Здравствуйте!
Некоторое время назад нас всех порадовало появление красивой и новенькой детской площадки неподалеку от школы номер 17 по дороге к Дикси (улицу не уточню пока, но, думаю, понятно о какой площадке речь). Несколько дней назад проезжала мимо и поразилась ее плачевным состоянием - горы мусора, бутылок, окурков...
Сегодня пошли с дочкой гулять на эту новехонькую красоту. Она давно просилась, я все откладывала визит туда. Что сказать... Мне было очень стыдно перед своим ребенком за наше чудесное общество.
Вот хочется спросить у знающих: кто несет ответственность за уборку детских площадок, куда обращаться, какие надзорные организации существуют?
А еще хочется попросить жителей, особенно родителей подростков: пожалуйста, по любуйтесь сами на эти фотки и покажите своим детям. Я своему показала, хоть пока еще и рано ему. Очень хочется, чтобы каждый житель нашего поселка стал более уважительно относиться к его территории. В особенности к той ее части, которая напрямую призвана воспитывать подрастающее поколение, наглядно показывая нашим деткам с самого раннего возраста (своей чистотой или ее отсутствием) как должно или не должно быть, что хорошо, а что плохо и т.п.
С уважением, Екатерина.