или вы про долг в 13 000 000??
Вопорс с уборкой дорог , прошу конечно прощения должна решать не я, а УК Авангард. А так на НГ праздники ездила снегоуборка, но толку мало, только хуже.. Плаваем))))))

Если вам все равно где магазин, я предлагаю вам назвать ваш адрес, потом создать тему на этом форуме кто за магазин или палатку по адресу и указываете свой адрес. Как вы считаете пенсионерам будет удобно к вам ходить за продуктами, или вы может знаете уже где самое подходящее место)).
Алиса с вашего разрешения я отвечу, не вы не я не хотим магазин или палатку под окнами нашего дома. Ребята жители экопарка кто хочет магазин в подвале или палатку для продажи продуктов под окнами своего дома или квартиры, прошу ответить!!!
Alisa Meduzova1
Цитата(e1k @ 3.2.2015, 13:45) *
Если вам все равно где магазин, я предлагаю вам назвать ваш адрес, потом создать тему на этом форуме кто за магазин или палатку по адресу и указываете свой адрес. Как вы считаете пенсионерам будет удобно к вам ходить за продуктами, или вы может знаете уже где самое подходящее место)).
Алиса с вашего разрешения я отвечу, не вы не я не хотим магазин или палатку под окнами нашего дома. Ребята жители экопарка кто хочет магазин в подвале или палатку для продажи продуктов под окнами своего дома или квартиры, прошу ответить!!!

Е1к, я спросила только у наших соседей, все не против например.И не так категоричны , как тут! Потому что это было бы УДОБНО!
Потом решила написать на форум, и тут столкнулась с непониманиемsad.gif
Не желанием жить в удобстве, а только размусоливанием тем, ни к чему не приходящих( как например с уборкой, как не убирали в Томилино со времен рождения Экопрака, территории и дороги, так и не будут....но я все равно искренне верю в наши с вами силы, что нас теперь стало больше! Что мы молодцы и добьемся всего! Вижу ! Верю, вон фонари то включили! елси будем платить , то и охрану на КПП поставят, парк Лапса админ -я насколько правильно поняла, территорию закрепила за нами, субботники теперь там, фитнес нам дали! Все у нас будет хорошо!
Магазин если " конкретно " подумать, можно было бы установить заместо вагончиков в которых живут строители. Т.к например стройка уже закончилась, можно и туда, "конкретный " адрес, позади 13 и 15 го дома по ул Биляева, или же где шлагбаум там второй въезд после КПП1, елси проехать дальше, там тоже строитеольные ваганчики. Можно вместо них. А так там еще есть свободные территории, необязательно , чтобы магазинчик был большой.
А вы что скажите?
Alisa Meduzova1
Цитата(e1k @ 3.2.2015, 13:45) *
Если вам все равно где магазин, я предлагаю вам назвать ваш адрес, потом создать тему на этом форуме кто за магазин или палатку по адресу и указываете свой адрес. Как вы считаете пенсионерам будет удобно к вам ходить за продуктами, или вы может знаете уже где самое подходящее место)).
Алиса с вашего разрешения я отвечу, не вы не я не хотим магазин или палатку под окнами нашего дома. Ребята жители экопарка кто хочет магазин в подвале или палатку для продажи продуктов под окнами своего дома или квартиры, прошу ответить!!!

И вы уже как то не верно задаете вопрос....кх кх...с ноткой негатива
"Ребята жители экопарка кто хочет магазин в подвале или палатку для продажи продуктов под окнами своего дома или квартиры, прошу ответить!!! "
Это как на черном рынке: " Вам планшет НЕ НАДО? " Обрекая вашу жертву уже психологически на ответ "НЕ, НЕ НАДО! "
Расставляете акценты на ПОДВАЛЕ И ПОД ОКНАМИ ВАШИХ КВАРТИР, где спят ДЕТИ..
Этого еще нет, а здесь я говорю заметила любят напридумовать.. к сожалению , еще пока даже не сделанные и не существующие вещи.
По вашему совету я обязателньо создам тему, спасибо. Думаю более здесь не имеет смысла обсуждать этоsad.gif
e1k
Цитата(Alisa Meduzova1 @ 3.2.2015, 15:17) *
И вы уже как то не верно задаете вопрос....кх кх...с ноткой негатива
"Ребята жители экопарка кто хочет магазин в подвале или палатку для продажи продуктов под окнами своего дома или квартиры, прошу ответить!!! "
Это как на черном рынке: " Вам планшет НЕ НАДО? " Обрекая вашу жертву уже психологически на ответ "НЕ, НЕ НАДО! "
Расставляете акценты на ПОДВАЛЕ И ПОД ОКНАМИ ВАШИХ КВАРТИР, где спят ДЕТИ..
Этого еще нет, а здесь я говорю заметила любят напридумовать.. к сожалению , еще пока даже не сделанные и не существующие вещи.
По вашему совету я обязателньо создам тему, спасибо. Думаю более здесь не имеет смысла обсуждать этоsad.gif



Спасибо что вы учитываете интересы других людей.
Что касается кпп1 - отлично.
Но не забывайте движение это жизнь, посмотрите сейчас в окно, какой снег красивый, до магазинчика прогулятся))).
Alisa Meduzova1
Цитата(e1k @ 3.2.2015, 14:55) *
Спасибо что вы учитываете интересы других людей.
Что касается кпп1 - отлично.
Но не забывайте движение это жизнь, посмотрите сейчас в окно, какой снег красивый, до магазинчика прогулятся))).

))))) Насчет погоды звучит заманчиво, но я сейчас на работеsmile.gif
А так слышно "Гидрометцентр предупреждает о том, что в ряде регионов, в том числе столичном, а также Владимирской и Тверской областях, ожидается метель со штормовым ветром, объявлен оранжевый уровень опасности" .
Так что не рекомендую)))) Берегите себя! ) Тему создала, заходите, жду ;-)
A. Anton
У меня вопрос, почему УК Авангард должна чистить дороги, а мы за это платить? Придомовая территория я понимаю, но дороги. Пусть администрация их ставит на баланс и обслуживает ))).
INNA77
Цитата(A. Anton @ 11.2.2015, 22:09) *
У меня вопрос, почему УК Авангард должна чистить дороги, а мы за это платить? Придомовая территория я понимаю, но дороги. Пусть администрация их ставит на баланс и обслуживает ))).

Они и так якобы на балансе, и их и так якобы администрация и обслуживает(((
Об этом писали в теме про дороги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU