Сижу я значит минут 20 назад за компом, никого кроме него не трогаю, и тут внезапно всплывает на экране сообщение:

Объем вашего Яндекс.Диск увеличен на 200 Гб.

Мягко говоря, я слегка озадачился, а если грубо говоря, то попросту ох... удивился в общем. blush.gif

Начинаю мысленно прокручивать варианты: ...кто-то проплатил увеличение диска и ошибся, хотя нет, это бред, не зная моего пароля невозможно... ...тогда это сбой у яшки... ...а может акция?.. ... наверное уроды хакнули мой комп и это злые шутки хацкеров...

Лезу на сайт диска, убеждаюсь, что все реально huh.gif :

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Звоню сыну, спрашиваю, есть ли у него яшкиндиск, да, говорит, есть. Говорю, мол так и так, такие чудеса, спрашиваю, мол у него тоже чудеса? Нет, отвечает, все на месте как и было - 8 социальных гигов.

В бесплатный сыр не верю, тем более тут же на странице у яшки указано, что "вы можете купить дополнительное место в 100 Гб за 150 рублей/в месяц".

С мыслями "с какого перепуга яшка мне дарит 300 руб в месяц" и "что это за херня?", и начинаю гуглить в поисках ответа и вот оно:

Яндекс.Диск при обновлении сносит системную папку Windows

Цитата
Поисковик «Яндекс» признал ошибку в клиентском приложении своего сервиса «Яндекс.Диск» для Windows. В результате ошибки при удалении или обновлении приложения деинсталлятор пытался удалить содержимое диска C: вплоть до корневого каталога, причем в некоторых случаях успешно.
...
К вечеру 4 декабря поисковик объявил, что все пользователи нестабильных версий вне зависимости от того, пострадали они от ошибки или нет, получат по 200 ГБ дополнительного места на «Яндекс.Диске» на неограниченный срок.

Вот оно чо, Михалыч... ohmy.gif