Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дорога, вокруг территории МОУ Гимназии №18
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы к администрации посёлка
Владимир Т
Летом,вокруг территории МОУ Гимназии №18 был возведен забор. Дело безусловно нужное и полезное. Гимназия - это не проходной двор. Проблема в том,что две улицы Пионерская, не только не соединены нормальной автомобильной дорогой,но и пешеходной дорожки от станции Люберцы 2, до Ул. Пионерской просто нет. Вот и ходили люди,через территорию гимназии. Сейчас забор и приходится описывать большой и неудобный крюк. Мокро,сыро, темно и грязь. У меня просьба, как то решить эту проблему. Ну может дорожку сделать вместо лужи у дома №2 по Пионерской.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Или, как вариант, дорожку по забору, между гимназией и заброшенной котельной, которая к слову вообще продается. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Евгений
Там прикольно сделано на первой фотке, дорожка заканчивается выходом в лужу, который из-за труб не обойти, тоже каждый день хожу там, руки из зада конечно у того кто проектировал где укладывать плитку, основная масса народа ходят там где этой плитки нет.
xvvx
Цитата(Евгений @ 18.11.2013, 11:05) *
Там прикольно сделано на первой фотке, дорожка заканчивается выходом в лужу, который из-за труб не обойти, тоже каждый день хожу там, руки из зада конечно у того кто проектировал где укладывать плитку, основная масса народа ходят там где этой плитки нет.

Пожалуйста, доделайте дорожку. Сейчас по весне (да и по осени) тут такая грязища. Ведь после закрытия территории школы №18 забором - весь людской поток идет тут - на станцию Люберцы-2, в два больших ГСК, в молодежный клуб (д.2).
Хотя бы песка подсыпьте, что бы вода не стола с этом месте
Башкот
Про дорожку к станции Люберцы-2 забудьте. Все, что за школой, уже территория Люберец и они делать дорожку не будут.
xvvx
да хотя бы за 18 гимназией еще, куда уж 2-е люберы
Владимир Т
Цитата(Башкот @ 20.3.2015, 18:27) *
Про дорожку к станции Люберцы-2 забудьте. Все, что за школой, уже территория Люберец и они делать дорожку не будут.

И адрес и и фотография предельно точно указывают что это территория Томилино. Читайте внимательно.
Владимир Т
Цитата(Владимир Т @ 8.5.2015, 16:55) *
И адрес и и фотография предельно точно указывают что это территория Томилино. Читайте внимательно.

А за ул. Пионерская д.2 вообще пешеходный переход через яму на дороге намалевали. Вот зачем,если дорогу все равно латать?
Nick85
Цитата(Владимир Т @ 8.5.2015, 17:19) *
А за ул. Пионерская д.2 вообще пешеходный переход через яму на дороге намалевали. Вот зачем,если дорогу все равно латать?

Потому что там ходят люди, а цена краски никак не дороже их жизни.
Владимир Т
Цитата(Nick85 @ 26.5.2015, 13:25) *
Потому что там ходят люди, а цена краски никак не дороже их жизни.

Браво! Как все это предсказуемо. Стандартно, сухо и увы... мимо))) вам, чиновником конечно сложно быть в курсе, так если надо то я вам еще фото приложу вашей "заботы". Для участников дорожного движения, там два прекрасных знака было, а по ямам некачественной краской рисовать ... Ну не позорьтесь, чесслово. Месяца не выдержала красочка- почти стерлась. К празднику, для галочки - понимаю. А то что вся улица Пионерская в ямах, а на пересечении с Гоголя в ямищах 9-12см и пешеходный переход весь стерся- это тоже забота? Улица то одна. Краски не хватило или заботы? Или там нелюди ходят и цена их жизни .....

Мне, как человеку регулярно по грязи обходящему лужу во дворе дома номер два по внезапно обрывающейся дорожке, намеченной кстати администрацией поселка такую заботу сложно понять. Впрочем, ни от форума, ни от письменных обращений я давно уже ничего не жду. И жаловаться в вышестоящие организации тоже времени нет. Выйду на пенсию, может тогда. Я пишу для того чтобы представители администрации были вкурсе. Захотят - сделают. Раздражает просто, когда обычное разгильдяйство за заботу о народе выдают.
Башкот
Цитата(Владимир Т @ 29.5.2015, 20:26) *
Браво! Как все это предсказуемо. Стандартно, сухо и увы... мимо))) вам, чиновником конечно сложно быть в курсе, так если надо то я вам еще фото приложу вашей "заботы". Для участников дорожного движения, там два прекрасных знака было, а по ямам некачественной краской рисовать ... Ну не позорьтесь, чесслово. Месяца не выдержала красочка- почти стерлась. К празднику, для галочки - понимаю. А то что вся улица Пионерская в ямах, а на пересечении с Гоголя в ямищах 9-12см и пешеходный переход весь стерся- это тоже забота? Улица то одна. Краски не хватило или заботы? Или там нелюди ходят и цена их жизни .....

Мне, как человеку регулярно по грязи обходящему лужу во дворе дома номер два по внезапно обрывающейся дорожке, намеченной кстати администрацией поселка такую заботу сложно понять. Впрочем, ни от форума, ни от письменных обращений я давно уже ничего не жду. И жаловаться в вышестоящие организации тоже времени нет. Выйду на пенсию, может тогда. Я пишу для того чтобы представители администрации были вкурсе. Захотят - сделают. Раздражает просто, когда обычное разгильдяйство за заботу о народе выдают.

А повернуть фото никак?
Евгений
Цитата(Владимир Т @ 29.5.2015, 19:26) *
Для участников дорожного движения, там два прекрасных знака было

В этом месте несмотря на знаки мало кто из водителей притормаживает, хожу каждый день в гараж по этому участку дороги, останавливаются перед пешеходным переходом только если на свой страх и риск выходить прямо под авто, в остальных случаях пролетают не тормозя, собственно все кто пешком там ходят это знают и никогда под колеса не лезут пропуская машины.
Цитата(Башкот @ 29.5.2015, 22:44) *
А повернуть фото никак?

Нажмите на фото, и оно магическим образом повернется :D
Башкот
Цитата(Евгений @ 30.5.2015, 11:41) *
В этом месте несмотря на знаки мало кто из водителей притормаживает, хожу каждый день в гараж по этому участку дороги, останавливаются перед пешеходным переходом только если на свой страх и риск выходить прямо под авто, в остальных случаях пролетают не тормозя, собственно все кто пешком там ходят это знают и никогда под колеса не лезут пропуская машины.

Вот тут согласен. Все равно никто не тормозит перед зеброй. А разметка, это просто пустая трата денег. Недавно была новость по тв про подобный случай с разметкой в каком-то городе. Один подрядчик не успел по каким-то причинам отремонтировать участок дороги, а другой, что бы не нарушать сроки, нанес в этом месте разметку на кучу земли. Так и живем.
Владимир Т
Цитата(Башкот @ 29.5.2015, 23:44) *
А повернуть фото никак?

Уважаемый Башкот. Извините, но у меня в телефоне строго горизонталь. С домашнего компа все нормально, но с телефона не получается. Уж простите недалеких американских производителей. Я согласен с Евгением. Если водитель - дебил, ему никто не поможет. Ни знак, ни разметка. Но, понимаете какая вещь... когда пешехот делает шаг вперед! Не прет как танк, но делает шаг вперед- я понимаю, что он хочет перейти. Я торможу. Я сам всегда так поступаю, когда я пешеход, и в 90% меня пропускают. Есть конечно исключения, но все мы нормальные люди. Я не за это. Я уважаю Башкота, уважаю Евгения, уважаю администрацию Томилино. Я пишу то что вижу. Может эмоционально, но пишу на общее благо. И надеюсь что меня услышат и поймут. Не услышут- значит не услышут. Но писать надо. Хотя бы, лично для меня потому, что мой девиз: НЕ "я живу в Томилино", а - "Мой дом Томилино!" А это, согласитесь две разные вещи.
Владимир Т
*пешеход rolleyes.gif
Башкот
Цитата(Владимир Т @ 31.5.2015, 22:22) *
Уважаемый Башкот. Извините, но у меня в телефоне строго горизонталь. С домашнего компа все нормально, но с телефона не получается. Уж простите недалеких американских производителей. Я согласен с Евгением. Если водитель - дебил, ему никто не поможет. Ни знак, ни разметка. Но, понимаете какая вещь... когда пешехот делает шаг вперед! Не прет как танк, но делает шаг вперед- я понимаю, что он хочет перейти. Я торможу. Я сам всегда так поступаю, когда я пешеход, и в 90% меня пропускают. Есть конечно исключения, но все мы нормальные люди. Я не за это. Я уважаю Башкота, уважаю Евгения, уважаю администрацию Томилино. Я пишу то что вижу. Может эмоционально, но пишу на общее благо. И надеюсь что меня услышат и поймут. Не услышут- значит не услышут. Но писать надо. Хотя бы, лично для меня потому, что мой девиз: НЕ "я живу в Томилино", а - "Мой дом Томилино!" А это, согласитесь две разные вещи.

Владимир,я только про поворот фото высказался, с остальным согласился.
xvvx
Огромное спасибо администрации!!! Был очень приятно вчера удивлен новой дорожкой в самом проблемном после непогоды месте
Мих
Цитата(Владимир Т @ 31.5.2015, 23:22) *
у меня в телефоне строго горизонталь.

следовало бы телефон держать иначе или пользоваться редактированием онлайн
кстати редкая модель сегодня не может повернуть снимок
serwww
Интересно когда админ установит ограничение на размер заливаемых файлов...
По 100кб на картинку вполне достаточно.
Потом глобальный ресайз делать не лень будет?
Мих
Цитата(serwww @ 21.8.2015, 0:56) *
Интересно когда админ установит ограничение на размер заливаемых файлов...
По 100кб на картинку вполне достаточно.
Потом глобальный ресайз делать не лень будет?

ссылки кидайте на облако какое-нибудь да и всё
а предпросмотр этот сайт конечно должен делать сам
serwww
Цитата(Мих @ 21.8.2015, 10:31) *
ссылки кидайте на облако какое-нибудь да и всё
а предпросмотр этот сайт конечно должен делать сам

На каком нибудь там облаке файлы чистятся из-за редкого обращения или по истечению времени и будут тут дырки вместо картин...
Мих
Цитата(serwww @ 21.8.2015, 12:56) *
На каком нибудь там облаке файлы чистятся из-за редкого обращения или по истечению времени и будут тут дырки вместо картин...

если вы там аккаунт делаете ничего не чистится )))
облака есть уже и на майле и на яндексе и на гугле и т.д. и т.п.
admin
Цитата(serwww @ 20.8.2015, 22:56) *
Интересно когда админ установит ограничение на размер заливаемых файлов...
По 100кб на картинку вполне достаточно.
Потом глобальный ресайз делать не лень будет?

Зачем нам ограничения? У нас отличный сервер с большим жестким диском, который бесплатно предоставлен провайдером IP-HOME.
Убедительная просьба! Всегда и всё грузить на сайт. Тут ничего не пропадёт. И зачем делать ресайз? Это же история! =)
Владимир Т
Цитата(xvvx @ 18.8.2015, 16:34) *
Огромное спасибо администрации!!! Был очень приятно вчера удивлен новой дорожкой в самом проблемном после непогоды месте

Присоединяюсь. Очень полезное дело. good.gif
serwww
Цитата(HackMeN @ 24.8.2015, 12:45) *
Зачем нам ограничения? У нас отличный сервер с большим жестким диском, который бесплатно предоставлен провайдером IP-HOME.
Убедительная просьба! Всегда и всё грузить на сайт. Тут ничего не пропадёт. И зачем делать ресайз? Это же история! =)

как скажите
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU